Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2013, 23:14   #91
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Я например на работе могу ходить в шортах и носках летом, кушать за столом, выходить с лаптопом на крышу и работать там, а также через стол сразу говорить и обсуждать вопросы с дизайнерами или поболтать с босом. Это важно. И дома таких условий организовать не вижу реальным.
Ты сейчас описал офис, в котором можно жить.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Mr_F_ (04.02.2013)
Старый 04.02.2013, 23:25   #92
devolonter
Разработчик
 
Аватар для devolonter
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 409
Написано 114 полезных сообщений
(для 281 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Moka, ну хорошо. Вот другой пример. Работал я с одной компанией, которая аутсорсила почти все. У них в офисе по моему только менеджеры да руководство сидело. Еще были дизайнеры на подхвате, чтобы можно было быстро вызвать, обсудить. Остальные работники т.е. программеры, верстальщики, флэшеры были обычными фрилансерами из разных городов, т.о. люди обычно даже не знали друг друга. Среди клиентов этой компании были такие товарищи к яйцевидный оператор и зеленый пэкмэн. Т.е. вполне себе серьезные клиенты.

Так вот, благодаря грамотной работе менеджеров мы вместе с ними успешно сдали в срок порядка 5-ти проектов разных по сложности. В среднем каждый на 2-4 месяца работы. За это время случалось всякое и кто-нибудь обязательно косячил или пропадал, но в короткое время находилась адекватная замена и все решалось без шума и паники. Т.е. при грамотной работе менеджеров вполне реально вынести часть работы на аутсорс. Еще раз повторюсь, многое зависит от организации работы.

Или опять не то?)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 00:28   #93
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Сообщение от devolonter Посмотреть сообщение
Moka, ну хорошо. Вот другой пример. Работал я с одной компанией, которая аутсорсила почти все. У них в офисе по моему только менеджеры да руководство сидело. Еще были дизайнеры на подхвате, чтобы можно было быстро вызвать, обсудить. Остальные работники т.е. программеры, верстальщики, флэшеры были обычными фрилансерами из разных городов, т.о. люди обычно даже не знали друг друга. Среди клиентов этой компании были такие товарищи к яйцевидный оператор и зеленый пэкмэн. Т.е. вполне себе серьезные клиенты.

Так вот, благодаря грамотной работе менеджеров мы вместе с ними успешно сдали в срок порядка 5-ти проектов разных по сложности. В среднем каждый на 2-4 месяца работы. За это время случалось всякое и кто-нибудь обязательно косячил или пропадал, но в короткое время находилась адекватная замена и все решалось без шума и паники. Т.е. при грамотной работе менеджеров вполне реально вынести часть работы на аутсорс. Еще раз повторюсь, многое зависит от организации работы.

Или опять не то?)
Хороший пример.
А теперь учитывая что фрииланс стоит дороже чем fulltime, стоимость работы была не дешёвой.
Далее нужно держать менеджеров, бизнес-аналитиков и другой staff в офисе, и ещё платить им.
А ты не думал что при тех же затратах и меньше, можно иметь офис с более мелкой командой, делающей ту же работы в более короткие сроки и с лучшим качеством?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 00:39   #94
devolonter
Разработчик
 
Аватар для devolonter
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 409
Написано 114 полезных сообщений
(для 281 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
А теперь учитывая что фрииланс стоит дороже чем fulltime, стоимость работы была не дешёвой.
Да как сказать. Клиент из Москвы, платит как в Москве, а делают люди из провинции, которые на московскую зарплату могут месяца 2-3 жить. Естественно цены получались, как минимум не дороже.

P.S. Почему если не удаленно, то сразу с лучшим качеством? Это далеко не факт.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ARA (05.02.2013)
Старый 05.02.2013, 00:41   #95
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Хороший пример.
А теперь учитывая что фрииланс стоит дороже чем fulltime, стоимость работы была не дешёвой.
Далее нужно держать менеджеров, бизнес-аналитиков и другой staff в офисе, и ещё платить им.
А ты не думал что при тех же затратах и меньше, можно иметь офис с более мелкой командой, делающей ту же работы в более короткие сроки и с лучшим качеством?
Удалёнка — не всегда фриланс.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 00:46   #96
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Удалёнка — не всегда фриланс.
КЭП подписываться не забывай.

devolonter, угу, но какой шанс что в провинции останутся жить разработчики с высоким спектром способностей? Их постараются нанять в хорошую контору, либо они сами поедут в более крупный город.

Куча разработчиков родом из мелких мест, но свой потенциал раскрывают лишь работая на дельные компании в отличных условиях и главное с новыми технологиями.
А лучше места как Силиконовая Долина в Америке или та что тут в Лондоне, я не могу представить.

Да даже взять workspace - бесплатные "офисы" для всякого рода работников, народ туда тянется - потому что там им подобные есть, и они отлично срабатываются даже будучи фрилансерами.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 00:55   #97
devolonter
Разработчик
 
Аватар для devolonter
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 409
Написано 114 полезных сообщений
(для 281 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
devolonter, угу, но какой шанс что в провинции останутся жить разработчики с высоким спектром способностей? Их постараются нанять в хорошую контору, либо они сами поедут в более крупный город.
Если человеку действительно нравится, то чем он занимается, то пусть он хоть в тайге живет - будут у него знания. Главное, чтобы доступ к информации был. Потому что он будет сам ковырять, разбираться, изучать новое.

Конечно работая в команде ты быстрее приобретешь необходимые навыки, чем сидя в одиночку и чего-то там ковыряя. Но при этом не важно удаленная это команда или нет. Главное, чтобы коммуникация налажена была и люди опытом делились.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 00:58   #98
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Сообщение от devolonter Посмотреть сообщение
Если человеку действительно нравится, то чем он занимается, то пусть он хоть в тайге живет - будут у него знания. Главное, чтобы доступ к информации был. Потому что он будет сам ковырять, разбираться, изучать новое.

Конечно работая в команде ты быстрее приобретешь необходимые навыки, чем сидя в одиночку и чего-то там ковыряя. Но при это не важно удаленная это команда или нет. Главное, чтобы коммуникация налажена была и люди опытом делились.
От удалённой работы - ожидается больше самостоятельности.
С листком бумаги, возможностью покодить интерактивно с кем-то - так в разы проще объяснять что-либо в плане кода, или архитектуры.
Прямой контакт - эффективнее, т.к. нету посредника (интернет) который ограничивает разными способами.

И я не говорил что учиться в тайге нельзя - можно. Не нужно в крайности перекрашивать в негатив мною сказанное.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 01:02   #99
devolonter
Разработчик
 
Аватар для devolonter
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 409
Написано 114 полезных сообщений
(для 281 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Да никто не негативит, Мока!) Все ясно. Ты сторонник работы в офисе, я сторонник удаленной работы. Мы с тобой тут до утра можем доказывать, чей подход лучше и оба будем по своему правы. Поэтому предлагаю на этом остановиться. Пойдем лучше делами займемся)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 01:37   #100
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
КЭП подписываться не забывай.
Кэп не хочет подписываться, кэп в недоумении: ты только что написал, что фриланс дороже по деньгам.
Но мы говорим об удалёнке в целом. Тогда зачем говорить только о фрилансе? Штатный работник на удалёнке не дороже обычного.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 11:37   #101
Lestar
Бывалый
 
Аватар для Lestar
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 890
Написано 359 полезных сообщений
(для 880 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Из личного опыта. Работаю только удаленно. Делал порт на iOS. Контора местная. Дабы ускорить процесс со звуками(свыше 200), диалогами и в целом текста(свыше 2к) приезжал к ним офис и с менеджером разбирали все это. По поставленной задаче все красиво, мы преуспели, по производительности в целом, сидя дома я успеваю больше- дома даже ребенок, которому еще 3-х нет понимает, что когда папа сидит вылупившись в мониторы, его не нужно дергать по всяким пустякам, он работу работает.
__________________
Нам суждено построить мосты и храмы,которых никогда не существовало и не могло существовать в природе.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Lestar за это полезное сообщение:
ABTOMAT (05.02.2013), ARA (05.02.2013), h1dd3n (20.02.2013)
Старый 05.02.2013, 12:03   #102
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

*попкорн*
никто что-то ещё не обсуждает гиподинамию, связанную с сидением дома (думаю, многие мечтали бы всё заказывать через интернеты и вовсе не выходить на улицу, ложиться в 4 утра и спать до обеда). Ну и актуальный для IT геморрой =)
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Mr_F_ (05.02.2013)
Старый 05.02.2013, 12:19   #103
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
*попкорн*
никто что-то ещё не обсуждает гиподинамию, связанную с сидением дома (думаю, многие мечтали бы всё заказывать через интернеты и вовсе не выходить на улицу, ложиться в 4 утра и спать до обеда). Ну и актуальный для IT геморрой =)
Я беговую дорожку присмотрел, вот думаю куда поставить.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
ARA (05.02.2013), h1dd3n (20.02.2013), impersonalis (05.02.2013), Wegox (06.02.2013)
Старый 05.02.2013, 13:21   #104
falcon
Разработчик
 
Аватар для falcon
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 523
Написано 196 полезных сообщений
(для 470 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

никто что-то ещё не обсуждает гиподинамию, связанную с сидением дома (думаю, многие мечтали бы всё заказывать через интернеты и вовсе не выходить на улицу, ложиться в 4 утра и спать до обеда). Ну и актуальный для IT геморрой =)
работая дома мне было бы на порядок проще строить свой график.
я вот в трензал бросить ходить, потому что не оставалось времени.. 5 часов в день убивалось на дорогу, 8 часов поработать, ещё поучиться бы успеть да поспать.
Сейчас на дорогу в день от силы час убивается, но рабочий день с 12-13 и до ужина, не успеваю в университетскую кочалку вечером
работая ремоутно, я мог бы ходить туда в удобное время, бегать по вечерам и т.п.
Кстати давно не встречал геморойно-гиподинамичных-горбатых-очкариков-в-свитерах)
В целом народ старается следить за своим здоровьем)

*лёгкий вброс*
А вот аргументы МоКи мне как-то совсем не кажутся убедительными..
Я работал на крупных заказчиков в проектах многолетниках и в месячниках. У тебя раньше подпись была про фантазёрство вроде бы, вот вспомни, что там написано))
И то, что процесс без личного контакта с командой построить очень тяжело - лишь твой домыслы и лично твой опыт.
Процесс строится иначе - да, это факт. Но все твои трудности и сложности высосаны из пальца. И вообще, ты - неправ
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Mr_F_ (05.02.2013)
Старый 05.02.2013, 13:58   #105
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Кнайт, клевый офис, такой же хочу)
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:46.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com