Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2017, 20:36   #31
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Псевдо код

Сообщение от St_AnGer Посмотреть сообщение
Как же я тебя понимаю, с 2010 по 2015 так жил Ну, и, кстати, вполне себе норм опыт. Программирование приложений на слабом железе заставляет нехило так углубляться в оптимизацию
А потом перелазишь на нормальный комп и ощущение как будто весь день ходил в тесных, потных, вонючих туфлях и, наконец пришёл домой и снял их.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Arton (27.03.2017), Gector (26.03.2017), L-ee-X (26.03.2017), Randomize (26.03.2017), St_AnGer (26.03.2017)
Старый 27.03.2017, 01:08   #32
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Псевдо код

Такое впечатление что здесь многие пытаются "гордиться" убогостью своего рабочего инструмента и условий.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
ABTOMAT (27.03.2017), L-ee-X (27.03.2017), Randomize (27.03.2017)
Старый 27.03.2017, 09:39   #33
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Псевдо код

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Такое впечатление что здесь многие пытаются "гордиться" убогостью своего рабочего инструмента и условий.
Скорее тем, что в каком-то смысле "выжили" в этих условиях и сейчас всё нормально. Но, скажу уверенно, у всех понятие "убогости" разное. Я на нетбуке разрабатывал на блице, ведь нафига для простеньких проектов на блице использовать мегакомп с 2 мониками? Это как из пушки по воробьям. На нетбуке мне тогда было вполне удобно (сравнить было особо не с чем), его всегда можно взять с собой (а я это практикую и сейчас, только нетбук нынче заменён на макбук, чему я несказанно рад), он маленький. Даже дома, сидя перед полноценным компом, я всё равно использовал для коддинга именно нетбук, а на компе уже 3ds max, потому как мышкой моделить всё же удобнее, чем на тачпаде. Но да, сейчас меня уже вот так просто не пересадишь за 9-10 дюймов при 1024х600 разрешении, удобства макбука "развращают" . Если прижмёт, то конечно буду и на нетбуках работать, но добровольно - ниет.

Кстати, на работе комп с моником в 24 дюйма, но использую я его только для ютубчика, работаю целиком и полностью на своём личном макбуке (эйр, 13 дюймов), потому что удобно и, опять таки, вся работа всегда с собой.
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 20:02   #34
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Псевдо код

Сообщение от St_AnGer Посмотреть сообщение


Скорее тем, что в каком-то смысле "выжили" в этих условиях и сейчас всё нормально. Но, скажу уверенно, у всех понятие "убогости" разное. Я на нетбуке разрабатывал на блице, ведь нафига для простеньких проектов на блице использовать мегакомп с 2 мониками? Это как из пушки по воробьям. На нетбуке мне тогда было вполне удобно (сравнить было особо не с чем), его всегда можно взять с собой (а я это практикую и сейчас, только нетбук нынче заменён на макбук, чему я несказанно рад), он маленький. Даже дома, сидя перед полноценным компом, я всё равно использовал для коддинга именно нетбук, а на компе уже 3ds max, потому как мышкой моделить всё же удобнее, чем на тачпаде. Но да, сейчас меня уже вот так просто не пересадишь за 9-10 дюймов при 1024х600 разрешении, удобства макбука "развращают" . Если прижмёт, то конечно буду и на нетбуках работать, но добровольно - ниет.

Кстати, на работе комп с моником в 24 дюйма, но использую я его только для ютубчика, работаю целиком и полностью на своём личном макбуке (эйр, 13 дюймов), потому что удобно и, опять таки, вся работа всегда с собой.
Раскрою секрет: 2 монитора это вообще всегда хорошо. Всегда у тебя открыто больше одного окна. Это значит, надо альт-табаться, хоть ты и в Блице кодишь. Меньше альттабов — лучше производительность оператора ЭВМ. При работе с Юнити вообще мастхев: на одном монике сцена, на соседнем — код. Пожалуй, единственный случай, когда 2 моника не очень надо — просмотр фильмов и игра игор.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
DarkInside (27.03.2017), L-ee-X (27.03.2017), moka (27.03.2017), St_AnGer (28.03.2017)
Старый 27.03.2017, 20:47   #35
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Ответ: Псевдо код

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
игра игор.
Автомат, ты не прав. На одном монике игра, на другом - cheat sheet по ней, или мессенджеры.
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 21:21   #36
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Псевдо код

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Раскрою секрет: 2 монитора это вообще всегда хорошо. Всегда у тебя открыто больше одного окна. Это значит, надо альт-табаться, хоть ты и в Блице кодишь. Меньше альттабов — лучше производительность оператора ЭВМ. При работе с Юнити вообще мастхев: на одном монике сцена, на соседнем — код. Пожалуй, единственный случай, когда 2 моника не очень надо — просмотр фильмов и игра игор.
Даже с блицем, на одном доки, на другом код. На одном код на другом играешь, и т.п.

Два моника всегда лучше одного для любой работы. Даже с броузерами, часто нужно две закладки, рядом видеть. Таскать их на половины экрана - не вариант, т.к. узко. А вот на два окна разбросить - самое то.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 21:22   #37
DarkInside
Разработчик
 
Аватар для DarkInside
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 505
Написано 191 полезных сообщений
(для 369 пользователей)
Ответ: Псевдо код

На одном монике игра, на другом - cheat sheet по ней, или мессенджеры.
А разве так можна шоб на одном мониторе фуллскрин игра, на другом рабочий стол? Или игру в оконном режиме имеешь ввиду запускать?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 22:21   #38
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Псевдо код

Сообщение от Taugeshtu Посмотреть сообщение
Автомат, ты не прав. На одном монике игра, на другом - cheat sheet по ней, или мессенджеры.
Вот я как раз так и сижу, с мессенджерами на другом экране, а игрой на первом. Но если б я так сказал, мне бы возразили, что мессенджеры к игре не относятся.

Сообщение от DarkInside Посмотреть сообщение
А разве так можна шоб на одном мониторе фуллскрин игра, на другом рабочий стол? Или игру в оконном режиме имеешь ввиду запускать?
Да, но игра сворачивается при переключении. Некоторые игры не выпускают курсор за пределы себя, в некоторых — предусмотрено.
Например, в Доте 2 если ты в меню, то курсор может выйти за пределы экрана с игрой, а если непосредственно в игре, то нет (чтобы во время игры курсор не выскочил случайно и не перебил фокус). В-общем, видно, что разрабы в теме. Может, даже кто-то эту фичу для себя запилил.
Если не нужно ничего делать со вторым монитором, то ок. Например, вики по моду на майнкрафт открыть, в который в данный момент играешь.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
DarkInside (29.03.2017)
Старый 27.03.2017, 23:04   #39
L-ee-X
Разработчик
 
Аватар для L-ee-X
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Ирк. обл.
Сообщений: 541
Написано 133 полезных сообщений
(для 220 пользователей)
Ответ: Псевдо код

Мало кто ставит два и более мониторов только из за отсутствия производительной карты. Ну и конечно если кроме как фильмов на нем больше ни чем не занимаются
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 23:11   #40
mr.DIMAS
Дэвелопер
 
Аватар для mr.DIMAS
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,572
Написано 547 полезных сообщений
(для 1,540 пользователей)
Ответ: Псевдо код

Подключил вчера второй моник к видюхе - старенький LG 19" L1900 (1280x1024). Чем его занять? Большую часть времени он стоит пустой, хотя открыта студия, телеграм, скайп, фотожопа и браузер - места на 27" хватает. В общем пока не понял зачем второй монитор подрубил.
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 23:25   #41
L-ee-X
Разработчик
 
Аватар для L-ee-X
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Ирк. обл.
Сообщений: 541
Написано 133 полезных сообщений
(для 220 пользователей)
Ответ: Псевдо код

Сообщение от mr.DIMAS Посмотреть сообщение
Подключил вчера второй моник к видюхе - старенький LG 19" L1900 (1280x1024). Чем его занять? Большую часть времени он стоит пустой, хотя открыта студия, телеграм, скайп, фотожопа и браузер - места на 27" хватает. В общем пока не понял зачем второй монитор подрубил.
А тебе нравится работать на одном мониторе в стольких приложениях?
Теперь подели все свои пять приложений равными долями на монитор, и прикинь. Или ты табом сидишь между ними переключаешься? Если так то пардон. Извращение. Представляю на своем 22 дюймовом я врублю визул фотожоп браузер и анриал енджин. Это же писдес ребята. Плюс еще пополам это все на четыре части на моник раскидать чтоб табом не тыкать. И того получаем вместо 22 дюймов, 11 дюймов на приложение. Аналогично что бы я на нетбуке запустил вижул в разрешении 1024 на 768. Цифры так, образно пишу. Считать лень.
Ниже приведена ЖЕСТЬ
Разве это удобно. Табом переключать тоже не в кайф.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-03-28 (1).png
Просмотров: 492
Размер:	607.3 Кб
ID:	22688  
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 23:35   #42
mr.DIMAS
Дэвелопер
 
Аватар для mr.DIMAS
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,572
Написано 547 полезных сообщений
(для 1,540 пользователей)
Ответ: Псевдо код

Ну ты загнул, ты вот прямо разом со всем работаешь? Хуя ты многозадачный парень
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо mr.DIMAS за это полезное сообщение:
Антихрист (28.03.2017), L-ee-X (28.03.2017), Phantom (28.03.2017)
Старый 27.03.2017, 23:42   #43
L-ee-X
Разработчик
 
Аватар для L-ee-X
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Ирк. обл.
Сообщений: 541
Написано 133 полезных сообщений
(для 220 пользователей)
Ответ: Псевдо код

Это я тебе образно написал. Тот же вижуал и анриал уже не совместимы на одном монике при 22 дюймах. Работать крайне не удобно. Учитывая то что на анреале ещё кучу окон открывать надо что удобно было.
Сообщение от mr.DIMAS Посмотреть сообщение
Ну ты загнул, ты вот прямо разом со всем работаешь? Хуя ты многозадачный парень
Вот для этого и ставятся несколько мониторов чтоб быть как я, многозадачным парнем ;-)
PS
Я предпочитаю в комфорте все делать. Чтоб все и сразу было. + удобство. В данном случае моё удобство заключается в том, что все что мне нужно доступно сразу и в полном объеме.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 23:47   #44
mr.DIMAS
Дэвелопер
 
Аватар для mr.DIMAS
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,572
Написано 547 полезных сообщений
(для 1,540 пользователей)
Ответ: Псевдо код

С этим не спорю, 22 дюйма и 1920х1080 мало. Но у меня моник огромный с QHD, на нем реально много места, по площади аж на 70% больше.
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 23:52   #45
L-ee-X
Разработчик
 
Аватар для L-ee-X
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Ирк. обл.
Сообщений: 541
Написано 133 полезных сообщений
(для 220 пользователей)
Ответ: Псевдо код

Не сидел за QHD монитором, по этому сказать ни чего не могу про него
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com