Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для мобильных телефонов > Android

Android Разработка игр на платформе Android

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2011, 18:44   #31
Lestar
Бывалый
 
Аватар для Lestar
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 890
Написано 359 полезных сообщений
(для 880 пользователей)
Ответ: Android mmo game engine

Практически со всем согласен,кроме...Проводили в Киеве комплексные соревнования по Stalker.Люди приезжали со своими клавиатурами и мышками.Призовое место по Stalker-у занял человек с обычной шариковой мышкой.Скил решает все.Девайс постольку,поскольку,если на то пошло.
Учитывать характеристики девайсов стоит,но не стоит заострять внимание на резистивный,емкостной...Да емкостной это очень здорово,но часть людей будет играть только ради того,чтобы доказать,что и на обычном девайсе можно противнику жопу надрать.Проходили уже.Сначала мышку спиртом протирает и грузики подбирает,потом с косыми глазами спрашивает что это было.
P.S. Отошли мы немного от темы...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 18:48   #32
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Android mmo game engine

Качественная шариковая мышка, ничем по техническим параметрам данных не отличается от оптической или лазерной.
То же время отклика, и та же точность, если идёт речь о качественной мышке. А с голимотьём человек не поедет.
Если в тебя летит объект, у тебя есть на реакцию 300мс, тебе мозгу понадобится время на то чтобы спохватиться, а далее отреагировать. Затратишь 150мс, далее если у тебя херов девайс, где задержка 150мс, то простите, жми не жми, а не успеешь. И это выбесит любого. Что он закроет игру.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 19:05   #33
Lestar
Бывалый
 
Аватар для Lestar
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 890
Написано 359 полезных сообщений
(для 880 пользователей)
Ответ: Android mmo game engine


Можешь привести аналог этого http://www.razer.ru/product/mouses/deathadder-3500/#1 ,только шариковый ?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 19:36   #34
cherepets
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 745
Написано 146 полезных сообщений
(для 215 пользователей)
Ответ: Android mmo game engine

Сообщение от pax Посмотреть сообщение
У меня Unity на эмуляторе запускается) Да и почему бы не сделать игру для топовых девайсов только? Пускай остальные курят в стороне или обновляют свои девайсы.
А смысл от мморпг, которая пойдет только у тебя на эмуляторе и 2-3% андроидоюзеров?
Оптимус1, ликвид и т.п. должны ОБЯЗАТЕЛЬНО поддерживаться, ибо они у подавляющего большинства.

Сообщение от MoKa
а тач скрин не на многих девайсах поддерживает полноценный multi-touch
А это уже преувеличение в обратную сторону. Есть кривой мультитач на паре НТС и никакого на совсем уж дешевых резистивных аппаратах. Чаще всего юзеры этих чудес техники уже смирились со своей судьбой и в раздел игр на маркете не заходят вообще.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 22:11   #35
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Android mmo game engine

На эмуляторе GLES 1.1, так что пойдет на всем. Вот как пойдет - это вопрос. На эмуляторе не идет, тащится.
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 22:26   #36
cherepets
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 745
Написано 146 полезных сообщений
(для 215 пользователей)
Ответ: Android mmo game engine

Дело не в gl.
Читай что сказано ближе к концу.

http://unity3d.com/unity/system-requirements.html
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 22:43   #37
Lestar
Бывалый
 
Аватар для Lestar
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 890
Написано 359 полезных сообщений
(для 880 пользователей)
Ответ: Android mmo game engine

Тестировать на эмуляторе,все одно,что не тестировать ни на чем.Он неподражаем.Нужен физический девайс.Причем девайсы нужны как топовые,так и потребительские.Одного аппарата мало.Если будет необходимость,могу попробовать на I900 Galaxy.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 23:07   #38
cherepets
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 745
Написано 146 полезных сообщений
(для 215 пользователей)
Ответ: Android mmo game engine

i900 = WiTu
i9000 = galaxy S
i7500 = galaxy
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Lestar (16.06.2011)
Старый 16.06.2011, 23:24   #39
Lestar
Бывалый
 
Аватар для Lestar
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 890
Написано 359 полезных сообщений
(для 880 пользователей)
Ответ: Android mmo game engine

ОписАлся
I9000 Galaxy S
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 03:38   #40
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Android mmo game engine

Сообщение от Lestar Посмотреть сообщение
Тестировать на эмуляторе,все одно,что не тестировать ни на чем.
Программируй ваще без компиляции!

Сообщение от Lestar Посмотреть сообщение
Можешь привести аналог этого http://www.razer.ru/product/mouses/deathadder-3500/#1 ,только шариковый ?
Причём тут ваще это?

А это уже преувеличение в обратную сторону. Есть кривой мультитач на паре НТС и никакого на совсем уж дешевых резистивных аппаратах. Чаще всего юзеры этих чудес техники уже смирились со своей судьбой и в раздел игр на маркете не заходят вообще.
Я это и сказал. Сделать "фейк мульти-тач", можно почти на любом девайсе - это реализуется на уровне обработки информации в системе, а не на самом микроконтроллере тача.

Оптимус1, ликвид и т.п. должны ОБЯЗАТЕЛЬНО поддерживаться, ибо они у подавляющего большинства.
Пока ты дойдёшь до беты, то эти девайсы уже будут записаны в книгу истории развития мобильных девайсов, и сдавать их будут в дешёвую барахолку на углу за копейки..

А смысл от мморпг, которая пойдет только у тебя на эмуляторе и 2-3% андроидоюзеров?
Это также сказать: "я пойду в туалет", и в ответ получить с нисфига: "да ты то и делаешь, что в туалет ходишь, живёшь там". Улавливаешь о чём я?
Кто сказал, что прототип разработки, идёт только на эмуляторе. Такое впечатление, что на практике вы ваще не знакомы с разработкой на портативные девайсы. Почти никто не тестурет постоянно на девайсе - это тратит больше времени на тесты и отладку, хотя бы в бытовом плане.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 03:59   #41
Lestar
Бывалый
 
Аватар для Lestar
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 890
Написано 359 полезных сообщений
(для 880 пользователей)
Ответ: Android mmo game engine

Moka,у тебя проблемы.Ты дальше своего мнения ничего не видишь.Это болезнь.

Программируй ваще без компиляции!
Для начала запусти приложение на эмуляторе,а потом на двух/трех разноуровневых девайсах.И посмотри насколько адекватно по эмулятору можно оценить нагрузку,которую дает приложение.Эмулятор не более чем для "запустится ,не запустится на эмуляторе,не запуститься вовсе".После это можешь изрыгать желчь.

Причём тут ваще это?
Это были твои слова
Качественная шариковая мышка, ничем по техническим параметрам данных не отличается от оптической или лазерной.
Вот я и прошу,приведи мне пример шариковой мышки с ТХ:
-время отклика 1 мс
-разрешение 3500dpi
-скорость передачи данных опустим,в данном случае это сравнивать некорректно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 12:14   #42
cherepets
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 745
Написано 146 полезных сообщений
(для 215 пользователей)
Ответ: Android mmo game engine

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Я это и сказал.
Нет же, ты сказал, что почти нигде нет нормального мультитача. А я утверждаю, что почти везде есть.

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Пока ты дойдёшь до беты, то эти девайсы уже будут записаны в книгу истории развития мобильных девайсов.
Ты собираешься делать игру лет 5? Мне кажется под мобильные платформы разрабатывать больше года глупо, ибо за это время рынок как аппаратов, так и приложений может измениться коренным образом.
Вон, года 1.5 назад был смысл делать под симбиан9 и айфон только, а сейчас от симбиана почти все избавились, зато андроид после 2.1 стал очень хорош и аппараты на нем хватают как пирожки.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:29   #43
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Android mmo game engine

Сообщение от Lestar Посмотреть сообщение
Moka,у тебя проблемы.Ты дальше своего мнения ничего не видишь.Это болезнь.
Будь по осторожней с оскорблениями, я могу их игнорировать, а могу с лёгкостью принять меры, и выдвинуть голосование на краткий бан, за "инсульт", и оскорбления на эмоциональной почве к другому участнику форума.

Сообщение от Lestar Посмотреть сообщение
Программируй ваще без компиляции!
Для начала запусти приложение на эмуляторе,а потом на двух/трех разноуровневых девайсах.И посмотри насколько адекватно по эмулятору можно оценить нагрузку,которую дает приложение.Эмулятор не более чем для "запустится ,не запустится на эмуляторе,не запуститься вовсе".
Нагрузку адекватно может оценить сам программист, для этого не обязательно иметь счётчики памяти и использования ресурсов при каждом тесте. Опытный кодер, знает где у него критические моменты, и над чем работать. Это решает опыт программиста. Работа с эмулятором - не исключает будущей работы с реальным девайсом. Основная разработка, упирается не в оптимальность работы, а в требуемый функционал. Оптимизировать всегда можно, если разрабатывать не абы как, а с хорошим подходом и учётом различных паттернов и т.п.

Сообщение от Lestar Посмотреть сообщение
После это можешь изрыгать желчь.
Держи свои бесы при себе. А то выставляешь свою молодость напоказ, слишком открыто.

Сообщение от Lestar Посмотреть сообщение
Причём тут ваще это?
Это были твои слова
Качественная шариковая мышка, ничем по техническим параметрам данных не отличается от оптической или лазерной.
Вот я и прошу,приведи мне пример шариковой мышки с ТХ:
-время отклика 1 мс
-разрешение 3500dpi
-скорость передачи данных опустим,в данном случае это сравнивать некорректно.
Речь идёт о задержках с разницей в 30-100мс, а не 1-4мс. Поэтому подобный выкрик, не уместен.

Не старайся кидаться чем-то, пытаясь как-то соперничать с другим. Я с тобой не соперничаю, мне это нафиг не нужно.
Речь идёт конкретно о определённой теме. Мои мысли, тебя сильно цепляют, и ты переходишь на личности, и желая не оставаться в стороне (куда ты сам себя отводишь), ты начинаешь кидаться, забывая о общей теме данного топика, и переходишь на оскорбления и личности. Не стоит..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:40   #44
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Android mmo game engine

Сообщение от cherepets Посмотреть сообщение
Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Я это и сказал.
Нет же, ты сказал, что почти нигде нет нормального мультитача. А я утверждаю, что почти везде есть.
Имелось ввиду, что мульти-тач, есть не везде, и если он есть то зачастую он фейковый. Процентность не знаю, статистику по этому поводу не собирал. Можно глянуть на популярность девайсов на рынке по разным регионам, проверить поддержку мульти-тача, и вывезти приблизительную процентность.

Сообщение от cherepets Посмотреть сообщение
Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Пока ты дойдёшь до беты, то эти девайсы уже будут записаны в книгу истории развития мобильных девайсов.
Ты собираешься делать игру лет 5? Мне кажется под мобильные платформы разрабатывать больше года глупо, ибо за это время рынок как аппаратов, так и приложений может измениться коренным образом.
Вон, года 1.5 назад был смысл делать под симбиан9 и айфон только, а сейчас от симбиана почти все избавились, зато андроид после 2.1 стал очень хорош и аппараты на нем хватают как пирожки.
"Ты собираешься сделать ММОFPS на мобилки за 2 месяца?" - это аналогичный "выкрик" в ответ. Будь разумным, разработать качественную ММО, с возможностью развивать в будущем и action-like геймплаем, займёт не менее полу года.
Посмотри на сроки разработки простых игр, bejeveled на тот же Android, или другую типичную казуалку. Они тоже не за неделю пишутся.

Про то что рынок быстро меняется - это ты очень кстати подметил. И это нужно учитывать при разработки долго-срочных проектов. Что я и сказал изначально - писать с учётом текущих девайсов - не разумно, т.к. ко времени релиза и затем популяризации меж пользователей, девайсы будут намного мощнее. Система останется, т.к. Android - с рынка ну никак не собирается уходить.
Если подходить к этому делу серьёзно, с долгосрочным проектом, то нужно на полный рабочий день, примерно 1/2 месяца начала разработки, человека, кто будет исследовать рынок и собирать инфу о новых разработках - это не просто, т.к. для этого нужно иметь не мало контактов, и пробиваться в связи с теми, в чьих интересах скорые выходы качественных продуктов, которые будут хорошо работать на новых разработках.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 15:46   #45
Lestar
Бывалый
 
Аватар для Lestar
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 890
Написано 359 полезных сообщений
(для 880 пользователей)
Ответ: Android mmo game engine

Я никого не оскорблял,я констатирую факт.Для тебя существует только два мнения-свое и не правильное.Как можно при таких амбициях вести полноценную дискуссию?
Нагрузку оценить можно ,но тестирование лучше проводить на физическом девайсе,от эмулятора толка никакого нет,кроме запустилось/не запустилось.Об этом речь.
Молодость ушла слишком давно,чтобы помнить что это.Но за омоложение благодарю
Речь шла о том,что у шариковой мышки и лазерной,по определению не может быть одинаковых ТХ,насколько бы хорошо первая не была сделана.
Меня зацепили не твои мысли,а твое нежелание рассматривать мнение других пользователей.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:20.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com