Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для мобильных телефонов > Android

Android Разработка игр на платформе Android

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2011, 18:37   #31
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Какой у вас Device?

Есть у меня Mini Pro тоже. Покупал для приезжих на короткие сроки, чтобы у них в мелком девайсе был навигатор, и другие полезности.

За счёт мелкого экрана, там по виджету на экран, а не как обычно, экран - это рабочая область где уже размещаются виджеты.

Время отклика экранчика хорошее. Клавиатурка тоже удобная.
И для простого пользования, и немного доп. вщичек - норм. Но для реальной оценки андройда, хорошего мафона, нужен большой экранчик. Правда у них и цены в 3-6 раз дороже..

По себе стоимости, он весьма и весьма хорош имхо.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 18:40   #32
Romanzes
Разработчик
 
Аватар для Romanzes
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 541
Написано 196 полезных сообщений
(для 637 пользователей)
Ответ: Какой у вас Device?

HTC Desire, версия ОС 2.2. Купил в четверг, очень доволен. Процессор 1ГГц, 576 МБ ОЗУ, камера 5 Мп. Экран 800*480 (3,7 дюйма) выглядит отлично, тачскрин работает превосходно (по сравнению с теми тачскринами, что я щупал когда-либо), есть мультитач. Можно смотреть HD-видео без тормозов. До этого настоящих андроидов практически не держал в руках, поэтому обилие возможностей поражает даже меня как программиста. Единственный минус - как мне показалось, быстро садится и медленно заряжается батарея.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P161011_16.10.jpg
Просмотров: 809
Размер:	75.6 Кб
ID:	15145  
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Romanzes за это полезное сообщение:
moka (16.10.2011), pax (16.10.2011)
Старый 16.10.2011, 18:51   #33
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Какой у вас Device?

Насчёт батарей, это да, у них с этим не густо, но это объяснимо, с наличием тачскринов и такого размера экранчиков, степень потребления многократно увеличилась, а на технологическом рынке аккумуляторов скачков таких не было..
Насчёт батареи, советую качнуть таскменеджер, настроить игнор лист, кинуть виджет снятия задач на раб. стол, и каждый раз перед блокированием, не забывать тыкать его. Таким образом с памяти будут выгружаться разные процессы, и потребляться батарея будет намного меньше.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
Fatalix3d (17.10.2011), pax (16.10.2011), Romanzes (16.10.2011)
Старый 16.10.2011, 20:16   #34
nil0q
ПроЭктировщик
 
Аватар для nil0q
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Челябинская обл.
Сообщений: 111
Написано 32 полезных сообщений
(для 99 пользователей)
Ответ: Какой у вас Device?

Абсолютно безымянный chinaPad, 1.6

200мгц, 128 оперативы, 800х600 резистивный тфт экран.

Wi-fi работает, браузер и офис не тормозят. Даже видео более ли менее проигрывает и в простенькие игрушки дает поиграться.
Для своей цены (800(!) рублей в Гуаньчжоу) - супер девайс.
У нас чувак один летом заказал в Интернете китайский планшетник с андроидом 3.0, вышло около 4 тысяч. Так вот, не прошло и двух месяцев активного использования, а экран уже местами протёрся так, что и кулаком не нажимается. Это я к тому, из какого г*вна делают подобные дешёвые девайсы.

А так, имхо, Андроид - это не ось для планшетников. Да и для телефонов тоже. Ну объясните мне, нафига Андроиду виртуальная машина? Если он и так ставится на устройства с ARM-процессорами, почему нельзя писать все приложения в нативном коде и использовать библиотеки и API самого линукса?
Вот этого я, как бы ни чесал репу, понять не могу.
Как-то так.
__________________
Аинéжарбази овокáсьф имятнэ́меле как, имякщтóт и имяини́ль оклёт ими́ньдо сяюзлёп, ильсы́м эынэвьтспóс ышáн мóнян тягалзи, эы́жущт тят-ищт сант-ищтý анакаккáт; áкызэй овóваримь авотэ́ як итя́ммарг тыжýлс аирьтэмяег аянлетя́трэщтанот, мадóраи мынавóзарбо мэ́сьф мынтáняп авокáныдя, икиньхэ́ть мóкызэй астэя́львэй шóтрэщт ильсэ́й.
Щамóпф раткáдэрь оидюá!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 20:23   #35
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Какой у вас Device?

На сколько я знаю Unity позволяет вызывать нативные функции во время выполнения на андроиде которые написаны с использованием NDK
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо pax за это полезное сообщение:
moka (16.10.2011), RegIon (01.07.2012)
Старый 16.10.2011, 20:49   #36
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Какой у вас Device?

Сообщение от nil0q Посмотреть сообщение
У нас чувак один летом заказал в Интернете китайский планшетник с андроидом 3.0, вышло около 4 тысяч. Так вот, не прошло и двух месяцев активного использования, а экран уже местами протёрся так, что и кулаком не нажимается. Это я к тому, из какого г*вна делают подобные дешёвые девайсы.
Ну вы нашли на чём ещё сравнивать. Чайпады - это полное уг.
Android 3.2 вполне достойная ОСь для планшетов. По юзабилити и многим параметрам.
Только не нужно судить ОСь по убогим девайсам с Китая..


Сообщение от nil0q Посмотреть сообщение
А так, имхо, Андроид - это не ось для планшетников. Да и для телефонов тоже. Ну объясните мне, нафига Андроиду виртуальная машина? Если он и так ставится на устройства с ARM-процессорами, почему нельзя писать все приложения в нативном коде и использовать библиотеки и API самого линукса?
Вот этого я, как бы ни чесал репу, понять не могу.
Как-то так.
Это ОСь, не привязанная к самому железу. Уровень доступа к разному уровню на железе, делиться на 3 части. Чтобы организовать большую стабильность, самый низкий уровень не должен никак зависеть и быть практически доступным. Это сама ОСь, также делают и на любых компьютерных ОСях. Это сложнее чем ранее мобильные девайсы.
Далее они организовали достаточный доступ к возможностям самого девайса (gps, accelerometer, etc), используя средний уровень, API (используя NDK для него можно писать свои разработки). Далее есть высший третий уровень, который и рассчитан для разработки. И весьма удобный, понятный и простой.

Те кто считают что эти "усложнения" лишь усложняют, сразу говорят о своей неопытности в разработке больших систем, или их использования. Т.к. на деле эти все "усложнения" лишь увеличивают входные требования к началу разработки, но далее очень упрощают и делают процесс разработки намного удобнее.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 08:36   #37
MoteX
Нуждающийся
 
Аватар для MoteX
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 51
Написано 6 полезных сообщений
(для 8 пользователей)
Ответ: Какой у вас Device?

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Есть у меня Mini Pro тоже. Покупал для приезжих на короткие сроки, чтобы у них в мелком девайсе был навигатор, и другие полезности.

За счёт мелкого экрана, там по виджету на экран, а не как обычно, экран - это рабочая область где уже размещаются виджеты.

Время отклика экранчика хорошее. Клавиатурка тоже удобная.
И для простого пользования, и немного доп. вщичек - норм. Но для реальной оценки андройда, хорошего мафона, нужен большой экранчик. Правда у них и цены в 3-6 раз дороже..

По себе стоимости, он весьма и весьма хорош имхо.
он не хорош он лучший,а экран малый потому что он мини,и входит в линейку бюджетных аппаратов,а насчет виджетов не согласен,у меня аналогичный аппарат и виджетами хоть заставь,все потому что виджет распределяется по клеткам а не по пикселям,стандартно домашний экран усеян сеткой 4 на 4,и виджет может занимать определенное количество клеток
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 15:15   #38
Fatalix3d
Разработчик
 
Аватар для Fatalix3d
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 486
Написано 252 полезных сообщений
(для 1,160 пользователей)
Ответ: Какой у вас Device?

Сообщение от MoteX Посмотреть сообщение
а как же dead space,nfs shift,nfs hot pursuit,nova 1 и 2 ,GT racing,asphalt 5 и 6 ,обе части modern combat и так далее и тому подобноедаже на unreal engine есть несколько игрушек
Ну то когда было), ага играли во все это счастье, очень впечатляет. Девайс мой со мной всегда, классный такой все больше со временем нравится. У друга сейчас Galaxy S2 и даже с ним мой смотрится молодцом, а оболочка так в разы лучше.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 15:54   #39
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Какой у вас Device?

Сообщение от MoteX Посмотреть сообщение
у меня аналогичный аппарат и виджетами хоть заставь,все потому что виджет распределяется по клеткам а не по пикселям,стандартно домашний экран усеян сеткой 4 на 4,и виджет может занимать определенное количество клеток
Аналогичный.. У меня тоже "аналогичный" (X10i), и там сетка 4х4 как у тебя.
А на Mini Pro, за счёт мелкого экрана, там только один виджет/ярлык на экран. Правда количество экранов вроди как не ограничено, можно их кучу иметь..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 16:00   #40
MoteX
Нуждающийся
 
Аватар для MoteX
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 51
Написано 6 полезных сообщений
(для 8 пользователей)
Ответ: Какой у вас Device?

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Аналогичный.. У меня тоже "аналогичный" (X10i), и там сетка 4х4 как у тебя.
А на Mini Pro, за счёт мелкого экрана, там только один виджет/ярлык на экран. Правда количество экранов вроди как не ограничено, можно их кучу иметь..
у меня такой же экран как на мини про сетка 4 на 4,все от лончера зависит
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 16:02   #41
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Какой у вас Device?

Насколько я видел из видео по xperia mini (я приводил ссылку в посте), там ярлыки с четырех углов, в каждый можно по несколько ярлыков засунуть... это оно или нет?

PS: с терминологией андроида, как и с самим андроидом не знаком пока) Не было девайса.
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 16:06   #42
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Какой у вас Device?

Сообщение от MoteX Посмотреть сообщение
у меня такой же экран как на мини про сетка 4 на 4,все от лончера зависит
А сам телефон другой, так? Речь не о экране, а о конкретной модели.

Там есть 4 угла для ярлыков быстрого доступа. Также сам рабочий стол, где можно на задник выложить виджеты. В обычном Android'е, это как бы сетка 4х4, куда можно натыкать каких угодно виджетов разных размеров.
А вот в Mini Pro, можно только Один виджет на один экранчик. Правда между ними можно без проблем перелистывать, и экранчиков там может быть вроди как сколько угодно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 16:09   #43
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Какой у вас Device?

Через неделю выясню, когда у меня на руках этот гаджет появится)
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 16:20   #44
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Какой у вас Device?

Вот тут видео.
http://www.youtube.com/watch?v=BZYCvq7jZu4

Вначале покажут Mini, там будет 4х4 для виджетов.
А вот Mini Pro - будет только один на экран.

Тут тоже про это говорится: http://www.gsmarena.com/xperia_x10_m...-news-2480.php
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
pax (17.10.2011)
Старый 22.10.2011, 16:12   #45
MoteX
Нуждающийся
 
Аватар для MoteX
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 51
Написано 6 полезных сообщений
(для 8 пользователей)
Ответ: Какой у вас Device?

А сам телефон другой, так? Речь не о экране, а о конкретной модели.
хм,не заговаривай,у меня xperia x8 и на нем по умолчанию нельзя ставить несколько виджетов на экран, но это решается установкой лончера,а в мини и мини про стоит XPERIA ACTIVE LAUNCHER который помимо этих самых углов позволяет размещать на экране до 16 виджетов(если загородить углы) и различных ярлыков,знаю тк ставил себе лончер с этого девайса,возможно ты видел просто х8 ,на нем такое ограничение,так же такая фигня на X10 mini и X10 mini pro ,их легко перепутать с новыми мини

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:29.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com