Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > О форуме > Наш форум

Наш форум Новости, вопросы, пожелания и замечания, касающиеся работы форума

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2005, 13:59   #16
Lexa
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 102
Написано 2 полезных сообщений
(для 2 пользователей)
гмх... извиняйте что вмешался разделы обьединять не надо просто надо провести чёткуЮ грань меж. 2D и 3D. А на том форуме бардак и такое колличество гавнюков что на их фоне нармальный народ теряется. И плохой подход к новичкам, там проще послать на х...елп чем ответить или ссылку дать. BOOLEAN рулит
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 17:17   #17
Жека
Дэвелопер
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,376
Написано 491 полезных сообщений
(для 886 пользователей)
И плохой подход к новичкам
Немного слов в защиту главного форума...

Год-два назад, когда я в блитце понимал мало, я просто сидел и ЧИТАЛ посты на блитцгеймс. Это довольно неплохой метод обучения.
НО я не расталкивал всех и вся с криками "Нипишите мне то-то...", "Сделайте мне то-то..". Просто читал и делал!
Считаю, что надо сначала изучить УЖЕ имеющуюся инфу, которой навалом уже, потом браться за проект (игру). Демки и прочее - сколько угодно в процессе обучения...

...И когда человек спрашивает ОЧЕНЬ простые вещи, да к тому же уже написанные, да еще и по несколько раз написанные, то тут возникает желание послать в поиск (по форуму).
Правда вот подобрать правильные слова для поиска не всегда удается -> приходится копаться в "куче".

ПОВЕЗЛО тем, кто на форуме с самого начала поселился; новичкам тоже повезло, но меньше...

Булеан рулит!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 18:42   #18
SubZer0
Администратор
 
Аватар для SubZer0
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 2,408
Написано 301 полезных сообщений
(для 996 пользователей)
Originally posted by Жека@Oct 19 2005, 03:17 PM
Год-два назад, когда я в блитце понимал мало, я просто сидел и ЧИТАЛ посты на блитцгеймс. Это довольно неплохой метод обучения.
НО я не расталкивал всех и вся с криками "Нипишите мне то-то...", "Сделайте мне то-то..". Просто читал и делал!
Считаю, что надо сначала изучить УЖЕ имеющуюся инфу, которой навалом уже, потом браться за проект (игру). Демки и прочее - сколько угодно в процессе обучения...

...И когда человек спрашивает ОЧЕНЬ простые вещи, да к тому же уже написанные, да еще и по несколько раз написанные, то тут возникает желание послать в поиск (по форуму).
Правда вот подобрать правильные слова для поиска не всегда удается -> приходится копаться в "куче".
а я скажу так:

а как ты думаешь, для чего создали школы с учителями?? зачем платят им зарплату?? сделали бы большую библиотеку и все бы читали и всё... ты не задавался таким вопросом?? а все просто! дааалеко не все такие умные, чтоб учиться на чужих кодах, наамного лучше и быстрей учиться когда тебе персонально объяснят как и что (что я изо всех сил стараюсь делать)...

а зачем тогда вообще делать форум?? ну сделали бы сайт, написали бы туда туториралы типа "Хелло Ворлд" и всё... нет, они сделали форум, в котором из-за флуда хрен что найдешь, а если что-нить спросишь, то прежде чем ссылку дадут назовут тебя ламером!

я сам там зареган (под другим именем), но больше не захожу, потому, что не хочу, чтоб меня величали ламером, что случалось нираз, люди которым еще учиться и учиться...

1. Знаниями надо делиться, а не кичиться! (научить их этому надо)
2. Если человек не знает команды определенного языка, то это еще не значит, что он НИЧЕГО не знает! (это желательно тоже объяснить)

я постараюсь сделать так, чтоб новичкам всегда везло! а не только с начала жизни форума...
__________________
Как минимум я помог многим (с)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 20:06   #19
Жека
Дэвелопер
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,376
Написано 491 полезных сообщений
(для 886 пользователей)
Ни слова лишнего или не в тему!
ВСЕ правильно сказал!
Я сам так же думаю.

наамного лучше и быстрей учиться когда тебе персонально объяснят как и что (что я изо всех сил стараюсь делать)..
Вот это действительно заслуживает уважения!

rem
Тут я ответ написал, но поразился своей тупости и удалил
Я еще не настолько такой, чтобы такое писать...
endrem
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 20:16   #20
alcosholik
 
Сообщений: n/a
Че вы пристали к блицгеймс?
Есть блицгеймс, есть булин. Человек посмотрит там, посмотрит тут. Останется там, где больше понравится.
Так вот, лучше не обсирать кого-то там, а самим подниматься в глазах окружающих еще выше.
 
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 21:57   #21
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Смущение

Никто никого не обсирает. Т.е. мы, конечно, не можем быть объективными, так как являемся заинтересованной стороной по факту... но знаешь... цитаты с форума могут многое сказать о тамошнем отношении к начинающим.
Это какой-то неправильный подход (вероятно стереотип формируется в школе) - в жизни должны быть Учителя с большой буквы ( я себя к таковым не причисляю, но с подобными дводилось встречаться).
Далее: если попытаться закодить алгоритм наезда на новичков он получится бестолковым из-за своей безусловности aka негибкости:
каждый когда-нибудь начинает => на каждого надо наезжать и поливать его грязью .
Удаляем лишнее ветвление:
обсираем всех...
Есть люди которые занимаются чем-либо по необходимости,а для других - это главное увлечение всей жизни. Один препод тарабанит лекцию - главное: чтоб часы натикали и это оплатили, другой - объясняет все возникшее трудности, бескорыстно проводит дополнительные занятия. Вот так и тут. Кого-то проганьем мучали в школе и институте, тем не менее он выучился, знает что и как - но его угнетает это знание, ему жалко времени, потраченного на ,вероятно, не его призвание... его раздражают подобные ("нубовские") вопросы и, в то же время, он знает только ответы на них... вот и отвечает он, предварительно изваляв человека в грязи.
Мне лично не жалко, если человек, которому я буду помогать на ф-ме, вдруг поймёт что это ни его, развернётся и уйдёт - я попытаюсь помочь ему сейчас ( чтобы там не кричали "нубов помощь не перевоспитывает, а развращает") - не сумел воспользоваться помощью - твоё право, но верю - что зря это не пройдёт.
Я уж молчу, что практически любой код - это опыт, так что отвечаем - помогаем и себе.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 22:12   #22
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Я полностью согласен с SubZer0 и impersonalis, а от себя добавлю:

Буду помогать всем, чем смогу и на сколько хватит свободного времени!
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 00:21   #23
CJ КАКТУС
Бывалый
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 650
Написано 3 полезных сообщений
(для 4 пользователей)
А вот представьте, зайдёт кто-нить из вышеупомянутого форума...почитает эти посты...нехорошо как-то поулчается, товарищи
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 01:39   #24
Lexa
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 102
Написано 2 полезных сообщений
(для 2 пользователей)
что конкретно не нравится!? приму все предложения по улучшению (в пределах разумного разумеется)... там пока еще идет интенсивная настройка и доработка, поэтому содержательности пока "0"...
Я бы предложил на сайте переводы хелпа выложить
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 02:35   #25
alcosholik
 
Сообщений: n/a
Для этого нужно все переводы запихнуть в html с удобной системой навигации.
 
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 03:21   #26
Lexa
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 102
Написано 2 полезных сообщений
(для 2 пользователей)
Согласен, гемор, но зато народ потянется!
Недостаток инфи приведёт людей и известность, ведь такого больше нет ни где!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
предложение temned Наш форум 1 19.01.2009 21:10
Мое предложение Самурай Наш форум 8 05.04.2007 12:12
Предложение... johnk Наш форум 22 09.03.2007 05:00
Предложение Akima Наш форум 14 07.09.2006 22:49


Часовой пояс GMT +4, время: 07:22.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com