Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Рецензии

Рецензии Посмотрели фильм, послушали музыку? Отпишитесь! Стоит-ли смотреть другим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2016, 23:01   #1441
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Посмотрел Евангелион (1997). Норм меха. Местами достаточно нестандартная. Минус на мой взгляд один - это ГГ.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 15:17   #1442
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Секрет Крыс.


...Я просто смотрел какой-то видеоприкол в вк, и случайно обнаружил этот мультфильм среди чьих-то видеозаписей. Интерес к творчеству Дона Блата питаю минимум лет с 10, и я не мог пройти мимо него...

Мультфильм супер. Однако, перед просмотром стоит напомнить себе, что это сказка. Иначе все происходящее будет напоминать дикий приход.

В мультфильме очень мрачная и густая атмосфера. Тут и кровавые раны, убийства, болезни, грязь и мрак. Не смотря на то, что это лишь антропоморфные крысы - действо разворачивается совсем недетское. Мир главных героев жесток, но в этом главный плюс - иначе бы в этот мир было бы сложно поверить. Это своеобразный мультфильм, и не каждому он понравится из-за рисовки, сюжета, героев. Они могут показаться через чур мультяшными и сказочными, и слишком контрастирующими со всем происходящим. Но если это не беспокоит - можно смело смотреть.

9\10
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (24.01.2016)
Старый 24.01.2016, 20:40   #1443
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Смотрел в детстве - было круто. Потом в универе посмотрел 2-ую часть - впечатление уже не то
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 17:21   #1444
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Дэдпул.
Когда я с друзьями стоял на входе в кино, я не мог понять - почему такая очередь? Оказалось, что на утренний сеанс пошло слишком много тех кому нельзя смотреть этот фильм. То бишь школьников.

И я сомневаюсь, что именно школьникам не повезло. Фильм - редкостный отстой. Да, я в курсе что фильм не о самом нормальном персонаже комиксов, но и фильм вообще ни о чем. Дэдпул это пародия и даже в какой-то степени "Мери Сью". Так всегда было. Достаточно посмотреть комикс где он убивает всех героев Марвел, и сразу станет понятно, что персонаж, мягко говоря, на любителя. Он собственно создан ради того, чтобы сбивать пафос остальных героев.
Но фильм даже понимание этого не спасает. На экране творится детский сад, только с обнаженкой и расчлененкой. Маты и похабщина, как и кровь хлещет с экрана рекой. Но выглядит это так будто сюжет и диалоги писал ученик подготовительной группы детского сада, которого научили материться. Это реально убого.

Наши переводчики тоже постарались. Их "виртуозный" перевод матершины просто добивает и без того бестолковое содержание.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Gector за это полезное сообщение:
Arton (15.02.2016), impersonalis (14.02.2016), ingko (14.02.2016), Phantom (15.02.2016), SBJoker (14.02.2016)
Старый 14.02.2016, 17:54   #1445
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Gector Посмотреть сообщение
Дэдпул.
Когда я с друзьями стоял на входе в кино, я не мог понять - почему такая очередь? Оказалось, что на утренний сеанс пошло слишком много тех кому нельзя смотреть этот фильм. То бишь школьников.

И я сомневаюсь, что именно школьникам не повезло. Фильм - редкостный отстой. Да, я в курсе что фильм не о самом нормальном персонаже комиксов, но и фильм вообще ни о чем. Дэдпул это пародия и даже в какой-то степени "Мери Сью". Так всегда было. Достаточно посмотреть комикс где он убивает всех героев Марвел, и сразу станет понятно, что персонаж, мягко говоря, на любителя. Он собственно создан ради того, чтобы сбивать пафос остальных героев.
Но фильм даже понимание этого не спасает. На экране творится детский сад, только с обнаженкой и расчлененкой. Маты и похабщина, как и кровь хлещет с экрана рекой. Но выглядит это так будто сюжет и диалоги писал ученик подготовительной группы детского сада, которого научили материться. Это реально убого.

Наши переводчики тоже постарались. Их "виртуозный" перевод матершины просто добивает и без того бестолковое содержание.
Как всегда, *овновуд во всей красе.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 18:07   #1446
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Как всегда, *овновуд во всей красе.
Нет. Это фильм такой.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 14:02   #1447
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Gector Посмотреть сообщение
Нет. Это фильм такой.
Как и все, за последние 10 лет, снятые в Голливуде.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 14:35   #1448
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Как и все, за последние 10 лет, снятые в Голливуде.
Создай отдельно тему. Здесь не уютно рассуждать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ingko (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 20:21   #1449
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Эверест

Это фильм из той категории фильмов которая либо нравится вам, либо нет. Потому что это фильм по реальным событиям, плюс весьма нишевой тематики - альпинизм.
На мой взгляд, фильм по-своему хорош, особенно когда не хочется смотреть очередной блокбастер по комиксам, или тупую комедию, а просто хочется узнать новую историю. Это фильм на любителя, мне лично было его смотреть в удовольствие, особенно после "Фантастической четверки".

Рекомендую любителям жанра.


Фантастическая четверка

Сразу оговорюсь, что ожидания были заниженными, потому что по комиксу и потому что Марвел. Однако реальность превзошла все мои ожидания! Более тупого и скучного фильма по комиксам я не припомню (возможно Дедпул победит, но я его не смотрел). Для начала я вообще не понял для кого снят фильм? Судя по рейтингу и отсутствию "травмирующих моментов", для учеников начальной школы.
Собственно это единственное приемлемое объяснение, тому идиотизму что там показали. Радиосвязь с телепортированными в другой мир?!! Феерично! Школьник на коленке в гараже создал телепорт? Да как нефиг делать! 4ро "одаренных" придумали, сами собрали и сами отправились в другое измерение? Т.е. нет специалистов способных собрать девайс? "Живая энергия", трансформация всех 5х в разные формы? Да их там 5, один просто становится злым, а четверо его заборят. Ну точнее как, злой появится за 10 минут до конца фильма, а заборят его за 5 минут. Он едва успеет представиться и изложить свой злобный план.
Но самый главный фэйл тут в том, что ненужны в фильме все 4ро героев, и ненужны их способности. Они есть только ради того чтобы продавать их фигурки детям, больше ни для чего.

Рекомендую учащимся начальных классов в США.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
Arton (15.02.2016), impersonalis (15.02.2016), St_AnGer (02.03.2016), tormoz (15.02.2016)
Старый 02.03.2016, 03:19   #1450
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Who Am I
imdb: 7.6

Фильм на тему хакеров и социальной инженерии.
Тем кому нравятся фильмы на тему Fight Club - в фильме даже пару easter egg'ов есть на эту тему.
Фильм весьма интересный и сценарий хороший. Развязка мне понравилась и не была такой очевидно, в конце реально заставили задуматься и обдумать все что до этого было показано. В общем кино пытается сыграть шутку и задать вопрос: "а то что вы видели, было ли именно то что было?", т.к. когда смотришь, забываешь что это "пересказ" его же самого, о том как все было.
В общем, фильм очень понравился, красиво снят, актеры сыграли хорошо, и вообще не ожидал от немецкой кино-индустрии фильма интернационального класса.

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
Arton (02.03.2016), impersonalis (02.03.2016), mauNgerS (02.03.2016), Phantom (02.03.2016), RegIon (02.03.2016), St_AnGer (02.03.2016)
Старый 06.03.2016, 23:01   #1451
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)



Коротко: Кому понравился Большой Лебовски - понравится и этот фильм. Фирменный почерк Коэнов заметен невооружённым глазом.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 02:46   #1452
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,355
Написано 2,471 полезных сообщений
(для 6,853 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Омерзительная восьмёрка
Джанго освобождённый
(именно в таком порядке)

Квентин не разочаровал, что там, что там интересные и очень колоритный персонажи.
Заметил, что оба фильма имеют затяжную вступительную сцену, перетерпев которую, фильм цепляет так, что ты уже просто не можешь оторваться.
Оба фильма имеют солидный хронометраж (2,5часа), но не дают заскучать ни на минуту.

Крч. рекомендую.
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Randomize за это полезное сообщение:
ABTOMAT (09.03.2016), Arton (09.03.2016), Gector (09.03.2016), h1dd3n (09.03.2016), impersonalis (09.03.2016), St_AnGer (09.03.2016)
Старый 13.03.2016, 22:14   #1453
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Зверополис.

Это тот мультфильм, которого так давно не хватало на экранах. Добрый, красочный, с гениальными диалогами и свежим сюжетом. Это новая классика Диснея.

10 из 10
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Gector за это полезное сообщение:
ant0N (13.03.2016), impersonalis (13.03.2016), pax (14.03.2016), St_AnGer (08.04.2016)
Старый 14.03.2016, 00:55   #1454
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Солидарен. На последней сцене зал аплодировал.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Gector (14.03.2016)
Старый 14.03.2016, 11:01   #1455
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Дивиргент: За стеной

Не спрашивайте меня как я попал на него, просто нечего было смотреть.
И так, первые два фильма я не смотрел, и похоже ничего не потерял.
Сюжет стандартный для подобных фильмов для подростков (бегущий в лабиринте, голодные игры). Постапокалиптический мир вокруг, главная героиня (обязательно девушка, как вы понимаете) находится в искусственно созданной среде (полис "Чикаго", дистрикт#12, лабиринт), и она особенная (избранная, чистая). В какой-то момент выясняется что всем управляют нехорошие люди, и всех обманывают, для чего используют хитро-выдуманную концепцию повиновения масс людей (разделение на касты, изоляция в лабиринте, ежегодное шоу по убиванию детей на гладиаторских боях без правил). ГГ это положение вещей не устраивает, и она в ходе борьбы с этим, приводит к власти одну из оппозиционных соратниц к власти взамен свергнутого тирана. Неожиданно оказывается что новый лидер - такой же, сука, тиран, и ничего не изменилось, ну кроме новых чисток рядов от приверженцев старой власти. Борьба начинается по-новой, и в других подобных фильмах уже наступает Хэппи-Энд (голодные игры), но не здесь. Открывается очередная порция информации: они не единственные выжившие, есть ещё города, где живут получше, и технологии там продвинутые и вообще всё круто. А ещё они управляют властью в других подобных стартовому убогих городках (ну точно как США в банановых республиках типа Уркаины и Гурзуфии (название изменены)). Вобщем, ГГ направляет в крутой город, где её встречают как избранную и вообще все знают, т.к. в городе ведется прямая трансляция жизни ГГ (точно как в Шоу Трумена), потому что весь их город - эксперимент. Оказывается окружающий п*дец результат генной инженерии и модификации гена человека, чтобы сделать его лучше, но лучшие человеки оказались очень заносчивыми несговорчивыми засранцами (как так можно было сделать непонятно), которые устроили армогедец. И суть этого поселения, в ходе между усобных спариваний очистить генофонд, мда. А за стеной города "Чикаго", выжженная радиоактивная пустыня, где периодически идёт кровавый дождь. И пофиг что стена для атмосферы не преграда, но в городе радиоактивных дождей нет и небо синее, а за стеной небо жуткого цвета и красный дождь... мда. А ещё в Чикаго сюда сводят похищенных детей из поселений в радиоактивной пустыне, видимо радиация несильно влияет на репродуктивную функцию.
Зелень за городом растёт как по циркулю точно метров на 100 от стены дальше пустыня. Радиация видимо точно так же за пределы стены не проникает. В городе по-круче, живёт добрячек - руководитель, который конечно же самый злобный засранец, который хочет стереть всем память в городе №1, чтобы все забыли о революции. НО у него нифига не выходит, потому что есть ГГ, которой больше всех надо. Короче это ещё не конец.

Собственно сюжет отстой это ясно, но какова реализация! Внимание к деталям!
Да, в чикаго, уже сотни лет живут люди, и у них всё плохо с технологиями, есть ветряки для электричества закрепленные на разрушенных высотных домах, грузовики и откуда то поезд, который мчится с дикой скоростью и проезжает за фильм раза 3. Нахрена в городе диаметром 1-2 км, поезд, и куда он блеать едет непонятно, и что он там перевозит. Так вот, живущие здесь люди за сотни лет так и не прибрали срач вокруг, всюду разрушенные здания, и прямо в жилых помещения осколки под ногами. Окей, за весь фильм я не заметил вообще никакого упоминания что в городе кто-то трудится, невидно никаких производств, никакого сельского хозяйства. Что они там едят - загадка. Почему все ходят в новой модной одежде - неясно. Откуда у ГГ и окружающих макияж и укладка волос тоже вопрос. Хотя в постапокалипсисе всегда так, кто не стильный - тот мёртвый. В крутом городе №2, та же фигня, очень маленький город, но с фантастическими технологиями и никаких производств. Всё берётся из воздуха. Однако в части помещений так же всё завалено обломкам, мусором и всюду лужи на полу. Походу не успели ещё прибраться.

Вердикт: 100% Бред.


Да здравствует Цезарь!

Фильм братьев Коэнов, и как правильно чуть выше заметили, очень схож по структуре с "Большим Лебовски", эдакий несерьёзный детектив.
Но на мой взгляд фильм вышел слишком сумбурный, и монотонный.
Юмор наличествует и довольно тонкий, специально никто не смешит.
Однако фильм смотрится легко, и развлекает, хотя вынести для себя что-то полезное из него проблематично.
Для ценителей жанра однозначно к ознакомлению. Остальным, думаю не стоит напрягаться.

Вердикт: Любопытно


Трамбо

На мой взгляд, отличный фильм, и хоть здесь никого не задирает гризли, фильм достоин Оскара. Отличный байопик, о том как в обители демократии, её самой (демократии) никогда и не было. Власть денег и власть имущих, законы для борьбы с конкурентами, красная угроза, холодная война как инструмент манипуляции.
Фильм о коммунистах америки, и известном сценаристе Трамбо, который знаменит тем что получил два оскара за свои сценарии, будучи в опале, и формально отстраненным от работы. Иными словами, враг народа, зэк, коммунист получил два Оскара, в Америке. Просто никто не знал что это он.
Брайан Кренстон в главной роли просто великолепен.

Вердикт: лучший фильм 15 года (без медведя)
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
Arton (14.03.2016), Gector (15.03.2016), IgorOK (14.03.2016), impersonalis (14.03.2016), Randomize (14.03.2016), St_AnGer (14.03.2016), tormoz (14.03.2016)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проект без названия (пока без названия) jimon Проекты C++ 18 23.12.2009 20:12
Ваши любимые фильмы... Dzirt Болтовня 43 20.09.2009 21:16
Вот такой диалог у меня недавно был))) Randomize Юмор 7 05.02.2009 14:19
Ваши Фотографии. moka Болтовня 10 07.04.2008 01:29
Вот насочиняли недавно KRIK Стихотворения 7 13.12.2006 15:53


Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com