Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для компьютеров > Blitz3D > 3D-программирование

3D-программирование Вопросы, касающиеся программирования 3D мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2009, 17:41   #31
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Дельта тайминг

Сообщение от Unodeya Посмотреть сообщение
А грубить мне начали конкретно ВЫ
Пруфлинк, где я вам грублю.

Сообщение от Unodeya Посмотреть сообщение
ненужную мне ахинею... Меньше вые%*%на и люди потянутся..- Это так, для жизни пригодиться..
Вот я вам хотел тоже самое сказать, кстати до мата в теме пока только вы скатились, и в 21 год это на мой взгляд не признак большого ума.

И тут не детский сад что бы с вами носится.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
Mhyhr (25.06.2009), Tadeus (26.06.2009)
Старый 25.06.2009, 19:37   #32
Unodeya
ПроЭктировщик
 
Аватар для Unodeya
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 101
Написано 31 полезных сообщений
(для 67 пользователей)
Ответ: Дельта тайминг

Сообщение от SBJoker Посмотреть сообщение
Пруфлинк, где я вам грублю.


Вот я вам хотел тоже самое сказать, кстати до мата в теме пока только вы скатились, и в 21 год это на мой взгляд не признак большого ума.

И тут не детский сад что бы с вами носится.
Пост #13
Неприходила мысть просто подумать логически?

Ну, вам по-видимому ещё столько всего чудесного узнать предстоит о программировании.

Без понимания логики работы алгоритмов, делать в программировании нечего.

Пост #18
Так какого %$#@! мы дельтатайм то считаем в самом начале, а не сразу после вызова функции Init_Count_FPS()?

Серьёзно, нужно как то уметь "читать" свой код.


Всё это Ваши слова
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 20:03   #33
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Ответ: Дельта тайминг

>> Без понимания логики работы алгоритмов, делать в программировании нечего.
А вы разве несогласны с этим тезисом???
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 20:23   #34
Unodeya
ПроЭктировщик
 
Аватар для Unodeya
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 101
Написано 31 полезных сообщений
(для 67 пользователей)
Ответ: Дельта тайминг

Сообщение от Ize'g0re Посмотреть сообщение
>> Без понимания логики работы алгоритмов, делать в программировании нечего.
А вы разве несогласны с этим тезисом???
Скажите вы с первого дня полностью понимали логику работы алгоритмов? Вот и ответ. И вообще речь шла про неуважение и грубость.. Разве это написано не грубо? Давайте каждому начинающему программисту будем говорить - Тебе тут делать нечего если ты чего-то недопонимаешь! Чтобы научиться понимать что-то, для этого и существуют комьюнити, учебники и люди которые помогают друг другу.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 20:32   #35
Mhyhr
Бывалый
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 612
Написано 276 полезных сообщений
(для 858 пользователей)
Ответ: Дельта тайминг

А вот и не подерётесь!:p
(с)

ЗЫ: я лично врубился в логику ещё когда в своё "тяжелое"(для понимания) детство занимался практической электротехникоЮ =)

для этого и существуют комьюнити, учебники и люди которые помогают друг другу
2Unodeya:
Смотря на все темы которые ты создал тебя явно мучает боязнь поиска.
Не (зло)слово-употребляй уважением форумчан)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 20:38   #36
Unodeya
ПроЭктировщик
 
Аватар для Unodeya
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 101
Написано 31 полезных сообщений
(для 67 пользователей)
Ответ: Дельта тайминг

Сообщение от pinqin Посмотреть сообщение
(с)
Смотря на все темы которые ты создал тебя явно мучает боязнь поиска.
Не (зло)слово-употребляй уважением форумчан)
если я не нахожу ответа на свой вопрос в поиске.. я создаю тему.. Кто то в детстве занимается электро-техникой а кто-то музыкой и звукорежиссурой..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 20:53   #37
Mhyhr
Бывалый
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 612
Написано 276 полезных сообщений
(для 858 пользователей)
Ответ: Дельта тайминг

в детстве/а кто-то звукорежиссурой..
Вот видите в какой дурь-дом мы все попали теперь
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Taugeshtu (25.06.2009)
Старый 25.06.2009, 22:06   #38
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Ответ: Дельта тайминг

Скажите вы с первого дня полностью понимали логику работы алгоритмов?
Не с первого. Но вам конкретно в данной теме логику работы алгоритма показали не один раз. См. посты номер:
2, 4, 6, 13, 18, 19, 20.
Вот и ответ. И вообще речь шла про неуважение и грубость..
Изначально речь шла про дельтатайминг.
Разве это написано не грубо?
Нет. Сухая констатация фактов может быть неприятной, но она не может быть грубой.
Давайте каждому начинающему программисту будем говорить - Тебе тут делать нечего если ты чего-то недопонимаешь!
То вы называете себя новичком, то говорите (вполне уверенно и с претензией на опытность) что изучаете блитц уже полтора месяца. Пора бы уже определиться.
Время изучения ничего не значит. Кто-то и за год ничему не научится, кто-то за месяц научится основам.
Чтобы научиться понимать что-то, для этого и существуют комьюнити, учебники и люди которые помогают друг другу.
А когда не было коммьюнити, суровые русские программисты получали знания через тайную переписку голубиной почтой с заграничными коллегами, доставляя письма в голубятню на ездовых медведях в шапках-ушанках под аккорды пьяной балалайки...

Твоя ошибка в данном случае в том, что ты откровенно пропускал объяснение алгоритма и настойчиво выпрашивал решения задачи вместо тебя. Сколько пройдет времени прежде чем ты попросишь "напишите мне игру"?
Я объясню почему к тебе такое отношение. Видишь ли, в последнее время (около года) на форуме появилось достаточно заметная масса новичков, скажем так, разбалованных. У них в силу различных причин не было культуры постижения программирования как какой-либо прочей науки, будь то математика или биология. Каким-то непостижимым образом они начинают считать, что раз существует коммьюнити - то оно уже им должно, и что они будут неоценимо большим вкладом в его мозговые ресурсы. Такие люди не утруждают себя изучением работы программ, они стараются сразу же влезть в как можно более сложные вещи, написать игру века и так далее.
Из-за неутруждения себя познанием основ они не понимают многих элементарных вещей, однако задают вопросы из области достаточно глубоких познаний в программировании... Однако понять, как реализовать алгоритм, зачастую им не суждено, поэтому они начинают настойчиво и уперто выпрашивать код (рыбу), не удовлетворяясь алгоритмом (удочкой). Такое поведение приводит к оценке новичка как "копипастера".

Так вот. Твое поведение, твои попытки "качать права" (условно.... Выражавшиеся в твоих ответах в духе "Ты никто и не смеешь так мне отвечать") и настойчивая просьба дать код (причем даже после того как тебе код дали тебе этого не хватило, и ты попросил исправить твой пример) подводят твой портрет под рамочку "копипастер".
Отсюда и такое отношение.

Я не прошу, тем более не требую чтобы ты вел себя иначе. Как говорится, "МинЗдрав рекомендует". Я могу лишь посоветовать - попробуй поменять стиль своего обучения, с выпрашивания кода на понятие алгоритмов. Если тебе это интересно, можешь написать в ЛС, я сочиню с десяток алгоритмических задачек, которые могут помочь научиться пониманию работы программы, принципов реализации алгоритмов и т.п.

П.С. ой многабукав получилось....
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Taugeshtu за это полезное сообщение:
Dzirt (25.06.2009), gabriel (02.11.2009), Mhyhr (25.06.2009), moka (25.06.2009), newman (25.06.2009), NitE (25.06.2009), Program23 (08.07.2010), SBJoker (25.06.2009), Tadeus (25.06.2009)
Старый 25.06.2009, 23:36   #39
Unodeya
ПроЭктировщик
 
Аватар для Unodeya
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 101
Написано 31 полезных сообщений
(для 67 пользователей)
Ответ: Дельта тайминг

Ize'g0reНаписать за меня игру это ты сильно сказал..... SBJoker открыто смеялся надо мной. Я не терплю таких людей. Чисто из уважения я держался сколько мог... Я не теоретик я практик.. Люблю изучать теорию+ практику.. Я не понимаю на счёт копи пастеров, незнаю как для вас, но а почему бы и нет?? Рано или поздно копипастеры перестанут заниматься програмированием, либо они могут вникать в то что они копипастят, вдумыватся и уже вдальнейшем придумывать что то своё.. Я лично-не против таких людей...Лично я к тами не отношусь просто мне реально легче понять когда я вижу и вдумываюсь.. P.S Извеняюсь перед SBJokerom, но и прошу от него того же, если конечно он посчитает нужным.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 23:54   #40
NitE
злобный флудер
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2,585
Написано 789 полезных сообщений
(для 1,476 пользователей)
Ответ: Дельта тайминг

никто не против копипастеров... все против того чтобы они лезли на форум и страдали фигней...

если тебе нравится вчитыватся и вдумыватся то мог-бы и сам что-то придумать уже - потомучто как видно, ты просишь код - тебе дают код... но как только в нём ошибка ты сразу просишь ещё один код, чтоб был уже исправленный... ну и на 5 это начинает конкретно бесить тех кто этот код собственно пишут
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 00:09   #41
Mhyhr
Бывалый
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 612
Написано 276 полезных сообщений
(для 858 пользователей)
Ответ: Дельта тайминг

2Unodeya:
Рано или поздно копипастеры перестанут заниматься програмированием, либо они могут вникать в то что они копипастят, вдумыватся и уже вдальнейшем придумывать что то своё..
Минздрав докаркался) Боюсь копипастеры так ими и остаются) Меняются языки, и тд. а привычка остается)
Ну в конце дня и ты меня извини если я что то перегнул, ибо мы люди,и железки не стоят наших нервов... а вот полимеры...=)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com