Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2007, 19:56   #1
Nord
Знающий
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 269
Написано 22 полезных сообщений
(для 30 пользователей)
Сойти с ума во имя Идеи...

На днях искал информацию об ИИ, и случайно наткнулся на один сайт: http://aibuild.narod.ru/ По началу ничего особенного не заметил, думал обычный научный проект, но читая новости и раздел "материалы", пришел к выводу что автор просто псих. Точнее фанатик. Честно говоря, становится страшно, если вспомнить, что у многих выдающихся ученых, наблюдались разного рода психические расстройства. Отсюда вопрос: Нужно ли быть психом, чтобы сделать какое-то научное открытие?
Лично я больше склоняюсь, что психом быть совсем не обязательно, однако, если работать 20 из 24 часов в сутки, то помешательство придет само собой, вы даже не заметите. Насчет автора проекта ”Ева” скажу, что его ждет одно из двух: либо успеет создать свой ИИ до прихода парней в белых халатах, либо удавит себя, пока это не сделали, цитирую: "соответствующие специалисты из соответствующих служб (а это вероятнее всего, что-то он рано сума стал сходить). Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 20:14   #2
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Re: Сойти с ума во имя Идеи...

Ну, самое главное (главный показатель) тут - получается ли у человека что-то изобрести или нет. Если да, то он скорее гений! Что само по себе не отменяет того, что он может быть психом... Ежели ничего не получается, то остается, что он просто псих или мошейник.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 23:06   #3
ZanoZa
Элита
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 1,789
Написано 132 полезных сообщений
(для 252 пользователей)
Re: Сойти с ума во имя Идеи...

Ссылку не смотрел.
По себе знаю, когда человек одержим идеей, то он похож на психа, он думает только о своей проблеме, а в глазах других он похож на "фанатика"
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 03:04   #4
Witchy Woman
Мастер
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,042
Написано одно полезное сообщение
Re: Сойти с ума во имя Идеи...

Честно говоря, становится страшно, если вспомнить, что у многих выдающихся ученых, наблюдались разного рода психические расстройства. Отсюда вопрос: Нужно ли быть психом, чтобы сделать какое-то научное открытие?
ну как сказать...псих - это очень упрощенно и примитивно . они не то чтобы психи, а скорее видят что-то совершенно иначе чем все остальные люди
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 14:21   #5
Serendipity
Знающий
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 229
Написано 5 полезных сообщений
(для 3 пользователей)
Re: Сойти с ума во имя Идеи...

ну как сказать...псих - это очень упрощенно и примитивно . они не то чтобы психи, а скорее видят что-то совершенно иначе чем все остальные люди
угу
Народ, вы никогда не думали, кто такие волшебники, и чем они отличаются от простых смертных? Отличаются они образом мышления, шестеренки в мозгах у них расставлены по-другому. В принципе это наблюдается у всех незаурядных личностей: у профессионалов-до-мозга-костей, у священников (не у всех конечно), у гениев в особенности.

Что-то этот товарищ ударился в параноидальную шизофрению - уже были.. уже давно.. ага, американцы уже были на Луне, ага.. во сне.. и про свой проет пишет все меньше и меньше.
Задумка мне его не понятна, что он хочет написать, на какие вопросы аналирируя текст будет отвечать ИИ? А если текст - сплошное утверждение? Программу не смотрел - нмоговато-то там для установки надо сделать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 20:50   #6
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Re: Сойти с ума во имя Идеи...

Согласен - псих, неприменимый в дискуссиях подобного рода термин. Он практически ничего не харакетризует кроме нашего эмоционального восприятия объекта. Ещё термин может сообщить, что поведение объекта для нас является девиантным.
если работать 20 из 24 часов в сутки, то помешательство придет само собой, вы даже не заметите.
Абсолютно верно. Человек - "универсальная машина", из которой можно слепить всё что угодно; плата за это - узкая специализация.
На мой взгляд проблематика формулировки термина "сознание", "осознание себя как личность" заключается именно в нетривиальности восприятия мира человеком - в отличие от других существ, человек под влиянием внешних факторов может весьма сильно менять способы восприятия и обработки внешней информации.
Помниться разговорился я в одном завдении с картёжником (уже в возрасте) и разговор коснулся подобной темы. Дак вот он мне сказал тоже самое: я поступки людей, тактические промахи и удачи, могу чётко сформулировать на карточных терминах, провести полную аналогию. Я показал ему несколько примеров формулировок с оперированием терминами программирования.
Все эти наши с ним аналогии вполне могли быть восприняты сторонним человеком как тихое помешательство)
А вы говорите "псих"...
Кто учится в университете наверняка может ни одного, и ни пять преподов вспомнить, с несколько девиантным поведением, однако блестяще владеющих своим предметом.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 23:46   #7
ZanoZa
Элита
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 1,789
Написано 132 полезных сообщений
(для 252 пользователей)
Re: Сойти с ума во имя Идеи...

Кто учится в университете наверняка может ни одного, и ни пять преподов вспомнить, с несколько девиантным поведением, однако блестяще владеющих своим предметом.
а как это прочитать, а то постановку интонации в тексте порой сложно сделать
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 01:21   #8
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Re: Сойти с ума во имя Идеи...

Ну немало преподов, которые на вид "психи", но предметом владеют мастерски
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 02:59   #9
Serendipity
Знающий
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 229
Написано 5 полезных сообщений
(для 3 пользователей)
Re: Сойти с ума во имя Идеи...

Да и не только предподы. Студенты и аспиранты, как впрочем даже и абитуры, тоже попадаются помешаные. В меньшей степени - молодые еще. Это с возрастом приходит и с количесвом специфичной информации перевареной специфичным методом.
По-моему это не всегда девиантность, а иногда наоборот - адаптивность.

Никто не читал "Улитку на склоне" Стругацких? Там были люди составляющие население деревень Леса. У этих людей был уникальный и очень необычный говор, течение мыслей, отношение к вещам (не к предметам в частности, а ко всему в целом).
После чтения "Улитки" на протяжении трех-пяти дней еще на несколько дней сохраняется способность запускать мозги в режиме мышления "деревенских" жителей - навязчивый, неторопливый такой образ мышления...
Мы стоварищем потом сидели трепались в похожей манере, в очень похожей, даже не подыгрывали, просто не сопротивлялись желанию поразмылять подобным образом.
Вот кто бы на нас посмотрел со стороны, решил бы, что мы - Огюст Конт и Эрик Берн из ближайшей психушки.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои идеи в жанре файтинг. Инновация ??? Raiter Болтовня 13 27.04.2017 22:09
программы-поэты, алгоритмы/идеи abcdef Основной форум 10 25.05.2010 22:42
интересные исходники или идеи реализации в MP abcdef Основной форум 23 20.11.2008 23:46
Идеи для игр Leito Blitz3D 45 09.11.2008 13:56


Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com