Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2016, 06:48   #1
Leowey
Знающий
 
Аватар для Leowey
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Написано 78 полезных сообщений
(для 182 пользователей)
Программирование на смартфоне


Ох, ну и давно же меня тут не было. Чо, посоны, как дела?


Здравствуй Булка.
Хочу затронуть такую тему как программирование на смартфоне, а скорее использование онного в качестве экстренного случая, когда ПК и рядом не валялся, а правки в коде срочно надо сделать.

По началу мне казалось, что проблем в этой области возникнуть не должно, платформа Android существует уже давным давно, под неё есть огромное количество софта совершенно разной направленности, так что решил опробовать свой телефончик в качестве "рабочего места", но увы, оказалось всё не так просто. Если в FTP клиенту у меня придирок не было, то вот первый скачанный редактор кода буквально захлебывался от 40кб файла.

Характеристики моего смарта.

Посему реквестирую наиболее работоспособную сборку софта для подобного рода "извращений". В частности интересуют:
  • Наиболее удобный FTP клиент
  • Адекватный редактор кода, который вы не сходил с ума при первой же возможности. По подсветке кода и подсказкам (если возможно), желательно поддержка PHP/Java/JS ("интеграция" с git приветствуется)
  • Какой-никакой интерпретатор/компилятор сего действа. Желательно, с инструментами отладки.
  • Удобный SSH клиент (в последний раз использовал что-то вроде JuiseSSH и там была какая-то шляпа с клавиатурой)

Так же меня интересует удаленная сборка проекта посредством передачи исходных кодов на сервер (собственный, сторонний). Можно, конечно, и самому что-то придумать, но меня интересуют готовые решения.

Алсо, интересует такой момент. Довольно скоро (повезет если через год) отправляюсь защищать сапоги. Интересует, можно ли пронести смарт с собой, можно ли будет пользоваться и будет-ли время вообще? Я в этом плане практически не осведомлен.


Прошу не особо придираться в вышенаписанному, могу бред нести, так как приболел.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 08:11   #2
RegIon
Элита
 
Аватар для RegIon
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,157
Написано 502 полезных сообщений
(для 1,012 пользователей)
Ответ: Программирование на смартфоне

Сообщение от Leowey Посмотреть сообщение

Ох, ну и давно же меня тут не было. Чо, посоны, как дела?


Здравствуй Булка.
Хочу затронуть такую тему как программирование на смартфоне, а скорее использование онного в качестве экстренного случая, когда ПК и рядом не валялся, а правки в коде срочно надо сделать.

По началу мне казалось, что проблем в этой области возникнуть не должно, платформа Android существует уже давным давно, под неё есть огромное количество софта совершенно разной направленности, так что решил опробовать свой телефончик в качестве "рабочего места", но увы, оказалось всё не так просто. Если в FTP клиенту у меня придирок не было, то вот первый скачанный редактор кода буквально захлебывался от 40кб файла.

Характеристики моего смарта.

Посему реквестирую наиболее работоспособную сборку софта для подобного рода "извращений". В частности интересуют:
  • Наиболее удобный FTP клиент
  • Адекватный редактор кода, который вы не сходил с ума при первой же возможности. По подсветке кода и подсказкам (если возможно), желательно поддержка PHP/Java/JS ("интеграция" с git приветствуется)
  • Какой-никакой интерпретатор/компилятор сего действа. Желательно, с инструментами отладки.
  • Удобный SSH клиент (в последний раз использовал что-то вроде JuiseSSH и там была какая-то шляпа с клавиатурой)
Так же меня интересует удаленная сборка проекта посредством передачи исходных кодов на сервер (собственный, сторонний). Можно, конечно, и самому что-то придумать, но меня интересуют готовые решения.

Алсо, интересует такой момент. Довольно скоро (повезет если через год) отправляюсь защищать сапоги. Интересует, можно ли пронести смарт с собой, можно ли будет пользоваться и будет-ли время вообще? Я в этом плане практически не осведомлен.


Прошу не особо придираться в вышенаписанному, могу бред нести, так как приболел.
AIDE норм, а FTP в маркете много, но адекватный сам не нашел, после 3 прекратил поиски.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=319369

Так же у меня как текстовый редактор стоит DroidEdit. В полной версии есть SSH и dropbox, для PHP/js вполне норм.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=324730
Дико не удобно это делать на телефоне, хотя я дурак по 400 - 1000 строк пишу
__________________
Сайт: http://iexpo.ml
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Leowey (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 13:49   #3
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: Программирование на смартфоне

Алсо, интересует такой момент. Довольно скоро (повезет если через год) отправляюсь защищать сапоги. Интересует, можно ли пронести смарт с собой, можно ли будет пользоваться и будет-ли время вообще? Я в этом плане практически не осведомлен.
Пронести с собой можно без проблем, но пользоваться ты им не сможешь, так как отберут довольно быстро. Первые пол года можешь даже и не думать об этом, ни времени ни желания не будет.
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Leowey (26.02.2016)
Старый 23.02.2016, 03:20   #4
Helltar
AnyKey`щик
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 13
Написано 8 полезных сообщений
(для 11 пользователей)
Ответ: Программирование на смартфоне

Наиболее удобный (для меня) вариант, это поднять линукс с помощью Linux Deploy, и можно использовать vim, ssh и git например, через андроид терминал, или в полноценный десктоп загружатся.

А так есть еще Terminal IDE, ну и да, AIDE.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Leowey (26.02.2016)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com