Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для компьютеров > С#

С# Средство разработки на платформе .Net

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2011, 02:14   #76
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: iДевайсы, Android и Mac

Думаю бессмысленный спор, давайте тему закроем...
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 03:16   #77
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: iДевайсы, Android и Mac

Сообщение от ffinder Посмотреть сообщение
PS: я думаю может стоит товарища черепца немного подзабанить, а то толстота уже в монитор не пролазит?
Да у когото натянуло!..

Давай тебя забаним, ты вообще НИЧЕГО дельного по теме не сказал. Когда от cherepets'а, вижу Только конструктивную инфу, никаких детских эмоций в обсуждении как у тебя, и конструктивные детали по поводу многих факторов различий этих двух платформ.

Также, очень не разумно с твоей стороны было в обсуждение о Платформе, кидать и различия девайсов, т.к. ситуация с iOS платформой и Android моделью очень различны.

Да и вообще, ты толстый тролль, которого тут жёстко натягивают, при этом сразу же кидаешься "упоротый" (хотя смотреть должен в зеркало при подобном пеноиспускании), и уже так так зудит, что на бан намекаешь. Это ты случаем не заговариваешь модерацию форума на необоснованные действия, побуждённые твоими эмоциями. Или по твоему мнению модерация слепа, и сама не ведает что у них по форуму, "шастает" "тот кто должен быть забанен" (по твоему мнению)?

pax
Думаю бессмысленный спор, давайте тему закроем...
А я думаю как раз тема лишь сейчас вышла на нужный "уровень", с весьма хорошей инфой и аргументацией, и адекватностью некоторых, участников "дискуссии". При этом почему-то у меня складывается впечатление что только сторонники iOS платформы, менее адекватны в аргументации и вообще данной дискуссии, по сравнению с их "собеседниками".

Крч, iOS платформа не только хороша своей дедоидностью, но ещё паражает её сторонников вирусом упоротости.. trololo
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 09:46   #78
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: iДевайсы, Android и Mac

Извиняюсь, сейчас будет вброс совсем не в тему

Дроиды, иОсы... Symbian рулит ИМХО

По америке иОсастые, не спорю. В России же большинство рынка занимает Симба (пока что), которая, правда, сейчас уступает этот огромный рынок Дроидам. На многих сайтах это прочитал, когда искал описание/тесты/впечатления от iPad 2 (да да, хочу приобрести), и натыкался на сравнение Дроида, иОсы и Симбы (предвзятые, да, но всё таки сравнения).

Но, т.к. не пользовался не дроидами, не иОсами, конструктивно по теме ничего сказать не могу. У друга есть iPhone 3g и какой то Acer на дроиде. И он почему то с нездоровой завистью смотрит на мой старенький Nokia N97 mini. Почему бы это... Может потому, что у него старые девайсы (как минимум дроид старенький, 2 какой то; про яблочного не знаю). А может потому, что мой 97-й не выдал ни одного глюка за два с половиной года использования (две-три перезагрузки по вине забитости оперативки за это время не в счёт), и под него туча полезного и отлично работающего софта...

И да, лично мне очень интересно читать данный тред, его конструктивную сторону. Т.к. свой н97 хочу поменять ввиду его моральной усталости. И думаю из чего выбирать: Nokia e7, iPhone 4, или что нибудь на Дроиде. Не хочу создавать отдельную тему, но хотелось бы услышать конструктивные доводы за/против каждой платформы (Symbian, iOs и Android). Желательно с пруфами и без предвзятости к какой либо платформе. С симбой знаком аж с Nokia 3250 и она меня более чем устраивает, тем более что она внутренне очень изменилась в лучшую сторону (особенно по скорости и качеству работы). Но хочется чего то нового попробовать, да и разрабатывать под симбу софт, лично для меня, оказалось очень трудно. А очень хочется сделать "что то" работающее на мобильном девайсе.
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 12:34   #79
cherepets
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 745
Написано 146 полезных сообщений
(для 215 пользователей)
Ответ: iДевайсы, Android и Mac

Раньше мне симбиан тоже очень нравился (9.1 - 9.3). Очень неплохая штука для своего времени. Много хороших и качественных прог, батарею держит аж неделю, файтинга с геймплеем и графикой уровня One до сих пор ни на одной другой платформе не видел.

Но из-за того что он устарел, а 9.4-9.5 были сущим адом с резистивным экраном, неудобным и кривым интерфейсом и тормозами я решил выбрать устройство на совсем уж не популярной и едва начавшей свое развитие ОС Андроид (тогда продавалось всего 3 устройства и каждое было "эксклюзивом" для своего магазина).
Переход был вообще легким. На дроиде было достаточно программ на любые случаи жизни, в том числе и привычные от LCG, интерфейс красив, удобен и функционален. Проблемой были только игры, т.к. все они писались под различные gpu, а в моей спике его нет вообще. Но потом появился хороший эмулятор PlayStation1 и проблема исчезла. К тому же на спике есть крестовина + много хард клавиш по бокам и удобство игры сравнимо с PSP.

Через год пользования спикой мне подарили 4й айфон и я был крайне огорчен. Я привык на бегу в пару росчерков писать сообщения (мессенджер всегда готов сразу после разблокировки, вызываем клаву, пишем пару букв и дальше она за нас всё доделывает сама), а в айфоне надо стоя на месте копаться в менюшках и медленно и долго набирать текст. Kik работает очень плохо из-за кривой реализации многозадачности (если приложение не запущено, то мы не получаем сообщений и из инбокса наши тоже не уходят). Крутые 3D игры типо Prince of Persia фактически неиграбельны из-за управления.
В итоге хожу снова со спикой на дроиде и планирую купить нормальный дроид.

Был на конференции MS про WP7. В целом хорошая система. Всё красиво, всё что есть сделано качественно, почти всё есть. Клавиатура удобная как в gingerbread (с подсказками и всеми там делами), но явно не конкурент swype и touchpal. Лайв-тайлы - фактически те же виджеты, но двухсторонние.

У родственницы есть Nokia с ^3. По сути та же 9.4-9.5, но с емкостным экраном, доработаным интерфейсом и без тормозов. Сделано хорошо, но мне все же нужен Kik и удобный метод ввода.

//а товарищу ffinder я отвечать не буду, ибо ему явно стоит подлечиться. Начинает обзываться и несет неведомый бред. Даже интересно где он в корейцах стекло с алюминием как в айфоне нашел.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо cherepets за это полезное сообщение:
impersonalis (26.10.2011), moka (26.10.2011), St_AnGer (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 13:53   #80
ffinder
Дэвелопер
 
Аватар для ffinder
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,442
Написано 793 полезных сообщений
(для 1,460 пользователей)
Ответ: iДевайсы, Android и Mac

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Да у когото натянуло!..

Давай тебя забаним, ты вообще НИЧЕГО дельного по теме не сказал. Когда от cherepets'а, вижу Только конструктивную инфу, никаких детских эмоций в обсуждении как у тебя, и конструктивные детали по поводу многих факторов различий этих двух платформ.

Также, очень не разумно с твоей стороны было в обсуждение о Платформе, кидать и различия девайсов, т.к. ситуация с iOS платформой и Android моделью очень различны.

Да и вообще, ты толстый тролль, которого тут жёстко натягивают, при этом сразу же кидаешься "упоротый" (хотя смотреть должен в зеркало при подобном пеноиспускании), и уже так так зудит, что на бан намекаешь. Это ты случаем не заговариваешь модерацию форума на необоснованные действия, побуждённые твоими эмоциями. Или по твоему мнению модерация слепа, и сама не ведает что у них по форуму, "шастает" "тот кто должен быть забанен" (по твоему мнению)?

pax
А я думаю как раз тема лишь сейчас вышла на нужный "уровень", с весьма хорошей инфой и аргументацией, и адекватностью некоторых, участников "дискуссии". При этом почему-то у меня складывается впечатление что только сторонники iOS платформы, менее адекватны в аргументации и вообще данной дискуссии, по сравнению с их "собеседниками".

Крч, iOS платформа не только хороша своей дедоидностью, но ещё паражает её сторонников вирусом упоротости.. trololo

слово импичмент тебе ничего не говорит?
в моем понимании образцом модератора был Diplomat.
а ты выглядишь как гопник, которому по недоразумению выдали полицейский значок.

я за то, чтобы провести реферндум. да, вотум недоверия MoKe.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 14:07   #81
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: iДевайсы, Android и Mac

Сколько у нас тут человек реально владеющих двумя гаджетами с обоими плтформами?
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 16:44   #82
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: iДевайсы, Android и Mac

Сообщение от ffinder Посмотреть сообщение

слово импичмент тебе ничего не говорит?
в моем понимании образцом модератора был Diplomat.
а ты выглядишь как гопник, которому по недоразумению выдали полицейский значок.

я за то, чтобы провести реферндум. да, вотум недоверия MoKe.
Я весь дрожу, проводи "референдум", я буду рад посмотреть на конструктивные "за" и "против"..


Сообщение от pax Посмотреть сообщение
Сколько у нас тут человек реально владеющих двумя гаджетами с обоими плтформами?
У меня как уже говорил в другой теме, рабочий iPhone 3G, личный Android Xperia X10i, и ещё один Android Xperia Mini. Также на работе есть iPad 2 для тестов.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 20:29   #83
Lestar
Бывалый
 
Аватар для Lestar
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 890
Написано 359 полезных сообщений
(для 880 пользователей)
Ответ: iДевайсы, Android и Mac

Сообщение от pax Посмотреть сообщение
Сколько у нас тут человек реально владеющих двумя гаджетами с обоими плтформами?
iPod Touch 4G + HTC Desire.
__________________
Нам суждено построить мосты и храмы,которых никогда не существовало и не могло существовать в природе.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 20:49   #84
cherepets
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 745
Написано 146 полезных сообщений
(для 215 пользователей)
Ответ: iДевайсы, Android и Mac

Я уже говорил: есть старая симба Nokia e51, Samsung galaxy spica, iPhone4
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 20:49   #85
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: iДевайсы, Android и Mac

По вашим ощущениям - что лучше, что хуже? Есть еще что-то кроме описанного?
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 21:21   #86
Igor
Мастер
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,218
Написано 438 полезных сообщений
(для 790 пользователей)
Ответ: iДевайсы, Android и Mac

Еду вечером из Москвы в электричке - значительное количество серьёзного, взрослого народу играется на новеньких девайсах в унылое ... игры без особой цели и пользы - в Angry Birds и что-то похожее. Так и хочется спросить : "Вы купили этот телефон чтобы пялиться в маленький экранчик и исступлённо тыкать в него пальцами?!" Такие пользователи никакой разницы между iphone и android не заметят.
P.S. Мне лично телефон нужен для icq, музыки и чтобы звонить. Simbian с этим хорошо справляется, а для остального есть ноут.
__________________
О¯О ¡¡¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Igor за это полезное сообщение:
ffinder (26.10.2011), St_AnGer (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 21:36   #87
Lestar
Бывалый
 
Аватар для Lestar
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 890
Написано 359 полезных сообщений
(для 880 пользователей)
Ответ: iДевайсы, Android и Mac

Юзал какое то время Samsung Galaxy S I9000.Все девайсы покупались для тестирования приложений.iOS наше все.Тупняк Андроида очень часто действует на нервы.Подергивание при скроллинге списка контактов раздражает(явно в глаза не бросается,но если рядом положить девайсы,то разница на лицо).Проверяли у знакомого на Galaxy S II ,та же лажа.На таче скроль,не скроль все двигается плавно.Рандомное срабатывание тачскрина на телефоне достает.Достаточно чуть чуть на ребре телефона зацепить край экрана.На таче все свои действия полностью контролируемы.Такое чувство,что на телефоне события на тачскрине никак не фильтруються.

Ко прочему всему.При выборе девайсов под работу , за час было принято решение покупать 3G или 4G серию и 4 дня было потрачено на серфинг,чтобы определиться с девайсом под Андроид,чтобы не прогадать-все ли будет идти то,что требуется.Уже писали по поводу Андроид маркета.Фильтруется там 37%(если не ошибаюсь) не потому что так рьяно проверяются все прилки,а потому,что массовый наплыв криворуких деятелей.Ясен красен,или заплатить 100$ за регистрацию или 25...Имею оба аккаунта.Любой криворукий злодей может сразу же сбилдить под Андроид и в приступе эйфории радоваться жизни.Регистрация на Апп Сторе изначально фильтрует 80% подобных деятелей.

С точки зрения разработки приложения.Апп Стор един-один рынок,одни условия.Магазинов с Андроид приложениями уже наберется наверно под десяток,каждый со своими мухами.Апп Стор-устоявшийся рынок,в котором можно планомерно отслеживать и анализировать инфу.Андроид Маркер дикий рынок очень тяжело поддающийся анализу.

Все вышесказанное ИМХО.Выбор за вами.В полемику вступать нет никакого желания.
__________________
Нам суждено построить мосты и храмы,которых никогда не существовало и не могло существовать в природе.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Lestar за это полезное сообщение:
ffinder (26.10.2011), moka (26.10.2011), pax (26.10.2011), St_AnGer (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 22:27   #88
cyberblut
Знающий
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 338
Написано 139 полезных сообщений
(для 257 пользователей)
Ответ: iДевайсы, Android и Mac

Был у меня Spica - подарил сестре. Не выдержал я его крутости.
Потом купил iPhone 3GS - пользуюсь до сих пор.
По работе получил Galaxy SII - через неделю отдал коллеге. iPhone роднее. И как пользователю и как девелоперу. Ждёмс пятого.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 22:36   #89
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: iДевайсы, Android и Mac

Только ты что сравниваешь, девайсы или сами ОСи?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 22:44   #90
cyberblut
Знающий
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 338
Написано 139 полезных сообщений
(для 257 пользователей)
Ответ: iДевайсы, Android и Mac

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Только ты что сравниваешь, девайсы или сами ОСи?
Я? Свой юзер экспириенс в комплексе "девайс + ось". Но думаю процентов на 80 именно оси.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com