Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для мобильных телефонов > MidletPascal > Основной форум

Основной форум Сюда все проблемы связанные с программированием.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2008, 21:26   #1
temned
Знающий
 
Аватар для temned
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Россия,Саратов
Сообщений: 206
Написано 22 полезных сообщений
(для 33 пользователей)
как спрятать ресурсы игры

ПРИВЕТ! как я могу спрятать т.е что бы ресурсы моей игры не видели(например открываете игру гейлофта через winrar а музыки, картинок не видно). я хочу сделать также, а то откроют мой проект через архиватор, изменят картинки через редактор, вставят в проект и все на спарку.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 21:45   #2
ViNT
Модератор
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2,252
Написано 597 полезных сообщений
(для 817 пользователей)
Ответ: как спрятать ресурсы игры

Практически невозможно, только кодированием. Там где ресурсов не видно, похоже у них стоит атрибут скрытия, их все равно можно распаковать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 06:13   #3
odd
Мастер
 
Аватар для odd
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 1,023
Написано 298 полезных сообщений
(для 713 пользователей)
Ответ: как спрятать ресурсы игры

В Gameloft любят несколько ресурсов склеить в один файл и немного шифрануть его. Но всё это до одного места. Если сильно захотеть, можно взламать и такую защиту.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 17:43   #4
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: как спрятать ресурсы игры

Как говорят криптографы (возможно немного переиначу), не нужно делать невзламываемую систему, нужно делать систему, взлом которой по себестоимости выйдет дороже, чем предмт взлома =)
То есть, если тебе нужно спрятать ресурсы игры, то подумай, сколько времени/денег/ресурсов/сил (нужное подчеркнуть) будет готов израсходовать потенциальный взломщик, чтобы подменить твои ресурсы своими. Если пишешь что-то неглобальное, то я не думаю, что кому-то нужно будет что-то у тебя менять, разве что так, перед друзьями попонтоваться. В таком случае "взломщик" дальше обыкновенной подмены ресурсов в архиве не пойдёт. Достаточно тупо расширения у картинок поменять и он плюнет на это дело, разбираться даже не захочет. Ну а вообще, я сейчас работаю над тем, чтобы склеить все картинки в один файл, а индексы начала и конца картинок зашить непосредственно в исходный код программы. Вытащить картинки будет реально, а вот подменить без замены индексов в исходном коде сложно. Только если декомпилировать, разбираться, исправлять баги декомпилятора, компилировать снова. Тут где-то тема есть на форуме о том, как я делаю эту фиговину для защиты ресурсов =) Скоро наверно доделаю, а то пока боолее высокоприоритетными задачами занят =)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
sasha_peleng (22.10.2008)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ли выгружать все ресурсы игры перед выходом? ELIAS Blitz3D 6 15.07.2009 10:09
Все ресурсы в одном EXE SubZer0 FAQ 6 23.10.2008 22:29
Ресурсы для БМ Pixel BlitzMax 2 28.11.2007 02:26
ресурсы smersh 3D-программирование 4 29.03.2007 21:19
Ресурсы по Opengl pax OpenGL 7 24.01.2007 13:28


Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com