Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2007, 22:14   #1
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Адвенчуры живы?

Хоть времени и не очень много, но, урезая время на сон и еду, за последние два месяца перепрошел "БегущегоПоЛезвию"(два раза с разными концовками), "БесконечноеПутешествие", "ДругойМир" и погонял сквозь полосы препятствий "ПринцаПерсии"(хотя при чём тут Принц?)...
В очередной раз убедился, что это всё "Абсолютные-Шедевры-Которых-Не-Превзойти" и что "Сейчас-Так-Уже-Не-Делают".
Адвенчурный психоз, однако, не утихает. Желание видеть на дисплее перед собой не раскаленный ствол автомата и окровавленные трупы врагов, а захватывающее повествование, игру-фильм - никуда не делось.

В итоге, возник вопрос: существуют ли в современном мире адвенчуры как жанр? Или отправились они в небытиё вслед за виртуальными книгами и квестами? Есть ли в душах игроков место для остроумных последователей доктора Чайкина и Эйприл Райан, или миром нынче правят БезымянныеМорпехиСБольшимиПулеметами? Есть ли разработчики, готовые тратить годы труда на сильные сценарии, хитрые загадки, живые характеры персонажей, часы видео и озвучки наконец... или наши боги- Шейдеры и Физикс? И наконец, не является ли любовь к адвенчурам видом психического расстройства- нелепого и несовременного, и нет ли медикаментов, позволяющих начать восхищаться "Кризисом"?..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 22:15   #2
Tadeus
Троллота
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 1,829
Написано 554 полезных сообщений
(для 1,772 пользователей)
Re: Адвенчуры живы?

К сожалению, думаю такого уже нет

Поиграй в старые. Рекоммендую LOOM
http://gh.gameslife.ru/games/view/loom.htm
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 22:26   #3
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Re: Адвенчуры живы?

Есть такая студия Quantic Dream, которая в 2005 создала шедевральную адвенчуру, Fahrenheit, настоятельно рекоммендую пройти, сам лично прошел 9 раз, очень захватывает, но, как и подобается, игра продалась очень и очень плохо. Игра прям как интерактивный фильм, сюжет заставляет верить в персонажей, в общем игра - шедевр.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 22:47   #4
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Re: Адвенчуры живы?

Diplomat, делай сам.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 23:14   #5
dimanche13
Мастер
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 1,039
Написано 153 полезных сообщений
(для 252 пользователей)
Re: Адвенчуры живы?

А мне "Черное Зеркало" понравилось, а еще ДискВорлд первый, и легенды Курандии, кстати видел сайт на котором наши умельцы реинкарнирую адвентуры от старушки Сиерры.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 00:08   #6
alcoSHoLiK
Дэвелопер
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 1,512
Написано 78 полезных сообщений
(для 110 пользователей)
Re: Адвенчуры живы?

Последними запомнившимися для меня стали игры Syberia 1 и 2, Sanitarium, Monkey Island 1 и 2 (я не совсем в хронологическом порядке играл).
Сделать, конечно, хочется. Но нужен толковый сценарист, прежде всего. Ну и спрос сейчас на такие игры малый, только труъ джедаи остаются верными шедврам забытых дней.

Тупик получается: с одной стороны нет кадров, готовых потратить очень много времени за бесплатно, с другой - абсолютно не выгодно вкладывать в разработку подобной игры.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 10:00   #7
ЛысыЙ_Чук-Иванчук
Дэвелопер
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 1,241
Написано 10 полезных сообщений
(для 17 пользователей)
Re: Адвенчуры живы?

Большае пулемёты не рулят, рулят быстро стреляющие автоматы!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 14:07   #8
Tadeus
Троллота
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 1,829
Написано 554 полезных сообщений
(для 1,772 пользователей)
Re: Адвенчуры живы?

Кстати, какая-то украинская студия сделала игру "Отель "У погибшего альпиниста"" По роману Стругацких, канеш. Я б сыграл
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 14:14   #9
dimanche13
Мастер
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 1,039
Написано 153 полезных сообщений
(для 252 пользователей)
Re: Адвенчуры живы?

Кстати насчет "ДругойМир" (another world) какая-то франц. команда сделала римейк с отличной графикой, надо б скачать , понастальгировать...
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 16:23   #10
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Адвенчуры живы?

Есть такая студия Quantic Dream, которая в 2005 создала шедевральную адвенчуру, Fahrenheit, настоятельно рекоммендую пройти
Фаренгейт- не то, что можно назвать адвенчуром. Хорошее интерактивное кино с аркадными элементами.
Тупик получается: с одной стороны нет кадров, готовых потратить очень много времени за бесплатно, с другой - абсолютно не выгодно вкладывать в разработку подобной игры.
Угу. Характерный симптом ухода жанра: на разработку "Бесконечного путешествия-3" (оно же "Дримфолл-2") деньги по слухам выделило Минкультуры...
Кстати, какая-то украинская студия сделала игру "Отель "У погибшего альпиниста"" По роману Стругацких, канеш.
На сколько я знаю- еще не сделала. Релиз будет "вот-вот", но когда- точно неизвестно. Гены СТАЛКЕРа что-ли в наших разработчиках?
Кстати насчет "ДругойМир" (another world) какая-то франц. команда сделала римейк с отличной графикой, надо б скачать , понастальгировать...
Да, еще в 2006-году, к Дню Рождения Чайкина сделали. Качал, ностальгировал. )
Во-первых, она платная (хотя ключ находится нараз).
Во-вторых, геймплей, кажется, чуть изменен в сторону кажуалов: как-то всё несстественно просто: проходится за 40 минут... Хотя, может я просто уже натренировался.
В-третьих, красивая графика заключается в перерисованных задниках и повышенной детализации экрана. Задники, конечно, симпатичны- особенно разница заметна в пещерах... Но, косметические улучшения коснулись не всего: физиономию Лестера конечно же рассмотреть не удастся, звук остался на уровне первой ПК-шной версии, а музыку во время прохождения вообще днём с огнём не сыскать.
Лично мне версия под СЕГА через эмулятор - с неплохими звуками и музыкой - нравится больше. )
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 22:10   #11
alcoSHoLiK
Дэвелопер
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 1,512
Написано 78 полезных сообщений
(для 110 пользователей)
Re: Адвенчуры живы?

Самое обидное то, что если собрать команду и таки сделать адвенчуру, в нее будет неинтересно играть)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 23:21   #12
Данил
Модератор
 
Аватар для Данил
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,910
Написано 686 полезных сообщений
(для 1,694 пользователей)
Re: Адвенчуры живы?

alcoSHoLiK, тем кто создавал - нет. А простым людям, думаю, будет интерестно
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 23:37   #13
Tadeus
Троллота
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 1,829
Написано 554 полезных сообщений
(для 1,772 пользователей)
Re: Адвенчуры живы?

Данил, простые люди - это казуалы, которые играю в Кризис и удивляются его дивному гемплею
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 00:04   #14
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Адвенчуры живы?

Самое обидное то, что если собрать команду и таки сделать адвенчуру, в нее будет неинтересно играть)
тем кто создавал - нет. А простым людям, думаю, будет интерестно
Да нет, я думаю, неинтересно будет всем. ) Адвенчура по уровню затрат на разработку превосходит все другие жанры, за исключением разве что масштабных ММОРПГ, и требует обязательного наличия таких редких спецов как сценаристы, геймдизайнеры и толпа актёров. Это не считая и без того большого количества моделеров, художников и прочих программеров. В общем, уже не столько игра, сколько кино.
Хотя... Можно, конечно, пойти по пути наименьшего сопротивления... Использовать в качестве сюжетной основы некое искромсанное сценаристом-любителем существующее произведение, а популяцию актёров порезать путём... гм... создания молчаливых персонажей?.. *_*
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 00:55   #15
Myster
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 24
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Адвенчуры живы?

Я вот в Myst'ы играю )) Настоящие квесты, все в одном: и как кино смотреть, и как книгу читать, и башкой подумать, все продумано
Но самое главное сюжет самый оригинальный.
Отвечая на первый пост, могу сказать, что готов не просто записать свой голос и промоделить мир, но и готов даже сняться в чьей-либо роли игры, ну и ессно продумать до мелочей каждую деталь, чтобы сделать подобные шедевры
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gotaka. Адвенчура с легкой примесью RPG. Fatalix3d Проекты на Unity 198 23.02.2017 17:32
Адвенчурка BoB Личное творчество 7 20.06.2009 21:56


Часовой пояс GMT +4, время: 09:27.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com