Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > О форуме > Наш форум

Наш форум Новости, вопросы, пожелания и замечания, касающиеся работы форума

Результаты опроса: Вы за запрет создания политических и религиозных тем на форуме?
Да 31 65.96%
Нет 16 34.04%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.11.2012, 12:10   #16
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Запрет создания тем про политику и религию

Проголосовал - нет.
Заметьте, что эти темы приманивают только тех кто любит страдать фигней или побаттхертить от политических и религиозных пикчей. Я против того, чтобы из-за последних закрывались темы и чистились посты. Но и первым не надо страдать фигней в таких объемах (мне в том числе ). Все это лишь соблазн от которого надо держаться подальше.
Действительно очень смешных картинок на гд тематику не так много. Но согласен, их должно быть больше, тематика форума в некотором роде обязывает.
Будет повод стреляным гейм-девелоперам вроде тебя писать интересные посты о своих успехах. Я на булке уже давно ничего познавательного для гейм девелопера не читал. Делал бы я игры - писал бы сюда.
Вот тут очень сомневаюсь. Много кто из реальных разрабов пишет постмортемы и статьи вообще? Не думаю, что отсутствие срачей как-то повлияет на них.
(Offline)
 
Сообщение было полезно следующим пользователям:
tormoz (11.11.2012)
Старый 11.11.2012, 13:48   #17
RBK
Знающий
 
Аватар для RBK
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 252
Написано 112 полезных сообщений
(для 166 пользователей)
Ответ: Запрет создания тем про политику и религию

Проголосовал нет.
На мой взгляд выражение своего мнения и навязывание своего мнения другим разные понятия. Срач появляется в результате второго.
Поэтому запрещать всем высказать свои мысли считаю неправильным.

Если есть желание устроить дискуссию, создаем тему в нужном разделе, и оставляем ссылку на нее после своего сообщения.
__________________
AMD Sempron(tm) 1.41Ггц, 1024МБ ОЗУ, GeForce 6200 128МБ, WinXP SP3.
(Offline)
 
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо RBK за это полезное сообщение:
moka (12.11.2012), tormoz (11.11.2012)
Старый 11.11.2012, 14:19   #18
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Ответ: Запрет создания тем про политику и религию

Дайте мне кнопку "разрешить постить, запретить обсуждать"
Разрешённые к посту "скользкого" контента темы предлагаю ограничить обоими тредами картинок и ютуб-тредом. И реактором, но кто туда полез - сам виноват, что в метянопроизводящем материале вымазался.
По просьбе форумчанина (желательно в ЛС) и призыву здравого смысла стрёмный контент прятать в спойлеры.

Я всё сказал.
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Старый 11.11.2012, 15:03   #19
Dzirt
Элита
 
Аватар для Dzirt
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,800
Написано 958 полезных сообщений
(для 3,833 пользователей)
Ответ: Запрет создания тем про политику и религию

Проголосовал против. Если добавить такие запреты на булке еще меньше фана останется..конечно здесь не цирк, но если выпиливать одно, это не добавит наличия второго(проекты, статьи и т.п.), в итоге булка только потеряет активность имхо.

Своя правда есть чтобы выпиливать и пойти по стопам гд, но я не думаю что это пойдет на пользу булке.
(Offline)
 
Старый 11.11.2012, 15:06   #20
den
Дэвелопер
 
Аватар для den
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,645
Написано 620 полезных сообщений
(для 2,419 пользователей)
Ответ: Запрет создания тем про политику и религию

Против.
Как будто если запретить эти темы, то все внезапно пойдут писать проекты и докладывать об этом на булке.
(Offline)
 
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо den за это полезное сообщение:
ARA (11.11.2012), Gector (11.11.2012), Mhyhr (12.11.2012), moka (12.11.2012), pax (11.11.2012), Reks888 (11.11.2012), Taugeshtu (11.11.2012)
Старый 11.11.2012, 16:34   #21
Lestar
Бывалый
 
Аватар для Lestar
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 890
Написано 359 полезных сообщений
(для 880 пользователей)
Ответ: Запрет создания тем про политику и религию

За только ради того, чтобы форум сделать специализированным, а не "давайте от скуки перетрем какую нибудь тему или на крайняк затролим неугодных".
__________________
Нам суждено построить мосты и храмы,которых никогда не существовало и не могло существовать в природе.
(Offline)
 
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Lestar за это полезное сообщение:
H@NON (12.11.2012), ingko (12.11.2012), Nex (11.11.2012), pax (11.11.2012), radiobutton (11.11.2012), Reks888 (11.11.2012)
Старый 11.11.2012, 19:39   #22
radiobutton
Бывалый
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 863
Написано 257 полезных сообщений
(для 546 пользователей)
Ответ: Запрет создания тем про политику и религию

за.
(Offline)
 
Старый 11.11.2012, 22:17   #23
mr.DIMAS
Дэвелопер
 
Аватар для mr.DIMAS
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,572
Написано 547 полезных сообщений
(для 1,540 пользователей)
Ответ: Запрет создания тем про политику и религию

Проголосовал за "да". Хочешь потерять друзей, заговори с ними о политике или религии.
(Offline)
 
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ingko (12.11.2012)
Старый 11.11.2012, 22:35   #24
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Запрет создания тем про политику и религию

Сообщение от mr.DIMAS Посмотреть сообщение
Проголосовал за "да". Хочешь потерять друзей, заговори с ними о политике или религии.
Странное понятие о дружбе однако..
(Offline)
 
Сообщение было полезно следующим пользователям:
moka (12.11.2012)
Старый 11.11.2012, 23:36   #25
mr.DIMAS
Дэвелопер
 
Аватар для mr.DIMAS
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,572
Написано 547 полезных сообщений
(для 1,540 пользователей)
Ответ: Запрет создания тем про политику и религию

Соль в сраче - в нем можно и ненароком сказать какую нибудь обидную хуйню.
(Offline)
 
Старый 12.11.2012, 01:00   #26
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Запрет создания тем про политику и религию

Сообщение от mr.DIMAS Посмотреть сообщение
Проголосовал за "да". Хочешь потерять друзей, заговори с ними о политике или религии.
Сообщение от mr.DIMAS Посмотреть сообщение
Соль в сраче - в нем можно и ненароком сказать какую нибудь обидную хуйню.
Это и отличает от образованных друзей, и приятелей с личными и эгоистичными взглядами, не способные к восприятию критики или дискуссии.

Отличие между мыслящим и глупцом в том, что мыслящий способен дать волю и "шанс" той информации, даже которую он считает ложной или не согласен с ней. Если человек на это не способен, то обычно у него скукоживается шоколадня и под натугом химии в черепе, брызгая слюнями превращается в неуправляемого вещателя идеологий и ценностей к которым он цепями прикован.


Я против запрета, ибо натягивает меньшенство, и обычно не самое показательное меньшенство. Следственно это их проблема. Этакий: естественный отбор.
Но наглядность и доступность таких тем должна быть в разы ниже. Например если не показывать темы из биореактора в "Новые Сообщения" (если пользователь не оставил в этой теме сообщения), такой вариант очень улучшит положение на форуме, и тогда там будут вариться только самые отбитые. А остальных это касаться не будет - т.к. не видно будет. Ну и как предложили, тупо сливать такой срачь смело в био реактор. Но только срачь. Если картинка имеет "остроту" то имхо, пока на неё кому-то не скукожилось, можно и не трогать вовсе.
(Offline)
 
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
ABTOMAT (12.11.2012), BlackDragon (12.11.2012), Gector (12.11.2012), Mr_F_ (12.11.2012)
Старый 12.11.2012, 02:57   #27
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Запрет создания тем про политику и религию

Например если не показывать темы из биореактора в "Новые Сообщения"
На булке так уже делалось. Втихаря я так "скрывал" особо срачные темы. Точнее в "новых" их видели только сами тамошние активисты, обновление которым "отрубалось" по одному. Кстати неплохо помогало.

Если картинка имеет "остроту" то имхо, пока на неё кому-то не скукожилось, можно и не трогать вовсе.
Понимаешь, тут большое раздолье для произвола модераторов. Понятия "острота" — относительные. Кто-то может решить, что картинка безобидна, а кто-то — что оскорбительна, как мы уже убедились, и тут ничего не докажешь. "Ящитаю" и всё тут. Важно выработать такой критерий, который позволит однозначно решить, удалять (переносить) или оставлять. Я предложил определять по наличию упоминаний религии/политики вообще.
(Offline)
 
Старый 12.11.2012, 06:53   #28
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Запрет создания тем про политику и религию

Критерий прост - наличие батхёрта - переносим. Отсутствие кровопотёков в одном месте - не трогаем.
(Offline)
 
Старый 12.11.2012, 12:06   #29
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Запрет создания тем про политику и религию

мне всё же кажется, что окончательно формализовать критерий не удастся:
- "здравый смысл" - вещь размытая
- запрет на прямое упоминание обходится намёками и аллюзиями (вплоть до поиска глубинного смысла и поломки детектора)*
- собралась слишком разношерстная публика, чтобы угодить всем.

* в теории должно быть абстрактное "хотение" каждого пользователя сохранить покой на форуме, но такого не будет никогда: во-первых тут каждый второй считает себя мастером троллинга (а на деле недалёкий провокатор), во-вторых дисперсия определения "покой" слишком велика из-за разности взглядов. Это можно было наблюдать ещё на заре форума: правила скатились в огроменный список, включающий в себя пункты подобные запрету на использование изображений, похожих на символику, используемую на форуме для дифференциации пользователей.

Отдельную опасность представляет превращения форума в серую занудную борду. Эмоции - одна из категорий, отличающая человека от задрота машины.

Идея свободы в биореакторе хороша, но потенциально может спровоцировать рекурсию: кто-то захочет биореактор в биореакторе или тематическое деление биореактора по темам ("хочу политику, но не хочу религию").

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Критерий прост - наличие батхёрта - переносим. Отсутствие кровопотёков в одном месте - не трогаем.
При всём уважении, это не простой, а примитивный критерий. Вы же знаете, что у некоторых разыгрывается боль на пустом месте. Или голосовать за каждую тему и выносить решение, опираясь на мнение большинства? Это прямой путь к премодерации постов.

Пожалуй - "это ИНТЕРНЕТ, деточка: здесь могут послать на ..." - проще оставить всё как есть. Голосую - НЕТ. К тому же, мне часто доводится общаться с верующими, атеистами и агностами без срачей. Дело не в теме, а в желании пользователей (поржать/посраться/оскорбить/выслушать/расширить взгялды/выместить злобу на "не таких")
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
FireOwl (12.11.2012), Gector (12.11.2012), moka (12.11.2012), Taugeshtu (12.11.2012), tormoz (12.11.2012)
Старый 12.11.2012, 21:50   #30
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Запрет создания тем про политику и религию

Я еще требую забанить пользователя CrystalDev за неуважение правил форума и его посетителей, а так за желания и подстрекательства к межнациональной розне.

Доказательства - могу предоставить личную переписку...

Пример во вложении.
(Offline)
 
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com