Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Наше творчество > Кузница Слов > Философское

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2008, 00:40   #1
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Жизнь & Смерть

На одном форуме. Тема про падение самолёта. Phantom - это я.

40. Phantom [On](14.09/23:46)
Люди умирают каждый день.
[Opera/9.23, 77.40.9.27]

41. Львёна SAdm [On](15.09/00:22)
Угу, каждый! и 88 человек, из которых 7 детей, одному 11 месяцев - это для тебя ерунда?! да еще так, чтобы куски трупов на 10000 квадратных метров взрывом разбросало, - это тоже для тебя нормально?!
[Opera/8.01, 195.189.142.187]

42. Львёна SAdm [On](15.09/00:27)
Представляешь, целые семьи с детьми? жили, улыбались, и вдруг бац! - и фотки оторванных пальцев выложены в инет! их же даже родственники похоронить нормально не смогут! их опознать только по экспертизе ДНК можно.. предрставляешь? отдадут чьим-то родителям палец в коробочке - извините, это все что осталось от вашего сына! тебе похуй? ты не человек...
[Opera/8.01, 195.189.142.187]

43. final2 [On](15.09/01:16)
жесть нах...
[Opera/9.50, 91.145.199.17]

44. Phantom [On](15.09/01:21)
Попробую объяснить свою позицию. Те, кто умер, им уже неважно, что с ними. На счёт похоронить... Я никогда не считал обряд похорон каким-то особенным. Я уже говорил, что хочу, чтобы меня кремировали. Люди - эгоисты. Когда кто-то близкий умирает, то все плачут. Почему? Потому что жаль этого человека? Но люди отказываются понять, что умершему человеку в любом случае уже не хуже. Ему просто вообще "никак", его больше нет. НЕТ! И НИКОГДА НЕ БУДЕТ! Не будет боли и страданий! Людям жаль себя! Да, именно, себя, так как мы больше никогда не увидим умершего человека, не сможем с ним поговорить, обнять его. Эта мысль невыносима!
[Opera/9.23, 77.40.9.27]

45. Phantom [On](15.09/01:21)
Да, упал самолёт. Не первый и не последний. "Случается дерьмо!" Так устроена жизнь. Можно жить дальше, а можно разбежаться и выпрыгнуть в окно с пятнадцатого этажа.
Никто из по-настоящему близких мне людей не умирал. И поэтому я говорю "Да, извините, но мне пох*й".
И как сказал Илья Чёрт, сегодня я один, а завтра - другой. Возможно, завтра я в корне изменю точку зрения, возможно, я поверю в бога и пойду замаливать грехи... Но не сегодня. Можете меня ненавидеть за это.
[Opera/9.23, 77.40.9.27]
Хочется послушать мысли на этот счёт.

Последний раз редактировалось Magus, 15.09.2008 в 07:40.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 02:53   #2
Koruna
Знающий
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 242
Написано 43 полезных сообщений
(для 87 пользователей)
Ответ: Жизнь & Смерть

Люди умираю каждый день. И будут умирать. Этого пока никто изменить не может. Может быть только пока. Но знаешь, то что ты не терял по настоящему тебе близких людей, это очень хорошо. Дай бог, что бы этого не случилось. Это сложно понять. мы всегда думаем, что эта беда обойдет нас стороной. Что с нами это не случится. Но вот уходит из жизни близкий человек и первое время ты испытываешь просто шок. Ты не понимаешь, почему это случилось. Потом даже возникает злость, какое право он имел уйти? Как он смел покинуть тебя? А потом приходит боль. Ты больше его не увидишь. Ты тешишь себя мыслью, что там ему хорошо. Но в любая вещь, особенно первое время, напоминает о нем. Я знаю, каково это. Это глядя из далека можно говорить, что их нет, что это не изменить. Только вот очень хочется. Очень хочется вернуть тех, кого уже никогда не увидишь.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 03:08   #3
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Жизнь & Смерть

Я понимаю. Я же примерно это и сказал. "мы больше никогда не увидим умершего человека, не сможем с ним поговорить, обнять его. Эта мысль невыносима!" Просто ещё дело в том, что там, на форуме, идёт обсуждение "как всем жалко тех, кто погиб". Но ведь они даже не знали этих людей. Я не верю, что им действительно жаль. У большинства эта жалость улетучится ровно через секунду после написания сообщения и они уйдут дальше пить пиво или читать башорг, или делать ещё какую-нибудь более важную ерунду. Да, наверно, я ответил слишком резко. Просто не сдержался на такой выпад в мой адрес. А я ведь сначала просто сказал, что люди умирают каждый день.
P.S: Меня там на 240 часов забанили.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 03:22   #4
Koruna
Знающий
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 242
Написано 43 полезных сообщений
(для 87 пользователей)
Ответ: Жизнь & Смерть

Я не знаю, как другие, но мне тоже жалко тех, кто погиб. Да я не знаю, этих людей. И они не были моими близкими. Но глядя на родственников вспоминаешь свои ощущения и жалеешь их, понимая каково им сейчас.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 10:24   #5
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Жизнь & Смерть

Фантом, согласен с тобой. Я тоже долго думал не слишком ли я бессердечен? Но вот такой вот уродился, чувства не изменишь.
люди блин постоянно рождаются, дохнут, едят чизбургеры, но если ты хочешь чего-то добиться в жизни, ты должен постоянно держать свою линию и не переставать работать, не впадать в истерику из-за чего-либо.
Особенно когда речь идёт о последсвтиях, которые ты уже нихрена не изменишь.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 17:37   #6
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Жизнь & Смерть

смерть - забавная штука на словах ... даже очень, а теперь ( ! ) возьми нож по-больше и зареж кошку\собаку\попугая и медленно кромти его на мелкие части, измажся весь кровью, ой как весело будет ... умрешь от смеха, в прочем тебя вытошнит быстрее чем ты измелчишь бедное животное до кубиков 5,5,5 мм, чего там .... берем тот же нож и отрезаем себе ногу ... ууу важе отжог как весело, можно еще щеки срезать им же

всё это "смешно", смерть ближнего создает хороший резонанс, проблема больше не в отсутствии человека физически, а то что ты теряешь знакомого или друга, физически ты почти ничего не теряешь, ну мама завтрак не приготовит, папа денег не принесет, с девушкой ночь не поспишь, с другом пива не попьешь - это все не так важно физически, но психологически оно давит, вот война была недавно, из-за чего резонанс - по мирным жителям стреляли, готовность умереть в каждый день и умереть это разные вещи, физически смерть означает только эволюцию, да, только её, ибо отсекаются ДНК которые были не способны выжить в данных условиях, метод жестокий, но провереный временем
а вот психологически ты теряешь частичку себя, есть несколько обобщеных типов людей, один из них существует только с помощью других людей, каждый друг\знакомый содержит в себе некоторый образ тебя и в итоге после его смерти ты теряешь и часть себя, конечно же можно выпить водки\пива и через неделю-год всё пройдет
но если ты уже встретил и познакомился с человеком, то идинственое что может разрушить ваше знакомство - это смерть

потому психологическая сторона всегда давит очень сильно, в прочем все говорят что они жестокие и им там пох, а когда родствеников всех поубивают, квартиру заберут и ограбят бомжи - тогда не только слезы навернутся ... реветь и ползать будете, цените все что у вас есть, даже если на вас капает холодный дождь - цените это, возможно будет время когда и дождей не будет,по-сравнению с большей частью мира мы живем очень и очень хорошо, так что желаю вам понимания чтобы вы могли ценить каждую хлебную крошку своей жизни ...
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Антихрист (26.03.2010), FDsagizi (28.10.2008), Koruna (15.09.2008), Mr_F_ (15.09.2008), Tadeus (15.09.2008)
Старый 15.09.2008, 20:14   #7
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Жизнь & Смерть

jimon, согласен на 99%. Но пост мой не совсем об этом.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 19:46   #8
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Жизнь & Смерть

а что-то бред я написал. я лох.
отрекаюсь от предыдущего поста.

у меня наверное шизофрения, но во мне как минимум три меня - каждый со своими тезисами и целями, и каждый раз, когда я нахожусь под властью одного из них, я совершенно уверен в том что я (текущий) прав.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 22:15   #9
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Жизнь & Смерть

Mr_F_, чувак, как я тебя понимаю! Со мной так постоянно! Во многих ситуациях. В зависимости от настроения. В зависимости от каких-то мыслей, которые в данный момент в голове крутятся...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 10:58   #10
Hurrit
Мастер
 
Аватар для Hurrit
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Россия, СКФО, ЧР, Грозный
Сообщений: 1,144
Написано 578 полезных сообщений
(для 2,207 пользователей)
Ответ: Жизнь & Смерть

Сообщение от Koruna Посмотреть сообщение
Люди умираю каждый день. И будут умирать. Этого пока никто изменить не может. Может быть только пока.
нет не может, так будет всегда. все и вся умрет, ничто не вечно кроме Бога. Это закон Бога, а законы Бога не меняются.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 19:50   #11
FDsagizi
Бывалый
 
Аватар для FDsagizi
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Казахстан \ Талдыкорган
Сообщений: 659
Написано 170 полезных сообщений
(для 509 пользователей)
Ответ: Жизнь & Смерть

jimon Молодец, правильно говорит.
__________________
Жизнь как говориться игра- делать игры моя профессия(с)

Программирование, это религия! Её нужно исповедовать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 20:41   #12
Tadeus
Троллота
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 1,829
Написано 554 полезных сообщений
(для 1,772 пользователей)
Ответ: Жизнь & Смерть

jimon истину глаголит. по себе знаю, умерло двое близких ((
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 13:20   #13
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Жизнь & Смерть

Прошло больше 10 лет, а мне всё ещё похуй, когда падает самолёт.

Удалите пользователя t0padm1n, он прячет рекламные ссылки в смайлы.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Phantom за это полезное сообщение:
Arton (18.04.2019), St_AnGer (18.04.2019)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эх, жизнь. johnk Болтовня 81 11.01.2008 04:17
Жизнь... Atomikc Философское 2 19.09.2007 14:51
Жизнь : белая полоса power up jimon Болтовня 63 13.12.2006 08:45


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com