Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Рецензии

Рецензии Посмотрели фильм, послушали музыку? Отпишитесь! Стоит-ли смотреть другим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2013, 20:11   #196
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Shadowrun Returns

Я разочарован. Просрали все, что только было можно.

Плюсы:
- Интересное начало.
- Колоритные персонажи типа Джейка и Койота.
- Графон хороший (правда если помнить, что игра мултиплатформенная).

Минусы:
- Сюжет шлак. Очень короткий и тупой. Доставляют некоторые диалоги.
- Боевая недоразвита. X-COM они явно не превзошли.
- Сохранение в пошаговой тактике по чекпоинтам. Фейспальм...
- Декер не нужен (точнее нужен но только в одном месте по сюжету)
- Шаман не нужен даже по сюжету.
- Непонятное ограничение на лечение персонажей магией.
- Убогие спецэффекты.
- Глюки.

Все ради чего стоит эту игру покупать - редактор и моды пользователей. В остальном хз. X-COM интереснее (как боевкой так и сюжетом). И это чудо еще на юнити. Куча туторов, куча сообществ. Любую проблему можно решить.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 21:04   #197
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

SiN ( 1998 )



Для своего времени замечательнейшая игра! По крайней мере, мне вначале показалась даже лучше, чем Half-Life того же времени разлива. К сожалению, с середины игра сбавляет темп и обнаруживаются обидные недоделки. Так, смерть от придавления дверцей шкафа - рядовое явление. Уже на автомате отскакивать начинаешь от всех дверей после нажатия на них "Е". А в лестницу нужно целиться с точностью до сантиметра чтобы по ней взобраться. Кровища висит прямо в воздухе — Кармак бы такой ерунды не допустил! Видимо, в движке Quake 2 декали предусмотрены не были, и авторы SiN решили запилить своими силами.

Тем не менее, я лояльно отношусь к подобным косякам: игра довольно стара и для своего времени была превосходна. Самое главное, что врагов истреблять весело! От выстрела из дробовика негодяи разлетаются на ошмётки — о, да! Этого не хватает современным шутерам! Уровни разнообразны: банк, стройка, дамба, лаборатории... Непонятно, почему Half-Life стал популярен, а SiN — нет.

Впрочем, рекомендовать никому не буду: многие испугаются скринов А я продолжаю поиски хороших, но забытых игр древности...
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Android (10.08.2013), Arton (10.05.2020), Gector (04.08.2013), impersonalis (03.08.2013), Phantom (04.08.2013), Reks888 (03.08.2013), Romanzes (03.08.2013), St_AnGer (09.08.2013), trq (03.08.2013)
Старый 04.08.2013, 08:01   #198
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от trq Посмотреть сообщение
С монхромным освещением?
А ещё все поверхности с альфой были в клеточку (что не мешало проявляться багу сортировки, см скрин с лазерными лучами и витринами с алиенами). На одном из скринов Queen of Pain детектед на картине, а белые штуковины весьма похожи на фаллосы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 900
Размер:	735.9 Кб
ID:	19471  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 816
Размер:	827.7 Кб
ID:	19472  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 884
Размер:	819.4 Кб
ID:	19473  
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Gector (04.08.2013), Mr_F_ (04.08.2013), St_AnGer (09.08.2013)
Старый 05.08.2013, 16:22   #199
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Sin Episodes: Emergence






Коль скоро я прошёл оригинальный Sin, упущением было бы не пройти и продолжение.

Игра оказалась весьма качественной, играть интересно. Бошки врагов разлетаются на куски при метком выстреле, а летающие солдатики смешно умирают. Много интерактивности в окружении. Можно даже звонить по номерам телефонов, которые написаны в рекламе Не обошлось и без того, что мне не понравилось: срамота в виде полуголой Элексис была явно лишней.
Хотя, конечно, разнообразия тут не особо: солдат 3 вида, оружия три, мутантов то ли 2 то ли 3 (не считая босса).

Впрочем, понятно почему: игра планировалась как серия эпизодов, соответственно в продолжении всего должно было быть больше. По той же причине игра очень короткая (особенно по сравнению с первым SiN. Да, когда-то игры были большими )

Но... не взлетело. Помню, кстати, прочитал в Игромании обзор этой игры, весьма хвалебный, и решил купить себе диск с этой игрой. А диск с магазине стоил 350р, как и вся другая "лицуха". На такое я не рассчитывал, ведь в "Игромании" писали, что основная фишка авторов — продавать эпизоды дешевле целой игры. Соответственно диск должен стоить дешевле, а он стоит как все. Ну, и я что-то постремался покупать 1/5 игры по цене целой. 350р в те далёкие времена были для меня не хвостом собачьим. Купил, помнится, что-то другое. В-общем, русские барыги решили по-другому.

В-общем не знаю, как в мире, а у нас понятно почему "не взлетело".

Такой же пример — Orange Box. Он позиционировался именно как коробка с тремя играми (EP2, TF2, Portal), а у нас в магазине продавались все три игры отдельно, каждая в полную цену. Тогда я купил TF2, он мне не понравился, а потом его и вовсе сделали Free2Play. Западному игроку было не так обидно: кроме TF2 в коробке ещё лежал превосходный Episode Two и Portal, который многим тоже нравится. Ну а у нас вот так.

В-общем короче Emergence — первый и последний эпизод серии SiN, столь несправедливо забытый.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена


Последний раз редактировалось ABTOMAT, 05.08.2013 в 18:43.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (05.08.2013)
Старый 08.08.2013, 20:54   #200
RegIon
Элита
 
Аватар для RegIon
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,157
Написано 502 полезных сообщений
(для 1,012 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Voxelstain 3d.
По названию понятно: вольвенштейн на вокселях.
Ускорение - софтварное, заброшен проект в 2008 году, но играбелен.
Сначала тупил и разломал дверь, хотя она открывается на Е., но узнав это прошёл игру за 5 минут, просто взорвав стену.
Автомат, можешь погонять. Ссылку не дам, но где-то нв соусфоренж есть.
__________________
Сайт: http://iexpo.ml
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ABTOMAT (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 12:34   #201
Кирпи4
Социал-сычевист
 
Аватар для Кирпи4
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 611
Написано 342 полезных сообщений
(для 1,359 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Sleeping Dogs


Сначала думал купить в стиме, но потом сел на корабль и поднял чёрный флаг с черепом.
Сюжет простой - ты китайский милиционер, которого внедряют в триаду. Там, братство или честь и так далее. Геймплей - годнота, мордобои в стиле Джеки Чана - 10 на одного, само по себе нихреновое кунг-фу самого Вэя, но из недостатков - только одно оружие с собой.
Что касается DLC - разработчики как я понимаю посмотрели на Saint's Row, где градус укура превышал все допустимые нормы, и таки запилили дополнительную кампанию, в которой фигурирует нежить.
Также, не понравилась физика машин. Всё чаще замечаю, что если в игре Havok - значит машины стопудов херовые.

Вывод - миссии на любителя, а вот покататься на байке или выносить бабушек ногой с разворота или чемпионским ударом закрытым зонтом - очень даже ничего, т.к. графон тут на уровне
__________________


(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 20:03   #202
Черный крыс
 
Сообщений: n/a
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)



System Shock 2

Разработчики : Irrational games and Looking glass studio
Издатель : Electronic arts
Дата выхода : 1999

Жанр : Я причисляю такие игры к категории "Умные экшены"

Похожесть : Deus Ex

Супер-хит от создателей Thief, поэтому и данный шедевр использует модифицированную версию движка Dark Engine (c). Если углубится в историю, то основы заложил человек по имени Уорен Спектр, также известный как создатель Deus Ex. В разработке System Shock 2, он конечно участия не принимал, но от этого игра хуже не стала.

Запустив игру в первый раз в свои школьные годы, игра мне не понравилась, уж слишком показалась "заумной". Только спустя несколько лет, вникнув в смысл стало понятно какой шедевр я чуть не упустил.

Основной сюжет приблизительно таков : На рубеже 21-22х веков крупнейшая корпорация "Три-оптимум" создает космический корабль способный летать со скоростью близкой к скорости света. Корабль благополучно улетает очень далеко и там же ломается. Виной всему оказывается искусственный интеллект именуемой SHODAN, который осознал себя как личность и вынашивает планы по завоеванию человечества.

В игре есть три основные специализации, которые влияют на стиль прохождения игры : морпех, хакер и псионик. Также есть и побочные умения, как "иследовательские навыки" который позволяет опозновать различные предметы и использовать их с максимальной эффективностью. Стоит сказать несколько слов об атмосфере... - игра действительно страшная, особенно когда читаешь все логи погибших и вникаешь в каждую деталь... то становится не по себе.

Да... еще эта игра вроде как прорадительница биошока, но биошок - ИМХО эпик фейл.

К сожалению сегодня таких качественных игр уже не встретишь, поэтому приходится вспоминать старые, добрые и бородатые.





 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Arton (01.09.2013), St_AnGer (30.11.2013)
Старый 01.09.2013, 20:37   #203
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Mirror's Edge
неожидано интересная игра, т.е. я все эти годы после выхода неиграл и думал что это весьма нишевая игра про ПАРКУР. Но реально оказалась лучше, нашлось место фантастики с элементами киберпанка, и хоть и несложному но все таки сюжету.
Рекомендуется для ознакомления, просто для расширения кругозора.
Ну и стиль графики мне понравился.

Medal of Honor
два дня из жизни элитного спецназа (котиков) в Афганистане, порадовало что сюжет лишен привычной в таких играх клюквы, в меру Американского патриотизма. Хорошо создана атмосфера осады боевиками горстки солдат в развалинах одинокого строения (от которого постепенно камня на камне не остаётся). В целом очень похоже на историю "9й роты".

Crysis 2
не играл в первую часть, так что сравнивать не с чем. Но в целом игра конечно добротная: графика, физика, звук - всё на высоте. В игре есть баланс, в том что наш нано-костюм не панацея от всех бед, и нас довольно легко завалить парой метких попаданий даже на нормальном уровне сложности. Но больше всего меня как русского человека порадовали детально проработанные локации разрушенного Нью-Йорка . Действительно постарались. Ну и сюжет в меру закручен.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
Dream (11.09.2013), impersonalis (01.09.2013)
Старый 10.11.2013, 07:33   #204
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

OpenTTD
Tycon-style игра, заточена на логистику. Очень достовляет расширяемость плагинами, и вообще сложность освоения игры, а после освоения сложность создания слаженной системы поставки и переправки продукции.
В общем игра для тех кому нравиться задрочиться
Есть мультиплеер также!
Скрины
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
SBJoker (10.11.2013)
Старый 10.11.2013, 13:43   #205
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Dead Space
Отличная игра, действительно интереснейший хоррор. Игра умеет держать игрока "в тонусе". Так же импонирует что главный герой это - инженер по ремонту систем связи на космических кораблях. Важной частью является ИКС (RIG) - скафандр инженера, с такими нужными фичами как магнитные ботинки, некоторая броня, система связи, автономный источник кислорода, кинезис - своего рода гравипушка для подъема и переноса тяжестей (в ремонтных целях), стазис - своего рода замораживающие поле (позволяет замедлить объект относительно игрока). Геймплей строится вокруг наших ремонтных способностей, нам приходится возвращать к жизни огромный корабль, ремонтируя вышедшие из строя части, попутно уничтожая желающих нас убить некроморфов. Примечательно что в качестве оружия мы используем всяческие инструменты что можно найти на этом горнодобывающем корабле - плазменные резаки, труборезы, клепальные пистолеты и т.д. Какова же наша цель? Выжить, и спасти свою подругу Николь, которая работала на этом корабле. Даже после прохождения на ютубе не отказал себе в удовольствии пройти игру вручную.

Dead Space 2
Продолжение истории, эта часть уже менее пугающая чем первая, больше кинематографических моментов и QTE (миниигры с быстрым нажиманием обычно одной кнопки). Графически продвинутее первой части, однако сюжет вторичен, и не несет никакой новой информации относительно природы некроморфов. С первым патчем разработчики убрали прокачку скафандра и сделали всё оружие бесплатным, что несколько убавило у игры сложность.

Dead Space 3
Очередное продолжение, и самое эпическое продолжение. Если считать что первая часть как основатель серии по-любому лучшая, то третья часть как минимум лучшая среди продолжений. Эта часть длиннее всех всех предыдущих игр серии вместе взятых. Интересная и подробная история, в ходе прохождения мы узнаем постепенно всю историю появления некроморфов охватывая временной промежуток в 300 лет. Многообразие локаций, урбанистический город будущего, кладбище кораблей на орбите планеты, поверхность замерзшей планеты, лаборатории, инопланетные развалины.
Игра изначально сделана для кооперативного прохождения, поэтому некоторые миссии доступны только при игре вдвоем. Так же покупка оружия и апгрейдов теперь изменена на крафт оружия и апгрейдов за найденные ресурсы.
Минимальное время геймплея - 9ч, максимальное 21ч.

Tomb Raider - Chronicles
5я часть знаменитой серии, вышла в 2000году. Последняя часть на оригинальном движке, завершает так называемое "первое поколение". Не играл в остальные части серии, сравнивать не с чем, прошел восновном потому что не завершил прохождение в 2001 году когда её купил. Игра олдскульная, это значит что игроку никаких поблажек, всё делать и до всего догадываться самому. Именно поэтому игра вызывала в те годы перерывы в игре на месяцы, а то и годы. Сейчас, при наличии интернета, проблемы решаются просто, как в виде текстовых прохождений так и в виде прохождений на ютубе. ЧСХ, эта игра действительно самый первый "паркур", который даже сейчас паркуристее чем Mirrors Edge. Во всяком случае разные вариации сальто героиня Mirrors Edge делать не умеет.

Beyond Good and Evil

Старая, но знаковая игра. Оригинальный стиль графики может создать ощущение детской игры, однако геймплей достаточно сложный, а финального босса не смогли победить некоторые хардкорные геймеры. Самое сильное в игре это отличный сюжет, так же легкий юмор и стиль графики не дают заскучать.
__________________

Последний раз редактировалось SBJoker, 10.11.2013 в 16:48.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
Arton (11.11.2013), impersonalis (10.11.2013), pax (01.12.2013), St_AnGer (30.11.2013)
Старый 10.11.2013, 15:30   #206
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Мор. Утопия - мне понравилась атмосфера и хардкорная симуляция. Некоторые квесты очень хорошо поставлены. К примеру, банальный квест - накупить еды и отдать её в приют воспринимается совершенно иначе, когда игроку тоже вообще то нужно есть, а денег не хватает, в отличие от жалкого walking dead квеста, где похожая ситуация никак не давила.
Мне не понравилось что город настолько одинаковая копипаста, и все задания в конце концов скатываются в однообразнейшение медленное перемещение по нему. Мне также не понравилось что всё слишком линейно и сделать что-то по-своему, а не по задумке автора нельзя, много унылых условностей, типа когда квест не акивен - в определенный дом (к которому нас тем не менее отправляют по другому квесту и любой попробует в него зайти) нельзя зайти, и взломать его тоже нельзя (хотя все обычные дома можно), а когда активен - то заходи.
В некоторых квестах нас форсят атаковать врагов, но система драки/перестрелок там черезчур ужасна, хочется выключить игру, смотря на это. Я старался избегать драки везде где можно, но это не всегда реально.

Remember Me - худшее во что я играл за год. Ожидал крутой нео-Париж, но его там одна пятиминутная локация. Остальное какие то домики из шифера, помойки и подземелья. Геймплей страшен, консольный файтинг, больше ничего нет. Идём по прямой и мутузим дурачков. Игра пытается нелепо оправдать что у врагов нет оружия, типа правительство сочло его слишком опасным и запретило.

F.E.A.R. - слышал про расхваленный ИИ, он действительно не сказать что глупый, но и супер инновационно не выглядит. Больше позабавили физические партиклы и расчленёнка. Игра, правда, слишком однообразна, однообразнее чем HL1. Тёмные коридоры и враги - больше ничего нет.

Omikron The Nomad Soul - хотел заценить, но управление кривое и убогое, сейвов нет, а графика похожа на глюк видеокарты, не осилил. Что-то из 3х перечисленных пунктов если бы было, то может быть попытался бы осилить. Консолепроблемы (игра - порт с дримкаста).

Crysis 1 - раньше не играл, только щас попробовал. Мне понравилось, хорошая игра. Действительно, напоминает улучшенный Far Cry 1. Физики не просто много, а больше чем я вообще ожидаю от игры - классические статичные баррикады из мешков здесь разваливаются на отдельные мешки, пальму можно распилить на 20 кусочков, можно кинуть врага и выбить им стену, короче полный угар. Графон, если не ставить кучу модов, уже устарел, увы.
Дают много локаций, где можно распланировать действия и придумать идеальный план как всех вынести и остаться незамеченным - я такое люблю.
Сюжет конечно адово тупой, персонажи тоже не блещут оригинальностью.

Batman Arkham Origins - в прошлые части не играл, друг сказал мне что в прошлом был стелс круче деус екса, а в новом ещё и опен ворлд и сеттинг как в макс пейне.
Стелс есть, неплохой, но его 3% от игры. Основный геймплей - убогие аркадные драки аля ремембер ми.
Опен ворлд есть - но он пустой. На город потрачено куча артисто-часов, но геймдизайн с ним почти нулевой - летаешь бесцельно, собираешь поклажи разных видов. Там и тут расставлены группки гопников, предлагающие поиграть с ними в убогий файтинг.
"Совершается преступление!" - стрелочка указывает на точно такую же группку гопников (но теперь она называется "преступлением").
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер

Последний раз редактировалось SBJoker, 10.11.2013 в 16:49. Причина: форматирование
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
Arton (11.11.2013), IgorOK (10.11.2013), Nex (10.11.2013), SBJoker (10.11.2013), St_AnGer (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 01:23   #207
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Tomb Raider - The Angel of Darkness
6я часть игры, отличается от игр первого поколения серии более продвинутым движком, в целом неплохо смотрится даже сейчас. Интересная детективная история, в которой есть место всему, экшен, головоломки, перестрелки и мистика. Для любителей "миссия невыполнима" - уровень в Лувре весь утыканный лазерами. В сравнении с предыдущей частью - сюжет интересный с неожиданным поворотом, даже двойным поворотом я бы сказал. Считается самой сложной частью игры на данный момент. Единственная игра из серии на этом движке. Условно можно отнести к поколению 1,5G.

Tomb Raider - Legend
Первая игра из трилогии, созданная замечательной студией Crystal Dynamics. Формально считается представителем второго поколения игр про Лару Крофт. Для этой части вышедшей в 2006 году, существует расширение NextGen графики (только для PC) которое делает графику ещё более красивой.
Очень стильная игра, самое удобное управление из всех игр серии. Это перезапуск серии, поэтому эта часть рассказывает о том с чего всё началось, почему Графиня Аббингдонская стала археологом. Если вам хочется поиграть в Tomb Raider, но вы не переносите старую графику - эта часть лучшая чтобы начать знакомство с серией.

Tomb Raider - Anniversary
Вторая часть трилогии и 8я игра серии. Создана к 10 летнему юбилею серии, отсюда и название ("Юбилейная"). Является римейком самой первой части игры про Лару Крофт. Полностью повторяет сюжет и многие головоломки, но органично дополняет её новыми возможностями Лары, удобным управлением и замечательной графикой. Это на данный момент лучшая игра серии, во всяком случае для меня это так.

Tomb Raider - Underworld
последняя часть трилогии, 9я игра серии. Продолжает историю начатую в Legend и имеет связь с историей в Anniversary. Оригинальная трактовка скандинавских мифов, высокая доля подводных путешествий, поездки на байке, и поиски артефактов по всему миру. Мы попытаемся найти молот Тора, и наконец разрешить давнюю проблему с которой всё начиналось ещё в "Легенде".
Игра вышла слегка сыроватой, не всё гладко с физикой, некоторые локации скучноваты. Поиск артефактов некогда увлекательный в первых двух частях трилогии, стал рутиной, их число выросло примерно в десять раз, и потому большинство из них валяется буквально под ногами. В самом начале есть глючная головоломка, где кубы-грузы которые надо поставить на нажимную плиту имеют смещенный центр тяжести и всегда улетают куда то в бок. Но если справится с этим дальше таких серьёзных багов не замечено. В целом хоть игра и уступает первым двум играм из цикла, но всё равно являет хорошей игрой.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
pax (01.12.2013), St_AnGer (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 12:29   #208
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Serious Sam 3 BFE



Ё маё! Три дня назад я даже не знал что эта игра вышла! Потому сразу же приобрёл её в стиме.
Думаю мало кто не знаком с первыми частями этого весёлого мясного шутера. Ну так вот, Крутой Сэм 3 - это реинкарнация старой доброй первой части! Хотите тучи монстров? Пожалуйста! Хотите мяса? Да сколько угодно! Мало патронов? Ха ха, так не бывает, а если и бывает - кувалду в руки и пошёл колошматить всё вокруг. И это хорошо, потому что Крутой Сэм 2 мне не понравился своей модной в то время "мультяшностью". В игру добавили несколько интересных фишке, наподобие способности вырывать глаза некоторым монстрам, пинать монстров, отрывать бошки со всяческими приколами. А проходить в кооперативе - так вообще закачаешься! И при этом как всегда играет шикарнейшая музыка подобная точно к локациям. Ну и да, все виды врагов и оружия были бережно сохранены.
Это всё конечно ИМХО, но мой вердикт таков - если вы любили первого Крутого Сэма, третий вам придётся по душе ещё больше.
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
SBJoker (30.11.2013)
Старый 01.12.2013, 07:15   #209
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Mass Effect 3
Наконец закончил. Первая из серий которую когда либо играл.
В итоге получил кучу удовольствий, погрузился в мир, и сопереживал разным расам и персонажам. Очень понравились расы и личности, также сценарий не банальный.
В плане игры как таковой, выглядит хорошо, играется тоже, динамика управления могла бы быть получше.
Как любителю экономической стороны игр, тут же она была, но совсем чу чуть (для меня по сути не было) - торговать нельзя ничем, в общем просто занимаешься покупками и иногда собирательством.

Хочу на стол себе пару реальных моделек, Normandy SR2 особенно..
В общем любителям РПГ с персонажами и Sci-Fi миром имеющим свою историю, расы и принципы - советую.
Обязательно жду 4ую часть.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Mr_F_ (01.12.2013)
Старый 02.12.2013, 22:58   #210
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Tomb Raider (2013)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: adef4b74-65fc-4a5e-8b32-29204d8c97d5.jpg
Просмотров: 981
Размер:	33.2 Кб
ID:	19915
Очередной перезапуск серии про Лару Крофт.
И так, из плюсов:
огромный остров весь в нашем расположении, можно возвращаться по локациям как пешком так и быстрым переходом через базовые лагеря. Есть много чего поискать, и это приносит пользу, это или фрагменты истории или части оружия для апгрейда или опыт. Развитая боевая система, множество функций особенно у лука. Возможность скрытного и бесшумного истребления врагов. А можно и весело с задором не скрываясь всех мочить. Неплохой сюжет, действительно отличный дизайн уровней. Мне играть было интересно, прошел за три дня сразу на 100%, собрав все артефакты и записи.

Из спорных минусов:
Это не та Лара Крофт которую помнят игроки. Здесь мы в роли выживающий в враждебной среде, а не в роли неустрашимого искателя артефактов. Головоломок и тем более ловушек вообще нет. Максимум что вам придётся это "сложить два и два" чтобы открыть очередной проход. Собственно если бы не мистический сюжет и имеющиеся гробницы для расхищения, это был бы такой неплохой симулятор Робинзона Крузо на обитаемом острове с дикими аборигенами. Конечно в конце нам дают понять что дескать это история становления, как из ботаника-археолога получилась весьма смертоносная расхитительница гробниц.

Итог:

Даже если сравнивать игру с каким-нибудь фаркраем, эта игра намного интереснее для меня. Хоть она и не совсем соответствует названию.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
Amatsu (03.12.2013), ffinder (26.12.2013), pax (03.12.2013), St_AnGer (03.12.2013), wolfhound512 (02.12.2013)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com