Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для мобильных телефонов > Android

Android Разработка игр на платформе Android

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2011, 16:09   #1
Lestar
Бывалый
 
Аватар для Lestar
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 890
Написано 359 полезных сообщений
(для 880 пользователей)
Android mmo game engine

Собственно говоря сабж http://valkyrie.firegnom.com/ .Интересуют конструктивные мнения,хотя можно и какашами покидать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 03:01   #2
cherepets
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 745
Написано 146 полезных сообщений
(для 215 пользователей)
Ответ: Android mmo game engine

На видео похоже на j2me игру Аллоды.
Жалко, что это будет ммо, а не нормальная рпг.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 03:21   #3
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Android mmo game engine

Прикольно чё сказать.
Только где там ММО, пока я нифига не вижу..

Да и скучновато будет немного с таким управлением. Конечно аудитория намного шире. Но если управление завязать на более активном перемещении, то будет намного лучше. Но сами понимаете, потянуть ММО с action-like геймплаем на Android - задача не из лёгких.
Не только по причине самой разработки, но и платформы как таковой.

Но имхо, реализуемо.

ЗЫ, на даты обновлений гляньте. Они очень стары и видимо дело то загнулось..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 12:02   #4
Igor
Мастер
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,218
Написано 438 полезных сообщений
(для 790 пользователей)
Ответ: Android mmo game engine

Перемещение в восьми направлениях(( учитывая малое кол-во героев можно было бы сделать и 16.
Графикой напомнило игру "казаки"
__________________
О¯О ¡¡¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 13:10   #5
Lestar
Бывалый
 
Аватар для Lestar
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 890
Написано 359 полезных сообщений
(для 880 пользователей)
Ответ: Android mmo game engine

Не на андроиде,но в тему полноценного ММОРПГ на мобильных платформах http://itunes.apple.com/ru/app/id414664715?mt=8
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 13:21   #6
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Android mmo game engine

Сообщение от Lestar Посмотреть сообщение
Не на андроиде,но в тему полноценного ММОРПГ на мобильных платформах http://itunes.apple.com/ru/app/id414664715?mt=8
Гыг, "только wi-fi".. Нельзя в неё играть используя Edge или 3G.. ну это как бы и так понятно, ведь там поток данных и отклик очень страдает и не стабилен на этих методах коммуникации..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 15:29   #7
YellowAfterlife
ПроЭктировщик
 
Аватар для YellowAfterlife
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 134
Написано 81 полезных сообщений
(для 219 пользователей)
Ответ: Android mmo game engine

Для вашей информации, графика для "игры" была взята с http://www.reinerstilesets.de/
Более-менее хорошая графика, и лицензия (разрешено коммерческое использование если предоставляетсе упоминание).
__________________

Мой сайт-блог. Игры, обновления, примеры для Haxe, JavaScript(+HTML5), GameMaker, Love2d...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо YellowAfterlife за это полезное сообщение:
Android (14.06.2011), baton4ik (14.06.2011), Lestar (14.06.2011), NitE (15.06.2011)
Старый 14.06.2011, 15:40   #8
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Android mmo game engine

Ну тут не вопрос о графике, пусть юзают что хотят. Одному, или даже маленькой группе людей сложно будет потянуть такой проект. Речи и не идёт о создании своей медии ещё.
Там написание базового сервера, чтобы был стабильным и хотя бы держал глобальный чат, и перемещение игроков - даже это сделать не хардкодно, не простая задача, и переписывать это дело придётся не раз.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 20:23   #9
cherepets
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 745
Написано 146 полезных сообщений
(для 215 пользователей)
Ответ: Android mmo game engine

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Но сами понимаете, потянуть ММО с action-like геймплаем на Android - задача не из лёгких.
Не только по причине самой разработки, но и платформы как таковой.
Не понял тебя. Что мешает сделать динамичную сетевую игру на андроид?

На любую платформу можно. Всё зависит от умений, усидчивости, фантазии и много чего еще.
Была полноценная мморпг для симбиан9 - anrufen online.

У меня в разработке сейчас находится платформер с сетевой игрой (т.е. самый что ни на есть action-like) для j2me.
http://www.youtube.com/watch?v=eR6f6X-xEWE
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
YellowAfterlife (14.06.2011)
Старый 15.06.2011, 02:18   #10
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Android mmo game engine

Сообщение от cherepets Посмотреть сообщение
Не понял тебя. Что мешает сделать динамичную сетевую игру на андроид?

На любую платформу можно. Всё зависит от умений, усидчивости, фантазии и много чего еще.
Была полноценная мморпг для симбиан9 - anrufen online.

У меня в разработке сейчас находится платформер с сетевой игрой (т.е. самый что ни на есть action-like) для j2me.
http://www.youtube.com/watch?v=eR6f6X-xEWE
Это не совсем походит на ММО игру, где есть сервер, поддержка 1к+ онлайн игроков, с глубоким рпг геймплаем и т.п.

Сейчас да и на самые основные платформы, MMOFPS не так и много. И они в 85% случаев, очень грубо реализованы. Либо вблизи никогда не бывает более 3 человек, либо на самом деле геймплай не такой и action..
Есть несколько примеров, Fallen Earth, MAG и другие, где более менее глобальный action-like MMO (MAG - это не ММО, это Massive).
Да и что значит action-like? Например возьмём HL2 по сети, где детализация геймплая на столь высока, что в ней совершенствоваться можно много и долго. Геймплай пазнообразен, и на столь быстры, что за ним не поспеваешь - это хардкор.
Поток данных в HL2 просто великий. Опыт разработчиков также неслабый, как никак они поработали славно над кучей проектов, до того как пришли к Source Engine..
И то, технически максимально там 64 игрока (публично 32). И сервер нужно мощный для просчётов как с точки зрения логики и физики, так и трафика.
Ну это я ушёл в сторону полноценной FPS, а тут мы говорим о ММО.
Возьмём HL2, кастрируем его, и засчёт этого снизив трафик и нагрузку на логику, далее увеличим мир, и раскидаем всех намного дальше друг от друга, либо всё что потянем, это максимум 50 человек в радиусе 200 метров, и это дело не только будет лагать, но и не играбельно.
Получается с кучей оптимизаций, и т.п., ну если постараться 1024 игрока, с весьма лёгким геймплаем, где колличество патронов не столь высоко, и физика уже не играет роли в геймплае.
Скучновато стало, так где тут уже action-like?
Вот вот...

Реализовать реально плотную игру по геймплаю - значит иметь кучу взаимодействий, а это большой поток данных, и вычислений.
Если игра на 32 человека - то хороший домашний комп потянет сервер.
Но если игра на 512 человек, нада комп помощнее, да и геймплай похуже, желающих захостить такой сервер (если такой имеется) будет "намного меньше".
А если игра на 2к человек, то тут нужен полноценный сервер - а это съём дата центра, организация облака и т.п.
Плюс, 2к игроков, вроди для ММО не так и много. ВоВ, сколько интернационально имеет серверов? 70? 90? И на каждом по 5к+ игроков. Там и поток денег, и на них можно уже хостить.
А тут 2к человек, не так и много, и бабла нада не меньше, т.к. железо нужно конкретное.

Далее с точки зрения портативной платформы. Ну во первых потянуть логику весьма насыщенной игры - нада постараться. Хороший Action игр на портативны (не онлайн), вообще общитаться.
Надо хороший fps - это минус на графику, да и метод взаимодействия - этот убогий тач скрин, на половине андройдов, по сей день, задержка в 200мс!!
Что получается, если мы делаем хороший Action на андройдике, то графа будет так себе, можно конечно и со стилем..
Плотный геймплай с завязкой на реакцию и скорость принятия решений, не реализуешь толком - тачскрин.
Далее, поток данных, и их обработка, это вам не 100 мегабит, это 3G/EDGE - а это поток весьма не стабильный и слабенький. Тут значит никакой плотной инфы толком не пошлёшь..
Игра с так себе графой, да и скучным геймплаем (трафик слабых сетей) - не походит на action-like MMO.
Если делаем только wi-fi, тогда какой понт это дело иметь на мобилке, если 90% - вайфай то с дома берётся, а там у вас на столе стоит нормальный комп, ты же как лох не будешь сидеть перед монитором, и на мобилке садить своё зрение?

Шанс реализации хоть чуток action-like игры на портативки с тач-скрином - минимальный. Нарастить аудиторию, чтобы покрыть стоимость опытной команды разработчиков - тут без комментариев..

В общем, давай свои мысли в противовес, детально и по пунктам, если есть конечно..

ИМХО
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Igor (15.06.2011)
Старый 15.06.2011, 03:06   #11
Lestar
Бывалый
 
Аватар для Lestar
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 890
Написано 359 полезных сообщений
(для 880 пользователей)
Ответ: Android mmo game engine

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Шанс реализации хоть чуток action-like игры на портативки с тач-скрином - минимальный
Посмотри на продукцию Gameloft как на пример того что все твои домыслы рядом с истиной и не лежали.Никто не делает игры для убогого совдеповского пользователя,который рад и доволен,что дома он может насладиться wi fi или в каком нибудь продвинутом интернет кафе.В Америке и Евросоюзе,Китае,Корее ситуация кардинально другая.Сейчас игр без gamecenter и openfeint ,которые тоже хотят подключения к сети практически полное зеро.Игры рассчитаны на офисников у который(не чета нашим)в 95% есть точка доступа(Сюда же приплюсуем молодеж,которая без онлайн сервисов сейчас не видит смысла в жизни,для них сейчас просто модно с тача в нете посидеть.И таких модников достаточное количество)Люди даже для обеденного перерыва стали выбирать кафе в которых можно за чашкой чая с букашки или девайса посёрфить.Сейчас все склонны именно ко всяким сетевым фенечкам на подобии пригласить друга поиграть,онлайн таблицы рекордов и прочее.
P.S. В тунце есть целый раздел Action. Это оттуда линк http://itunes.apple.com/us/app/infin...387428400?mt=8
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 05:09   #12
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Android mmo game engine

Простите.. Infinity Blade - это Action-like? Это вообще аркада в обличии крутого файтера, с минимумом геймплая и красивой картинкой.
Ты вообще о чём?

Order and Chaos - механика почти Lineage с технической точки зрения, за исключением передвижения.
Очень всё упрощено, в радиусе не менее 10 мобов. Очень пусто, и pvp там ну весьма убогий.
Ниакаой речи о Action - там не идёт.


Да и, я сам с Лондона, и пожил в Европе уже не мало, то что ты мне пишешь про "любовь к сети" - это относительное дело.
Если смотреть на аудиторию action-like игр, то это не оффисники и не домохозяйки, а в основном молодёж, либо гики.

Не вижу ни одного аргументированного опровержения моим словам, а лишь твоё мнение не согласия.
Давай детальнее если есть аргументация. В техническом плане, в смысле, ты вообще технически знаком с серверным архитектурингом (не программированием, а именно архитектурингом), и с портативной нормальной платформой?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:39   #13
Lestar
Бывалый
 
Аватар для Lestar
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 890
Написано 359 полезных сообщений
(для 880 пользователей)
Ответ: Android mmo game engine

Я поверхностно знаком с серверным архитектурингом.Достаточно хорошо знаком с iOS платформой.В свете твоего последнего спора и постоянных попытках спровоцировать оппонента,я просто останусь со своим мнением . Мне кидаться какашками друг в друга не претит.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:06   #14
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: Android mmo game engine

архитектурингом
Что я читаю...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Tadeus (15.06.2011)
Старый 15.06.2011, 13:31   #15
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Android mmo game engine

Сообщение от Lestar Посмотреть сообщение
Я поверхностно знаком с серверным архитектурингом.Достаточно хорошо знаком с iOS платформой.В свете твоего последнего спора и постоянных попытках спровоцировать оппонента,я просто останусь со своим мнением . Мне кидаться какашками друг в друга не претит.
Давай только на личности не будем переходить. Я выразил свои мысли и мнения, и никаких аргументаций не услышал в противовес.
Дык, умывай руки, мне то что , я не для себя, а для тебя распинался. Те кто хоть немного приближены к Action-like играм (о ММО и нету речи), дык, те имеют опыт в этой индустрии уже не первый год, и бюджеты проектов, весьма внушающие. И то, это всё не дотягивает до насыщенного геймплая, в связи снова, с платформой.

Я уже не говорю, о том, что бы кто-то "любитель", потянул бы такого масштаба проект, самостоятельно.. Это слепые мечты..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com