Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Проекты > Проекты на Blitz3D

Проекты на Blitz3D Обсуждение будущих проектов, демок, набор команды и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2007, 00:02   #31
Trilliput
Знающий
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 250
Написано 6 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Re: Проект Игры MYTH (Миф)

У меня млин та же проблема - нет хорошего художника, вернее нет вообще никого кто мог бы что либо нарисовать толковое и в полном объеме.
Так что арт никак неможет быть индивидуальным. Приходиться тырить где попало и что попало.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 20:59   #32
Phoenix
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 41
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Проект Игры MYTH (Миф)

В основном Гугли очень помог , а спрайты на сайте нерусском нашёл... правда пришловь всё ровнять и подгонять под игру... звуки с игрух навыдирал ... Тут если всё описать откуда что было взято, то целый список получится
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 21:15   #33
IGR
Blitz's Shame !!
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,639
Написано 832 полезных сообщений
(для 2,013 пользователей)
Re: Проект Игры MYTH (Миф)

ну правельно, если у кодера нет помощников-дизайнеров , то приходится воровать чужое !!
хотя етого никто не запрещал !!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 09:01   #34
Phoenix
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 41
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Проект Игры MYTH (Миф)

Несколько исправлений по прозьбам тестирования ...
Можно скачать:
MagicQuadrate_v0_02
или патч до обновления новой версии
Patch_MagicQuadrate_v0_02

http://quadrathell.do.am/forum/32-6-1#10
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 11:58   #35
Trilliput
Знающий
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 250
Написано 6 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Re: Проект Игры MYTH (Миф)

класс!

Но есть теперь некоторые вопросы к геймплею:
Постепенно открывая всю карту я собрал все бонусы, замочил монстров тех которых мог. Дошол да 3 левела с ~360 опыта, сила+1, учение +2. Но вот на карте осталось еще куча зомби, тролей и один дракончик еще. А вот подлечить здоровье никак, магии нет, бонусов нет, а монстры нетакие уж и слабаки, 3-й замби выносит. Возможно ли чтоя слабо играл? Но вроде никогда не лечился вообще, и магию "Магический зал" применил только раз, молниями тоже редко бросался. Неочень правильный баланс? Может стоит бонусы создавать на карте и после того как вся карта открыта? Или сделать так, что бы на клетке с некоторыми монстрами был еще и бонус?

Сейчас замечания толкьо в сторону баланса игры. На картинке видно что в самом начале я окружон монстрами, да можно было бы воспользоваться магией что бы стену снести, но гы мне сразу встретелись собака и мышка на которых вся магия и ушла.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 12:50   #36
Phoenix
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 41
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Проект Игры MYTH (Миф)

Планирую, зделать рюкзак герою и вероятность находки бонусов и различных свитков после обыска трупов...
Бонусы будут влиять как на постоянные характеристики героя , так и на однократные .... к примеру кровавый алмаз будет лечить героя на 1 жизнь за ход или амулет манны ... добовлять 1 ману за ход ... Вот только надо продумать как бы это всё состыкавать, да и в программе кой какие изменения придётся зделать.

У меня изначально всё на удачу планировалось , но исходя из сложных ситуаций ... постараюсь дать больше воли герою и вариантов , что-бы выкручиваться из таких ситуаций .
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 13:09   #37
Trilliput
Знающий
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 250
Написано 6 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Re: Проект Игры MYTH (Миф)

Мда, удача - это всмысле random? Не всегда это бывает хорошо, лучше расчитывать каких монстров ставить из параметра героя, уровня сложности игры и тп.
Кстати успешно проити смог толкьо с раза 5-го, когда небыло реальных засад. В итоге если в начале враги по силе сопостовимы с героем то все ок. Обычно к концу остаються пару гоблинов, тролей и дракончик. Но гоблины выносят героя вперед нагами даже в очень хорошей ситуации, те манну нетратил, сохранил все бутили прозапас, прокачался до 3-4 уровня.
Возможно конечно что вся проблема в том что я качаю сначало знания и потом только на 4 уровне другие умения.

Сохранение в игре не планируеш сделать?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 16:04   #38
Phoenix
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 41
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Проект Игры MYTH (Миф)

Сохранение будет, но попожже....
Параметры монстров впринципе сбалансированы, вот только умений и магии планирую побольше зделать и возможность нахождения артефактов в трупах ... придётся немного дописать код и внедрить рюкзак в котором всё это храниться будет (свитки,артифакты,бутыльки и др. полезные вещи)... всё это будет работать как одноразовый вызов магии так и вечный ....
Вот мой скрин

Как то получилось без труда пол карты открыть практически не юзая магии ... немного ступил ... 1000 маны спустил на чуму ... а потом всёже молниями закалбасил ... Игру таки из за глупасти не прошёл ... троль завалил ...
Если получится вначале выжить с повышением опыта учения , до дальше только силу качать нужно и по возможности магию...
Хотя тут не угадаешь ...
Когда писал игру ... думал о игральной кости ... Пан или пропал ... Но всё же возможности герою надо дать больше ... Я уже убедился что попадаю в ситуацию что надежд не остаётся ... буду дальше думать
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 16:57   #39
Trilliput
Знающий
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 250
Написано 6 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Re: Проект Игры MYTH (Миф)

Мы видимо по разному качаем героя - вот и результат разный, тут действительно не угадаеш. Ноя в этом ничего плохово невижу, ведь необязательно что бы можно было качаться абы какиполучать хороший результат.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 04:41   #40
Phoenix
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 41
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Проект Игры MYTH (Миф)

Один мой товарищ тестил игрушку, мне понравилось как он переживал что-бы не выпал тупик и молился на то что-бы в соседней ячейке бонус оказался ...
Я незнаю как люди относятся к игре, но я лишь добивался как можно дальше отдалиться от стереотипности, и что-бы даже самому можно играть в свою игру, незная как пойдут дела ...
Люблю запуск
Столько закрытых клеток .....
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 09:50   #41
Trilliput
Знающий
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 250
Написано 6 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Re: Проект Игры MYTH (Миф)

В ситуации когда попадаешь в тупик я чувствую себя хреново и неудачником. Вообще становиться жалко потраченного времени.
Никто не просит делать стереотипную игру, просто должна быть возможность всегда выиграть. Вернее даже возможность проиграть и выиграть должна быть одинаковой в каждой новой игре.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 01:12   #42
Phoenix
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 41
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Проект Игры MYTH (Миф)

Уже рюкзак героя на 20% зделал ... теперь думаю в начале игры в него можно будет себе чё нибуть выбрать на удачу ... что бы таких чувств не возникало ... а так же с монстров дребедень всякая выподать будет ... а значит больше +++ на удачу

О новой версии оповещу
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 07:47   #43
Trilliput
Знающий
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 250
Написано 6 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Re: Проект Игры MYTH (Миф)

ГЫ только не впадай в другую крайность - нужно было избавиться от проблем с монстрами в начале, а не сделать так, что бы выиграть можно был играя левой пяткой. Но рюкзак штука интересная в том плане что например за ячейкой с зельем может быть монстр послабее чем сейчас есть на карте, так что есть смысл покачаться на нем с наименьшими затратами.
имхо тут уже дело в балансе игры.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 08:08   #44
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Re: Проект Игры MYTH (Миф)

У меня млин та же проблема - нет хорошего художника, вернее нет вообще никого кто мог бы что либо нарисовать толковое и в полном объеме.
Так что арт никак неможет быть индивидуальным. Приходиться тырить где попало и что попало.
Вот по этому я всё делаю в 3D. И учусь моделить.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 10:11   #45
Trilliput
Знающий
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 250
Написано 6 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Re: Проект Игры MYTH (Миф)

Сообщение от Blitzerg
Вот по этому я всё делаю в 3D. И учусь моделить.
Вот поэтому я и неделаю в 3D, а ищу художника. Вообще никто не мешает рендрить 3D модели, так даже проще, можно всякие vRay использовать. Моделить я умею и неплохо, но создание модели отвлекает от написания игры, появляются лишние заморочки. Но и никто не гарантирует что если ты умеешь моделить у тебя получаются в итоге хорошие модели .
имхо: на blitz3d возвращаться как то нехочеться, я тогда уж на OGRE перейду, ну или на чтонибудь с наличием ооп.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект под НГ.. Atomikc Проекты на Blitz3D 23 14.08.2009 19:04
(MGC) Мой проект =MAK$= Проекты на Blitz3D 36 06.07.2009 06:11


Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com