Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для мобильных телефонов > Android

Android Разработка игр на платформе Android

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2015, 07:16   #46
Жека
Дэвелопер
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,376
Написано 491 полезных сообщений
(для 886 пользователей)
Ответ: Прога "Долги и Займы".

У самого как известно "глаза замыливаются". Ну я дал друзьям, один глюк выявили - исправил. Осталось кое-какие строковые константы добавить и заменить (хочу в разделе доната урезать текст).

Если повезёт, то сегодня вечером оформлю в маркет.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
moka (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 20:30   #47
Жека
Дэвелопер
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,376
Написано 491 полезных сообщений
(для 886 пользователей)
Ответ: Прога "Долги и Займы".

Опубликовал новую версию 2.2!

Скоро можно будет скачать в маркете.

Что нового?

► редактирование / удаление данных в истории (долгое нажатие на нужный пункт)
► сортировка данных в истории: убывание или возрастание по дате, имени и сумме
► импорт / экспорт данных на SD-карту (доступно 3 слота), включая последние комментарии
► сохранение последних комментариев (иконка треугольника справа от поля "комментарий"), добавление из списка в 1 нажатие
► при нажатии на область суммы или смайла в карточке пользователя (должника) сразу открывается форма изменения баланса и открывается клавиатура
► форматирование числовых данных: для русской локали копейки отделяются запятой вместо точки; каждые три символа в числе отделяются пробелом
► новое оформление всплывающей подсказки


Делал скрины на планшете и понял, что шрифты для него слишком мелкие, но это не критично.
Может быть, когда-нибудь увеличу.
Со скринами-то для планшета получу тонны новых юзеров, ога.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
moka (20.01.2015)
Старый 21.01.2015, 00:51   #48
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Прога "Долги и Займы".

Относительно Export'а.
Я думаю система со слотами немного не удобная.

В разы лучше просто вызывать activity "share file" или т.п. и самому выбрать приложение которое хочешь использовать.
Это позволит сразу же экспортнуть по эмайлу кому-то, либо если есть файловый менеджер (не у всех есть кстати), то его заюзать.
Или экспорт на dropbox.
И тебе не нужно заниматься менеджментом файлов.

Import - тоже самое, просто вызывать activity open file или т.п.

По поводу фильтров. Я считаю checkbox'ы, и мульти-фильтры это немного перебор и мало кому нужно. А главное это мешает легко увидеть сразу список в конкретной сортировке, т.к. нужно отметить один фильтр и убрать другой. Заместо просто одного клика.

Кнопочка "More" у окна истории, я бы ее заменил на options кнопку, и расположил бы слева от "Save". Options выглядит просто как три вертикальные точки, ну ты думаю видел в других приложениях такое часто.
И это было бы просто dropdown. Убрал бы "cancel" и сделал бы "X" кнопку в верхнем правом, чтобы было также как и окошко History.

Старайся уделять внимание консистенции композиции элементов. Чем меньше вариации и чем больше общих концепций - тем лучше, т.к. меньше требует от пользователя мозговарений.

Также заметил что отступы всякие во многих местах не консистентные, например направление сортировки (копочка со стрелками), имеет большой отступ слева, и небольшие сверху и снизу, заместо одного размера отступа.
Постарайся в дизайне везде усмотреть такие моменты, это добавит целостности дизайну.

Также например Edit кнопка, левый отступ больше чем правый отступ у Balance кнопки.
У заголовков всплывающих окон, вообще странно, сверху очень большой отступ, а вот "X" у окошка истории почти ровный, но опять чуток разные отступы.
Пройдись так по дизайну конкретно все выравни, добавит лучше ощущения дизайну. В этом например material design от google'а как раз молодцы.

Баг: Edit History окошко, у Comment поля справа какая-то стрелочка, жму все просто сереет и все. Стрелочки как понимаю не должно быть.

Не думаю что в окне истории следует делать долгий зажим. Можно же просто по клику открывать окошко редактирования. Иначе юзеры не будут знать, т.к. кликают и ничего не происходит.

Если сфокусироваться на поле с Value при добавлении баланса, и потом убрать фокус, то циферки не уберутся.

Также имя приложения слишком длинное, и не помещается в списке приложений под иконками, выглядит как "LOANS and DE..", если написать: "Loans & Debts" то вместится без проблем (не заглавными главное).

Также у экспорта что-то с кодировкой русской.
И цифры как строки сохранены а не как числа. Тоже самое с датой.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Жека (21.01.2015)
Старый 21.01.2015, 07:11   #49
Жека
Дэвелопер
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,376
Написано 491 полезных сообщений
(для 886 пользователей)
Ответ: Прога "Долги и Займы".

Относительно Export'а.
Я думаю система со слотами немного не удобная.
отличная идея, попробую сделать. пока что думаю сделать в слоте иконку Share, и кнопку Load для показа диалога выбора файла.

По поводу фильтров. Я считаю checkbox'ы, и мульти-фильтры это немного перебор и мало кому нужно. А главное это мешает легко увидеть сразу список в конкретной сортировке, т.к. нужно отметить один фильтр и убрать другой. Заместо просто одного клика.
окей.

Кнопочка "More" у окна истории, я бы ее заменил на options кнопку, и расположил бы слева от "Save". Options выглядит просто как три вертикальные точки, ну ты думаю видел в других приложениях такое часто.
И это было бы просто dropdown. Убрал бы "cancel" и сделал бы "X" кнопку в верхнем правом, чтобы было также как и окошко History.
я думал о такой кнопочке Options, лень было разбираться с относительным позиционированием выпадающей менюшки.
но мне эта идея нравится больше чем то что щас, так что буду делать.

Баг: Edit History окошко, у Comment поля справа какая-то стрелочка, жму все просто сереет и все. Стрелочки как понимаю не должно быть.
при нажатии на стрелочку должно открываться меню с последними комментариями, сделано для быстрой вставки уже использованных тобой комментов.
такое же меню есть в карточке должника.
на моём телефоне нормально открывается.
там получается три диалога поверх друг друга: История -- Редактировать -- Комментарии. может, у каких-то мобилок это признано недопустимым, хз.
в карточке должника открывается при нажатии на треугольник?

Не думаю что в окне истории следует делать долгий зажим. Можно же просто по клику открывать окошко редактирования. Иначе юзеры не будут знать, т.к. кликают и ничего не происходит.
угу. я всё надеюсь сделать нормальную инструкцию на сайте, где будет схематично: выделен элемент -- стрелка с подписью действия (нажатие, долгое нажатие) -- что получим в результате.
также этот хелп думаю встроить в стартовое Интро.

Если сфокусироваться на поле с Value при добавлении баланса, и потом убрать фокус, то циферки не уберутся.
спс.

Также имя приложения слишком длинное, и не помещается в списке приложений под иконками, выглядит как "LOANS and DE..", если написать: "Loans & Debts" то вместится без проблем (не заглавными главное).
можно-с.

Также у экспорта что-то с кодировкой русской.
И цифры как строки сохранены а не как числа. Тоже самое с датой.
ты пробовал делать импорт? русский текст не херится?
формат у меня не канонический csv, для удобства парсинга сделал всё обёрнутым в кавычки.

moka, спасибо большое за советы!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
moka (22.01.2015)
Старый 21.01.2015, 07:15   #50
Жека
Дэвелопер
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,376
Написано 491 полезных сообщений
(для 886 пользователей)
Ответ: Прога "Долги и Займы".

1. Сегодня ответил в гугле ребятам, которые ждали бэкап. Глядишь, кто-то оценку на 5 исправит.
2. Какой-то товарищ задонатил 5$.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 19:50   #51
Жека
Дэвелопер
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,376
Написано 491 полезных сообщений
(для 886 пользователей)
Ответ: Прога "Долги и Займы".

Вся прога на одной странице. Это макет, набросок, из которого хочу сделать хелп на сайте.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: preview.png
Просмотров: 1216
Размер:	744.3 Кб
ID:	21460
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Жека за это полезное сообщение:
moka (01.02.2015), Nex (01.02.2015)
Старый 02.11.2015, 09:28   #52
Жека
Дэвелопер
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,376
Написано 491 полезных сообщений
(для 886 пользователей)
Ответ: Прога "Долги и Займы".

Делаю новую версию. Почти всё готово.
* переделка внутренней структуры (адаптеры для списков и т.п.).
* причёсывание вида окошек.
* новые фичи - гасить всю сумму в 1 клик, пароль на вход (ещё не готов).

Также переделал форму для бэкапов. Сделал возможность поделиться файлом, так что теперь можно сливать на дропбокс или в почту не выходя из проги.
Плюс сделал импорт из файла, чтобы можно было из любого места выбрать файл с данными.

Но тут вырисовывается перегруженность окошка, смотрите сами.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RTI69o77dJ4.jpg
Просмотров: 1021
Размер:	86.1 Кб
ID:	22018

на картинке:
* заголовок
* инфа о текущем количестве контактов / операций / денег
* кнопка "загрузить из файла" - открывает системный выбиратель файлов, если он есть
* слоты (10 шт, было 3) - у слота есть кнопка Поделиться, которая открывает системный sender для текстовых файлов
* галка Шифровать, которая шифрует путём сдвига байтов, лишь бы "простой человек" не прочёл
* кнопка Загрузить - импорт из указанного слота
* кнопка Сохранить - экспорт в указанный слота

Нужен совет - что бы вы тут поменяли / упростили?

Мои мысли:

убрать слоты совсем.
рядом с текущими значениями воткнуть Поделиться.
ниже - Загрузить из файла.
в момент нажатия на поделиться сохранять файл всё в ту же папку /store/ с именем типа loansdebts_backup_2015-11-02_12-07.txt.
при закрытии окна бэкапа удалять этот файл, наверное.

плюсы:
* упрощается восприятие окна

минусы:
* нет предпросмотра ранее сохранённых слотов
* если решу очищать папку /store/ при закрытии проги, то и все слоты из старых версий удалятся (хотя тут можно по маске в имени файла проверить)
* разрыв шаблона - были слоты и пропали! могут схватиться за сердце, подумав что инфу потеряли.

Минусы эти можно сгладить, написав подсказку - "раньше были слоты, они лежали в папке такой-то, теперь вы можете загрузить их через 'Выбрать из файла', бла-бла".
И можно сделать файл last_backup.txt, который не будет удаляться, и на форме показывать Последний экспорт, с возможностью загрузить его.

Ну и новости по загрузкам
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _20151102_122852.JPG
Просмотров: 921
Размер:	14.2 Кб
ID:	22019
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Жека за это полезное сообщение:
moka (02.11.2015), St_AnGer (03.11.2015)
Старый 02.11.2015, 21:34   #53
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Прога "Долги и Займы".

Я бы убрал слоты совсем.
И просто кнопку - "Export Data", что на самом деле кнопка share, которая предложит куда бэкапить.
Таким образом чел может экспортнуть и выслать с разу по майлу, или экспортнуть на sdcard, и использовать как backup чтобы потом восстановить.

Не думаю что так уж нужно знать и видеть бэкапы из приложения. В конце концов они же просто файл.

В итоге окно просто будет иметь две кнопки: Export и Import.

Нужно продумать как будет поддерживаться возможность обмена разных данных, и как они будут обновляться и т.п.
Например если тебе кто-то поделился его долгами. И ты загружаешь их. Это лишь добавит больше записей в твою базу данных, или заменит всю базу данных?

Имхо, заменять - плохо. Нужно обновлять. Но чтобы обновлять нужно думать о том как решать конфликты с одной и той же инфой и т.п.

Я пользуюсь с давних времен приложением, и пару друзей тоже теперь используют, очень удобно.
Народ донатит?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
impersonalis (02.11.2015), Nex (02.11.2015), Жека (05.11.2015)
Старый 02.11.2015, 21:57   #54
Nex
Гигант индустрии
 
Аватар для Nex
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2,893
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 3,298 пользователей)
Ответ: Прога "Долги и Займы".

На телефонах как то не принято показывать пути до файлов.
Так же было бы хорошо добавить поддержку синхронизации/экспорта на всякие облачные сервисы (dropbox, google drive, яндекс диск и тд).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 23:37   #55
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Прога "Долги и Займы".

Сообщение от Nex Посмотреть сообщение
Так же было бы хорошо добавить поддержку синхронизации/экспорта на всякие облачные сервисы (dropbox, google drive, яндекс диск и тд).
Если есть тупо "share" файла - это позволяет заливать на dropbox, google drive, яндекс диск и т.п. любые приложения которые принимают просто файлы.
И также есть activity - file picker, вызывая который, пользователю предложат выбрать приложение которое дает возможность выбрать файл.

Не нужно на Anrdoid'е заморачиваться, лучше используйте стандартные pikcer'ы.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 06:23   #56
Жека
Дэвелопер
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,376
Написано 491 полезных сообщений
(для 886 пользователей)
Ответ: Прога "Долги и Займы".

1. Да, уберу слоты совсем.
2. Не донатят, один чел написал в отзыве что хочет задонатить, но не через paypal. Раздел доната я убрал.
3. В обновлении будет Про-режим за деньги (33р), пока что только пароль на вход. Далее добавлю напоминание о возврате, увеличив цену до 59р.
4. От облачных сервисов решил отказаться, т.к. теперь есть кнопка share.
5. В текущей версии при импорте старые данные полностью удаляются. В новой сделал галочку "слить новые и старые".
6. Завел группу вк http://vk.com/loansdebts и твиттер https://twitter.com/LoansDebts
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Жека за это полезное сообщение:
moka (05.11.2015), St_AnGer (05.11.2015)
Старый 25.11.2015, 14:49   #57
Жека
Дэвелопер
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,376
Написано 491 полезных сообщений
(для 886 пользователей)
Ответ: Прога "Долги и Займы".

Разработка новой версии 3.0 подходит к финишу.
Желающим поучаствовать в тестировании и просто скачать приложение - вот ссылка на дропбокс.

На всякий случай, перед установкой рекомендую сделать бэкап данных (хотя ни одной проблемы с этим не замечено).

В приложение добавлен Pro-режим, активируется через внутреннюю покупку.
Пока что в Про доступен только пароль на вход, дальше планирую дополнить функционал.
Поставил минимальную цену - 15 рублей для России, может хоть на столько тестеры смогут разориться.
Перед релизом сделаю 33р.

Заодно можете заценить новый сайт фингердева. Теперь он масштабируется под мобилки за счёт бутстрапа.
Баннеры у приложений страшненькие, потом переделаю.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Жека за это полезное сообщение:
moka (25.11.2015), St_AnGer (26.11.2015)
Старый 26.11.2015, 08:42   #58
Жека
Дэвелопер
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,376
Написано 491 полезных сообщений
(для 886 пользователей)
Ответ: Прога "Долги и Займы".

Состоялся релиз версии 3.0!

Что нового:

Коротко:
  • Возможность погасить долг в 1 клик;
  • Шифрование данных при экспорте;
  • Пароль на вход (в Pro-режиме);
  • Новая иконка с рублём для русской версии;
  • Улучшен дизайн интерфейса;
  • Увеличена скорость работы.

Подробно:

[Контакты]
  • теперь отображаются в виде списка; справа троеточие, открывающее меню контакта;
  • в меню есть пункт "Погасить всю сумму", который позволяет гасить долг в 1 клик;
  • добавлена сортировка списка контактов (по имени, дате, сумме);
  • нажатие на имя контакта открывает диалог "Изменение баланса";

[История операций]
  • теперь открывается на весь экран, а не в окне;
  • добавлен фильтр контактов в заголовок окна;
  • возможность очистить всю историю для контакта, не удаляя сам контакт;
  • сортировка данных перенесена в заголовок окна;

[Резервные копии]
  • убрана система слотов;
  • сразу после экспорта данных предлагается отправить файл куда-либо - на почту или в облачное хранилище (дропбокс, яндекс.диск и т.п.) при наличии этого приложения в числе установленных; отправку можно отменить;
  • для импорта файла с данными используется встроенный файловый менеджер;
  • при импорте можно объединить данные из файла с уже имеющимися данными (раньше все текущие данные удалялись);
  • опция шифрования данных при сохранении;

[Настройки]
  • добавлен раздел настройки;
  • здесь можно активировать Pro-режим;
  • установить пароль на вход (после активации Pro);
  • указать свой текст комментария, который будет использоваться для действия "погасить всю сумму";

[Pro-режим]
  • добавлена покупка Pro-режима, включающего дополнительные функции;
  • установка пароля на вход - это первая дополнительная функция;
  • стоимость активации минимальна;
  • купив однажды, можете пользоваться на всех устройствах с вашим гугл-аккаунтом;
  • активируется в настройках;

[Улучшен дизайн]
  • убраны раскрывающиеся карточки в контактах; теперь все действия собраны в единое меню на контакте;
  • переработаны всплывающие окна;
  • кнопка добавления нового контакта "+" перенесена вниз, теперь до неё проще дотянуться;

[Ускорена работа]
  • список контактов и истории операций загружаются быстрее.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Жека за это полезное сообщение:
moka (26.11.2015), St_AnGer (26.11.2015)
Старый 26.11.2015, 08:44   #59
Жека
Дэвелопер
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,376
Написано 491 полезных сообщений
(для 886 пользователей)
Ответ: Прога "Долги и Займы".

moka, интересно услышать твоё мнение на счёт обновы.
есть ли моменты, которые стали хуже.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
moka (26.11.2015)
Старый 26.11.2015, 16:05   #60
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Прога "Долги и Займы".

Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
moka, интересно услышать твоё мнение на счёт обновы.
есть ли моменты, которые стали хуже.
Первый момент сразу бросился в глаза, это высота записи должника в списке. Она имхо смело может помещаться на одной строке. Число можно поместить справа в конце строки, близко к options кнопочке.
У меня 16 записей, и это 2.5 экрана. Если уменьшить высоту записи, почти на один экран поместится.
Также думаю если добавить галочку в настройки "Hide no-debts Contacts" или что-то типо такого, что будет прятать записи у которых нету долга (0). Это поможет также сократить список. Но нужно тогда легкая фича доступа ко всем должникам.
Думаю если добавить auto-complete для поля Name, когда добавляешь новую запись. Это позволит легче добавлять запись долга, просто вписав имя должника.

"Have no last comments", лучше назвать как "No previous comments found".
И когда закрываешь окошко добавления долга, если эта tooltip еще видна, она будет дальше видна. Лучше закрыть ее раньше если закрывается окошко добавления долга.

История долгов, с легким доступом по людям - удобно.

Не совсем понял зачем календарь.

Если куплен Pro, можно где-то в заголовке это пометить, типо "элемент гордости".
Если не куплен Pro, можно в главном меню добавить отдельную кнопочку.

Вообще обновление збсь, и улучшает удобство приложения. Пару коментов выше конечно хотелось бы чтобы были реализованы, будет даже удобнее имхо.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Жека (26.11.2015)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com