Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Рецензии

Рецензии Посмотрели фильм, послушали музыку? Отпишитесь! Стоит-ли смотреть другим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2016, 10:44   #1471
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от ARA Посмотреть сообщение
Судя по всему - это ремейк советского душевного фильма-катастрофы Экипаж 1979 года
1 Серия - отношения героев
2 Серия - экшон
http://www.ivi.ru/watch/ekipazh
Это не ремейк в полном смысле слова. Это его некое подобие. Сценарий имеет общие черты, но на них все и заканчивается.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 12:45   #1472
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Оригинал хорош. Особенно актёрский состав и спец.эффекты (для того времени)
Над фильмом Митты японцы работали. А тогда только японцы и снимали фильмы с такими эффектами. Я вот, не буду смотреть новый. Старый вполне и сейчас смотрится (+ актеры не в пример нынешним). Да и напрягает меня слоган "от создателей "Легенды №17"". То произведение далеко от идеала, мягко говоря.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 13:53   #1473
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

А я не буду занудствовать и просто скажу что это лучший отечественный фильм за последнее время.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
Arton (03.05.2016), ingko (03.05.2016), St_AnGer (03.05.2016), tormoz (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 17:26   #1474
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от SBJoker Посмотреть сообщение
А я не буду занудствовать и просто скажу что это лучший отечественный фильм за последнее время.
Попадется на "безрыбье" - гляну конечно...
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 23:58   #1475
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Капитан Америка: Гражданская Война
Ну, хорошо. Ок...
Первый мститель: Противостояние

Сейчас много кто сравнивает его с "Мстителями", хотя это совсем и не та серия. Говорят мол, что экшна в сравнении с "Мстителями" поубавилось и фильм стал более похож на триллер. Но это даже плюс фильма. Редкий случай - мотивацией снабдили поступки всех героев. А в фильме их даже больше чем в самих "Мстителях". И экшен вместе с уменьшением масштабности стал более изобретательным. Вместо разрушения отдельного города, здесь изобретательная потасовка. Сцена чуть ли не каждого удара абсолютно уникальна. При том это в большей степени не коронные удары с разноцветными вспышкам энергии, а именно "ситуационные" драки, с использованием окружения. Так что смотреть есть на что.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (09.05.2016)
Старый 22.05.2016, 10:22   #1476
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Тож норм кино.



Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение


Только что из кинотеатра.
Первый крутой русский боевик, реально крутой.
Фильм класс. Всем понравится.
__________________
Проект "Deathbring World - Rangers" и его финансовая поддержка:
https://boosty.to/deathbringrangers

Я на - TWITCH
Канал на YouTube
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
FireOwl (27.05.2016)
Старый 08.06.2016, 09:02   #1477
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Я всё же смог вчера добраться до Warcraft'а.


Это бесподобно, суммарно пол фильма сидел в форме одной сплошной мурашки и с открытым ртом - Метелица умеет делать звуковое сопровождение и крутой видеоряд, плюс какой-то модный звук был (Аура 11.1, два уровня звуковых источников). События первой Войны очень здорово показаны, крайне необычно было наблюдать события простой 2д игры в кино. Являясь старым фанатом (и, наверно, единственным в зале, кто СТОЛЬКО играл в настоящий Warcraft, до всяких ВоВок, играю с 96 года и это моя любимейшая игра) пребывал в дичайшем ожидании фильма и ожидание оправдалось на 200%. Хочу ещё, надеюсь что снимут фильм по второй и третьей игре. Особенно хочу по третьей (и третьему Warcraft'у и третьей WoW: WotLK), так как сюжетно она являются моими самыми любимыми (про становление Артаса как рыцаря света, а потом как рыцаря смерти и вообще как короля Лича). Вообще фильмов можно снять как минимум 8, и, лично я, с удовольствием все их посмотрю, если они будут на уровне как первый фильм. Рекомендую к просмотру, даже тем кто не знает историю вселенной - в фильме всё по чуть-чуть рассказывается, пусть и с необходимыми изменениями в сюжете для неискушённого игрой зрителя. За весь фильм с выражением "ЧТО БЛЕАТЬ? ПОЧЕМУ ОНИ СДЕЛАЛИ ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПО ЛОРУ?" я сидел всего один раз и этот раз связан с Гароной в конце фильма.
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо St_AnGer за это полезное сообщение:
impersonalis (10.06.2016), Phantom (10.06.2016)
Старый 08.06.2016, 11:32   #1478
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Понравилось (я уже истосковался по популярным фильмам без американской жвачки в сюжете). Ходил в том месяце. В целом - согласен с постом выше, но:
Сообщение от St_AnGer Посмотреть сообщение
За весь фильм с выражением "ЧТО БЛЕАТЬ? ПОЧЕМУ ОНИ СДЕЛАЛИ ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПО ЛОРУ?" я сидел всего один раз и этот раз связан с Гароной в конце фильма.
А недомолвки Медива про путешествия и женщину?
А Кадгар - его место в повествовании: ни то изменено, ни то хитро завуалировано для последующей ВНЕЗАПНОСТИ.
Гарона - что с моделькой?! Это полудреней? - да ну уж: получеловек! (привет, недомолвки Медива).
Из фильма вообще плохо понятны некоторые аспекты (мотивация Медива, скверна, Алоди, зелёные/незелёные).

Но вообще тема - благодатная: и готового материала много и заглушек на сиквелы оставили до кучи.

Мне досталось шикарное место в центре зала, и всё было хорошо - пока передо мной не сел "жираф", отрезав немного нижнюю часть кадра. После выпитой бутылочки он решил облегчиться, но зачем-то выбрал для спуска дальнюю от выхода стену: там вообще не было лестницы (ряды упирались в стену) - и он, с шумом стал спускаться вниз, перелезая через ряды. Достигнув нижнего ряда, он распрямился и ещё раз влез в кадр, пройдя вдоль экрана от края до края.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
Phantom (10.06.2016), SBJoker (08.06.2016), St_AnGer (08.06.2016)
Старый 08.06.2016, 16:32   #1479
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Согласен с предыдущими ораторами.
О себя добавлю - смотрел два раза.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 00:42   #1480
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Был на Варкрафте. Фильм смотрибелен даже для тех кто с его вселенной незнаком. Вроде меня.
Но если честно, то он мне показался не менее скомканым чем Эра Альтрона. Столько событий на каждые 10 минут как-то трудно воспринимать если не играл))).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 09:40   #1481
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Gector Посмотреть сообщение
Был на Варкрафте. Фильм смотрибелен даже для тех кто с его вселенной незнаком. Вроде меня.
Но если честно, то он мне показался не менее скомканым чем Эра Альтрона. Столько событий на каждые 10 минут как-то трудно воспринимать если не играл))).
Он оооооочень скомканый. Невозможно впихнуть в 2 часа ту историю, которая должна была предшествовать первой Войне и вторжению Орды на Азерот (осквернение и смерть Дренора, которое может, в целом, претендовать на целый фильм, как и история самого Гул'дана), да и саму первую Войну. В фильме многое не сняли, больше всего меня опечалило что Гул'дан был один единственный колдун Орды (по ЛОРу он был главным чернокнижником, но далеко не единственным - Совет Теней почему-то решили не показывать в фильме).
Плюс, вроде как фильм был изначально на 40 минут дольше (2 ч. 40 м. должен был идти). Хотя то что есть - довольно хорошо и понятно показано. Даже моя девушка, никогда не игравшая в Варик и только лишь иногда наблюдающая как я в него играю (последнее время играю во второй и третий попеременно).

Но, как было сказано выше, в фильме оставили просто нереальную кучу на сиквелы, приквелы и т.д. и т.п., так что, если в прокате США оно выгорит как надо - ждём дальнейшие фильмы, дальше не должно быть так скомкано, потому что уже понятно что случилось с Дренором и какого лешего Орда попала на Азерот. А ещё, по идее, должен быть ВНЕЗАПНЫЙ поворот связанный как минимум с двумя имеющимися персонажами (один уже умер, второй очень даже жив).

И вопрос - никто ничего не заметил в логотипе Метелицы в сааааамом начале фильма? Мне одному показалось что там броня Лича промелькнула?
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Gector (10.06.2016)
Старый 14.06.2016, 19:41   #1482
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Являюсь фоннатом третьего Варика и Фрозен Трона.
Ходил в кино на Варкрафт.
Буду краток: зря время потратил.
Закидывайте тапками.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
ARA (14.06.2016), Gector (14.06.2016), mauNgerS (15.06.2016)
Старый 15.06.2016, 19:55   #1483
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от St_AnGer Посмотреть сообщение
За весь фильм с выражением "ПОЧЕМУ ОНИ СДЕЛАЛИ ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПО ЛОРУ?" я сидел всего один раз и этот раз связан с Гароной в конце фильма.
А может нет? Мне тут набросили:
(далее спойлер, если Вы не смотрели фильм)

Через портал проводили лишь самых сильных воинов: то есть лишь тех участников, чьё присутствие рационально мотивировано (оправдано потратить на них ограниченный ресурс портала). Даже Дреке пришлось маскировать черты.
Ну и зачем отряду Гарона? Уж не за внедрением ли?
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 19:59   #1484
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Иллюзия обмана 2

Хорошее кино для "сходить-развеяться" (особенно, если Вам понравилась первая часть). Некоторые фокусы сильно притянуты за уши, некоторые - реальны. Жанр прощает.
Из глубоких идей: "не верь глазам своим" (я бы такое название и выбрал, раз уж всё равно не перевод), критический взгляд на события.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
Зимняя (15.06.2016), RegIon (17.06.2016), St_AnGer (17.06.2016)
Старый 17.06.2016, 15:39   #1485
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Таки не смотревшим Warcraft не читать, спойлеры.
Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
А может нет? Мне тут набросили:
(далее спойлер, если Вы не смотрели фильм)

Через портал проводили лишь самых сильных воинов: то есть лишь тех участников, чьё присутствие рационально мотивировано (оправдано потратить на них ограниченный ресурс портала). Даже Дреке пришлось маскировать черты.
Ну и зачем отряду Гарона? Уж не за внедрением ли?
Ну она по ЛОРу и была именно внедрена, но там любовь-морковь с Кадгаром приключилась у неё и она перестала быть верной Гул'Дану (который изначально вообще наложил на неё чары контроля сознания, но почему-то потерял контроль) и Совету Теней, да и всей Орде. Но потом когда стало совсем жарко кто-то из Совета Теней активировал у неё эти самые чары и приказал убить короля Ллейна.

А в фильме что то всё немного по другому приключилось (от слова "совсем по другому"). Любовь с Андуином, внимание Кадгара... И убийство короля по просьбе самого короля - это вообще что и зачем? Нет, я понимаю зачем - красивая история и вроде как показать Гарону в чистом свете (а не безжалостной убийцей), плюс - добавить этим событием жестокости обманутому Андуину (по его мнению), что бы в будущем сделать его вообще безжалостным к Орде (сына ему ведь добавили ровно для этой цели ИМХО). Но блин... Можно было хотя бы этот момент не менять, если уж почти всё что касаемо Гароны изменили, хотя бы что-то от изначальной версии оставить. Понятно что тогда пришлось бы совсем по другому снимать финальную битву, делать её гораздо ближе к ЛОРу, потерять Штормград, в целом признать Азерот потеряным для людей (тогда Азерот считался королевством ЕМНИП, а не целым миром), а самих людей откинуть далеко на север Лордерона, Чернорука убить Огримом (а не Андуином), да и вообще история была бы совсем другой, но... Эх, ладно. Могу долго бубнеть по этому поводу, но это не отнимает красоты и ощущений от просмотра фильма, не отнимает того чувства, что столько времени ждал не зря

Кстати об ощущениях. Посмотрел второй раз, мурашек при просмотре не убавилось по сравнению с первым разом. Я всё так же хочу продолжения. И по прежнему мне абсолютно, совершенно, вообще ни капли не нравится игра актёра Трэвиса Фиммела (Андуин Лотар), ну вот не верю ему совсем в этом фильме.
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо St_AnGer за это полезное сообщение:
Arton (06.07.2017), impersonalis (17.06.2016)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проект без названия (пока без названия) jimon Проекты C++ 18 23.12.2009 20:12
Ваши любимые фильмы... Dzirt Болтовня 43 20.09.2009 21:16
Вот такой диалог у меня недавно был))) Randomize Юмор 7 05.02.2009 14:19
Ваши Фотографии. moka Болтовня 10 07.04.2008 01:29
Вот насочиняли недавно KRIK Стихотворения 7 13.12.2006 15:53


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com