Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Железо / Hardware

Железо / Hardware Вопросы про аппаратное обеспечение

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2013, 07:13   #1
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Вопросы по планшетам на Android (выбираю себе планшет)

Хочу купить планшет на андроиде, недорогой, примерно 5000 тысяч.

Условия такие:
  • 2-ядерный ЦП(!)
  • 1 Гб ОЗУ(!)
  • HDMI (хочется/есть куда подключать)
  • Блюпуп(?!)
  • Подключение USB-флешек(!)
  • Экран ~8" (счёл самым подходящим размером для себя)
  • Пожалуй всё... хотя нет, хотелось бы что бы не сломался в первый же день

Собственно вопрос первый, насколько нужен блютуз, пригодится ли он? Кто пользуется планшетами, ответе как часто вы используйте этот вид связи, гарнитура, передача данных и т. п?

Просто столкнулся с такой вещью, что найти дешевый планшет легко, с выше назваными параметрами, но вот что бы ещё и блютуз был, это сложно (сам не уверен нужен ли, хотя блютуз гарнитура это хорошо) (А если и находил то либо выше названые условия не соблюдаются, либо цена кусается).

Вопрос второй: как вам фирма 3Q? Мне понравились их планшеты по ценам. Какую фирму можете порекомендовать?

Остальные вопросы забыл , пойду спать, потом напишу если вспомню.

Подобрал вот та... Блин! где же они, куча вкладок с планшетами, не пойму что где.

3Q Q-Pad RC0813C - соответствует всему что выше! Даже незнаю чем он мне ненравится

3Q Q-Pad RC0817C - соответствует всему что выше, кроме bluetooth

3Q Surf RC0722C - блюпуп есть, но нет HDMI и экран 7"
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 07:49   #2
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Вопросы по планшетам на Android (выбираю себе планшет)

3Q хуита как бэ. Валяется у нас в офисе один (Surf кстати, третий у тебя он), больше всего доставляет, что оно не умеет заряжаться от USB (отдельная зарядка в комплекте), алсо ADB его видит только после бубна. Хотя когда зарядку зацепили ногой и он собрал стол-стену-ножкустола-пол, таки выжил даже. Лучше нексус таки, им хотябы пользовацо можно, хотя несколько дороже стоит.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
Arton (21.08.2013), Phantom (21.08.2013)
Старый 21.08.2013, 08:28   #3
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Вопросы по планшетам на Android (выбираю себе планшет)

3Q - да, дичайшая лотерея. Не бракованные девайсы в рамках определенных серий попадаются, но где-то лишь 1 к 10. Плюс у них у всех достаточно быстро сдыхает батарея

Если хочешь круто и за 5 тысяч - заказывай прямо из Китая бренды для их внутреннего рынка (хотя тоже лотерея, но погуглив и набрав инфы, можно подобрать хороший девайс с небольшим количеством брака в партии). Там щас можно найти действительно стоящие вещи, причем достаточно качественные, и при этом не дорогие. А то китайское, что завозят к нам, за редким исключением вроде Хуавея и еще пары фирм - говно

1)
http://laplandery.en.alibaba.com/pro...e_b_font_.html Вот этот достаточно неплохой, знакомая взяла себе его еще весной где-то за 6.5 т.р.

В двух словах:
ЦПУ — Allwinner A31 quad core
ГПУ — PowerVR SGX544MP2
ОЗУ — 2GB DDR3
Беспроводная связь — Wifi 802.11b/g/n
Батарея — 10000mAh

У нас он оказывается уже кое-где начал продаваться, но явно с приличной наценкой http://market.yandex.ru/model.xml?mo...73&hid=6427100
А знакомая заказывала прямо из поднебесной
Еще про него почитать http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=409769

2)
http://ru.aliexpress.com/item/New-Vi...679896205.html
http://mysku.ru/blog/pandawill/16334.html

еще как вариант, но тут батарея не очень. Зато цена еще более привлекательна, порядка 3-4 тысяч

з.ы. блютуз нафиг не нужен

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
Лучше нексус таки, им хотябы пользовацо можно, хотя несколько дороже стоит.
Лучше тогда подождать второй нексус, так как первый по числу брака (сначала очень хотел себе нексус, 2 месяца собирал инфу, выбирая себе планшет) на уровне чуть ли не самых херовых китайских поделок. Буквально 2/3 пользователей в разное время жаловались на отклеивающийся экран, сдохший аккумулятор, артефакты на экране, отказывающий тач, лопнувшее из-за перегрева стелкло, сдохшую вафлю, хрипящие динамики и прочее прочее прочее. Может быть во втором явлении они подберут более надежные компоненты

Последний раз редактировалось Amatsu, 21.08.2013 в 10:05.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (21.08.2013)
Старый 21.08.2013, 10:33   #4
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Вопросы по планшетам на Android (выбираю себе планшет)

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Лучше тогда подождать второй нексус, так как первый по числу брака (сначала очень хотел себе нексус, 2 месяца собирал инфу, выбирая себе планшет) на уровне чуть ли не самых херовых китайских поделок. Буквально 2/3 пользователей в разное время жаловались на отклеивающийся экран, сдохший аккумулятор, артефакты на экране, отказывающий тач, лопнувшее из-за перегрева стелкло, сдохшую вафлю, хрипящие динамики и прочее прочее прочее. Может быть во втором явлении они подберут более надежные компоненты
Патамушта асус. Но стоит как кетайские планшеты (правда в этой стране несколько дороже). Ну и из новых партий должны быть понадежнее таки.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 10:36   #5
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Вопросы по планшетам на Android (выбираю себе планшет)

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
Патамушта асус. Но стоит как кетайские планшеты (правда в этой стране несколько дороже). Ну и из новых партий должны быть понадежнее таки.
Китайцы таки дешевле, если из Китая заказывать. Да еще и гораздо мощнее найти можно за те же деньги. А если и тут и там лотерея, то зачем переплачивать за гугловский бренд?

Коллега по работе взял жене Нексус7 из новой партии, и меня агитировал себе его купить, когда я планшет подбирал. Я ему рассказал о своим многонедельном сборе инфы о нексусе, что мол там брака много. Он отмахнулся со словами, мол, вон, у меня же все збс, уже почти месяц юзаем. Через 2 недели пришел - сказал что вафля сдохла. Отдал в сервис центр, там ему почти сразу предложили вернуть деньги

А так, лично мое имхо - если и брать планшет, то не дешевый, качественный и надежный. Например у сони хорошие планшеты, у асера, у эппла наконец
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 10:47   #6
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Вопросы по планшетам на Android (выбираю себе планшет)

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Китайцы таки дешевле, если из Китая заказывать. Да еще и гораздо мощнее найти можно за те же деньги. А если и тут и там лотерея, то зачем переплачивать за гугловский бренд?
Ну как дешевле, те же 200 баксов, плюс-минус десятка, если нормальный девайс брать. Алсо из плюсов нексуса - обновляться будет (хотя на кетайцах тоже можно наколхозить свежую ось в общем-то, но надо расчехлять бубен и не факт что все будет работать).

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Коллега по работе взял жене Нексус7 из новой партии, и меня агитировал себе его купить, когда я планшет подбирал. Я ему рассказал о своим многонедельном сборе инфы о нексусе, что мол там брака много. Он отмахнулся со словами, мол, вон, у меня же все збс, уже почти месяц юзаем. Через 2 недели пришел - сказал что вафля сдохла. Отдал в сервис центр, там ему почти сразу предложили вернуть деньги
Бяда-бяда, пусть тогда не берет нексус.

А так, лично мое имхо - если и брать планшет, то не дешевый, качественный и надежный. Например у сони хорошие планшеты, у асера, у эппла наконец
iPad Mini годнэ, рикаминдую. Правда флешки не втыкаюцо, но нахуя?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:04   #7
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Вопросы по планшетам на Android (выбираю себе планшет)

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
iPad Mini годнэ, рикаминдую. Правда флешки не втыкаюцо, но нахуя?
Ну я сам в итоге взял себе асер иконию 511, а жене айпад мини
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 13:57   #8
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Вопросы по планшетам на Android (выбираю себе планшет)

Являюсь обладателем Nexus 7 с 3G, очень нравится. Купил по рекомендации Romanzes'а, использую в основном для чтения книг и логических игр, также пытался программировать под него, но далеко не ушёл, потому что мои гениальные идеи не очень сходились с философией разработки под андроид. Девушка использует его для сёрфинга в интернете в дороге, в основном по работе. Ребёнок играет во всякие разнообразные игры, смотрит мультики. Глюков и проблем замечено не было, работает без нареканий (почти 8 месяцев). Размер экрана считаю идеальным для себя, был бы больше - с собой не удобно брать, меньше - неудобно пользоваться. Купил специально сумку-барсетку, в которую он идеально входит, очень удобно, всегда при себе. Также купил кожанный чехол, открывающийся как книжка (при закрытии экран автоматически выключается, благодаря магнитным датчикам). Не скажу, что являюсь активным пользователем планшета, но в дороге и, например, при ожидании заказа в кафе очень удобно скоротать время.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Fatalix3d (22.08.2013)
Старый 21.08.2013, 19:49   #9
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Вопросы по планшетам на Android (выбираю себе планшет)

Что думайте о таких устройствах (и производителе в частности):

PRESTIGIO MultiPad PMP7380D

PRESTIGIO MultiPad PMP5588C

Про блютуз ничего толкового мне так и не сказали

Кстати, что значит в описание "1 Гб DDR3", чем отличается DDR3 на ПК от DDR3 на мобильных устройствах?

P. S. Не надо предлагать яблоки, тема только про андроид!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 20:03   #10
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Вопросы по планшетам на Android (выбираю себе планшет)

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Кстати, что значит в описание "1 Гб DDR3", чем отличается DDR3 на ПК от DDR3 на мобильных устройствах?
Ну, по идее, ничем. Микросхемы памяти идентичны, стандарт же.

О самих PRESTIGIO думаю, что они хорошие производители навигаторов. Как там с планшетами я не знаю, а вот навигатор уже 4-й год тарабанит как часы, никаких глюков и перебоев.

Ну и таки да, лучше заказывай с Китая напрямки. Мне приставка хоть и шла долго очень, но вещью оказалась качественной и надёжной, вопреки мнению, что китайские вещи - говно (сам так думал, пока вот приставка не пришла).
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо St_AnGer за это полезное сообщение:
Arton (21.08.2013), Fatalix3d (22.08.2013)
Старый 22.08.2013, 11:00   #11
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Вопросы по планшетам на Android (выбираю себе планшет)

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Что думайте о таких устройствах (и производителе в частности):

PRESTIGIO MultiPad PMP7380D

PRESTIGIO MultiPad PMP5588C

Про блютуз ничего толкового мне так и не сказали

Кстати, что значит в описание "1 Гб DDR3", чем отличается DDR3 на ПК от DDR3 на мобильных устройствах?

P. S. Не надо предлагать яблоки, тема только про андроид!
За планшеты Prestigio не скажу, не интересовался. Но покупали от них электронную читалку - очень приятное качество, хорошая комплектовка
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (23.08.2013)
Старый 22.08.2013, 12:37   #12
Данил
Модератор
 
Аватар для Данил
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,910
Написано 686 полезных сообщений
(для 1,694 пользователей)
Ответ: Вопросы по планшетам на Android (выбираю себе планшет)

5000 тысяч.
из золота чтоли?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 22:02   #13
Fatalix3d
Разработчик
 
Аватар для Fatalix3d
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 486
Написано 252 полезных сообщений
(для 1,160 пользователей)
Ответ: Вопросы по планшетам на Android (выбираю себе планшет)

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Что думайте о таких устройствах (и производителе в частности):

PRESTIGIO MultiPad PMP7380D

PRESTIGIO MultiPad PMP5588C

Про блютуз ничего толкового мне так и не сказали

Кстати, что значит в описание "1 Гб DDR3", чем отличается DDR3 на ПК от DDR3 на мобильных устройствах?

P. S. Не надо предлагать яблоки, тема только про андроид!
Не рекомендую, взяли племяшке такой за 29900 тенге у нас в белом ветре (Казахстан/Алматы). Вроде все при нем, железный приятный, 8 дюймов, IPS и т.д Даже чехол солидный положили (под кожу). Но вот потыкал я его, и что заметил :
Незнаю после моего HTC ONE показался сенсор ну совсем деревянный, + заметил по краям экрана какие то мертвые зоны, не работают свайпы, только тапы.. странно может брак хз.
Матрица IPS - полная ерунда, экран не яркий какой то тусклый и блеклый, закрыл бы на это глаза но блин выставили же как фичу мол IPS это вам не халям балям.
Акум тоже слабоват оказался... 4000Mph всего то.. в общем имхо лучше докинуть и взять Nexus 7. Вот он то что надо аппарат, очень приятный. Единственное что там Tegra;
Энгри бердс тянет, племяшка довольна ну и хай с ним))
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Fatalix3d за это полезное сообщение:
Arton (23.08.2013), tirarex (24.08.2013)
Старый 23.08.2013, 00:50   #14
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Вопросы по планшетам на Android (выбираю себе планшет)

Сообщение от Fatalix3d Посмотреть сообщение
Единственное что там Tegra
Вот с тегрой мне не хочется, часто пишут, сильно много ест аккумулятор

У нексусов экран маловат, я точно знаю что мне нужен не меньше 8".

Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
из золота чтоли?
Нет, из каучука.


В общем понятно, надо выбирать модели и смотреть о них отзывы, то что и делал раньше
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 15:26   #15
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Вопросы по планшетам на Android (выбираю себе планшет)

Сообщение от Fatalix3d Посмотреть сообщение
Не рекомендую, взяли племяшке такой за 29900 тенге у нас в белом ветре (Казахстан/Алматы). Вроде все при нем, железный приятный, 8 дюймов, IPS и т.д Даже чехол солидный положили (под кожу). Но вот потыкал я его, и что заметил :
Незнаю после моего HTC ONE показался сенсор ну совсем деревянный, + заметил по краям экрана какие то мертвые зоны, не работают свайпы, только тапы.. странно может брак хз.
Матрица IPS - полная ерунда, экран не яркий какой то тусклый и блеклый, закрыл бы на это глаза но блин выставили же как фичу мол IPS это вам не халям балям.
Акум тоже слабоват оказался... 4000Mph всего то.. в общем имхо лучше докинуть и взять Nexus 7. Вот он то что надо аппарат, очень приятный. Единственное что там Tegra;
Энгри бердс тянет, племяшка довольна ну и хай с ним))
Ничего себе, 4000 мА*ч это мало? У меня у "большого" ноута аккум 4400.
*в планшетных компьютерах не разбираюсь, может, действительно мало

Про блютуп: когда покупал iPod Touch, прочитал, что он там есть. Круто! Файлы через него передавать нельзя (и вообще в обход б-гомерзкого iTunes в него ничего передавать нельзя, анальное рабство Apple). Можно только блюпуп-гарнитуру подключить — на этом вся его полезность и ограничивается. Ну и хули он такой нужен? В-общем вместе с наличием блютупа уточняй, что с ним можно будет делать на девайсе.

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Собственно вопрос первый, насколько нужен блютуз, пригодится ли он? Кто пользуется планшетами, ответе как часто вы используйте этот вид связи, гарнитура, передача данных и т. п?
Использую только для передачи фотографий с мобилки на комп, чтоб не возиться с проводом и поиском фоток в файловой системе (тут сфоткал что-то и тут же выбрал пункт "передать по bluetooth"). В остальном никак не используется. Беспроводной гарнтитуры у меня нет и я не имею в ней потребности. Собсно чем меня Apple и разочаровал: передать на комп фотографию без блютупа — это гемор, и в итоге фотокамера, получается, тоже бесполезна.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена


Последний раз редактировалось ABTOMAT, 23.08.2013 в 16:41.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (23.08.2013)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com