Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2011, 01:31   #181
tormoz
Гигант индустрии
 
Аватар для tormoz
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,785
Написано 1,183 полезных сообщений
(для 4,437 пользователей)
Ответ: Секта

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Луна это огромный космический корабль, орбитальная база инопланетян!!
Гл.1
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что [это] хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 01:44   #182
BlackDragon
Проектировщик
 
Аватар для BlackDragon
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 536
Написано 252 полезных сообщений
(для 715 пользователей)
Ответ: Секта

срач аля "Бог vs ТБВ":
...
- Хахаха, что за чушь! Земля не может быть шаром, мы бы тогда все попадали с нее. Неужели это не очевидно? Всем известно, что земля плоская.
- Но ведь в море моряки наблюдают как корабли скрываются за горизонтом, это ли не говорит о круглости земли?
- Ты веришь во всякие сказки? А вот мой дед мне рассказывал, что его двоюродный дядя Джон своими глазами видел край земли.
- Ты пользуешься двойными стандартами.
- Это ты глупости какие-то говоришь. Ну а вот если ты такой умный, скажи, как на круглой земле держаться люди? Там они вниз головами чтоли ходят, и крючками цепляются?
- Нет, там они живут так же как и мы, так как все тела притягиваются друг ко другу. Земля притягивает к себе людей везде одинаково.
- Эта идея выглядит бредовой. И как же оно притягивает, чем? Я что-то не вижу никаких веревочек, которыми меня может притянуть.
- В ньютоновской теории каждое массивное тело порождает силовое поле притяжения к этому телу, которое называется гравитационным полем. Это поле потенциально, и функция гравитационного потенциала для материальной точки с массой M определяется формулой:

Сила притяжения, действующая в гравитационном поле на материальную точку с массой m, связана с потенциалом формулой:

В общем виде, закон всемирного тяготения выглядит так:

- Что это за закорючки?
- Ээ.. знаки это математические, ты изучал математику?
- Мне некогда такой фигней заниматься. И я все равно прав, какой идиот может в твою глупость верить..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо BlackDragon за это полезное сообщение:
Igor (22.02.2011), moka (22.02.2011), tormoz (22.02.2011)
Старый 22.02.2011, 02:23   #183
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Секта

Ну вы парни и даёте )) Такой тред, уже 13 страниц, а я блин не спалил вовремя, так бы начирикал кучу бы, да по вонючей

Если так, мысли обрывками, начнём с того что если углубиться в материю, не смотреть на уровне нашего бытия, вот мы мол, люди - одно целое и т.п.У нас есть концепция "начала" и "конца", а смотреть глубже .. клетки .. атомы .. и далеко до партиклов, то тут мы встретим совсем простые элементы материи, из которых всё образуется. При этом они не имеют концепции "начала" или "конца". У человека есть обусловленное начало - его рождение, и конец - его смерть. Энергетическая ценность остаётся неизменна. Мы обусловили начало и конец, лишь основываясь нашему восприятию, которое ещё является очень примитивным. Смерть - это следствие нарушения законов бытия на этом уровне материи, далее идёт распад на организмы, им нужны тоже условия и ресурсы, т.к. они зависят друг от друга - они перестают функционировать, идём далее - клетки, какие-то вымирают, т.к. не имеют ресурсов для размножения, какие-то адаптируются, или являются пищей для других. В итоге на уровне клеток, уже идёт модификация, а не однозначная смерть "смерть". Далее идём глубже, пропускаем много, и вообще доходим до партиклов, которые не имеют свойств которые можно описать оперируясь временем (нашим инструментом, который актуален только в более высоких слоях материи), и не имеет ещё кучи всяких концептов, которые мы привыкли видеть, например положение. На уровне партикла, это понятие отсутствует, это образуется правилами и условиями на более высоких уровнях материи.
Давно разумному человеку известно, что нету от и до, нету минимум и максимум, есть лишь нами обусловленные рамки, такие как "начало" и "конец". Если это не очевидно и наглядно, то грустно, т.к. много глупостей нам навязывают с детства, по той же причине слепости. И мы основываем на этих глупостях наши знания. И когда нам говорят то что не соответствует вашим основам знаний, это подвергает сомнению огромную кучу вашей интеллектуальной собственности, что естественно встречается с отвержением, вы ведь не можете быть не правы!

Ещё грустно, как можно быть разумным человеком, который занимается весьма логическим хобби/работой - программированием, как можно быть не эрудированным в жизни базируясь на логических способностях? Ведь понимание того что на любом слою материи, всё "стремиться", нету состояния "паузы", а чем выше по слоям, тем больше разнообразия. Понимание этого, даст возможность оседлать собственные желания ответить на вопросы, которые были навязаны вашим пытливым мозгом: "зачем мы здесь?", "откуда мы пришли?", "почему я родился?", и т.п. Пока человека посещают такие вопросы, от него многое не возьмёшь, т.к. это следствие не понимания основ человека, как тела, как инструмента. Мы живём в реальном мире, где куча всего, и знать всё это нереально, и нужно знать рамки, где ограничить себя, чтобы не удариться в воображения, и не напортачить у себя в голове со знаниями.
Нужно понимать что религия, хоть и даёт эмоциональное утешение таких "спрашивателей", но она никак не отвечает на вопросы, которым ответа нету. И не нужно на них пытаться ответить. Намного полезнее будет узнать от куда в вас желание и стремление искать ответ на такие вопросы.

Это так, основываясь чувствам, и не сильно следя за развитием дискуссии..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Taugeshtu (23.02.2011)
Старый 22.02.2011, 02:37   #184
jfkkk
Знающий
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 261
Написано 476 полезных сообщений
(для 1,238 пользователей)
Ответ: Секта

Почитал я крайние темы в Болтавне и не понимаю, чего вы маетесь - ходите вокруг да около, а не создадите отдельную ветку "Политика". Здесь и объем лопат увеличить ( перейти с совковых на такие какими снег убирают ), увеличить размах лопастей вентилятора и интенсивность вброса. Судя по написанному в этих темах, многим из отписавшихся Людмила Алексеева, к примеру, дала бы руку (а некотрым даже и просто дала). Уверен - дисскусиям быть!

Серьёзно, я не считаю подобные треды абсолютно бесполезными. Пост impersonalisa, где он в аллегорической форме даёт объяснение терминам http://forum.boolean.name/showpost.p...&postcount=170 считаю очень полезным.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо jfkkk за это полезное сообщение:
BlackDragon (22.02.2011), impersonalis (22.02.2011)
Старый 22.02.2011, 02:53   #185
ANDREYman
Нуждающийся
 
Аватар для ANDREYman
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Написано 55 полезных сообщений
(для 214 пользователей)
Ответ: Секта

Ещё Ещё Ещё !!! Больше срача! )))


Я только одного не понял, с чего вы взяли, что в древности люди считали землю плоской? Оо На сколько мне известно такие представления были только в скандинавии, индуизме и буддизме.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ANDREYman за это полезное сообщение:
ABTOMAT (22.02.2011), impersonalis (22.02.2011), L.D.M.T. (22.02.2011), moka (22.02.2011), Reks888 (22.02.2011)
Старый 22.02.2011, 10:38   #186
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Секта

Ещё Ещё Ещё !!! Больше срача! )))
Пожалст:
Кстати некоторые учёные (гуманитарных наук и технических, учёные, а не шарлатаны) [остерегусь оценивать количество, т.к. многие актуальные светила становились такими в эпоху, когда такие воззрения были опасны], многие люди экстремальных профессий (ну да - психологическая защита) - верят.
А чего добилсо ты - ничем не рискующий, социозащищённый нигилист? Объективного взгляда - один фиг - нет; да и много ли событий* так вынесешь?
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
.Squid (22.02.2011), ffinder (22.02.2011)
Старый 22.02.2011, 11:10   #187
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Секта

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Меня опередили...
Скажу по-своему. Есть такая штука-приливной эффект. Когда Луна крутилась быстрее, он тормозил её вращение (вращение Земли тоже замедляется). Ну а теперь этот эффект устроил там равновесие - "приливные горбы" Луны стали неподвижными

Что-то эта теория мне напомнила легенду о Немезиде и ещё одной планете.
Я склонен считать, что Луна к нам прилетела.
Ты не прав, я уже написал факты о луне:
* луна не имеет ядра (она не планета)
* луна слишком большая чтобы земля могла её захватить своим полем, если бы та пролетала мимо
* луна имеет абсолютно тот же состав поверхности что и земля (за исключением плодородного слоя)
* луна образовалась в одно и тоже время с землёй
* луна напрочь лишена легких элементов, таких как фтор и сера.

Эти факты опровергают большинство теорий, оставляя только теорию столкновения.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
impersonalis (22.02.2011), moka (22.02.2011), Taugeshtu (23.02.2011)
Старый 22.02.2011, 14:07   #188
baton4ik
Дэвелопер
 
Аватар для baton4ik
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,699
Написано 657 полезных сообщений
(для 1,962 пользователей)
Ответ: Секта

Да, кстати, я доволен, что такая тема появилась, так как эти 13 страниц заставили меня пересмотреть свой взгляд на креационизм, агностицизм и атеизм.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 14:21   #189
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Секта

Я уже пожалел, что что-то писал здесь...
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 14:39   #190
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Секта

baton4ik, и какие "выводы?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 17:51   #191
baton4ik
Дэвелопер
 
Аватар для baton4ik
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,699
Написано 657 полезных сообщений
(для 1,962 пользователей)
Ответ: Секта

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
baton4ik, и какие "выводы?
Ну, если раньше я был против креационизма в принципе, то теперь я пересмотрел своё мнение и сделал вывод, что креационизм - понятие растяжимое. Я могу допустить, что вселенная действительно была кем-то создана, но я против существующих религий.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
tormoz (22.02.2011)
Старый 22.02.2011, 18:10   #192
Igor
Мастер
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,218
Написано 438 полезных сообщений
(для 790 пользователей)
Ответ: Секта

Ты не прав, я уже написал факты о луне:
* луна не имеет ядра (она не планета)
* луна слишком большая чтобы земля могла её захватить своим полем, если бы та пролетала мимо
не буду спорить, но для объяснения дефицита железа на Луне приходится принимать допущение, что ко времени столкновения (4,5 млрд лет назад) и на Земле, и на Тейе уже произошла гравитационная дифференциация, то есть выделилось тяжёлое железное ядро и образовалась лёгкая силикатная мантия. Однозначных геологических подтверждений этому допущению не найдено.
* луна напрочь лишена легких элементов, таких как фтор и сера.
эти вещества были найдены в грунте Луны с помощью спектрометрии
* луна имеет абсолютно тот же состав поверхности что и земля (за исключением плодородного слоя)
Луну покрывает лунная пыль и огромное количество осколков упавших метеоритов. Астронавты на Луне ещё не освоились, глубинных скважин не делали, а по составу её поверхности точно судить о составе Луны не могут.
Кстати, твои два аргумента: об одинаковом составе и отсутствию легких элементов противоречат друг другу
* луна образовалась в одно и тоже время с землёй
И что? Солнце тоже. По основной теории Солнечная система сформировалась из большого газового облака. Луна могла сформироваться где-нить неподалёку и прилететь к нам.
то, что ты рассказываешь, в википедии названо Гипотезой столкновения.
Мы обусловили начало и конец, лишь основываясь нашему восприятию
А тепловая смерть вселенной? Энтропия растёт. С точки зрения математики наиболее вероятное объяснение существующего мира - это то, что он случайно появился несколько мгновений назад.
Когда люди это осознали, появилась теория большого взрыва - крайне низкоэнтропийного состояния, которое положило начало существованию вселенной.
P.S. я как бы немного астроном
P.P.S. А вообще хватит троллить
__________________
О¯О ¡¡¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 20:33   #193
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Секта

Ты как немного астроном бы дочитал статью на вики об образовании Луны до конца уж...
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 22:00   #194
tormoz
Гигант индустрии
 
Аватар для tormoz
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,785
Написано 1,183 полезных сообщений
(для 4,437 пользователей)
Ответ: Секта

Чёрт его знает, отчего меня так любят сектанты – то ли они всех ужеперелюбили, то ли вид у меня такой добрый – чувствуют заразы, что спущунафиг с лестницы только после нескольких вежливых предупреждений, аженщину вообще пальцем не трону, пусть она мне хоть все оставшиеся мозгивыклюет. Сегодня опять подошёл на остановке один кадр за моей душой –душевный такой парень, глаза светлые-светлые, а из глаз этих такаялюбовь ко мне льётся, что мужику нормальной ориентации просто страшно.Спрашивает - «Скажите, доверяете ли вы Библии?» Я отвечаю: «Извините, яправославный!» Ну, не в том смысле, что православные Библии недоверяют, а просто фраза эта действует магически, как святая вода иликол там осиновый с серебряной пулей – отвядают сразу. И этот отвял. Датолько его бабулька рядом услышала, подкатила к нему с серьёзнымвопросом: «Сынок, а ты в Бога-то веруешь?» Он оторопел просто, нособрался и с глубоким чувством ответил «да!». А у самого видно, что ужефайлы атаки на бабульку срочно подгружаются. Но не успел он рта второйраз раскрыть, как она его банально попросила дать сотовый – позвонить ейнадо, а свой дома забыла.И вот тут парень замялся – на его лице изобразилась настоящая борьбадобра со злом. Правда, больше это было похоже на борьбу промоутерскогозуда с обыкновенным скупердяйством. Я не выдержал и посмотрел на него супрёком. Мог бы конечно и свой дать, но больно было интересно, чем этанешуточная борьба в его собственной душе закончится. Парень заметил мойвнимательный взгляд, издал нечленораздельный звук и дал всё-такибабульке свой сотовый. Но с каждой секундой её разговора ощущение было,что деньги так и хлещут прямо как кровь из его тела. Минуты через две онне выдержал и стал выразительно так переминаться – то ли по делам вдругзаторопился не дождавшись автобуса, то ли в туалет приспичило. Бабулькаэто наконец заметила, закруглила разговор и вернула телефон, добавивласково: «Спасибо, сынок, по внучке в Хабаровске я соскучилась…»

http://www.anekdot.ru/id/495806/
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо tormoz за это полезное сообщение:
baton4ik (22.02.2011), Dream (22.02.2011), Dzirt (23.02.2011), Randomize (22.02.2011), Tadeus (22.02.2011), Taugeshtu (23.02.2011)
Старый 23.02.2011, 13:06   #195
ffinder
Дэвелопер
 
Аватар для ffinder
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,442
Написано 793 полезных сообщений
(для 1,460 пользователей)
Ответ: Секта

блиииин. когда читал думал реальный случай, а это копипаста...
низачот.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ffinder за это полезное сообщение:
ANDREYman (23.02.2011), Dream (23.02.2011), h1dd3n (23.02.2011), Igor (09.03.2011), Mr_F_ (23.02.2011)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:32.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com