Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2011, 00:08   #166
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Секта

никогда не волновало что находится за вселенной, поэтому сказать ничего не могу.
слив засчитан
точки зрения программирования, кто-то должен запустить рекурсию, и только тогда она начнет работать.
это бесконечная рекурсия. в том-то вся и фишка.
у неё нет начала и нет конца.
а если те знания, что мы берем из пространства просто положены в это пространство кем-то другим кто обладал этими знаниями до создания этого пространства
могу признать этого кого-то Понятиями бесконечности пространства и времени а также законами физики, но не более
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 00:55   #167
baton4ik
Дэвелопер
 
Аватар для baton4ik
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,699
Написано 657 полезных сообщений
(для 1,962 пользователей)
Ответ: Секта

Hurrit, ну вот и скажи, откуда этот твой Разум взялся? Существует вне времени и пространства? Твои аргументы универсальны, я могу привести такие же в пользу моей теории о Башмаке. Или, например, наша Вселенная выросла из Рисового Зёрнышка. Оно существует вне времени и пространства.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 01:12   #168
.Squid
Дэвелопер
 
Аватар для .Squid
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,500
Написано 1,011 полезных сообщений
(для 4,642 пользователей)
Ответ: Секта

Сообщение от baton4ik Посмотреть сообщение
Hurrit, ну вот и скажи, откуда этот твой Разум взялся? Существует вне времени и пространства? Твои аргументы универсальны, я могу привести такие же в пользу моей теории о Башмаке. Или, например, наша Вселенная выросла из Рисового Зёрнышка. Оно существует вне времени и пространства.
Ой, блин, надоело уже этот бред читать.
Человечество находится в таком зачаточном состоянии, что оно не знает и не может объяснить и малой толики природы, которая его окружает. С тем же успехом я могу тебя пытать откуда взялись материя и условия для Большого Взрыва. И ты точно так же не сможешь ответить. Да чего уж Большой Взрыв. Объясни мне, почему Луна повернута к Земле всегда одной стороной. Не знаешь?? Ну вот и никто не знает, и вряд ли узнает в ближайшие 100500 лет. Особенно если тратить время, мозги, нервы и прочие ресурсы на ксенофобскую ерунду.
Проблема этого треда и его участников в том, что одни участвуют в дискуссии, а другие в полемике.
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо .Squid за это полезное сообщение:
Dream (21.02.2011), Hurrit (22.02.2011), impersonalis (21.02.2011), moka (22.02.2011)
Старый 21.02.2011, 01:45   #169
baton4ik
Дэвелопер
 
Аватар для baton4ik
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,699
Написано 657 полезных сообщений
(для 1,962 пользователей)
Ответ: Секта

Я не настаиваю на Большом Взрыве, я просто против креационизма. По крайней мере, в том виде, в котором он нам подаётся. Прочти-ка ещё раз высказывания Хакера.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 01:53   #170
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Секта

Сообщение от Hurrit Посмотреть сообщение
никогда не волновало что находится за вселенной, поэтому сказать ничего не могу.
а ну это из серии "никогда ваша арифметика не волновала, вы мне вот предлы объясните!"
Сообщение от Hurrit Посмотреть сообщение
опять фэил, даже с точки зрения программирования, кто-то должен запустить рекурсию, и только тогда она начнет работать.
Хороший пример. В рамках программирования круг логики и познания ограничен Вычислительной Машиной. Факт существования Великого Программиста какбе за кадром, но именно ОН, если разобраться, и есть инициатор рекурсии, т.к. ОН её закодил. И эволюционные алгоритмы - это лишь реализация Его мыслей (сравни из эволюцией Дарвина).Так что заберите фейл себе.
Таким образом:
-если программист создал реализацию алгоритма и оставил её наедине с железом - это (для программы) деизм (в широком смысле - теизм);
теизм в узком смысле:
-если прогер, активно манипулирует интерфейсом пользователя, корректирует решения, выступая в роли эксперта - это телеология;
-если программа реал-тайм отлаживается на низком уровне, - это пантеизм;

-если программа считает, что она как-то была самозакодена без участия программиста - атеизм (ПК самодостаточен и не нуждается в сверхсуществе - операторе).
-если программа скептически смотрит на свои возможности оценить метафизические истины - агностицизм.
-если программа считает концепцию существования программисат пагубной и опасной - это антитеизм.

13-ый этаж, блин
Сообщение от .Squid Посмотреть сообщение
Проблема этого треда и его участников в том, что одни участвуют в дискуссии, а другие в полемике.
а третьи - в троллинге
------------
Аааа за последние посты просто-таки отчаянно булчую Кнайта (сам того не ожидал)!
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
Reks888 (22.02.2011), SBJoker (21.02.2011)
Старый 21.02.2011, 02:00   #171
.Squid
Дэвелопер
 
Аватар для .Squid
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,500
Написано 1,011 полезных сообщений
(для 4,642 пользователей)
Ответ: Секта

Сообщение от baton4ik Посмотреть сообщение
Я не настаиваю на Большом Взрыве, я просто против креационизма. По крайней мере, в том виде, в котором он нам подаётся. Прочти-ка ещё раз высказывания Хакера.
Ну, с тобой, товарищ, всё ясно - вырванные из всего сообщения отдельные слова, на которые ты пытаешься дать ответ. Хотя вопросы то и риторические были. И суть не в том, совершенно. Ну да ладно.
Жаль поздно вспомнил, надо было в предыдущее сообщение всунуть.
"Нет такого невежды, который не мог бы задать больше вопросов, чем может на них ответить самый знающий человек."
Кто знает автора слов - молодец. Кто не знает - так ему и надо.

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
а третьи - в троллинге
Если речь обо мне, то это - не троллинг. Я как бы мягко намекаю о
1) неконструктивности этого треда;
2) о целях, приследуемых некоторыми участниками (что, собственно говоря, является причиной первого пункта).
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (21.02.2011)
Старый 21.02.2011, 02:11   #172
baton4ik
Дэвелопер
 
Аватар для baton4ik
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,699
Написано 657 полезных сообщений
(для 1,962 пользователей)
Ответ: Секта

Ну нет, ответ был дан на всё сообщение. Написав про БВ, я не пытался ответить на часть твоего сообщения, я привёл БВ как пример.

Но в целом я в тобой согласен.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 02:26   #173
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Секта

Сообщение от .Squid Посмотреть сообщение
Если речь обо мне, то это - не троллинг. Я как бы мягко намекаю о
1) неконструктивности этого треда;
2) о целях, приследуемых некоторыми участниками (что, собственно говоря, является причиной первого пункта).
Нет, просто троллей хоть отбавляй. Ты подкидываешь на редкость интересные тезисы. Я было собирался забить, но вот тоже вдохновился внести свою лепту, ой простите-простите, это же цитата сами знаете откуда, толерантно будет звучать совковое "вставить 5 копеек".
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:43   #174
baton4ik
Дэвелопер
 
Аватар для baton4ik
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,699
Написано 657 полезных сообщений
(для 1,962 пользователей)
Ответ: Секта

Проясню ситуацию.
Я лично против креационизма, однако, если задуматься, у меня нету аргументов. Я могу допустить, что наша вселенная была кем-то создана и, соосветственно, ничего против агностиков не имею. Всё высказанное мною выше было направлено против существующих религий и глупости, а не против креациомизма в целом.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 18:31   #175
Earlind
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 126
Написано 15 полезных сообщений
(для 27 пользователей)
Ответ: Секта

Да бесполезно пытаться доказать что-то логикой, чё, совершенно бесполезно. Я так же сейчас могу начать доказывать, что в этом году на нас нападут хомячки-насильники из подпространства. Вы мне покажите вашего Бога, тогда поверю.
Любые логические доводы по поводу теории большого взрыва и Бога бессмысленны, потому всё это фигня. Потому что это ничё не доказывает, это игры в сказки.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 22:03   #176
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Ответ: Секта

Объясни мне, почему Луна повернута к Земле всегда одной стороной. Не знаешь??
о. тут все просто - она не сформировалась как космическое тело (не была самостоятельной единицей в газообразном состоянии) - а откололась от той планты, что была за марсом. Раньше на ней жили гиганты, которые ету планету и угробили, а ее большой кусок отлетел сюда. И они, гиганты, частично спаслись в луне и наблюдают за людишками. и кстати пирамиды были нужны для нафигации их кораблей. А людишки почитали их за богов и слагали легенды.

надеюсь,теги <irony></irony> не нужны.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо HolyDel за это полезное сообщение:
ARA (22.02.2011), Dream (21.02.2011), impersonalis (21.02.2011), moka (22.02.2011), tormoz (22.02.2011)
Старый 21.02.2011, 23:08   #177
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Секта

Вообще то основной теорией образования луны является существование в далеком прошлом на орбите земли другой планеты с хаотичной траекторией движения. В результате сближения на низкой скорости планеты столкнулись благодаря чему ядро луны осталось в земле а частицы поверхности земли были выброшены в околоземное пространство. Где они и сформировали луну, такой какая она есть, без ядра, без легких элементов. С составом точно таким же как на земле. И той же датой образования по углеродному анализу.
Положение же луны всегда одной стороной к земле является следствием отношения 1:1 периода одного лунного года к периоду лунного дня.
И это не редкость в соответствии с явлением резонанса большинство планет выходят со временем на целочисленное отношение периода обращения вокруг солнца и обращения вокруг своей оси. Тоже касается спутников и планет.
Например наиболее близкая к солнцу планета Меркурий уже вышла на это отношение равное 2/3 . Более дальние планеты пока в процессе синхронизации.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
Dream (21.02.2011), moka (22.02.2011)
Старый 21.02.2011, 23:13   #178
Igor
Мастер
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,218
Написано 438 полезных сообщений
(для 790 пользователей)
Ответ: Секта

Объясни мне, почему Луна повернута к Земле всегда одной стороной. Не знаешь?? Ну вот и никто не знает, и вряд ли узнает в ближайшие 100500 лет.
Меня опередили...
Скажу по-своему. Есть такая штука-приливной эффект. Когда Луна крутилась быстрее, он тормозил её вращение (вращение Земли тоже замедляется). Ну а теперь этот эффект устроил там равновесие - "приливные горбы" Луны стали неподвижными
Вообще то основной теорией образования луны является существование в далеком прошлом на орбите земли другой планеты с хаотичной траекторией движения. В результате сближения на низкой скорости планеты столкнулись благодаря чему ядро луны осталось в земле а частицы поверхности земли были выброщены в околоземное пространство. Где они и сформировали луну, такой какая она есть, без ядра, без легких элементов. С составом точно таким же как на земле. И той же датой образования по углеродному анализу.
Что-то эта теория мне напомнила легенду о Немезиде и ещё одной планете.
Я склонен считать, что Луна к нам прилетела.
__________________
О¯О ¡¡¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 23:22   #179
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Секта

Луна это огромный космический корабль, орбитальная база инопланетян!!
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ARA (22.02.2011)
Старый 22.02.2011, 00:51   #180
Tadeus
Троллота
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 1,829
Написано 554 полезных сообщений
(для 1,772 пользователей)
Ответ: Секта

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Луна это огромный космический корабль, орбитальная база инопланетян!!
Хан, поворачивай корабль!111
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com