Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Наше творчество > Кузница Слов > Философское

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2007, 00:09   #16
jimon
 
Сообщений: n/a
Re: Любовь

не взаимная любовь ето плохо
вот кстати человек может любить и абстрактный идеальный образ в своей голове
потому что реального человека с такими характеристиками он не может найти

я утверждаю что любовь ето следствие от природной необходимости разможатся плюс влияние общества
что тогда ето за чуство ? любовь к образу ... ето просто желание разможатся но не иметь возможности\партнера или ето нечто уже большое ?
как говорится полиформный вирус превращается в другой exe но делает тоже самое
такая любовь является следствием любви которая пришла от секса или ето нечто отдельное ?

ps. расуждаем

ps2. пиво рулит
 
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 02:08   #17
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Re: Любовь

http://ru.wikipedia.org/wiki/Любовь
Справедлива ли перегрузка функции для одного аргумента?
вполне, причом свовсем несправедлива для функций без аргументов (void)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 02:16   #18
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Re: Любовь

некоторые туда по три и более аргумента запихивают, да ещё и объекты разных классов, или одного, но с одинаковым значением поля SEX.
Имхо, решение о справедливости перегрузки не так очевидно и оспоримо.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 05:54   #19
Matt Merkulov
Модератор
 
Аватар для Matt Merkulov
 
Регистрация: 23.10.2005
Сообщений: 219
Написано 62 полезных сообщений
(для 247 пользователей)
Re: Любовь

Сообщение от Witchy Woman
вы мне еще скажите, что нет ненависти, радости, печали, сочувствия и прочего. а человек их просто себе придумал, точнее выдумал эти слова ничего конкретного ими не называя. а что за ощущения он тогда испытывает? или вы мне будете утверждать, что вы ко всему равнодушны?
А никто и не отрицает, что все это есть. Верно, не человек это придумал. Но все эти эмоции имеют свои механизмы действия. И одно дело отдаться "страстным порывам", чтобы они мотали человеком, как получится, другое - захватить над ними контроль, заставив беспрекословно служить разуму. Это как отрезок и каждый выбирает, в какой точке ему находиться. Полностью подчинившиеся эмоциям сигают из окон и устраивают кровавые бойни из-за несчастной любви, предпочитающие середину - контролируют эмоции в одних ситуациях (например, на работе, на улице) и отрываются в других, а предпочитающие разум исключают подобные помехи вообще.

Сообщение от Witchy Woman
только вот мне думается если человеку все до лампочки тогда зачем ему жить, освободил бы место раз ему все равно, на земле и так уже скоро слишком много народу будет.
Ты не можешь представить, что у человека могут быть иные приоритетные мотивы, устремления и цели? И, разумеется, ты одна из тех, кто достойны выбирать, кому и зачем жить в этом мире?

Сообщение от PuSHiSTiCK
Кстати, насчет "программировать себя"... Это, по моему, пожалуй слишком...
Если ты не будешь "программировать себя", т. е. "учить" свое подсознание определенным (и нужным тебе) образом реагировать на раздражители - "программировать" тебя будет окружение. "Программа", которой подчинены людские массы (причем она действует далеко не всегда согласно интересам конкретного индивида и вообще вида) заметна невооруженным глазом, достаточно открыть глаза. Впрочем, "программирование" окружением было бы неплохим, если бы вокруг были сплошь толерантные, оригинальные и глубокие философы. Но где найти такое место?

Еще одна статья про любовь, но краткая:


Любовь - это химический процесс

А. Hиконов (из 37 номера журнала "Огонек" за 1998 год)

Теперь уже более-менее известно, как это все у нас внутри работает. Механизм любви сходен с механизмами стресса и невроза. Вот в поле зрения субъекта попадает раздражитель - предмет любви. Условно-рефлекторный механизм запускает химическую фабрику в мозгу. Так же выделяется слюна у собаки Павлова, когда она слышит звонок. Образуется целый букет разных веществ и разносится с током крови по всему туловищу. Они вызывают как простые реакции, типа выделения слюны, покраснения, учащенного дыхания, так и сложные переживания, типа любовного полета души. Саму любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин. Вот эта смесь и есть собственно любовь в чистом, пробирочном виде.

Hе зря говорят, что человек опьянен любовью. Действительно, амфетамины - вещества класса легких наркотиков. Логика молодого наркомана сродни логике влюбленного, которого убеждают отказаться от предмета зависимости и жить нормальной здоровой жизнью: "Лучше я ярко и насыщенно проживу три года, чем тускло и скучно пятьдесят лет!".

Как ко всяким наркотикам, постепенно человек привыкает и к амфетаминам. Ему требуется все большая доза, а постоянный раздражитель (предмет любви) в силу того же привыкания уже не может вызывать на химической фабрике организма необходимые наркоману авралы. Эмоциональные торнадо утихают, душа не поет. Так проходит любовь земная.

По статистике, процесс самоизлечения длится у средней особи три-четыре года. Hа этот срок, кстати, приходится пик разводов.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 08:51   #20
magpro
Разработчик
 
Аватар для magpro
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 586
Написано 6 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Re: Любовь

Сообщение от Atomikc
Вчера, когда мы ходили в лес (Отмечать выпускной), я разговаривал с одной девушкой, и для себя осознал одну важную для меня вещь. так сказать подтверждение моей теории о выдуманности человеком себе чувств и прочего. Беру пример с себя. В современном мире само чувство любовь постепенно отрафировывается. Всё больше и больше все гонятся за деньгами и славой. Уже мало кто понимает сам смысл этого слова "Любовь". Считают чем то неестественным, но всё же многие любят. Причём искренне. Они верят что знают что такое любовь и знают как любить... Но я не разделяю с ними этого. В моём понимании есть только любовь к предмету. Не фитишизм, а вполне естественная, ну скажем любовь к мороженному, к фильму. Семья- это уже другое. Это близкие. Они есть, мы к ним привязаны. К чему я клоню. В общем до меня вчера дошло, что я незнаю что такое любовь. Для меня это выдуманное кем то. И поэтому я никого не люблю. Не возникало у меня такого чувства.
И ещё, любовь рано или поздно заканчивается. И все сразу такие обиженные..
(Наив Трибьют)

А может я незнаю что такое любовь, потому что это чувства вовсе не приходило ко мне??!!...
Буду рад слышать мнения других по поводу что есть настоящая любовь.

Жалко мне тебя. Ты ещё очень глуп. Ещё вспомниш мои слова
__________________
Никто не запомнит тебя за твои мысли...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 15:21   #21
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Re: Любовь

magpro, уж пор кого, а про Atomikc-а я бы не стал оставлять такие комментарии. Можно пояснить, что именно тебе не понравилось в его посте?
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 01:40   #22
PuSHiSTiCK
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 37
Написано 2 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Любовь

Ур-р-ря-я-яа-а-а-а!!! Мну, оказывается тоже любят!!! Я тут поговорил на Ету тему с НЕЙ... Фу! Ну я и тупой... Был... Однако...
"Летать нельзя? Ну и к черту... Не сами, так "можем воплотить это в технике"." - к черту! Я уже летаю!!!
P.S. Дайте мороженое
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 02:33   #23
PuSHiSTiCK
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 37
Написано 2 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Злость Re: Любовь

Сообщение от Matt Merkulov
Если ты не будешь "программировать себя", т. е. "учить" свое подсознание определенным (и нужным тебе) образом реагировать на раздражители - "программировать" тебя будет окружение.
Н-не-е... Это, наверное не "Программирование". Я, конечно понимаю, что многим на этом форуме это слово близко . Но *с умным видом поправляя очки на носу* ОБУЧЕНИЕ(1) и ВЛАДЕНИЕ ЭМОЦИЯМИ(2) (а ты, я думаю имелл в виду что-то из ЭТОГО) - всего лишь Сохранение полученной новой информации(1) и Настройка того, что уже "Напрограммировано"(2). Просто нельзя же сказать, что (опять "компутерные" сравнения ), что, записывая на жесткий диск новую программу (аддОн, модификацию,... "продолжаем по мере буйства воображения" мы перепрограммируем его "нулевую дорожку" (или как там ее? )... Усе уже "запрограммировано". Просто даже в том же пресловутом "Виндовсе" не обязательно ломать исходный код, чтобы переписать файлик
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 03:11   #24
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Re: Любовь

PuSHiSTiCK, во-первых мы все за тебя конечно рады.
Во-вторых - в последнем посте нарушены масштабы аналогии. Не к каждому конфиг-файлику внутри ОС есть адекватный интерфейс. (даже стихи получились)
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 03:48   #25
PuSHiSTiCK
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 37
Написано 2 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Любовь

Да я не про это толкую.
Я просто хотел тут сказать:
"Чтоб файл перекинуть в папку другую,
Не надо "конфиги" в ОСе исправлять"

P.S. Надо прекращать летать... Прекращать... Летать... Подарите мороженое...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 05:23   #26
Matt Merkulov
Модератор
 
Аватар для Matt Merkulov
 
Регистрация: 23.10.2005
Сообщений: 219
Написано 62 полезных сообщений
(для 247 пользователей)
Re: Любовь

Есть такой термин "нейролингвистическое программирование" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...D%D0%B8%D0%B5). Владея навыками можно после нескольких минут "обработки" заставить внушабельного человека сделать опр. действия (например отдать все деньги). Еще кодирование, например - тоже очень действенная штука. Гипноз.

Но я имел в виду топорный метод - многократное повторение. Общество с малых лет постоянно бомбардирует человека стереотипами (которые на ранней стадии развития, когда психологическая защита еще не сформирована, проникают очень глубоко и часто оказывают деструктивное действие на психику). Они везде - в болтовне прохожих, в зомбоящике, в десятки раз повторяющейся по радио попсе: шаблоны поведения, разговора, образа жизни... Если человек полностью пропитан ими, он ничего не замечает, но как только возникают попытки противодействие - начинает ощущаться давление. Если кто-нибудь из вас переезжал учиться из провинции в город или в другую страну, наверняка чувствовали дискомфорт, пока не акклиматизировались - проявляется разница наборов стереотипов. А если человек принципиально отрицает некоторые "очевидные другим" вещи, вокруг него может создаться зона отчуждения и стереотипы, с детства засевшие внутри будут тоже изо всех сил долбать. Как между молотом и наковальней - в результате человек становится либо "толстокожим", нечувствительным к давлению, либо ломается. Очень наглядно это проявляется в крайне агрессивных средах - армии с дедовщиной и тюрьме.

Этому можно противостоять аналогичными способами - самогипнозом, самоНЛП, многократным повторением правильных, полезных собственных стереотипов (например, много раз четко следуя продуманному плану действий в конфликтных ситуациях), шоковой терапией (например, если человек боится темноты, можно заставить себя регулярно оставаться в темноте и пытаться подавить страх, применяя разные методы расслабления отвлечения и т. п.). Через какое-то время старые стереотипы блекнут, а новые набирают силу и занимают их место.

Естественно, подавляющее большинство людей не будет даже задумываться над этим, пока все идет хорошо, им это просто не нужно. Другой вопрос, когда существующая система стереотипов начинает реально мешать жить - комплексы, затяжные депрессии, кризисы, срывы, неврозы, фрустрации - вплоть до суицидальных попыток и серьезных психических заболеваний. Тогда это может стать вопросом выживания.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 05:48   #27
PuSHiSTiCK
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 37
Написано 2 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Любовь

Ну я - не Википедия все таки... Спорить не буду... Просто "программирование" в смысле "задавание последовательности действий для дальнейшего выполнения" (сказал настолько умно, насколько смог ) - это, конечно, хорошее определение для объяснения действий человека... Но все таки, по-моему, это не подходит. ПРОСТО ПО-МОЕМУ... Не принимайте так близко к сердцу подобные суждения (а то мИне уже и стыдно стало... я уже перестал летать... на время...)
И вообще... Начиналось все с вопроса про чувство. ЛЮБОВЬ. А по ходу обсуждения, кажись, мы вообще в какие-то дебри мысленные забрели... Ну понятно, любовь - чувство. Значит и их надо пообсуждать. Но это ужО похоже на симпозиум, блин, какой-то научный .
P.S. Ну дайте же мороженного!!!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 07:25   #28
Matt Merkulov
Модератор
 
Аватар для Matt Merkulov
 
Регистрация: 23.10.2005
Сообщений: 219
Написано 62 полезных сообщений
(для 247 пользователей)
Re: Любовь

Да, в конечном счете все всегда сводится к личным предпочтениям, как бы там ни рассуждали
А летать... Можно! Главное, не забыть научиться приземляться
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 11:52   #29
jimon
 
Сообщений: n/a
Re: Любовь

Matt Merkulov
полностью согласен
просто сам немного занимаюсь НЛП, немного потому что тренинги ужасно дорого стоят и из-за денег нету возможности посещать их

ps. если кому интересно, очень много матеариала от азов до практических техник можно почитать сдесь http://nlpr.ru/tiki-index.php
 
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 15:04   #30
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Re: Любовь

Matt Merkulov
+1
В своё время читал книги по невербальной коммуникации и гипнозу. Ну и 31337-тематика тесно переплетается с НЛП.
Абсолютно согласен с содержанием поста. Самогипноз - это практически единвстенное действенное средство, которое остаётся, после присвоения тебе статуса "маргинал".
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любовь и страсть Koruna Стихотворения 3 07.04.2008 02:56
Для тех, кто не верит в любовь Koruna Стихотворения 5 27.01.2008 16:19


Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com