Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для компьютеров > Blitz3D > 3D-программирование

3D-программирование Вопросы, касающиеся программирования 3D мира

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.12.2007, 22:36   #31
H@NON
Дэвелопер
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 1,552
Написано 351 полезных сообщений
(для 774 пользователей)
Re: Создаю РПГ

А вот где можно посмотреть новости по "Минотавр: удар царским сапогом"? Я на сайт Ceasar'я немогу попасть, у меня страничка не грузиться, поделись плиз ссылкой.
(Offline)
 
Старый 21.12.2007, 00:49   #32
dector
Модератор
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 564
Написано 79 полезных сообщений
(для 203 пользователей)
Re: Создаю РПГ

тоесть?
(Offline)
 
Старый 21.12.2007, 01:07   #33
BAK$$$
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 32
Написано одно полезное сообщение
Re: Создаю РПГ

эх пипл, пипл. не надо говорить что я думаю. ок?
Хорошо,не буду... С удовольствием взгляну на то что у тебя получится... Если будет на что смотреть
(Offline)
 
Старый 21.12.2007, 01:45   #34
dector
Модератор
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 564
Написано 79 полезных сообщений
(для 203 пользователей)
Re: Создаю РПГ

Будет. Так что спорим? Ты не ответил
(Offline)
 
Старый 21.12.2007, 01:49   #35
BAK$$$
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 32
Написано одно полезное сообщение
Re: Создаю РПГ

Так что спорим?
На что?
И к какому времени ты собираешься выпустить играбельную демку?
(Offline)
 
Старый 21.12.2007, 01:53   #36
)DEM(
Нуждающийся
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 70
Написано 8 полезных сообщений
(для 12 пользователей)
Re: Создаю РПГ

Дружище никого не слушай, кто тебе гадость говорит мол не сможешь, не потянешь... Забей большой.... ну ты понял)))
Я тебе почему это говорю, я сам когдато сдесь написал что хочу сделать на блице РПГ, меня так закритиковали, что я не выдержал и наругался матом)))
И что, думаешь я бросил, фигушки. Сейчас до сих пор над ней работаю, есть небольшая команда, но из очень толковых парней Работаем, делаем... Люди почему так на тебя среагировали, им просто ранее доходилось видеть ужасы или "бред пьяной кобылы..." ну типа kr...t вообщем не буду тыкать пальцами, может ктото за то га..но переживает
Вот могу дать тебе советы, они тебе реально пригодятся)))
1) Четко продымай концепцию игры, её жанр. Вообщем что это будет и на что его мазать))
2) Напиши, пускай не диз-док, но начни вести записиси. Например придумал какогото монстра, запиши описание кудато в файл. Притумал чтото о жанре, запиши... и так далее, через какоето время записи накопятся, и уже сможешь по них строить сам процес работы. Розказывать команде о том что это будет за игра. и так далее. Слова это хорошо, нокаманде в процесе нужны будут и записи, ты конешно можешь писать их всегда лично каждому. Но лучше копировать с одного заранее написаного файла.
2) Собери команду, сдесь на булке ты сможешь найти кодеров для блица, для этого нормально изложи суть РПГ, какого маштаба, о чем и в каких целях, если для сугубо доказать свое Я, то команды тебе не видать.
3) В команде, ты не просто должен, ты обязан работать больше всех. Подтягивать остальных, главное ты должен быть лидером. Если тебя ктото спросит о чемто связаным с игрой и ты не будешь знать, имхо это хурово.
4) создай сайт, гы... или можешь привалить ко мне на сайт)))
5) на процес разработки желательно не афишируй игру, ляжь на дно. Межне критики, спокойней работать)))
6) Придумай для себя и своей команды еще пунктов сколько будет нужно.
7) Верь только себе, не обращай внимания на критику, она была и будет. Гы... нет ошибся.. её не было при царе, тогда за нелепую критику рубали голову
И давай не боись, работай не жалея времени, сил, терпения. А с блитцем ты быстро подружишся. Вот я например его не так давно вообще не знал а ща... вообщем это уже офтоп, что я ща сделал и делаю)))
Чуть не забыл, постарайся сделать игру оригиналом, т.е например ЛА2 на блице никто не захочет делать а "тумбуЮмбу страна сосиска" где бегают обаригены и дерутся сосисками может кто и захочет, эт я так в качестве примера
Давай удачи))) работай, надеюсь не побоишся этих критиков и не бросишь хорошое дело)))

P.S Не касательно автора темы)) если что, не спрашивать меня на счет моей РПГ, один фиг не скажу ничего.
(Offline)
 
Старый 21.12.2007, 02:27   #37
dector
Модератор
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 564
Написано 79 полезных сообщений
(для 203 пользователей)
Re: Создаю РПГ

Спасибо. Да я и вообще-то не собирался ничего бросать. Критика эта для меня пустой звук. Пускай говорят)))

Пишу я в основном для себя, может в будущем для комерции. Игра будет специфическая, потому ничего никому не буду говорить)

Команды пока не будет, т.к.
а) я привык добиватся самому и привык быть свободным..
б) см.ниже

Цели написания:
а)Самоутверждение и самовыражение
б)Для души
в)МОЖЕТ БЫТЬ, .... ну короче деньги тоже не лишние(хотя это в этом проекте не главное)
г)Пишу как реализация своего проекта.
д)С учетом критики я ДОКАЖУ ВАМ ВСЕМ - ЧТО СЛОВО DECTOR'A - НЕ ПУСТОЕ, ЕГО МЫСЛИ ПРОДУМАННЫЕ, А ТЕОРИЯ ПРАВИЛЬНАЯ! И ДОКАЖУ ЧТО ГЛАВНЫЙ ГЛЮК КОМПА - ТОТ ЧТО СИДИТ ПЕРЕД ЭТИМ САМЫМ КОМПОМ. ТАК ЧТО ЗАПАСАЙТЕСЬ ТОВАРИЩИ ПРЯМЫМИ РУКАМИ И ИЗВИЛИСТЫМИ МОЗГАМИ - Я НАЧАЛ!

Концепты пишу на самодельных блокнотах(скрепленные листки небольшого формата) для себя. Есть у меня план, есть немного больше чем скелет. Короче все впереди.

Сайт ИХМО пока создавать не нужно. но у меня с этим проблем не будет

И повторюсь - игра будет особенная, она не конкурент мировым гигантам, но она БУДЕТ!

Удачи всем и мне!
(Offline)
 
Старый 21.12.2007, 02:59   #38
ARA
ТЫ ЧООО?
 
Аватар для ARA
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 3,369
Написано 2,020 полезных сообщений
(для 7,192 пользователей)
Сообщение Re: Создаю РПГ

Сообщение от dector
Есть у меня план,...
Когда по плану мы чтонить увидим? *)
Еслиб ты этого не написал я бы и не спросил тебя.
__________________
Вертекс в глаз или в пиксель раз?
(Offline)
 
Старый 21.12.2007, 03:22   #39
dector
Модератор
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 564
Написано 79 полезных сообщений
(для 203 пользователей)
Re: Создаю РПГ

"Спокойствие, только спокойствие" - увидите
(Offline)
 
Старый 21.12.2007, 08:38   #40
jimon
 
Сообщений: n/a
Re: Создаю РПГ

dector
тебе чтобы демо версию создать надо 6 - 10 месяцов разработки
так что давай пахай и пахай и пахай и пахай до своей смерти
ты же реальцый пацан тут за базар отвечаешь ...
только не понятно кому ..

ps. аффтары темы .. мне смешно
 
Старый 21.12.2007, 10:33   #41
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Re: Создаю РПГ

)DEM(, вот мне не нравятся пятый и седьмой пункт.
лучше сразу показывать народу что получается. - потомучто некоторые баги (или неудобные моменты), проще исправить на начальном этапе разработки.
насчет критики: бывает критика конструктивная и не очень. та что не очень - ето фигня, ее надо пропускать мимо ушей, а автора опуса - наказывать.
конструктивная же критика крайне полезна.
если ты сделаеш перемещение роликом мыши, и ето будет нравится только тебе, то и играть в свою игру будеш только ты. а если слушать народ - то будет получше.
(Offline)
 
Старый 21.12.2007, 16:20   #42
BAK$$$
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 32
Написано одно полезное сообщение
Re: Создаю РПГ

бывает критика конструктивная и не очень
Пока что конструктивно критиковать нечего. Будем ждать произведение от автора...
(Offline)
 
Старый 21.12.2007, 17:02   #43
dector
Модератор
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 564
Написано 79 полезных сообщений
(для 203 пользователей)
Re: Создаю РПГ

вот я о том же - не флудите: не отговаривайте!
(Offline)
 
Старый 21.12.2007, 17:17   #44
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Re: Создаю РПГ

В следующий раз предлогаю банить всех, кто отговаривает народ проэктировать.
я предлагаю сажать в тюрьму всех тех - кто отговаривает людей прыгать с крыши. А нечего отговаривать! может летать научатся!

На блице создать Средненькую рпгэшку более чем реально команде из двух человек. Отлынивать от работы просто не надо и сбрасывать всё на нехватку времени. Двое в поле - тоже воины.
по ссылке игра разрабатываемая НЕ НА БЛИЦЕ. и не школьниками/студентами, у них было время на разработку.

2dector, отговаривать и флудить ето не одно и то же. есть два мнения - одно тебе не нравится, второе нравится, и почему-то то что тебе не нравится ты считаеш флудом.
насчет игры - обязательно делай. Не ради того чтобы сделать, а ради того, чтобы научиться кодить. я не соглашусь с ораторами озвучивающими версию, что лучше учиться на мелких проектах, все же, мегапроэкты учат лучше. Для тетриса ненужно писать ПП. Для арканоида не нужно писать динамическую систему подгрузки уровней.
вывод: пиши, Дектор, пиши!
(Offline)
 
Старый 21.12.2007, 17:27   #45
dector
Модератор
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 564
Написано 79 полезных сообщений
(для 203 пользователей)
Re: Создаю РПГ

Спасибо)

Только я не те сообщения считаю флудом что мне не нравятся.))

Написав предыдущий пост - я между байтами говорил: "Пустое дело отговаривать меня. Если я решил я сделаю"
(Offline)
 
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юзербар-тему не нашел, потому опять создаю- Raiter Наш форум 50 17.06.2007 01:28


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com