Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2013, 06:06   #61
avel
Бывалый
 
Аватар для avel
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 737
Написано 131 полезных сообщений
(для 452 пользователей)
Ответ: с чего начать?

народ, у меня тупой вопрос по юнити. оно сцуко не работает! что делать?
алярма, алярма! хелп ми, плиз.

суть проблемы вкратце:
почитал значит я про нее, видюхи посмотрел, установил все вроде нравиццо. ну, думаю пора начать что-то делать в ней и осваивать так сказать на практике. открыл тутор от PAX'a и в самом же начале косяк. стоит попытаться создать в сцене какой-либо объект, как эта скотина вылетает. ни плоскость, ни куб, ниче не хочет создавать.
хотя в остальном вроде все работает. с текстурками и материалами побаловался, все путем.

юнити 4.2. скачал с оф сайта. зарегил пока как бесплатную.
винда - ХРюша.
оперативы 2 гига, проц интел атом, 2 ядра+2 виртуальных.
видюха встроенная интеловская, ибо нетбук.
директХ хз какой... вроде написано 9с, но пробую с сайта мелкомягких обновить на посвежее - пишет, что уже установлена более новая версия и бла бла бла.

перезагружать и юнити и винду пробовал, проект заново создавал, с бубном плясал.

в чем косяк?


теперь немного новостей.

определился с движком. если юнити заработает, беру ее. если нет, буду юзать ксорс.

продумываю мир.
придумал несколько новых мест, таких как коряга жизни, летающие острова, и прочее. потихоньку рисую это все.

вспоминаю 3Дмакс. на днях вспоминал, как в нем моделить одежду. зафигачил лифчик для эльфийки. он правда, вышел какой-то кривой... )))) не быть мне дизайнером одежды. =) но как чего уже вспоминаю потихоньку.

скачал модельки эльфиек из линейки. осталось их заскинить и можно на первое время их юзать. а потом запилю своих уже.

за сим пока все,ибо дела...


также несколько идей по механике и балансу:

оружие, созданное крафтом по характеристикам будет немного круче, чем то, что можно просто приобрести в лавке. это создаст мотивацию заниматься крафтом и прокачивать ремесло. плюс некоторое особоофигенное оружие можно будет получить исключительно крафтом,либо в квестах.

у каждого меча будет свое имя. и вообще оружие будет в неком дефиците. а продавая свой меч, вы даете возможность его купить кому-то другому. так между игроками будет вестись битва за оружие.
при смерти персонажа вы можете потерять оружие. так оно будет переходить из рук в руки.

передвижение на ездовых животных не только круто, но и будет давать значительный прирост скорости.

прокачка навыков будет происходить не вместе с повышением левела, а по количеству использования навыка. т.е. игрок получит возможность сам выбирать какой навык ему прокачивать. и чем чаще он будет использовать умение, тем прокаченнее оно будет. это и логично, что более приближает к жизни, и внесет что-то новое.
а вот приобретение новых навыков уже будет происходить как и везде - с набором левела, либо по квестам.

уровень энергии (дающий прирост к опыту) будет теряться от набора опыта во время того, как вы мочите мобов. и набираться с помощью еды. поэтому персонажу надо будет хоть иногда есть.
еду можно будет купить у повара, либо в лавке.

есть мысль вообще отказаться от НПСных лавок и предоставить развивать экономику исключительно игрокам, что создаст больший интерактив и взаимодействие. хотя, возможно, что что-то с самыми основными и необходимыми предметами все же стоит сделать. а в остальном у каждого игрока будет своя ремесленническая профессия, результаты труда которой они могут продавать или обмениваться с другими. лавки можно будет создавать в городах, арендуя некое место и нанимая НПСного продавца. типа как холл клана. при неуплате аренды место освобождается. самые выгодные места будут стоить дороже. помимо этого можно продавать предметы с рук. но там уже надо будет быть привязанным к этому месту во время продажи. т.е. перс садится и сидит на месте, без возможности уйти, пока вы продаете. ну это как везде в общем.

созависимость профессий как во властелине колец. т.е. у игрока 3 ремесленнических профы. 2 из них друг друга взаимодополняют. например рудокоп копает руду и потом ювелир делает из нее всякие шняги. а третья, скажем повар, идет как бонус. и вы можете готовить, но не из чего - нужны продукты, которые надо купить у фермера. так игрокам надо будет либо объединяться в группы, либо покупать ресурсы и участвовать в экономике.

помимо порталов, будет также система конюшен - местное такси. которое за определенную не сильно большую плату быстро доставит тебя от одного пункта к другому, либо к основным местам типа таверн и прочего. по пути при этом можно будет спешиться. сам процесс будет выглядеть примерно как быстрая езда на ездовом животном.

зона вокруг важных НПС, типа портальщиков будет являться запретной для торговли, чтобы там не было пробок и скопления игроков.

характеристики типа сила, мудрость, и т. д. будут упрощены до максимума и прозрачны. а разница между классами и расами будет именно в них, но суммарное их количество - равным. так разница будет лишь в применении этих очков. для танка - важнее сила и здоровье, для мага - мудрость, и т. д.

у каждой расы будет разделение на воинов и магов. воины делятся на легкую броню и тяжелую. а маги на боевую и исцеляющую. так получаем 2 ДД - магического и обычного, танка, и хила.
при этом магия и виды оружия у каждой расы будут свои.

будет система драконьего GPS - особый вид карты, суть опишу позже, когда додумаю, как лучше всего реализовать.




Arton, цвет волшебства. самую известную =)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо avel за это полезное сообщение:
Arton (12.08.2013), Gector (12.08.2013)
Старый 12.08.2013, 13:30   #62
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: с чего начать?

Сообщение от avel Посмотреть сообщение
в чем косяк?
Сообщение от avel Посмотреть сообщение
ибо нетбук.
Не знаю как тебе, но разрабатывать ММО на нетбуке уже не самое благодарное занятие.
Как вариант - скачай версию пониже.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 16:12   #63
avel
Бывалый
 
Аватар для avel
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 737
Написано 131 полезных сообщений
(для 452 пользователей)
Ответ: с чего начать?

Сообщение от Gector Посмотреть сообщение
Не знаю как тебе, но разрабатывать ММО на нетбуке уже не самое благодарное занятие.
Как вариант - скачай версию пониже.
хорошая программа должна работать на всем!
я бы понял, если бы но тормозило или еще чего, но когда сам инструмент разработки вылетает на стандартных командах... что-то тут явно не так.

еще мнения будут, кроме как иную версию пробовать?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 16:31   #64
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: с чего начать?

Сообщение от avel Посмотреть сообщение
хорошая программа должна работать на всем!
я бы понял, если бы но тормозило или еще чего, но когда сам инструмент разработки вылетает на стандартных командах... что-то тут явно не так.

еще мнения будут, кроме как иную версию пробовать?
Будет работать на компе 1997 года с Win98 ?
А кто-то до сих пор на таком сидит и считает что ему норм.

Я считаю что если человек сидит за компом 5-летней давности, то либо он дремучий человек, и игры ему уж точно неинтересны, либо он на работе и ему не до игр (не факт что у него вообще есть админские права на установку прог), либо он такой нищеброд, что не может себе купить комп получше. Во всех случаях денег он тебе не принесёт -> нечего вообще на таких обращать внимание. Если прога хорошо работает на средненьком современном компьютере под современной ОС (Win 7, 8 ), то всё хорошо.

Под ХР тоже программы не должны работать ящитаю. Если прога не пашет под ХР то и нормально, сейчас объясню почему (помимо банально того, что эта ОС устарела): Новые компы с ХР перестали продавать 4 года назад, с выходом Win 7. Если раньше ХР ещё имела преимущества над Вистой и реально был толк ставить ХР на новый комп, то 7 уже во всех отношениях лучше ХР. Вывод: уже 4 года как нельзя (в основном, не будем брать примеры "а вот у Васи Пупкина...") купить новый комп с ХР нельзя. Вывод: на ХР сидят либо нищеброды, не могущие себе купить новый комп (а сидеть за 4-летним компом — себя не уважать), либо те, кто сам себе враг, утёнок и поехавший. В любом случае денег они тебе не принесут.

По той же причине (отвлекусь от темы ГД) не нужно поддерживать Internet Explorer 6 и 7. Потому что на Win 7 их уже не может быть в принципе (там сразу стоит 8 , а на ХР сидят нищеброды, причём те, кто даже не смог себе поставить получше браузер и ОС, т.е. явно неплатёжеспособная аудитория.

И олсо Юнити — это сам по себе не тот инструмент, от которого стоит ждать супер-производительности.

Так что: работает на хорошем компе сегодня? Всё зашибись. Wooden PCs не нужны.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
ARA (12.08.2013), falcon (12.08.2013), Gector (12.08.2013)
Старый 12.08.2013, 16:52   #65
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Ответ: с чего начать?

ну для нетбуков можно сделать браузерку. тогда в нее смогут поиграть и те, кто на работе. и те у кого win98. и у кого ubuntu. и кого iOS.

по поводу работы на всем.
если есть возможность сделать программу, которая будет работать на большей части машин, без серьезного ущерба производительности и скалируемости, то стоит такой возможностью воспользоваться.

далее. если инструмент разработки не работает на нетбуке, это не значит, что на нем не будут работать результаты работы этого инструмента.
кстати, а макс с фотошпом нормально на этом нетбуке идут?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо HolyDel за это полезное сообщение:
avel (12.08.2013), Gector (12.08.2013)
Старый 12.08.2013, 16:56   #66
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: с чего начать?

Сообщение от HolyDel Посмотреть сообщение
ну для нетбуков можно сделать браузерку. тогда в нее смогут поиграть и те, кто на работе.
Имхо: Для ВСЕХ стоит делать браузерку.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 17:02   #67
avel
Бывалый
 
Аватар для avel
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 737
Написано 131 полезных сообщений
(для 452 пользователей)
Ответ: с чего начать?

автомат, везде мимо.

1) раскритиковали нетбук мой как не знаю что... а он хоть и нетбук, но по данным лучше, чем персоналка моя, поэтому на нем и сижу. на момент покупки (около года назад) это было лучшее, что было в том магазине по соотношению цена\качество.

2) изначально там как раз таки стояла семерка. а ХР сам поставил, ибо не перевариваю семерку. так что посидев недельку, я снес ее к еб...... и поставил ХРюшу, т.к. лично для меня она куда привлекательнее. можете считать меня поехавшим утенком. но пока установленные кубунту и ХР меня более, чем устраивают. из новой линейки мне нравится разве что восьмерка и то не во всем.

а рассуждая как указано выше, вы лишаете себя огромной массы потенциальной аудитории. когда билл гейтс мутил мелкософт, он ставил задачу поставить винду на КАЖДЫЙ комп, а не на хорошие и новые. и это было правильно.

и наконец, повторюсь - это инструмент разработки, а не игра. про игру можно было бы сказать, что если хочешь играть в офигенную игру - поставь современную операционку. но когда речь о разработке, то иной подход должен быть. должна быть возможность разрабатывать продукты любого уровня. я, может, сапера хочу сделать, который и на 98 винде вполне себе работает, и что же мне для сапера нужна вин7, 11 директ, и супермегакомп, чтобы он работал??? а не маразм ли это?..

а вообще политика разрабов юнити это не наше дело. и не нам это решать, а впустую трепать языком - смысл?..

поэтому от обсуждения того что и как должно быть, вернемся к проблеме того, что оно не работает. ведь на сайте юнити указано, что ХР поддерживается. вопрос - в чем косяк?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 17:04   #68
avel
Бывалый
 
Аватар для avel
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 737
Написано 131 полезных сообщений
(для 452 пользователей)
Ответ: с чего начать?

Сообщение от HolyDel Посмотреть сообщение
кстати, а макс с фотошпом нормально на этом нетбуке идут?
замечательно они идут. на этом нетбуке, не поверите, даже сталкер отлично идет, который, конечно не крайзис, но тоже весьма требователен.

о чем и речь.

проблема явно в чем-то другом.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 17:06   #69
ARA
ТЫ ЧООО?
 
Аватар для ARA
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 3,369
Написано 2,020 полезных сообщений
(для 7,192 пользователей)
Ответ: с чего начать?

в чем косяк
В том, что ты продал душу не той партии тому дьяволу.
__________________
Вертекс в глаз или в пиксель раз?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 17:08   #70
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Ответ: с чего начать?

и наконец, повторюсь - это инструмент разработки, а не игра. про игру можно было бы сказать, что если хочешь играть в офигенную игру - поставь современную операционку. но когда речь о разработке, то иной подход должен быть. должна быть возможность разрабатывать продукты любого уровня. я, может, сапера хочу сделать, который и на 98 винде вполне себе работает, и что же мне для сапера нужна вин7, 11 директ, и супермегакомп, чтобы он работал??? а не маразм ли это?..
нет. не маразм. инструменты намного сложнее конечного продукта. поэтому и требовательнее. хотя юнька по идее не должна быть требовательнее макса... а можно модель нетбука в студию?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 17:19   #71
avel
Бывалый
 
Аватар для avel
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 737
Написано 131 полезных сообщений
(для 452 пользователей)
Ответ: с чего начать?

я ж вроде писал выше про комп...

нетбук DNS. конкретнее модель не помню.
винда - ХРюша. сервис пак 3. все критические обновления стоят.
оперативы 2 гига, проц интел атом, 2 ядра+2 виртуальных.
видюха встроенная интеловская, ибо нетбук.
директХ хз какой... вроде написано 9с, но пробую с сайта мелкомягких обновить на посвежее - пишет, что уже установлена более новая версия и бла бла бла.
всегда прекрасно работали и куда более требовательные проги. тот же макс, премьер, и прочее.

да и юнька-то она ж по идее работает, но когда создаешь объект в сцене - вылетает и предлагает отправить отчет.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 17:23   #72
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Ответ: с чего начать?

хотябы модель видеокарты. зайди в dxdiag и посмотри.

попробуй убрать камеру и создать объект.
поиграйся с параметром Rendering Path у камеры. поставь vertex lit.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 17:30   #73
avel
Бывалый
 
Аватар для avel
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 737
Написано 131 полезных сообщений
(для 452 пользователей)
Ответ: с чего начать?

интел график медиа асселератор 3150
256 Мб.

ОЗУ 2036 MB RAM

DirectX 9.0c
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 17:34   #74
avel
Бывалый
 
Аватар для avel
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 737
Написано 131 полезных сообщений
(для 452 пользователей)
Ответ: с чего начать?

вообще мне кажется, что тут явно не в производительности дело. она же так-то нормально работает, но вылетает на создании объектов. стало быть ей, возможно, чего-то нехватает просто.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 17:35   #75
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Ответ: с чего начать?

SP2 на хп-стоит?

видеокарта нормальная. должно работать.

с параметром Rendering Path поигрался? камеру пробовал убивать и создавать куб?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
avel (12.08.2013)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:26.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com