Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Рецензии

Рецензии Посмотрели фильм, послушали музыку? Отпишитесь! Стоит-ли смотреть другим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2018, 10:01   #451
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Ага конечно. От скуки они растяп гоняют. Если орк заскучал, пошёл пинать растяпу, если пинают растяпу, -1 работник. Стараюсь всех занят делом.
Нужно построить спортзал, чтобы не было скуки.

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
При этом иногда проседал фпс непонятно почему.
Хз у меня комп 2011 года сборки без существенных апгрейдов (7 лет ему т.е. в этом году исполнится). И в 1080 на максимальной графике ничего не проседало. Так что я даже не знаю, что может быть слабее 7-летнего компа.


Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Застрял (и в итоге забил) на миссии, где надо мертвецов в свою армию набрать и защищаться с 3-х сторон. Чёртовы хоббиты отключают мои ловушки! Я и так не успеваю ничего построить/создать вовремя.
Эти маленькие гадёныши, ходят мимо ловушек, как по зелёной траве, хоть бы хны. Бренчат на своих бандурах, бафают приключенцев. Ненавижу хоббитов.
Мочишь хоббита молнией (через шифт). Остальная группа прёт на ловушки.


Кстати обидно что я только под конец игры понял, что существ можно улучшать на арене, а не просто прокачивать им опыт.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 01:23   #452
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Нужно построить спортзал, чтобы не было скуки.



Хз у меня комп 2011 года сборки без существенных апгрейдов (7 лет ему т.е. в этом году исполнится). И в 1080 на максимальной графике ничего не проседало. Так что я даже не знаю, что может быть слабее 7-летнего компа.




Мочишь хоббита молнией (через шифт). Остальная группа прёт на ловушки.


Кстати обидно что я только под конец игры понял, что существ можно улучшать на арене, а не просто прокачивать им опыт.
Всё верно пишешь. Но на той карте где с 3-х сторон идут, я совсем не успевал за всем уследить и вовремя всё построить, добыть золота, маны. Арены и прочее конечно хотелось, хотелось прокачать своих орков по максимуму. Так что какое-то время я сопротивлялся (когда перемирие заканчивается), а потом, просто не в моих силах было что либо сделать, золота нет, маны нет, воины в лечебнице валяются или убиты, и т. д. У меня ещё сверху десантный отряд ходил, ломал города спавна приключенцев, но и это не помогло. Ресурсы быстро заканчивались. А воевать надо на два фронта, базу защищать и сверху шуршать, иначе будет бесконечный поток врагов. Эх...

Кстати обидно что я только под конец игры понял, что существ можно улучшать на арене, а не просто прокачивать им опыт.
Удивительно) Там прямым текстом написано, что для прокачки.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 21:46   #453
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

The Darkness 2
Не знаю много ли получит удовольствия игрок не знакомый с серией комиксов, но геймплей получился сносный. Косолапый в плане управления, но интересный и необычный. Так как вы играете за носителя тьмы, вам нужно прятаться от света. Тьма питается сердцами. Вроде бы мелочи жизни, но тон игре задают правильный.
Сюжет под стать комиксу.
Игра понравилась.
__________________
Ибо как сказал Бгдн:
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (01.04.2018)
Старый 30.08.2018, 02:05   #454
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)



The Final Station

Поиграл по совету друга. Сразу скажу: игрушка неплохая, хоть и не восторг. Заметно выделяется на фоне современного потока говна в играх.

Рекомендую к прохождению если:
  • Вы любите пиксельарт в духе Papers, Please и подобную атмосферу
  • Вы хотите пройти игрушку на пару вечеров, а не какой-то очередной FarCry, за которым неделями сидеть можно
  • Вы не хотите качать игру на десятки гигабайт



Это пиксельный 2д-платформер, где вашими врагами выступают зомби. Мда, звучит как описание какого-то очередного индюшатного говна, которое высирается в последние годы пачками, хоть на рулон наматывай. Пожалуй, если б не рекомендация знакомого, я бы никогда на эту игру внимания не обратил, взглянув на скриншоты.

Но геймплей довольно необычен. Самое главное — не застрелить как можно больше зомби, а сделать это как можно экономнее. В этом плане напомнило первый Dead Space, где у тебя постоянная нехватка патронов, и ты ищешь любые другие способы завалить гадов, стреляя только тогда, когда иначе никак.

Передвигаясь по уровням, протагонист ищет боеприпасы, аптечки и еду, а также код доступа на следующий уровень. Для перемещения между уровнями служит поезд. По сюжету ГГ везёт важный груз, который должен спасти человечество, через заражённые земли, жители которых превратились в зомби, останавливаясь на полустанках и подбирая выживших.

Пассажиры платят за проезд, но в пути их нужно кормить и лечить аптечками (теми же самыми, которыми мы могли бы полечить себя после драки). Приходится решать: спасти пассажира или оставить аптечку себе. Стоит ли предложенная плата за проезд потраченной аптечки? Кому из пассажиров отдать последний пакет с едой?

В пути пассажиры разговаривают друг с другом и с протагонистом, раскрывая часть сюжета. Да, сюжет здесь явно нигде не раскрывается, мы получаем его из разговоров персонажей, записок, газет, которые находим на уровнях. Так что, позволив пассажиру умереть, вы лишаете себя части сюжета. А слушать переговоры персонажей на ходу некогда: в поезде постоянно что-то ломается, нужно подбегать, чинить, нести аптеку раненому, снова чинить... На мой взгляд, эта беготня по поезду — откровенный головняк, который тупо мешает разглядывать пейзажи и вникать в сюжет.

А поразглядывать есть что: пейзажи довольно разнообразны. Мир постапокалиптичен, но в нём не такой трындец, как, например, в Фоллауте. Существуют города, в них работают кафе, магазины, клубы, имеет хождение валюта, есть полиция, военные, скорая помощь, теле- и радиовещание, рабочим некоторых предприятий даже платят пенсию в старости. Первое Посещение пошатнуло мир, но он сохранил цивилизованный облик. Люди даже научились использовать некоторые технологии иного мира. Но случилось Второе Посещение, а мир ещё не оправился. Впрочем, не буду спойлерить, вселенная там довольно глубокая для инди-игры. Да, аллюзия на "Пикник на Обочине". Игру, кстати, делали русские.

Нет, небольшой спойлер по геймплею всё же сделаю:

Там был момент когда ты покупал себе апгрейды к пистолету, в т.ч. лазерный прицел. А потом ты находишь автомат и он полностью заменяет пистолет вместе с апгрейдами. Обидно блин. Лазерный прицел очень полезная штука.


Резюме:

Плюсы:

+ Продуманная вселенная
+ Неплохой, незаезженный геймплей
+ Игра проходится за пару вечеров, т.е. не отнимет у вас много времени
+ Игра мало весит

Минусы:

- Беготня по поезду столь же запарна сколь и бессмысленна.
- Посредственная графика (ну это вечная болезнь индюшатины, ведь графоний стоит немалых бабок)


В целом рекомендую к ознакомлению.

Алсо есть DLC, в той же вселенной но про другого персонажа совсем, планирую тоже погамать.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Arton (30.08.2018), Mr_F_ (30.08.2018), Phantom (30.08.2018), Randomize (31.08.2018), St_AnGer (30.08.2018)
Старый 30.08.2018, 21:53   #455
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
По твоему описанию напомнило игру Beholder, которую я недавно тебе советовал. Только там не поезд, а жилой дом с людьми, а вместо противников - тоталитарное государство, заставляющее тебя подсирать жильцам. Но выбор всегда за тобой.

Всем остальным тоже рекомендую. Она есть и на Android, и в Steam. Может и на iPhone тоже есть.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Randomize (31.08.2018)
Старый 09.09.2018, 17:35   #456
MadMedic
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 183
Написано 107 полезных сообщений
(для 410 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Far Cry 5
Тысячу лет ни во что не играл, а по случаю отпуска и нового компа решил сыграть в что то эдакое более или менее современное - поиграл ну и прошел.
Лично мне игра очень понравилась - графика, мир, сюжет. Был приятно удивлен геймплеем - ощущения во время игры те же, что и в шутерах лет 10-15 назад, но в красивой обертке.
10 грешников из 10.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fc5.jpg
Просмотров: 710
Размер:	129.1 Кб
ID:	22881  
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо MadMedic за это полезное сообщение:
ABTOMAT (10.09.2018), Phantom (10.09.2018)
Старый 09.09.2018, 17:51   #457
MadMedic
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 183
Написано 107 полезных сообщений
(для 410 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Эти игрушки я играл на Sony Playstation 3, которая волею судеб некоторое время жила у меня.

The last of us
Про эту игру везде и много написано, добавлю - истинный шедевр, проходил и плакал. Если кто не играл - обязательно к ознакомлению. Ради этого стоит иметь приставку.

Little big planet 1/2/3
Изначально играл с сыном, потом втянулся и незаметно проходил часть за частью. Если вкратце - отличный детский платформер с интересным дизайном и геймплеем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fc5.jpg
Просмотров: 745
Размер:	417.2 Кб
ID:	22882  
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо MadMedic за это полезное сообщение:
ABTOMAT (10.09.2018), Phantom (10.09.2018), St_AnGer (10.09.2018)
Старый 16.09.2018, 19:36   #458
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

The Final Station — The Only Traitor DLC



Итак, после оригинальной игры решил пройти ещё и дополнение. И был очень разочарован.

Дополнение явно делалось “на сдачу”, нет больше такого разнообразия пейзажей, скрытых приколюх на уровнях. В оригинале уровни делались с идеей того, как их проходить, чтобы, использовав преимущества в окружении, убить всех врагов почти без затрат патронов. Здесь же я вижу лишь расположение врагов на квадратный метр “по нормативам”, как будто уровни поручили делать на аутсорс какому-то левому чуваку, которому было просто насрать. Оружие теперь у нас только одно, никаких апгрейдов к нему не предусмотрено. Что сильно снизило вариативность прохождения.

Добавилось аж три новых типа врагов, но оригинальностью они не блещут, а один из них и просто выбешивает. А именно это зелёный зомби, который умеет плеваться. Он буквально рушит всю идею, ведь любого другого врага, если постараться, можно забить кулаками, а к этому не подойти, не получив ранения. (Ну, ок, на бронированного надо 1 патрон потратить, зато можно пробежать мимо). Так что если у тебя не осталось патронов и ты просрал момент/просрал возможность бросить в него чем-то, то “чисто” ты это место пройти не сможешь по определению.

Во время путешествий нам больше не надо ничего чинить и никого кормить — затея, которая вызывала много нареканий в оригинальной игре. Мы можем спокойно почитать диалоги, но если вы подумали, что наконец узнаете весь сюжет, то вы снова в обломе: машина у главного героя двухместная, поэтому чтобы подобрать нового персонажа нужно высадить предыдущего (соответственно, не узнать оставшиеся части его истории, которые он должен был рассказывать между следующими уровнями). Хочешь узнать всю сюжетку? Перепроходи игру заново столько раз, сколько в ней персонажей — ох уж эта нелинейность “365 дней”. Нет, спасибо, я лучше на Вики прочитаю. Или, если там нет, поковыряю в носу — это и то интереснее, чем перепроходить несколько раз по сути одноразовую игру.

В конце вас ждём невнятная и, на мой взгляд, бредовая концовка. Выбранный попутчик ни на что в сюжете не влияет кроме диалогов.

В-общем нирикаминдую. Не покупайте, не тратьте время. Это DLC лишь попытка высосать побольше бабла из в-общем-то неплохой оригинальной игры.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена


Последний раз редактировалось ABTOMAT, 17.09.2018 в 00:03.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Arton (16.09.2018), Randomize (31.12.2018), St_AnGer (16.09.2018)
Старый 30.12.2018, 19:09   #459
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сначала мои отношения с Нинтендо не заладились. Перед прошлым новым годом купил себе New Nintendo 2DS XL Pokeball Edition. Будучи абсолютно не в теме по части приставок большой Н, я рассчитывал, что там можно будет поиграть в старые части Final Fantasy и кучу игр с NES. Оказалось, что всё не так просто. Да, заявленная совместимость у этой приставки крайне заманчивая, но на территории РФ, даже на барахолках не найти старые картриджи, а заказывать их из зарубежья не хочется. В цифре купить можно далеко не всё. Из всего цифрового, что мне захотелось купить это была только старая добрая Super C.

В итоге накупив несколько картриджей с играми, которые вроде как «killer app» для DS, я решил всё таки попробовать найти в ней плюсы. Этими картриджами были четыре игры: Mario Kart 7, Tekken 3D Prime, Legend of Zelda: A Link Between Worlds и Legend of Zelda: Ocarina of Time. Причём куплены были они по фуллпрайсу.

Поняв, что покупать игры по конским ценам не хочется, я решил создать объявление на Юле чтобы скорее её продать (приставке было всего два месяца). Ситуацию усугублял ещё и графон 15-летней давности.

Пока на объявления никто не отзывался я немного успел поиграть в два картриджа: Mario Kart 7 и Ocarina of Time. В целом эти игры несколько сглаживали негативное впечатление от покупки консоли. Карт оказался не уж казуальным когда дело касалось мультиплеера (на моё удивление он ещё жив), а Окарина оказалась довольно интересной адвенчурой.

Увы, но полностью оценить эти игры не удалось т.к. нашёлся покупатель и купил её полностью с картриджами и чехлом. От консоли у меня осталась только подписка на группу магазина Мир Нинтендо и небольшой шок от знакомства с консолегеймингом вообще.

Так было до черной пятницы в этом году. Увидев в новостях бандл с Mario Kart 7 и две те же самые Зельды за полцены я всё таки взял её. Обошлось всё в полтора раза дешевле чем в прошлый раз. От этого впечатление уже было гораздо лучше

Сразу же начал играть в Ocarina of Time. Уже после третьего данжа стало отчётливо понятно почему у неё оценка на метакритике 99. Оригинал вышел на Nintendo 64 в далеком 98 году и для того времени это была просто обалденная игра. Однако и сейчас она неистово доставляет. В первую очередь потому, что это образец грамотного геймдизайна. В ней есть открытый мир. Конечно, по сравнению с той же TES или GTA он мизерный, но его наполнение отнюдь не страдает от этого. Потому что раскрывается он постепенно. По мере прохождения герой становится не просто сильнее уровнем. Он приобретает различные приспособления и навыки, которые заставляют задать себе вопрос «а что если я этой штукой сделаю вот что» и секундой позже обнаружить, что предположение было верным. Потом вспоминаешь, что где-то ещё пытался достать какую-то штуковину, но тебе не хватало чего-то чтобы пробраться к ней. И бежишь туда. Игра настолько напичкана такими секретами, что искать их не надоедает никогда. Маленький открытый мир оказывается богат не в ширину, а в глубину. Собственно это я понял ещё при первой покупке приставки. Где-то в самом начале игры есть сайд-квест, по сбору разбежавшихся из загона куриц. Оказывается, что курицы в некоторых местах встречаются не просто так. Это «чеховское ружьё». Они наглядно демонстрируют то, что на всё, что есть в игре нужно обращать внимание.

Я её ещё не до конца прошёл, но уже сейчас по впечатлениям можно сказать, что одна эта игра оправдала покупку самой приставки.

Что касается Mario Kart 7 - это достаточно веселые аркадные гоночки. Не могу сказать, что они какие-то мега крутые, но свою дозу фана они доставляют. Главное, что в этой игре нравится - это трассы. Авторы кажется из всего могут сделать трассу: пинбол, лайнер солнечная система... По части самой игровой механики прослеживается «типичная нинтендо»: В ней есть несколько частей, незамысловатого в общем-то геймплея, которые в сумме очень хорошо работают и создают разнообразие.

В эту новогоднюю распродажу купил Super Smash Bros. Это один из самых лютых винов «Большой Н»! Файтинг со всеми (знаковыми) пресонажами когда либо появлявшимися на японских консолях - это конечно сильно. Но он не был бы так интересен если бы не игровая механика. Она так же как и в Mario Kart 7 простая, но очень затягивающая. Только намешано здесь гораздо больше. Здесь вам понадобится абсолютно все навыки, которые только можно приобрести играя в платформеры. В отличие от других файтингов здесь нужно следить за ареной не менее пристально чем за другими бойцами (которых может быть до 4-х). Она может как и помочь, так и подгадить. Периодически появляющиеся бонусы так же переламывают ход боя. Бойцы хоть и не обладают огромным списком приёмов, но обладают различной физикой и навыками. Всё это создаёт такое разнообразие, что второй раз заказывать Tekken совсем не хочется. Онлайн тут очень даже живой. И вот он так же превращает казуальную игру в какую-то хардкорную кибердисциплину. В общем очень понравилось.

Из остальных приобретений хочется отметить Resident Evil: Revelations. Он был куплен на распродаже за смехотворные 250 рублей. Однако игра достаточно качественная для такой цены.

В общем, со временем Нинтендо реабилитировалась в моих глазах. Довольно интересный игровой опыт, оправдывает покупку приставки полностью. Конечно, всё это можно вполне заэмулировать, но портативка всё таки гораздо приятнее в использовании. Да и игры, как показала практика, можно покупать за адекватные суммы.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо IgorOK за это полезное сообщение:
ABTOMAT (03.01.2019), Arton (31.12.2018), Randomize (31.12.2018), St_AnGer (31.12.2018)
Старый 04.01.2019, 20:54   #460
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

За последнее время мной было пройдено:

Kingdom Come: Deliverance
Эту игру я ждал с самого анонса, ибо начал проект не кто иной, как дизайнер первой Мафии, и взгляды на геймдиз у него были довольно радикальные, кои он выкладывал в виде блогпостов по ходу разработки. Было крайне интересно, что получится, даже дал им сразу денег на кикстартере.
Получился интересный эксперимент, но амбиции оказались слегка выше возможностей
Что понравилось:

- Баланс между реализмом (который авторы хотели максимально передать) и геймплеем. По хорошему, игру стоит начинать на хардкор-режиме, но я чёт не решился, а в обычном всё слишком казуально на мой вкус (например, на хардкоре выключается детсадовский компасс, показывающий куда идти). Очень клёво решена мини игра с алхимией, где вместо горы менюшек, надо реально брать руками всякие колбы, толочь траву в ступке, отмерять песочными часами время кипения и т. д. Сражения реально сложные и достаточно осмысленные, нельзя просто закликать оппонента, и циферка скилла персонажа решает меньше, чем сноровка игрока. Перки в игре тоже прикольные и оправданные - типа активация буста к статам при хорошем питании (если неделю подряд питаешься вовремя), увеличение обаяния за счёт ношения ароматных трав в инвентаре и подобное, что не банально-бессмысленно-стандартное вроде "мечи наносят 2х урон". Тёмная одежда реально сливается с тенью и уменьшает заметность для NPC. Одежду можно надевать в три слоя, каждый предмет может пачкаться в грязи и крови, рваться, всё это влияет на то, как тебя воспринимают.

- Историческая база. Это довольно занятно и необычно, когда понимаешь что все города, по которым ты бродишь - имеют реальные прообразы, часть ключевых персонажей реально существовала, и поставлено всё это не так поверхностно, как в асассинскридах. Челы реально запаривались, изучали историю своей же страны, воссоздавали, насколько возможно, ныне (полу)разрушенные сооружения.

- Природа. Графически очень много крутых мест, и как человека, живущего в довольно похожем антураже средней полосы, меня не могут не радовать все эти родные детальки в виде берёзок, сосенок, ёлок, всех этих одуванчиков с лопухами, мяты, знакомых кустов. Более реальных и знакомых лесов, болот, полян ещё нигде не видел, обычно в играх природа какая-то более абстрактная/непривычная.

Что не понравилось:

- Баги. В каждом квесте баги, вся игра сплошной баг. Цена амбиций. Справедливости ради: критических багов, делающих игру непроходимой - не было ни разу, как и крашей. Но из мелочей складывается впечатление, как будто играешь в early access.

- Непродуманный дизайн. Придумали очень много фич, но не додумали их взаимодействие и баланс. Часто челы не реагируют на то, на что должны были бы. Герой может врываться в любой дом и есть там чужую еду, в то время как по сюжету вокруг нищий народ голодает. В одних квестах есть невидимый таймер, после которого они фейлятся (типа реализм), а в других их нет, и там может NPC стоять столбом без сна и еды и ждать тебя - никогда не знаешь в каком моменте как сделано. Одни и те же модели дверей/ящиков/бочек могут быть интерактивны, а могут и не быть. У меча есть огромное дерево продуманных перков, но он проигрывает луку, против которого мечники (большинство врагов) со своим недалёким AI бесполезны, и у которого нет перков совсем.

- Английская озвучка. Тут авторы явно облажались и на многих персонажей наняли каких-то совсем бюджетных переигрывающих актёров. Я бы с удовольствием поиграл в чешском звуке (прошёл всех Ведьмаков с польским) и субтитрами ради нормальной актёрской игры хотя бы, но увы, такого варианта предусмотрено не было, что странно, учитывая как разрабы запаривались с аутентичностью всего.

Сюжет и музыка в игре вроде бы нормальны, но в то же время довольно заурядны и не запоминаются, имхо. Что обидно, учитывая что они пытались сделать на этих вещах фокус, думали-выдумывали эпичную историю, нанимали симфонический оркестр.

В сюжете зато, как и в Мафии, хорошо получилось ощущение, что ты попадаешь в какую-то компанию (в мафе это была мафиозная семья), где у тебя появляются всякие друганы-знакомые, все со своими характерами, все герою чем-то нужные.

Мир игры кажется довольно статичным и скучным. В нём редко что происходит, большинство несюжетных NPC безлики и не несут ничего интересного, интерьеры большинства зданий - копии друг друга.

В целом, если любите RPG - попробовать стоит. Если любите реализм в играх - тоже. Если любите баги - ваще однозначно)

---

GRIS
За этим проектом тоже уж год следил. Это платформер с любопытной минималистично-рисованной графикой. В принципе, нормальная игра, особенно если вы не видели Braid и Inside. Много довольно прикольных хитрецких паззлов и интересных механик помимо стиля. Но почему-то ожидал чего-то более крутого. Может не в том настроении был.
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
ABTOMAT (05.01.2019), Arton (05.01.2019), St_AnGer (06.01.2019)
Старый 06.01.2019, 22:06   #461
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Legend of Zelda: Ocarina of Time 3D пройдена!

Теперь точно могу сказать, что это образец крайне грамотного геймдизайна. Высокие оценки которые она получила в своё время - полностью оправданы. Что в ней хорошего:

Лаконичность. В игре всего ровно столько сколько нужно. Будь то инвентарь или персонажи. Практически любой предмет или персонаж легко вспоминается в нужное время и у вас не возникает вопросов вроде «о ком/чём идёт речь». Это же касается и сюжета. Он по сути своей прост. Но тем не менее не лишён некоторой драмы и пары твистов.

Левел-дизайн. Нет ни одной локации которая бы не запомнилась. Причём спроектированы они таким образом, чтобы любую головоломку можно было бы решить проявив внимание и смекалку, а не читая тома макулатуры. Это очень сильно стимулирует искать секреты на уровнях. А секретов там достаточно.

Стиль. Это сказка, о добре и зле. Милая сказка... С двойным дном. В начале игры я и представить себе не мог, что деревня Какарико - это реально страшное место. А при раскрытии мира в дальнейшем выясняется, что в нём полно трагических эпизодов.

Музыка. Она сделана очень качественно. Одна из немногих игр, в которых при загрузке титульного экрана не сразу нажимаешь «старт». Хочется послушать. К тому же музыка здесь ещё и часть игры.

Графика. Это всегда не про игры от Нинтендо. А учитывая, что это ещё и переиздание старой игры, то вопросы вообще отпадают. Однако её всё таки улучшили. От этого картинка стала ещё живее.

Итог: Сделано просто, но душевно. А геймплей не даёт заскучать.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо IgorOK за это полезное сообщение:
ABTOMAT (07.01.2019), Gector (09.01.2019), St_AnGer (07.01.2019)
Старый 07.01.2019, 15:27   #462
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от IgorOK Посмотреть сообщение
Legend of Zelda: Ocarina of Time 3D пройдена!

Теперь точно могу сказать, что это образец крайне грамотного геймдизайна. Высокие оценки которые она получила в своё время - полностью оправданы. Что в ней хорошего:

Лаконичность. В игре всего ровно столько сколько нужно. Будь то инвентарь или персонажи. Практически любой предмет или персонаж легко вспоминается в нужное время и у вас не возникает вопросов вроде «о ком/чём идёт речь». Это же касается и сюжета. Он по сути своей прост. Но тем не менее не лишён некоторой драмы и пары твистов.

Левел-дизайн. Нет ни одной локации которая бы не запомнилась. Причём спроектированы они таким образом, чтобы любую головоломку можно было бы решить проявив внимание и смекалку, а не читая тома макулатуры. Это очень сильно стимулирует искать секреты на уровнях. А секретов там достаточно.

Стиль. Это сказка, о добре и зле. Милая сказка... С двойным дном. В начале игры я и представить себе не мог, что деревня Какарико - это реально страшное место. А при раскрытии мира в дальнейшем выясняется, что в нём полно трагических эпизодов.

Музыка. Она сделана очень качественно. Одна из немногих игр, в которых при загрузке титульного экрана не сразу нажимаешь «старт». Хочется послушать. К тому же музыка здесь ещё и часть игры.

Графика. Это всегда не про игры от Нинтендо. А учитывая, что это ещё и переиздание старой игры, то вопросы вообще отпадают. Однако её всё таки улучшили. От этого картинка стала ещё живее.

Итог: Сделано просто, но душевно. А геймплей не даёт заскучать.
ВНЕЗАПНО заинтересовался.
В это реально поиграть на конплюкторе не эмуляхтори?
Сколько часов на прохождение ушло? (Ну так, примерно, можешь почувствовать?)
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
IgorOK (09.01.2019)
Старый 07.01.2019, 16:19   #463
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Arton за это полезное сообщение:
ABTOMAT (07.01.2019), St_AnGer (08.01.2019)
Старый 09.01.2019, 20:07   #464
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

2 ABTOMAT & Arton:

На эмуляторе реально поиграть, но на порнухтере. На телефоне это дело точно не прокатит, т.к. на платформинге местами захочешь сломать телефон пополам. Мне вообще 3DS версия больше нравится, т.к. там есть второй экран, который очень повышает удобство. Насколько я помню, в оригинале надо было шерстить менюшки. А тут всё на видном месте.

По времени ушло 49 часов и 13 минут. По статистике из самой приставки.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо IgorOK за это полезное сообщение:
ABTOMAT (10.01.2019), Arton (09.01.2019), St_AnGer (10.01.2019)
Старый 09.01.2019, 22:11   #465
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от IgorOK Посмотреть сообщение
2 ABTOMAT & Arton:

На эмуляторе реально поиграть, но на порнухтере.
Это были просто эксперимент, из смарта на андроиде сделать игровую платформу. Вывод - можно, но ПК удобнее. Не каждая игра зайдёт на ~5".

Про зельду пока «забыл», потому что других игр не пройденных хватает.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ABTOMAT (10.01.2019)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com