Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2014, 12:16   #46
trq
ПроЭктировщик
 
Аватар для trq
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 171
Написано 113 полезных сообщений
(для 317 пользователей)
Ответ: Почему игры стали проще

Торговец есть на верфи, похож на гнома из Властелина Колец, но он после первой встречи передислоцируется в другое место, которое к тому же еще не факт что найдешь, а оттуда еще раз переместится. Так что запасись добром прежде чем к нему идти, второй раз, скорее всего, не скоро встретишь.
Да, души не теряются.
Призрачные стены открываются кнопкой действия, хотя некоторые (не призрачные) ломаются ударами или взрывом (если дошел до забытой крепости, в месте где слышишь удары молота кузнеца, сверху на лестнице бочка с порохом, ее надо столкнуть, чтоб открылся проход. Позднее у этого кузнеца можно будет делать особые апгрейды оружия, а пока можно покупать бесконечно железные стрелы).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (09.05.2014)
Старый 09.05.2014, 15:38   #47
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Почему игры стали проще

На счет взросления это верно подмечено.
Одна из первых игр которую я прошел на компе была "Железная стратегия". В одиночной битве я разнеся врага оставлял его последнюю постройку, отводил войска, развивал свою базу строил варботов, а когда все это заканчивалось - исследовал карту, которая немногим превосходила террейн на блице (пара декоративных элементов + скайбокс с погодными эффектами и сменой дня-ночи + бедный амбиент). Что заставляло исследовать то, что сейчас за два дня могу сделать сам на блице или юнити? Мне думается, что воображение. Другой причины почувствовать себя на далекой планете будучи на локации в полтора полигона не знаю. Историю игры тоже никак кинцом не назвать. Геймплей хардкором тоже не назовешь. А я до сих пор считаю ее самой атмосферной игрой.

Просто надоедают эти игры. Человека который уже 100500 рпг и стрелялок прошел удивить практически невозможно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ABTOMAT (09.05.2014)
Старый 09.05.2014, 16:26   #48
KCEPOKC
Принтер
 
Аватар для KCEPOKC
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Больше не РФ
Сообщений: 569
Написано 342 полезных сообщений
(для 1,242 пользователей)
Ответ: Почему игры стали проще

Надо создавать свои игры, и тогда мир станет чуточку лучше.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 16:41   #49
Черный крыс
 
Сообщений: n/a
Ответ: Почему игры стали проще

Урре!

Я прошел BattleToads!!!

Теперь я настоящий атэц!
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
KCEPOKC (09.05.2014)
Старый 09.05.2014, 16:44   #50
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Ответ: Почему игры стали проще

Сообщение от Diablo1909 Посмотреть сообщение
Урре!

Я прошел BattleToads!!!

Теперь я настоящий атэц!
На эмуляторе? Как оно там идёт? На нормальной скорости или чуть быстрее чем на NES?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 16:58   #51
Черный крыс
 
Сообщений: n/a
Ответ: Почему игры стали проще

Сообщение от IgorOK Посмотреть сообщение
На эмуляторе? Как оно там идёт? На нормальной скорости или чуть быстрее чем на NES?
На эмуляторе fceu.exe ... На приставке в BattleToads не играл, поэтому оценить не могу, но по ощущениям скорость нормальная.
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
IgorOK (09.05.2014)
Старый 09.05.2014, 17:37   #52
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Почему игры стали проще

Сообщение от Diablo1909 Посмотреть сообщение
На эмуляторе fceu.exe ... На приставке в BattleToads не играл, поэтому оценить не могу, но по ощущениям скорость нормальная.
С клавиатуры? =D
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 21:03   #53
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Почему игры стали проще

В "Лесу гигантов", есть площадка куда на гигантском орле прилетает босс. Вопрос при каких обстоятельствах он появляется?
Дело в том что я один раз забрался на площадку из любопытства, прилетел босс, я убежал, сейчас сколько раз не залезу ничего не происходит, баг?

Почитал на форумах, вроде всё нормально, босс в разных местах появляется.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 01:27   #54
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: Почему игры стали проще

Преследователь в первый раз появляется на той площадке только один раз, потом уже будет дальше и после тумана, появится с эффектной заставкой. В первый раз он сложнее и если его там убить дадут больше душ.
Кстати, 3к душ совсем небольшая цена чтобы сохранить человеческую форму после смерти, потому что человеческих фигурок мало, их не нафармишь как человечность в первой части и вступив в ковенант пилигримов тьмы я уже подумываю о сейвскамминге (там дальше по игре будет место, где можно обратиться в человека, но там нельзя получить человеческие фигурки, а для ковенанта нужны именно они)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 02:42   #55
trq
ПроЭктировщик
 
Аватар для trq
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 171
Написано 113 полезных сообщений
(для 317 пользователей)
Ответ: Почему игры стали проще

Перепрошел первую часть, на этот раз с DLC (это ж надо было его так запрятать, ладно на ПК он сразу включен, а на консолях его за деньги покупали, самому найти входную точку, без заглядывания в интернет, просто не реально. Но битва с Арториасом лучшая босс-битва в игре). Сейчас буду перепроходить DkS 2 за DEX билд, хотя, чувствую, с настолько порезанной стаминой шустриком играть будет сложновато, как я говорил, есть ощущение, что игра подталкивает играть тяжелым рыцарем с огромной пухой.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 02:46   #56
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Почему игры стали проще

Сообщение от Nuprahtor Посмотреть сообщение
Преследователь в первый раз появляется на той площадке только один раз, потом уже будет дальше и после тумана, появится с эффектной заставкой. В первый раз он сложнее и если его там убить дадут больше душ.
Жалко я его так сбросил.

Кстати, 3к душ совсем небольшая цена чтобы сохранить человеческую форму после смерти, потому что человеческих фигурок мало, их не нафармишь как человечность в первой части и вступив в ковенант пилигримов тьмы я уже подумываю о сейвскамминге (там дальше по игре будет место, где можно обратиться в человека, но там нельзя получить человеческие фигурки, а для ковенанта нужны именно они)
Кстати да, что насчёт ковенантов, знаю только что можно будет призывать помощников-ботов, будучи человеком и бафы какие-то.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 03:22   #57
trq
ПроЭктировщик
 
Аватар для trq
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 171
Написано 113 полезных сообщений
(для 317 пользователей)
Ответ: Почему игры стали проще

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Жалко я его так сбросил.
Просто лишился бы еще немного линейки ХП
Я с ним во второй раз немало намучился, знал бы только, что его можно пропустить.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 03:38   #58
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Почему игры стали проще

Сообщение от trq Посмотреть сообщение
Просто лишился бы еще немного линейки ХП
Я с ним во второй раз немало намучился, знал бы только, что его можно пропустить.
И бонусного количества душ (уже!)
Впрочем я слишком не опытный, во всех смыслах.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 03:44   #59
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: Почему игры стали проще

Сообщение от trq Посмотреть сообщение
Перепрошел первую часть, на этот раз с DLC (это ж надо было его так запрятать, ладно на ПК он сразу включен, а на консолях его за деньги покупали, самому найти входную точку, без заглядывания в интернет, просто не реально. Но битва с Арториасом лучшая босс-битва в игре). Сейчас буду перепроходить DkS 2 за DEX билд, хотя, чувствую, с настолько порезанной стаминой шустриком играть будет сложновато, как я говорил, есть ощущение, что игра подталкивает играть тяжелым рыцарем с огромной пухой.
Первая часть тоже подталкивает играть melee-персонажем. По-крайней мере у меня так было в первой. Ну и вторую тоже милишником прошел. Там для бойцов сделали особую приблуду для использования оружия в каждой из рук - если статов на экипированное оружие больше в полтора раза, то зажав Y можно войти в боевую стойку - power stance, что дает усиленный урон и новый мувсет для атаки одновременно двумя оружиями. Очень интересное нововведение, особенно с цестусами.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 04:23   #60
trq
ПроЭктировщик
 
Аватар для trq
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 171
Написано 113 полезных сообщений
(для 317 пользователей)
Ответ: Почему игры стали проще

Мили то оно мили, я про направленность билда говорю. Сейчас проходил первую дексом, учигатана, легкая броня, фастроллы. Дэмэйдж был изумительный, Гвина вдвоем с Солейром запинали просто в мгновение ока. В DS2, походу, достойного декс-оружия не завезли, а легкая броня ничего не может противопоставить тяжелой. В итоге приходится качать силу и потихоньку бегать в сете Венгарла, как неубиваемый танк, сметающий все на своем пути парой взмахов мастодонта. Вбил в гугл "dark souls 2 dex build" и везде одни жалобы, что dex в игре просто просрали.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com