Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для мобильных телефонов > MidletPascal > Основной форум

Основной форум Сюда все проблемы связанные с программированием.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2011, 14:35   #1
S_007
Нуждающийся
 
Аватар для S_007
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 76
Написано одно полезное сообщение
(для 7 участников)
Лампочка Подпись мидлетов

Уважаемые поклонники MidletPaskal! Тут на форуме находил не раз затронутые темы о подписи мидлетов, но так и не понял удалось ли кому добиться и какими путями, чтобы после подписи мидлета всё работало. У меня мидлеты подписываются, вопросов на отправку SMS никаких нет, но SMS не отправляет, то же самое и с окрытием com порта, программа просто зависает в функции открытия порта. Единственное что работает и без вопросов - это доступ к ФС. У меня великая просьба ко Всем, если есть у кого опыт по этому вопросу, пожалуйста поделитесь, буду очень признателен и надеюсь эта тема будет полезна не только мне. С уважением..!
p.s. Прикрепляю програму которой я подписывал, их в инете полно, но может кому пригодяться...
Вложения
Тип файла: exe CertifyMidlet_1.3.exe (1,006.7 Кб, 785 просмотров)

Последний раз редактировалось S_007, 01.02.2011 в 15:44.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 12:28   #2
cherepets
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 745
Написано 146 полезных сообщений
(для 215 пользователей)
Ответ: Подпись мидлетов

Вообще попробуй подписать Халмером
http://www.sony-ericsson.ru/forums2/...howtopic=35184

Но работают все эти подписи реально только на СЕ (и то сам я этого не видел => не уверен), другие телы не позволят "втихую" слать смс.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
S_007 (03.02.2011)
Старый 02.02.2011, 14:29   #3
JACUK
Знающий
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 340
Написано 37 полезных сообщений
(для 61 пользователей)
Ответ: Подпись мидлетов

Помню когда то вкидывал в свою Nokia 5300 Халмера с помощью какой то проги(сейчас поищу ее) и подписывал приложение(прога маленькая Behappy вроде называлась). Щас порыюсь в нете и поищу боекомплект)
__________________




(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 14:39   #4
JACUK
Знающий
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 340
Написано 37 полезных сообщений
(для 61 пользователей)
Ответ: Подпись мидлетов

Вот инструкция для Нокии, но можна я думаю и на других телах работать
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?p=1109640
__________________




(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
S_007 (03.02.2011)
Старый 02.02.2011, 14:57   #5
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Подпись мидлетов

Если не секрет зачем хоть оно?)
__________________
Ибо как сказал Бгдн:
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 15:30   #6
GRAY_WOLF
Разработчик
 
Аватар для GRAY_WOLF
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Нижегородская провинция
Сообщений: 389
Написано 48 полезных сообщений
(для 93 пользователей)
Ответ: Подпись мидлетов

Сообщение от JACUK Посмотреть сообщение
Вот инструкция для Нокии, но можна я думаю и на других телах работать
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?p=1109640
Пробовал тоже когда то подписывать для 7390 только без результатно... Не смог сертифкат залить в тел...
__________________
- Это мы накодили WINDOWS,
- Это мы надкусили APPLE,
- Нам играют живые The Beatles
- И нестареющий Вова Высоцкий...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
S_007 (03.02.2011)
Старый 02.02.2011, 20:20   #7
odd
Мастер
 
Аватар для odd
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 1,023
Написано 298 полезных сообщений
(для 713 пользователей)
Ответ: Подпись мидлетов

Я пробовал подписывать сертификатами на телефоне Siemens. Всё нормально работало. Правда там был свободный доступ к папке с сертификатами через кабель и специальную программку, так что можно было подписывать любую программку заводским сертификатом и навсегда забыть о всяких вопросах на отправку SMS или работу с файлами. Но в других телефонах такой халявы уже нет. Свои сертификаты фиг поставишь. Так что получается подписывать мидлеты сертификатами в настоящее время не имеет никакого смысла.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
S_007 (03.02.2011)
Старый 03.02.2011, 00:28   #8
S_007
Нуждающийся
 
Аватар для S_007
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 76
Написано одно полезное сообщение
(для 7 участников)
Ответ: Подпись мидлетов

ОГРОМНОЕ, безразмерное СПАСИБО Всем!
Отдельное Спасибо cherepets, за ссылку, у меня такой проги не было. Час сидел, хотел чтоб всё получилось, уже потом отписаться с результатом, но пока - увы... Подписывает всё класс, а когда запускаю в телефоне пишет «просроченный сертификат», беру в мобилке выставляю дату два года назад, запускаю пишет «неизвестен выпускающий сертификат», но ничего где-то я уже натыкался в форумах на такое буду искать может кто уже победил и тогда и я и Все мы будем в числе их…

Gector! Ты спрашивал зачем всё это? Отвечаю- делаю GSM сигнализации, Вы все наверно слышали о таких, в основном для теплиц у нас в регионе их очень много. К телефону подключаю микроконтролер, а к нему подключены датчики движения, температуры, влажности и т.д., контролер следит за этим всем хозяйством и в случай чего, при помощи АТ команд отправляет смс с показаниями температуры или если сработает датчик движения или что-то ещё не так. Раньше у этого народа было денег побольше я делал более дорогие, покупал два телефона siemens, из одного вынимал дисплей, (а именно cx65-cx70, так как у них большие экраны), а второй был в качестве передатчика, покупал корпус, выпиливал в этом корпусе отверстие под экран, красил, прошивал процессор, наклеивал клавиатуру, после собирал это всё до кучи и у меня в итоге получались устройства, фото я прицепил. Если кто делал что-то подобное может оценить, что эта работа нелёгкая и затратная. Сейчас денег у них стало меньше и мне пришлось искать другие более дешевые варианты и поэтому родилась идея, - телефон с экраном уже есть, клавиатура у него тоже есть, не надо лишних затрат на клавиатуру, большие корпуса, экраны и всё прочее, получается миниатюрный корпус с контролером, выводами на датчики и все дела ,только написать программу, чтоб на экране всегда высвечивались текущие показания датчиков, настройки контролера и всё остальное. За две недели освоил Паскаль, так как я понял жабу быстро освоить и написать что-то серьезное не получится, и как всегда для нас деньги нужны ещё вчера, а ничего ещё не готово. Программу написал, всё работает хорошо, за исключением того – из за чего я завёл эту тему. Теперь Вы наверно поняли мою затею и мою проблему, контролер посылает команду отправить смс и тут выпригивает это… - «разрешите отправлять!!!!!?», а клиент находится дома, за три девять земель от теплицы, на диване курит бамбук и не может дотянуться чтобы нажать «да!» и второе, может случится по какой-то причине контролер потерял связь с телефоном, а мидлет и контролер научен искать друг друга в таких случаях, если находят, тут снова – «разрешить работать с кабелем в ява приложении?» опять надо нажимать «да» нужно чтоб всё было на автомате. Вот в принципе и всё.
Надеюсь я дал исчерпывающий ответ.

А теперь ещё хочу выразить такую же безразмерную благодарность создателям этого форума, спасибо что Вы есть, модератору за его терпение, что не снёс эту тему, всех тех кто выкладывал здесь примеры и обсуждал их, на этих примерах я реально за пару недель смог написать такую программу. Для контролера пишу на «C», Паскаль для меня показался легким как БЕЙСИК. Здесь на форуме есть человек который выложил исходник своей работы с com портом он долго с ним воевал, а в конце написал – выкладываю, так как не нашел этому применение. Огромнейшее ему СПАСИБО. И его тоже работа как видите была небесполезной.

JACUK! Тебе тоже спасибо за ссылку, я её ещё не смотрел, но думаю и она тоже пригодиться.

Odd! К Тебе обращаюсь с просьбой, ты мне можешь сильно помочь, так как ты это делал для simens, а это как раз вообще то что надо, если вспомнишь как это делал и чем, буду очень тебе благодарен, для меня абсолютно не проблема закидывать сертификаты в скрытые диски, кабель есть, все проги для этого есть, вот только чем подписывать чтоб всё было ровно???

Для SE есть патч, а именно тот который сам пробовал, это для к500-к700 им повезло, не надо никаких сертификатов, но у них из явы нет доступа к портам, не утверждаю но у меня не получилось. Нокия ужасно недружелюбна ко всякого рода девайсам, поэтому приходится работать только с семёнами.

Прошу Всех меня извинить, за кучу грамматических и синтаксических ошибок, а модератора лично, ViNT за то, что может мое сообщение выходит за рамки этого форума!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S20100.jpg
Просмотров: 886
Размер:	242.6 Кб
ID:	12576  

Последний раз редактировалось S_007, 03.02.2011 в 02:24.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо S_007 за это полезное сообщение:
ABTOMAT (04.02.2011), den (27.03.2011), Gector (03.02.2011), Igor (03.02.2011), JACUK (03.02.2011), Tadeus (05.02.2011), ViNT (03.02.2011)
Старый 03.02.2011, 01:06   #9
ViNT
Модератор
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2,252
Написано 597 полезных сообщений
(для 817 пользователей)
Ответ: Подпись мидлетов

Хм, а нельзя ли без мидлета обойтись?
С помощью AT-комманд ведь можно очень многое сделать напрямую, примеров для связки siemens-AVR тьма (сам раскуривать пока не пробовал, но видел много статей), и SMS отправлять можно, без всяких разрешений. Или я не так идею понял?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 03:30   #10
S_007
Нуждающийся
 
Аватар для S_007
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 76
Написано одно полезное сообщение
(для 7 участников)
Ответ: Подпись мидлетов

ViNT! Полностью с тобой согласен, АТ командами телом можно рулить хорошо. Я же так и делал. У явы очень ограниченные возможности. А ты может слышал, про эльфы, на сименс клабе пацаны скоро под эти телефоны свой windows напишут и для SE кстати тоже. Ну Windows конечно я загнул, но посравнению с эльфами ява отдыхает, через них можно добираться уже до любой кишкотни телефона и работать в фоне с основной прошивкой. Работают очень быстро, потому что не используют ява машину. Запускаются мгновенно. Я попробовал немного, потихоньку раздупляю, времени не хватает на всё, а это далеко не MidletPaskal… ViNT! я пошел по такому пути, только из за того чтобы удешевить устройства, а тем самым будет и клиентов больше. И для сигнализаций вполне хватило бы возможностей явы, только бы преодолеть ту беду о которой писал, функций будет немного поменьше, но за то ведь дешевле… У меня как раз все девайсы и тот который на фотке - simens+ AVR, мне для этого примеры не нужны, AVR схавал давно. По паскалю есть вопрос, но на него никто не ответил, ну постараюсь ещё сам, если уж вобще будет не в моготу, буду просить народ.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 14:07   #11
ViNT
Модератор
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2,252
Написано 597 полезных сообщений
(для 817 пользователей)
Ответ: Подпись мидлетов

Про эльфы знаю, сам пользовался, там-то таких проблем с доступом не будет. Мне просто не совсем понятна роль мидлета. Что именно он делает? Я бы в таком случае реализовал все функции в программе МК (опросил датчики, проанализировал ситуацию, в случае необходимости подал команду на отправку sms напрямую телефону, без участия мидлета). Остается только вопрос по выводу информации на экран, но, возможно, телефон будет работать и без экрана, тогда отключить экран от телефона и подключить к МК. Таким образом, необходимость в использовании мидлета отпадает.

Собственно, по вопросам - скорее всего, проблема с UART'ом и sms не в сертификате. Функция отправки sms часто работает некорректно, вроде-бы была какая-то библиотека, решающая эту проблему, сам не пользовался. На счет портов - библиотека вроде рабочая, но как она работает на siemens не знаю.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 21:36   #12
S_007
Нуждающийся
 
Аватар для S_007
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 76
Написано одно полезное сообщение
(для 7 участников)
Ответ: Подпись мидлетов

ViNT извиняюсь что сразу не ответил. Спасибо огромное за советы! Но я всё таки победил и хочу поделиться со всеми как и что нужно делать. Сразу скажу, что пробовал только на телефонах siemens cx65-cx70, всё отлично работает, на других телефонах не пробовал не знаю.
Итак поехали:
1. скачиваем программу EQHalmer, выше по теме есть ссылка, которую выложил добрый человек cherepets
2. распаковыем архив, заходим в папку EQHalmer, там должен быть файл Read me, читаем и делаем все так как там написано. Для подписи нужен только jar фал, jad после подписи программа сделает сама
3. в блокноте открываем получившийся jad файл, он будет иметь примерно такой вид:

Manifest-Version: 1.0
MIDlet-1: Mini_Soft_SI, /icon.png, FW
MIDlet-Name: Mini _SI
MIDlet-Vendor: MIDletPascal
MIDlet-Version: 1.0.0
MicroEdition-Configuration: CLDC-1.0
MicroEdition-Profile: MIDP-1.0
MIDlet-Icon: /icon.png
Created-By: 1.1.0_00 (MIDletPascal)
MIDlet-Jar-Size: 46937
MIDlet-Jar-URL: Mini_ SI.jar
Nokia-MIDlet-Category: Game
MIDlet-Certificate-1-1: MIIB4jCCAUsCBENWB4QwDQYJKoZIhvcNAQEFBQAwODENMAsGA1 UEBhMEVEVBTTEWMBQGA1UEChMNTW9iaWxlLVJldmlldzEPMA0G A1UECxMGaGFsbWVyMB4XDTA1MTAxOTA4NDQ1MloXDTEwMTAxOD A4NDQ1MlowODENMAsGA1UEBhMEVEVBTTEWMBQGA1UEChMNTW9i aWxlLVJldmlldzEPMA0GA1UECxMGaGFsbWVyMIGfMA0GCSqGSI b3DQEBAQUAA4GNADCBiQKBgQDfBoqoUcx6C+MCfG09t09em4b2 pIfFPPZBnO2DzH2bBb7V3ocfNPw8s+8tyqQ4phjYGt/2lQ84p7ANNlcNdf0jAqJeYAyY9YIMxftfQdtn6ULKcVvhhpIQD VW7JJhWez2JB+gqX2wywusKl2NmmjHke3h5t8BEF+iL0sGys5y BnQIDAQABMA0GCSqGSIb3DQEBBQUAA4GBAMyn/geg9+OKY9XpT2JUDOEdnNsAZVEfZYiRVm5VhmJsEwIZ/3qE5vUzMMtZmPkkLL+vD6JjHOq34orap5h8nLANcRw5h2e1IuK fRXBNn3DFNxIkzxTprShqB5FAoANVGVET0kGWCCfBg2NXtmPoM 7KMynKfQb+UXWwFdBOiFiu4
MIDlet-Jar-RSA-SHA1: iHi7Y6mEkJPP+kABhH2vHiBiVQlvdXKSAlQZIyyLz2BCn+5zSx 6zF0V0BxuvPbMbVOkyCwaAWjmv4W7RHQhenmvfPJx+HRPnCxwI Qy/vyZYzDZF9KarF25jaN2qS+Ar26O0lkyMgHRlEXtsTAs6V5jRor n+CmVgkD1DvsdC9B7Q=
MIDlet-Permissions: javax.microedition.io.PushRegistry,javax.microedit ion.io.Connector.file.read,
javax.microedition.io.Connector.file.write,javax.m icroedition.io.Connector.http,
javax.microedition.io.Connector.https,javax.microe dition.io.Connector.ssl,
javax.microedition.io.Connector.socket,javax.micro edition.io.Connector.datagram,
javax.microedition.io.Connector.serversocket,javax .microedition.io.Connector.datagramreceiver,
javax.microedition.io.Connector.comm,javax.microed ition.io.Connector.obex.client,
javax.microedition.io.Connector.obex.server,javax. microedition.io.Connector.bluetooth.client,
javax.microedition.io.Connector.bluetooth.server,j avax.microedition.io.Connector.sms,
javax.wireless.messaging.sms.send,javax.microediti on.media.control.VideoControl.getSnapshot,
javax.microedition.pim.ContactList.read,javax.micr oedition.pim.ContactList.write,
javax.microedition.pim.EventList.read,javax.microe dition.pim.EventList.write

4. удаляем то что я выделил жирным шрифтом, в конце getSnapshot ни пробелов, никаких символов быть не должно. Сохраняем и копируем файлы jar и jad в телефон, но пока не запускаем.
5. Заходим EQHalmer\MS\Config\Certificate store там будет файл halmer.cer, переименовываем расширение из cer в der, должен получиться halmer.der. В папке EQHalmer\EQHalmer\MS\Config\Policy находится файл manufacturer.sbp, его и переименованный файл halmer.der помимо всего прочего нужно скопировать в телефон в соответствующие папки.
6. Программой OpenDisc v2.0 от SiNgle открываем скрытые диски в телефоне
7. Запускаем программу SiMoCo, в меню нажимаем проводник, справа в окне проводника должны быть три папки [Cache], [Config],[Data], заходим в папку [Config], затем в [Sertificate store] слева в окне проводника находим наш фал halmer.der и копируем в папку [Sertificate store], выходим из папки [Sertificate store], ниже по списку, заходим в папку [Policy], слева в окне проводника находим наш manufacturer.sbp и перезаписываем имеющийся файл в телефоне, теперь всё готово, можно запускать подписанный мидлет.

Читал на форумах, что нужно синхронизировать время, после копирования сертификата в телефон его нужно перезагрузить - я этого не делал, всё работало с первого раза, чего желаю и Вам.
Удачи!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:25.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com