Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2009, 13:19   #46
GoodWin
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 105
Написано 15 полезных сообщений
(для 19 пользователей)
Ответ: Правельный юридический подход!

Сообщение от SBJoker Посмотреть сообщение
Спасибо! Численность конечно меньше.
не за что...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 14:54   #47
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Правельный юридический подход!

GoodWin, тогда, плиз, растолкуй наш спор на первых страницах. =)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 17:03   #48
GoodWin
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 105
Написано 15 полезных сообщений
(для 19 пользователей)
Ответ: Правельный юридический подход!

Сообщение от Phantom_wc Посмотреть сообщение
GoodWin, тогда, плиз, растолкуй наш спор на первых страницах. =)
Не... давай конкретный вопрос...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 18:07   #49
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Правельный юридический подход!

Если я зарегистрируюсь как ИП и перейду на упрощёнку 6%, то какие налоги и в каком размере я должен буду платить?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 21:22   #50
GoodWin
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 105
Написано 15 полезных сообщений
(для 19 пользователей)
Ответ: Правельный юридический подход!

Сообщение от Phantom_wc Посмотреть сообщение
Если я зарегистрируюсь как ИП и перейду на упрощёнку 6%, то какие налоги и в каком размере я должен буду платить?
Завтра в течение дня... Отпишу в этой теме...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Phantom (31.03.2009)
Старый 01.04.2009, 11:52   #51
GoodWin
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 105
Написано 15 полезных сообщений
(для 19 пользователей)
Ответ: Правельный юридический подход!

Итак...
НК РФ Статья 346.11
...
3. Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате:
- налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2, 4 и 5 статьи 224 настоящего Кодекса),
- налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности) и
- единого социального налога (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, а также выплат и иных вознаграждений, начисляемых ими в пользу физических лиц).
Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, производят уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Иные налоги уплачиваются индивидуальными предпринимателями, применяющими упрощенную систему налогообложения, в соответствии с законодательством о налогах и сборах.
4. Для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, сохраняются действующие порядок ведения кассовых операций и порядок представления статистической отчетности.
5. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не освобождаются от исполнения обязанностей налоговых агентов, предусмотренных настоящим Кодексом.
Т.О. ИП освобожден от уплаты только налогов, указанных в этой статье.
В случае, если ИП нанимаются работники по трудовым или гражданско-правовым договорам, то ИП выступает налоговым агентом и обязан исчислить и уплатить с сумм, выплачиваемых таким работникам, НДФЛ (здесь еще и удержать налог) и взносы в ПФР.
Далее... В соответствии с Федеральным законом от 24.07.98 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (с изм. и доп. от 21.07.07 г.) страхователями (лицами, обязанными уплачивать страховые взносы) являются юридические лица либо физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, нанимающие лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
При этом страхованию подлежат:
физические лица, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), заключенного со страхователем;
физические лица, выполняющие работу на основании гражданско-правового договора, если в соответствии с заключенным договором страхователь обязан уплатить страховщику страховые взносы.
Таким образом, предприниматели, применяющие УСН, должны своевременно отчитываться перед территориальными отделениями Фонда социального страхования Российской Федерации о суммах, израсходованных на социальное страхование. Форма расчетной ведомости по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации (форма 4-ФСС РФ) и Порядок ее заполнения утверждены постановлением ФСС РФ от 22.12.04 г. N 111 (с изм. и доп. от 21.08.07 г). Если что-то не понятно спрашивайте...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо GoodWin за это полезное сообщение:
impersonalis (01.04.2009), Phantom (01.04.2009), SBJoker (01.04.2009)
Старый 01.04.2009, 19:15   #52
NitE
злобный флудер
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2,585
Написано 789 полезных сообщений
(для 1,476 пользователей)
Ответ: Правельный юридический подход!

GoodWin, если не трудно, выложи сюда кусок защиты прав потребителя (или фиг знает чего) где говорят про ограничения и т.п. по поводу алкоголя и табачных изделий )))
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 19:46   #53
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Правельный юридический подход!

GoodWin, ну ничего нового и конкретного я так и не услышал. Мне нужно, чтобы мне на человеческом языке сказали, сколько мне нужно будет платить, чтобы решить регистрироваться мне как ИП или не регистрироваться. SBJoker говорил, что я ещё как физическое лицо должен буду налоги платить помимо тех, что установлены для ИП. Так если так посудить, то больше 30% с дохода я должен буду отдавать в пользу государства! Я просто не верю в это. Не может так быть.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 21:10   #54
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Правельный юридический подход!

Может в швеции насколько мне извесно сумма налогов достигает 70%
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 23:48   #55
NitE
злобный флудер
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2,585
Написано 789 полезных сообщений
(для 1,476 пользователей)
Ответ: Правельный юридический подход!

Phantom_wc, хехе, можешь выплыть в нейтральные воды, и там делать всё что душе угодно, никто и слова нескажет )))
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 23:38   #56
GoodWin
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 105
Написано 15 полезных сообщений
(для 19 пользователей)
Ответ: Правельный юридический подход!

Сообщение от Phantom_wc Посмотреть сообщение
GoodWin, ну ничего нового и конкретного я так и не услышал. Мне нужно, чтобы мне на человеческом языке сказали, сколько мне нужно будет платить, чтобы решить регистрироваться мне как ИП или не регистрироваться. SBJoker говорил, что я ещё как физическое лицо должен буду налоги платить помимо тех, что установлены для ИП. Так если так посудить, то больше 30% с дохода я должен буду отдавать в пользу государства! Я просто не верю в это. Не может так быть.
Ну теперь простым языком...
Если ты зарегистрировался как ИП и не используешь труд наемных работников (работаешь один), то в случае если ты применяешь УСНО-объект налогообложения 6% от дохода, то ты платишь, во-первых, 6% от дохода, во-вторых отчисления в ПФР - Размер фиксированного платежа на месяц рассчитывается путем деления стоимости страхового года, ежегодно утверждаемой Правительством Российской Федерации, на 12 (min 150 руб в мес., при этом 100 рублей направляется на страховую часть пенсии, 50 рублей - на накопительную часть пенсии.)
Если используется труд наемных работников, то с зарплаты работников надо удержать и перечислить НДФЛ 13%, сделать отчисления в ПФР 14% и в ФСС 0,2%(страхование от несчастных случаев)... вот вроде все, если память не подвела... (если что, уточню когда загляну в нормативные акты)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Phantom (03.04.2009)
Старый 02.04.2009, 23:47   #57
GoodWin
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 105
Написано 15 полезных сообщений
(для 19 пользователей)
Ответ: Правельный юридический подход!

Сообщение от NitE Посмотреть сообщение
GoodWin, если не трудно, выложи сюда кусок защиты прав потребителя (или фиг знает чего) где говорят про ограничения и т.п. по поводу алкоголя и табачных изделий )))
подробнее..пжл... ограничение на что? на реализацию, производство, рекламу?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 00:08   #58
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Правельный юридический подход!

GoodWin, если я работаю один, то нужно ли мне платить НДФЛ? SBJoker мне две страницы доказывал, что я обязан его платить.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 00:42   #59
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Правельный юридический подход!

Phantom_wc, как следует из поправки не обязан, спи спокойно.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 04:29   #60
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Правельный юридический подход!

SBJoker, не не не, я хочу всё толком прояснить. Почему же ты тогда платишь? Или это был сарказм? Я точно превращаюсь в Шелдона
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
графический планшет и 3D Max SKA_DIMKA 3D Моделирование 11 18.08.2009 17:28
правельный шестиугольник Horror Математика 4 15.08.2009 18:24
Магический куб Данил Загадки 12 02.10.2008 11:31
Космический Бой Putin Проекты на Blitz3D 5 14.02.2008 04:01
Математический парсер, ДЛЛ. Zidane Библиотеки 4 14.05.2007 14:23


Часовой пояс GMT +4, время: 21:00.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com