Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2007, 13:48   #1
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Lord of the Rings

Как вы относитесь к книге\фильму "Властелин Колец"?
Давно уже как существует, а что-то ничего не говорится на булке про LotR.
Ну и для атмосферы:
"The Wizard have never late, never he early"

PS Если есть ошибки, не сердчайте
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 13:50   #2
Progger_Leo
Разработчик
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 217
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Lord of the Rings

Сначала нравилось, даже книгу прочитал...Потом разонравилось
ЗЫ. терь мну не ошень нравицца ето
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 13:55   #3
Lamb
Спящий разум
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 784
Написано 89 полезных сообщений
(для 156 пользователей)
Re: Lord of the Rings

Толкиен - великий человек...воистину так.. можно, конечно, сказать, что историку было довольно легко сделать то, что сделал он ... но меня терзают смутные сомнения... Создать свой мир, населенный многочисленными расами... Для каждой расы создать свой язык, культуру, летопись... описать характеры народов, придумать им героев, значительные даты...переплести все это воедино... При этом перед читателями постепенно открывать свой новый мир, давая полностью погрузиться в историю, которая после прочтения всех книг этой серии уже не кажется такой уж вымышленной...Толкиен - мастер...
Фильм... Хммм... это не самый плохой фильм, снятый по книгам... Но... не прощу я Джексону Тома-сказителя...зря он его выкинул, очень зря...Вот...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 14:06   #4
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Re: Lord of the Rings

Достаточно хорошо сказано
Лично мне фильм не очень нравится, многовато вырезано.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 16:45   #5
NightElf_Hunter
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 37
Написано 2 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Смущение Re: Lord of the Rings

Знаете, Толкин - смог придумать то на чем держится весь наш современный фэнтези мир. Он смог обьединить сказания разных народов в полноценный мир живущий по законам, обладающий собственной историей и традциями. А Питер Джексон смог снять фильм полностью передающий ощущение реальности этого мира.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 18:52   #6
jimon
 
Сообщений: n/a
Re: Lord of the Rings

мне Толкиен не очень нравится просто не увлекаюсь такими вещами и все
зачем жить в фентези мире если и наш мир редко понимаеш ?
 
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 18:54   #7
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Re: Lord of the Rings

А кто жить то заставляет?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 18:56   #8
Witchy Woman
Мастер
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,042
Написано одно полезное сообщение
Re: Lord of the Rings

мне очень нравится книга, особенно в оригинале. быть может кому-то она покажется наивной и банальной, но должно же что-то светлое и волшебное разбавлять реальность. искусство должно не только отражать реальность но и вносить нечто не похожее на то, что человек видит каждый день.
фильм не понравился вообще т.к. там очень много изменили. одно дело - убрать второстепенных персонажей, другое дело - сильно изменить события происходившие в книге и совсем мне не нравится то, что изменен характер некоторых персонажей. в фильме делается упор исключительно на масштабность и зрелищность.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 20:48   #9
Lamb
Спящий разум
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 784
Написано 89 полезных сообщений
(для 156 пользователей)
Re: Lord of the Rings

Том-сказитель второстепенный персонаж?..ппц, я упала...
Фильм...я уже говорила, но хочется добавить...что нельзя требовать от режиссера слишком многого...насколько мне известно, он вообще не хотел снимать этот фильм, и только за хорошую плату (которой бы хватило (и хватило!) на съемки кино про обезьяну огромную) согласился...так что ничего удивительного...
а про характеры...я видело очень мало фильмов, снятых по книгам, где бы характер персонажа не был изменен...хотя, каждого персонажа мы воспринимаем по-своему...ттак что тут вопрос спорный...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 20:58   #10
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Re: Lord of the Rings

Еще следует заметить не точности в фильме, связанные с "зрелищами" (Хорнбург) Честное слово, намудрили там с приходом отряда эльфов. Я оригинал не читал, все не могу суть понять: Откуда Халдир с отрядом там появился?
Мне говорили, что они вызвали лес, (как то) и вышли от туда.
В моей горе-книжке написанно, что они вообще на конях прискакали, где правда?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 23:42   #11
NightElf_Hunter
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 37
Написано 2 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Смущение Re: Lord of the Rings

JohnK, правда в том что по книге там вааще эльфов не было, после боя в Хельмовой пади пришли дунаданы с сыновьями Элронда. А про лес оч просто-в книге пришли гворны(подвид энтов) и прибили остатки урук-хаев. Вот так.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 00:29   #12
Witchy Woman
Мастер
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,042
Написано одно полезное сообщение
Re: Lord of the Rings

Том-сказитель второстепенный персонаж?..ппц, я упала...
я разве называла конкретных персонажей? но раз уж ты назвала, то да это второстепенный персонаж если смотреть на него с той точки зрения, что он появляется лишь в небольшом эпизоде, а главные герои проходят через все повествование.
нельзя требовать от режиссера слишком многого...насколько мне известно, он вообще не хотел снимать этот фильм
разве отсутствие отсебятины и коверкания книги это слишком много? а то, что кто-то не хотел что-то снимать это не оправдание, если человек взялся за что-то то должен сделать это подобающим образом, но не абы как.
я видело очень мало фильмов, снятых по книгам, где бы характер персонажа не был изменен
наоборот не припоминаю таких вот так сразу. но мне непонятно зачем менять характер персонажа совершенно? в книге Фаромир не задерживает хоббитов и даже видеть кольцо не желает, а в фильме он тот еще тип и кольцо ему нужно и в город он их приволок, откуда это и зачем? ничего хорошего фильму это не добавляет

я вообще не понимаю зачем снимать фильм по книге и при этом делать сплошную отсебятину. хотя, скорее всего чтобы бабла нажить на популярности книги
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 00:37   #13
Lamb
Спящий разум
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 784
Написано 89 полезных сообщений
(для 156 пользователей)
Re: Lord of the Rings

1.Место персонажа в книге определяется вовсе не количеством его появлений...
2.в отличие от многих фильмов, в этом вроде было написано по мотивам книги Толкиена...так что режиссер в данном случае прав...
3.для многих этот фильм открыл Толкиена... так что ничего плохого в подобных лентах я не вижу...другое дело, что надо указывать, что книга имеет лишь поредственное отношение к сюжету данного фильма, что и было сделано...
а вот отсебятина и прочее... когда человек что-то рассказывает, желая донести это до других...всегда получается отсебятина, потому что человеческое мнение субъективно...невозможно одинаково прочесть одну и ту же повесть...каждый увидит мораль по-своему, как и персонажей и пейзаж...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 00:44   #14
Witchy Woman
Мастер
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,042
Написано одно полезное сообщение
Re: Lord of the Rings

но грустно все же что из хорошей книги сделали очередной блокбастер лишенный души и атмосферы которая в ней была.
а еще для весьма немалого числа зрителей "Властелин Колец" останется именно таким, каким они увидели его на экране т.к. они не будут читать книгу сказав, что в фильме уже все посмотрели и нефига им читать какие-то там книги
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 00:49   #15
Lamb
Спящий разум
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 784
Написано 89 полезных сообщений
(для 156 пользователей)
Re: Lord of the Rings

это их проблема, в первую очередь, что не читают книжек...а то, что кино превратили в хорошо оплачиваемый коммерческий проект - это уже не ново..я давно не видела хорошее кино...а если и снимают, то слишком уж редко..такое, чтобы и слезы, и радость - все чувствовалось..
"Властелин Колец" - неплохой фильм, но и только...второй раз смотреть не буду, если только затем - чтобы еще раз заметить самые ничтожные и огромные ошибки в изложении сюжета..как смотрела недавно сериал "Мастер и Маргарита"...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lord of Magnets DRAG Проекты C++ 22 28.02.2008 16:57
Lord of the Tetris beta devolonter Проекты на BlitzMax 9 13.07.2007 21:29
Lord of the Tetris devolonter Проекты на BlitzMax 63 11.07.2007 01:41


Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com