Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Рецензии

Рецензии Посмотрели фильм, послушали музыку? Отпишитесь! Стоит-ли смотреть другим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2012, 02:14   #16
m_512
Элита
 
Аватар для m_512
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 1,950
Написано 1,506 полезных сообщений
(для 7,979 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Uncharted: Золотая бездна (PSVITA)



Годная игрушка, как и новая портативная консоль.
По качеству геймплея и сюжета на уровне 3х старших частей.
Прошел с удовольствием.

Графика для портативки очень даже, это вам не PSP.

Вживую воспринимается намного лучше, тк плотность пикселей выше чем у обычного монитора, 5 дюймов OLED с 220 dpi (960X544)


Много всяких плюшек с управлением использующих сенсорный экран и заднюю сенсорную панель.

Понравилось отличное применение гироскопу, можно быстро корректировать прицеливание стика. Повышая точность и скорость прицеливания.
Надеюсь эту фишку подхватят и остальные разработчики, а то маленькими стиками целиться не так удобно как на PS3 и X360.

http://www.youtube.com/watch?v=0XDO5...ature=youtu.be
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо m_512 за это полезное сообщение:
ABTOMAT (27.03.2012), Amatsu (27.03.2012), ARA (27.03.2012), Harter (22.04.2012), Lestar (27.03.2012), LLI.T.A.L.K.E.R. (27.03.2012), St_AnGer (27.03.2012)
Старый 27.03.2012, 11:14   #17
BlackDragon
Проектировщик
 
Аватар для BlackDragon
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 536
Написано 252 полезных сообщений
(для 715 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Прошел TES 5 Skyrim, понравилась. Наличие горно-копытной лошади существенно облегчало скалолазанье (только для этого я ее и покупал). Жаль что всадник не может сражаться а также использовать некоторую магию, которую теоретически мог бы безопасно колдовать. Порадовало то, что в отличии от Обливиона, нормально работает скрытность - враги не бегут со всех концов подземелья, если ваншотнуть их сородича в какой то каморке, хотя разрабы немного переборщили с флегматичностью врагов, что и породило немало шуток.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 08:46   #18
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

To the Moon



Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Искал RPG, но пройдя эту игру не понял в каком месте она RPG. Это скорее Advanture.
Сюжет похож на фильмы "Вспомнить все" и "Начало" - повествует о двух докторах, которые занимаются созданием искусственных воспоминаний. Музыка в игре написана с душой и помогает почувствовать атмосферу игры еще больше.

Больше рассказывать не буду, ИМХО такую игру стоит один раз пройти самому. Был приятно удивлен что это инди.
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо pax за это полезное сообщение:
BlackDragon (15.04.2012), cahekp (15.04.2012), Gector (19.04.2012), Hulk-DS (19.05.2012), IgorOK (27.09.2012), Lestar (15.04.2012), St_AnGer (15.04.2012)
Старый 15.04.2012, 16:34   #19
Dzirt
Элита
 
Аватар для Dzirt
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,800
Написано 958 полезных сообщений
(для 3,833 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Fable (1)

Раза четыри начинал, и столько же бросал....а в этот раз как то осили пройти до конца...в целом игра понравилась, несмотря на странный стиль персонажей.


Dear Esther
Не скажу о гениальности сюжета....так как почти всю игру смотрел по сторонам любуясь прорисовкой.....во время прохождения пещер - рот был почти всегда открыт.))
Графика - просто прелестна, сюжет - просто интересная история, не более. Геймплея как такого нету))
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Dzirt за это полезное сообщение:
ABTOMAT (16.04.2012), Arton (19.02.2013), Harter (22.04.2012), pax (15.04.2012), St_AnGer (15.04.2012)
Старый 15.04.2012, 20:16   #20
cahekp
Разработчик
 
Аватар для cahekp
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 530
Написано 270 полезных сообщений
(для 883 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от pax Посмотреть сообщение
To the Moon



*** скрытый текст ***
Искал RPG, но пройдя эту игру не понял в каком месте она RPG. Это скорее Advanture.
Сюжет похож на фильмы "Вспомнить все" и "Начало" - повествует о двух докторах, которые занимаются созданием искусственных воспоминаний. Музыка в игре написана с душой и помогает почувствовать атмосферу игры еще больше.

Больше рассказывать не буду, ИМХО такую игру стоит один раз пройти самому. Был приятно удивлен что это инди.
Черт, опередил. Сам только что ее прошел. Блин, ну это действительно божественно! Не думал, что кучка ретро-пикселей и такие, с виду, простые мелодии могут вызвать ТАКИЕ эмоции! Сценарий просто нереально круто продуман. Апплодирую!
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо cahekp за это полезное сообщение:
Hulk-DS (19.05.2012), pax (15.04.2012)
Старый 19.04.2012, 07:36   #21
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,354
Написано 2,470 полезных сообщений
(для 6,850 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Перепрошёл умопомрачительный Scrolling shooter Jets'n'Guns Gold
Великолепное музыкальное и графическое сопровождение.
Многообразие оружия и прочего снаряжения корабля не дают скучать.
Великая игра.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 882
Размер:	137.1 Кб
ID:	16663  Нажмите на изображение для увеличения
Название: cell.logo.jg.ss10.full.jpg
Просмотров: 849
Размер:	124.5 Кб
ID:	16664  Нажмите на изображение для увеличения
Название: jets-n-guns_3_big.jpg
Просмотров: 865
Размер:	68.3 Кб
ID:	16665  Нажмите на изображение для увеличения
Название: mzl.gbgnxywf.800x500-75.jpg
Просмотров: 877
Размер:	212.8 Кб
ID:	16666  
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Randomize за это полезное сообщение:
ABTOMAT (19.04.2012), pax (20.04.2012), SBJoker (19.04.2012), St_AnGer (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 17:28   #22
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)




Castlevania Symphony of the night

Прошёл на одном дыхании!
Одна из лучших игор, в которые я играл эвар!
На ПеКа не выходила, но её PS-версия без проблем эмулируется например прогой ePSXe.
Очень рикаминдую всем, особенно если есть геймпад. Сам проходил на PSP.
Предупреждение: графон 1997 года, все в крузис!

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 200 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена


Последний раз редактировалось ABTOMAT, 19.04.2012 в 20:23.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Mr_F_ (19.04.2012), Nuprahtor (19.04.2012), Randomize (20.04.2012), St_AnGer (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 17:34   #23
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

На самом деле там настолько офигенный графон, что спрайты из нее до сих пор в новых 2D-кастлеваниях используют.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 20:47   #24
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от pax Посмотреть сообщение
To the Moon



*** скрытый текст ***
Искал RPG, но пройдя эту игру не понял в каком месте она RPG. Это скорее Advanture.
Сюжет похож на фильмы "Вспомнить все" и "Начало" - повествует о двух докторах, которые занимаются созданием искусственных воспоминаний. Музыка в игре написана с душой и помогает почувствовать атмосферу игры еще больше.

Больше рассказывать не буду, ИМХО такую игру стоит один раз пройти самому. Был приятно удивлен что это инди.
Играл. Ты видимо не искушенный человек). Меня уже от одного вида рпгмакера мутит). Сказываются их стандарты и сэмплы. Справедливости ради - эта игра еще "самая-самая" из всех. К тому же еще и троллит стереотипы остальных.

Глянь здесь).
__________________
Ибо как сказал Бгдн:
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 19:20   #25
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Gector Посмотреть сообщение
Играл. Ты видимо не искушенный человек). Меня уже от одного вида рпгмакера мутит).
Что такое рпгмакер? Ни разу его не видел.

Я поделился впечатлением от самой игры, а не о том, на чем она сделана. И это ни разу не РПГ. Так что ИМХО игра стоит внимания, хотя бы раз пройти ее нужно. Сочетание сюжета и музыки вызывают эмоции, которых я давно не испытывал играя в игры. Прошел игру от начала до конца за один присест и не жалею потраченного времени.
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 19:27   #26
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

RPG Maker - серия конструкторов японских ролевых игр.
Некоторые люди узнав, что игра сделана на нем, сразу видят в нем стандартные штампы и сэмплы (наверное, имеется в виду графика?), несмотря на то, что графика для To The Moon делалась с нуля (также как для других игр этих разработчиков, рекомендую их бесплатную The Mirror Lied)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
pax (20.04.2012)
Старый 24.04.2012, 15:43   #27
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,354
Написано 2,470 полезных сообщений
(для 6,850 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

DEPICT1
Скажем так: Обманчивый платфомер.
Если не изменяет память от авторов VVVVVV и делалась в кратчайшие сроки для конкурса.
Для прохождения понадобится знание английского языка или будет совсем не интересно.

Сегодня наконец прошёл полностью. На одном уровне залип аж на 40 минут :D

Играть на конге:
http://www.kongregate.com/games/mirosurabu/depict1
Скачать:
http://globalgamejam.org/2010/depict1

P.S. Играйте без ютубов и прочих солюшенов или не играйте вовсе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1265446668.jpg
Просмотров: 827
Размер:	81.8 Кб
ID:	16694  Нажмите на изображение для увеличения
Название: depict1.png
Просмотров: 798
Размер:	7.0 Кб
ID:	16695  
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Hurrit (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 16:05   #28
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

VVVVVV сделал один человек (не считая музыки) - Терри Кавано.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Randomize (24.04.2012)
Старый 03.05.2012, 12:01   #29
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Недавно прошёл Skyrim два раза. Это конечно нечто. Да со второго раза я всё больше нашёл недочетов, боты с путями бывают глючат, драконы к примеру иногда жутко надоедают появляясь не к месту и то дракон слабый как ребёнок (обидно), то крутой бос попадается (откровенно бесит в три часа ночи ). Не буду говорить об этом кто играл много знает. Скажу так. До этого любимой РПГ была серия Готика(Вся серия что делали Пираньи(!), остальное не существует!) и Arx Fatalis, первая вообще идеал РПГ была некоторое время...

Теперь к двум любимым (безумно любимым) РПГ добавилась третья...


Ранее прошёл Rage - впечатление положительное. Но по моему главный недочёт в том, что надо было или линейный шутер делать, или более свободную игру чем получилось. Впрочем разработчики этого и хотели...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 02:18   #30
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Silent Hill 1



Легендарный родоначальник легендарной серии. Увы, я не играл ни в одну часть Тихого Холма. Решил начать с самой первой, благо серия игр известная, а уж первую часть и вовсе возводят в ранг культовой. Выходила она только на PlayStation, но это не беда, ведь у меня есть PSP, которая поддерживает все игры с первой плойки. Так вот.

This Game Sucks.

Графон говно. Ну то есть понятно что в конце 90-х на железке 94-го года крузис и унчартед не сделаешь. Но, объективно: даже в тех условиях делали игры с красивой, запоминающейся графикой, Крэш Бандикут, например. Модели героев неанатомичны, при том же лимите поликов даже я мог бы смоделлить лучше. Окружение тоже не слишком пропорционально, как будто моделлил новичок. Олсо в больнице часто есть предметы окружения, выглядящие, как квестовые (другое освещение и т.д.) но их невозможно взять т.к. это декорации, либо же наоборот квестовый предмет профессионально маскируется под окружение.

К тому же камера постоянно показывает куда угодно но только не туда куда надо. В итоге много раз я пёрся вперёд прямо в лапы к монстру, не зная, что он у меня перед носом.

Гамеплей однообразен и банально скучен, к концу я уже думал: ну скоро там уже? Первая часть (где по городу бегаешь в тумане) наверное самая хреновая и скучная во всей игре. Пробежал 2 метра - посмотрел на карту - пробежал 2 метра — посмотрел на карту (IF (RAND() > 0.7) THEN стреляешь в монстра ENDIF) — так проходит около часа игры.

Говорят, при повторном прохождении открываются новые предметы, но мне трудно понять кому оно надо — второй раз?

Впрочем, многие загадки на редкость нелогичны. Например картины со знаками, проявляющимися при фотканьи их со вспышкой. Где логика? Найдя фотоаппарат, я должен везде им щёлкать? Потому что непонятно как игрок должен догадаться что щёлкать нужно именно картины на третьем этаже, тем более что им подобные уже в игре встречались и уже не воспринимаются как что-то необычное.

Или вот ключ в часах-ходиках. ГГ грит: из-за стекла не могу достать. Ну так разбей, ёпт! В таком сраче, думаю, никто не заметит осколков. Ну или хотя бы попытался и сказал что стекло бронебойное. Но нет, нужно искать какой-то прямоугольник, чтобы вставить её в нишу, которую я разглядел только после загрузки специально чтобы посмотреть куда он там суёт предмет. Главно когда смотришь на часы - он говорит про квадратную дырку. Но показывается при этом только циферблат, а сама эта дырка внизу. И вот я разглядываю картинку и думаю: где дырка-то? И в итоге часы всё-таки разбились после вставления той фигни — сколько лишних действий без объяснений причины.

Должен, правда, заметить, что к концу стало повеселее, а загадок больше и некоторые неплохи.

Отдельно стоит отметить перевод - это ужас. Зря я не скачал оригинальную версию и не конвертнул под PSP. А когда вспомнил - было жалко сохранки.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Это просто ад и угар: текст зачастую не совпадает с тем, что говорят голосом (иногда - прямо противоположно). Часто одно и то же в разных местах может называться по-разному. Главный герой в тексте почти всегда говорит о себе в женском роде, а, к примеру, загадка в школе с пианино полностью испоганена переводом: то, что птицы "безголосые" там было попросту опущено, а это очень важная подсказка, кто проходил, наверное, помнит, что юзать нужно только не звучащие клавиши пианино. Пришлось мне глянуть солюшн, благо, он встроен в релиз, и подсмотреть там. Кстати в нём дан и оригинал, ещё не раз возвращался к нему за оригинальными текстами. Олсо текст перевода, видимо, тупо пытались вместить в отведённое количество символов для английского текста, в результате постоянно нелогичные сокращения слов. Короче, если б встретить авторов на улице...

Резюмируя: не понимаю, почему сию игру возводят в ранг священной коровы. Объективно она говно. И год выпуска я учёл, даже в то время делались игры намного лучше.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Android (14.05.2012), Arton (25.09.2012), Gector (15.05.2012), Harter (14.05.2012), mauNgerS (14.05.2012), Mr_F_ (14.05.2012), SBJoker (14.05.2012), St_AnGer (14.05.2012), tormoz (14.05.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:02.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com