Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Рецензии

Рецензии Посмотрели фильм, послушали музыку? Отпишитесь! Стоит-ли смотреть другим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2012, 23:50   #1
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Считаю что такой темы не хватает на нашем ресурсе.

Dark Messiah of Might and Magic (2006)
Как то всё не доходили руки поиграть в лицензионный диск с данной игрой, который пролежал у меня несколько лет. И весьма зря! Для своего времени в игре отличная графика (движок Source), хорошая боевая система, возможность прокачки персонажа, и самое главное - сюжет.
Да, сюжет тут неплохой, хотя конечно с самого начала большой тайны из того кто есть кто не делают. У игры 4 варианта концовки, а чтобы просмотреть все 4 нужно или перепройти игру примерно с середины, или посмотреть видео файлы концовок в ресурсах.
Боевая система радует тем что кроме привычных ударов и комбинаций есть элемент стратегии перемещения по полю, где обычно щедро расставлены предметы которые могут стать хорошим оружием. Обрушить на врага плиту сломав подпорку, откинуть ногой на шипы или в огонь, заманить в ловушку или пнуть в пропасть.
Рекомендуется всем кому нравятся игры: Rune, Severance: Blade of Darkness.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
ABTOMAT (19.03.2012), FireOwl (17.04.2012), Harter (22.03.2012), ingko (19.03.2012), Lestar (19.03.2012), Markova (19.03.2012), moka (19.03.2012), pax (26.03.2012), Randomize (19.03.2012), Reks888 (25.03.2012), St_AnGer (26.03.2012)
Старый 19.03.2012, 15:56   #2
Markova
ПроЭктировщик
 
Аватар для Markova
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Мурманск
Сообщений: 154
Написано 74 полезных сообщений
(для 218 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Dark Messiah of Might and Magic Скорее Skyrim далеко не Severance: Blade of Darkness, там же тоже драконы

А я советую, поиграть в Torchlight это для фанатов Diablo, разработчики выходцы из Activision Blizzard вроде бы
http://img532.imageshack.us/img532/6...6onn2cgb68.jpg
http://cd2.img.zarium.ru/11/1f/111f7...07ba8513da.jpg
http://cd2.img.zarium.ru/a6/a4/a6a49...e0b90a1ab2.jpg
http://bt.teleos.ru/forum/pictures/1...fc0a65a6db.jpg
__________________
Острый психоз- это когда вы разговариваете с кошкой.
Острый галлюцинаторный психоз - вы говорите с кошкой, которой не существует.
Паранойя - вы боитесь ляпнуть лишнего при кошке.
Шизофрения - иногда у вас появляется кошка, которая разговаривает.
Неврастения - вы жалуетесь кошке, она молчит, игнорирует вас и это для вас невыносимо!!!
Навязчивый невроз - вы уверены, что кошка не одна и они что-то замышляют!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Randomize (19.03.2012)
Старый 19.03.2012, 19:47   #3
ffinder
Дэвелопер
 
Аватар для ffinder
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,442
Написано 793 полезных сообщений
(для 1,460 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

пройи их нельзя даже теоретически, но играю постоянно:

Team Fortress 2 - просто гениально сделанная игра, радует практически каждый раз.
Всё сделанно так как надо, неработающих фич в геймплее нет.
Идеально выверенный баланс, 9 (на самом деле больше) разных геймлеев и всё это в одном командном шутере.
Петросянский и черный юмор в комплекте.

Monday Night Combat - смесь Team Fortress 2 и DotA. Довольно забавная, но полностью находится в тени TF2, причем заслуженно, потому что играется медленнее и есть вещи, которые хорошо задуманы, но не работают.
Разработчики пилят вторую, "улучшенную" часть (Super Monday Night Combat) но видеоролики на ютубе лично меня не впечатляют. Похоже они сделали неправильные выводы из не "выстрелившей" первой части.

У обеих игр совершенно улетные трейлеры - если даже не хотите играть - смотреть всё равно будет смешно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ffinder за это полезное сообщение:
SBJoker (19.03.2012), St_AnGer (26.03.2012)
Старый 19.03.2012, 20:43   #4
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Недавно перепрошёл игру детства Sonic the Hedgehog 2.
Проходил на ЗЫЗе на эмуляторе, удовольствия намного больше чем если играть на компе (оно и понятно, такие игры проходить только с джойстиком)




Лол, в игре предусмотрен даже сплит-скрин для двух игроков... Жаль что у PSP нет второго джойстика (ЕМНИП в эмуляторе была предусмотрена игра по сети но не ковырял). Последний уровень показался мне адово сложным: два босса, БЕЗ колец и чекпойнтов (одно попадание - и здравствуй начало уровня). На эмуляторе, конечно, сохранения есть. Но я удивляюсь, как я задрачивал это в своё время на настоящей Сеге! И ведь проходил же!

Кстати это одна из самых лучших приставочных игр, если кто-то не играл - срочно ознакомьтесь с классикой! Тем более что эмуляторы Сеги Генезис уже давно есть со всеми удобствами. Если есть джой - то только с ним!
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 00:05   #5
LLI.T.A.L.K.E.R.
Мастер
 
Аватар для LLI.T.A.L.K.E.R.
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 930
Написано 292 полезных сообщений
(для 504 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Много-много лет спустя снова переиграл в Red Faction 1, Red Faction 2.
Причём начал со второй части (так как был начитан тем, "как её ругали"), наверное чтобы понять в чём же причина.

На этот раз к прохождению помимо детского удивления и боязни непредсказуемости - прибавился "опыт брутальности и нелинейного мышления": а что, если я не сделаю это, а сломаю вон то; пойду не отсюда, а ещё откуда-нибудь; сейчас я сделаю вот не так, как вы (разработчики) задумывали и помучайтесь! (Отмечу сразу, что разработчиками уже было продуманно ограничение, но на каждый поступок, не затрагивая свободу действий.) И так...

Red Faction 2 - Игра отличная! Ощущение будто прожил чью-то жизнь, проходя по сюжету игры, главный герой которой борется за освобождение.. Одиночество и командные подвиги, дружеские разговорчики и предательства. В этой игре была жизнь!
Страшно и сложно - так и должно быть, а не потому что это сделает игру чем-то особенной.
Очень запомнился уровень на кладбище.

Red Faction 1 = игра шедевр!
Не смогу найти слова, чтобы так описать её.
Поэтому просто отмечу, что прохождение игры очень длинное, но ничуть не надоедает, наоборот - затягивает.

Жаль, что эти игры (прохождение) для меня закончились... Но через пять лет (или меньше) обязательно снова к ним вернусь!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо LLI.T.A.L.K.E.R. за это полезное сообщение:
Randomize (20.03.2012), SBJoker (20.03.2012)
Старый 20.03.2012, 20:30   #6
RegIon
Элита
 
Аватар для RegIon
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,157
Написано 502 полезных сообщений
(для 1,012 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Прошёл половину Half Life Source с русской озвучкой- хоть и всё довольно древнее и солдаты с автоматами никогда не убьют, игра зачёт...(некоторые места НЕПРОХОДИМОСТИ пришлось с noclip проходить.Например где 2 вагонетки и проход к выключателю перекрыт 3 стальными неперепрыгиваемыми ящиками)
__________________
Сайт: http://iexpo.ml
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 21:55   #7
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
Прошёл половину Half Life Source с русской озвучкой- хоть и всё довольно древнее и солдаты с автоматами никогда не убьют, игра зачёт...(некоторые места НЕПРОХОДИМОСТИ пришлось с noclip проходить.Например где 2 вагонетки и проход к выключателю перекрыт 3 стальными неперепрыгиваемыми ящиками)
Неправда, нет в той игре непроходимых мест. Если тебе кажется что это место непроходимое значит ты что-то не так делаешь или пошёл не по тому проходу.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Антихрист (12.11.2012), moka (20.03.2012), St_AnGer (26.03.2012)
Старый 25.03.2012, 15:57   #8
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Неправда, нет в той игре непроходимых мест. Если тебе кажется что это место непроходимое значит ты что-то не так делаешь или пошёл не по тому проходу.
Вдруг он вместо покупки лиц. версии скачал какую-то непонятную сборку.

Сообщение от pepel Посмотреть сообщение
мортал комбат
ок. вот мой список тогда:
тетрис
арканойд
крестики-нолики
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 17:55   #9
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

"Головоломки со спичками", "Angry Birds: Space"
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 18:17   #10
Nex
Гигант индустрии
 
Аватар для Nex
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2,893
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 3,298 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Commandos 2!
Охренел пока проходил. Миссия с подводной лодкой во льдах просто эпик. Я кидал кирпичи пока ее проходил. Остальные почему то не настолько сложные показались.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Nex за это полезное сообщение:
ARA (27.03.2013), impersonalis (26.03.2012), Lestar (26.03.2012), LLI.T.A.L.K.E.R. (27.03.2012), St_AnGer (26.03.2012)
Старый 26.03.2012, 06:03   #11
RegIon
Элита
 
Аватар для RegIon
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,157
Написано 502 полезных сообщений
(для 1,012 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

ДА,сборка на сорсе, из-за физики некоторые места стали сложнее, и в реакторы не поднялась вода , после того, как я открыл все вентили и запустил генератор
Но всё равно добил....долго по ксену бегал. в поиске порталов...
__________________
Сайт: http://iexpo.ml
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 10:59   #12
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Half-life, Half-life - Blue shift, Half-life 2, Half-life 2 Episode one, Half-life 2 Episode two - думаю в описании не нуждаются. Игры-легенды в своём жанре. Проходил методично часть за частью. Жду не дождусь 3-й эпизод.

Quake (вчера прошёл), Quake II - прохожу. Тоже думаю коментарии излишни. На этих играх я буквально вырос.

В ближайших планах Doom. Все части серии. После - Serious Sam

Не знаю почему, но современные игры меня никак не увлекают. В данный момент я ожидаю только несколько игр - очередной какой нибудь NFS, DooM 4(знаю что ждать буду очень долго, но блин! Дождусь обязательно), Half-life 2 Episode Three. И всё.
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
LLI.T.A.L.K.E.R. (27.03.2012)
Старый 26.03.2012, 13:23   #13
ffinder
Дэвелопер
 
Аватар для ffinder
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,442
Написано 793 полезных сообщений
(для 1,460 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от St_AnGer Посмотреть сообщение
Half-life, Half-life - Blue shift, Half-life 2, Half-life 2 Episode one, Half-life 2 Episode two - думаю в описании не нуждаются. Игры-легенды в своём жанре. Проходил методично часть за частью. Жду не дождусь 3-й эпизод.

Quake (вчера прошёл), Quake II - прохожу. Тоже думаю коментарии излишни. На этих играх я буквально вырос.
В ближайших планах Doom. Все части серии. После - Serious Sam
знакомый похожим способом "бросал" играть в игры. задумка была такая: наиграться так, чтобы потом уже никогда не захотелось.
за 2 выходных он прошел: Doom 1,2,Ultimate и еще какой-то, Quake 1, Quake 2, Unreal (до половины).

От себя замечу, что для Quake есть еще
2 очень-очень неплохих аддона:
Scourge of Armagon и
Dissolution of Eternity,
а также совершенно самобытный Shrak, который не аддон, а игра на движке.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
St_AnGer (26.03.2012)
Старый 26.03.2012, 14:03   #14
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Прошел Disgaea 2
Правда понятие "прошел" тут относительно, так как играть в нее можно годами (максимальный уровень прокачки одного персонажа - 9999, десятки различных уникальных классов, сотни скилов, миллионы различных вещей благодаря случайной генерации оных как в дьябле, случайная генерация уровней, десятки геймплейных тонкостей)
По сути серия Дизгеи (да и прочие тайтлы от Nippon Ichi) - такая же глыба, как X-COM. Играть можно бесконечно. Плюс она еще и на PSP
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Amatsu за это полезное сообщение:
Randomize (04.01.2019), Wegox (07.04.2012)
Старый 26.03.2012, 22:50   #15
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)


К великому сожалению сохранение скриншотов на этом эмуляторе не работает, так что вот так. Надеюсь, в представлении не нуждается.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
ARA (27.03.2012), LLI.T.A.L.K.E.R. (27.03.2012), Randomize (27.03.2012), RegIon (16.04.2012), St_AnGer (26.03.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com