Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Рецензии

Рецензии Посмотрели фильм, послушали музыку? Отпишитесь! Стоит-ли смотреть другим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2011, 04:08   #811
Dream
быдло
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 1,435
Написано 614 полезных сообщений
(для 1,489 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Посмотрел сегодня О чём говорят мужчины(от создателей "День выборов" и "День Радио") . Наверно всей глубины мне пока не понять, но фильм действительно добрый и смотрится легко. А самое главное - он действительно о простых жизненых ситуациях.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Dream за это полезное сообщение:
ffinder (09.12.2011), m_512 (18.12.2011)
Старый 06.12.2011, 04:16   #812
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Петров К.П. (2005) Кто и как управляет миром
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
Nerd (06.12.2011), radiobutton (07.12.2011)
Старый 07.12.2011, 01:56   #813
Hurrit
Мастер
 
Аватар для Hurrit
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Россия, СКФО, ЧР, Грозный
Сообщений: 1,144
Написано 578 полезных сообщений
(для 2,207 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Посмотрел, наконец-то, трилогию "Крестный отец". Первые две части вышли великолепными, переживал за смерть каждого героя (особенно было жаль Санни). Третья часть тоже нормальная, но не такая как первые две. Всем советую!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Hurrit за это полезное сообщение:
ingko (07.12.2011), SBJoker (07.12.2011)
Старый 07.12.2011, 15:44   #814
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Hurrit Посмотреть сообщение
Посмотрел, наконец-то, трилогию "Крестный отец". Первые две части вышли великолепными, переживал за смерть каждого героя (особенно было жаль Санни). Третья часть тоже нормальная, но не такая как первые две. Всем советую!
Согласись, Вторая часть показывает истинное лицо героев. Если первая - это такая романтика, то вторая показывает весь звериный оскал...

Теперь, тебе рекомендую посмотреть "Однажды в Америке".
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Hurrit (07.12.2011)
Старый 17.12.2011, 16:44   #815
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Двадцать одно
http://ru.wikipedia.org/wiki/21_(фильм)
Легкий фильмец, пару анекдотов про математиков. В общем, понравилось.
На офф.сайте комменты убоги (складывается ощущение, что смотрели только половину фильма).
Похожие: Социальная сеть, Гений, Человек дождя (который я толком не смотрел)
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 05:31   #816
.Squid
Дэвелопер
 
Аватар для .Squid
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,500
Написано 1,011 полезных сообщений
(для 4,642 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Двадцать одно
http://ru.wikipedia.org/wiki/21_(фильм)
Легкий фильмец, пару анекдотов про математиков. В общем, понравилось.
На офф.сайте комменты убоги (складывается ощущение, что смотрели только половину фильма).
Похожие: Социальная сеть, Гений, Человек дождя (который я толком не смотрел)
Да, неплохая легкая сказка. Иногда закрадывается мысль "Йопт, почему не я?". Потом понимаешь, что скорее всего вообще никто, ибо слишком уж наивно (т.е. такие уникумы конечно же есть, но все происходит не так просто).
Со списком похожих фильмов не согласен.

Теперь от меня.
Headhunters, он же Hodejegerne (в оригинале), он же "Охотники за головами".
Неожиданный фильм из Норвегии. Не могу сказать, что понравился (пересматривать точно не буду), но не гуано.
Местами О_О. Действительно, есть неожиданные, шокирующие кадры (относительно предыдущих кадров, или начала фильма во всяком случае).
Не могу определиться с тривиальностью сюжета. Пожалуй, такого я еще не видел. Хотя элементы, конечно же встречаются в других фильмах.
Концовка слегка наивная.

Уловка .44.
Не смотреть даже под дулом пистолета. Минус полтора часа жизни.
Даже если при вас будет пиво и веселая компания, все равно, даже поржать не с чего будет. Фильм ни о чем. И там не Брюс Уиллис. Это его клон без мозгов. Я, право, не знаю, как можно было сниматься в этом фильме.

Как я встретил вашу маму.
Не фильм, а сериал (для тех, кто не в курсе). Начался еще в 2005 году. Сейчас снимается 7-ой сезон.
Я случайно посмотрел несколько серий 3-его сезона (тогда еще не знал об этом) по ТВ года 3 назад. Ну так получилось, я обедал, а по телеку ничего лучше не показывали. Сразу не оценил, т.к. некоторые приколы растягиваются на серии и сезоны, и не могут быть понятны, если не знать природы их зарождения.
В начале ноября скачал все сезоны и начал перед сном смотреть. Наконец-то меня отпустило. Иногда смотрел, даже во время завтрака. Чем-то напоминает "Друзей", но более раскрепощенные и современные.
Первые сезоны вообще убойные. Шестой и седьмой начали в романтику и лирику скатываться (и это хорошо для меня, иначе у меня развилась бы зависимость).
В общем рекомендую. Этот сериал просто леген... подожди-подожди.. дарный!
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо .Squid за это полезное сообщение:
FireOwl (18.12.2011), Harter (18.12.2011), Hurrit (18.12.2011), SBJoker (18.12.2011), Tadeus (18.12.2011)
Старый 18.12.2011, 22:53   #817
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Приключения Сапсанчика
http://ru.wikipedia.org/wiki/Приключ..._(мультсериал)
Многосерийный(!) мультфильм. Постарайтесь выделить время и посмотреть все серии разом (суммарно - 93 секунды).
http://www.youtube.com/results?searc...0l0l0l0l0ll0l0

Внимательно изучите комментарии к видео!
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
SBJoker (19.12.2011)
Старый 18.12.2011, 23:29   #818
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

U 571
Хороший фильм.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 01:46   #819
Lestar
Бывалый
 
Аватар для Lestar
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 890
Написано 359 полезных сообщений
(для 880 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Hugo. Не смотря на высокие оценки, фильм разочаровал.Затравка в трейлере с итоговым сюжетом имеет мало общего.
__________________
Нам суждено построить мосты и храмы,которых никогда не существовало и не могло существовать в природе.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 02:24   #820
radiobutton
Бывалый
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 863
Написано 257 полезных сообщений
(для 546 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Lestar Посмотреть сообщение
Hugo. Не смотря на высокие оценки, фильм разочаровал.Затравка в трейлере с итоговым сюжетом имеет мало общего.
126 min - Adventure | Drama | Family ?

А чего ты ожидал от семейного кино?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 05:10   #821
Harter
Бывалый
 
Аватар для Harter
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 871
Написано 554 полезных сообщений
(для 2,520 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Полторы комнаты, или Спасибо, что не Бродский.
Коты прилагаются, так что есть шанс, что вам понравится.
Торрент, пожалуйста. Приятного просмотра.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 13:40   #822
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Бомж с дробовиком.

Не очень. Слишком много попсы и показухи.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
SBJoker (04.01.2012)
Старый 07.01.2012, 04:29   #823
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)


Нажмите на изображение для увеличения
Название: ссск.JPG
Просмотров: 990
Размер:	23.0 Кб
ID:	15883

Смотрел в кинотеатре. Ибо с племяшем. Он там был первый раз в жизни. Я первый раз на пресловутом 3D.
Ожидал меньшего от фильма, но был приятно удивлён нетривиальным взаимоотношениям героев. Хотя конец немного предсказуем, но сюжетная линия не слишком пряма, чтобы наскучить, и не слишком витиевата, чтобы запутать детей Симпатичные персонажи второго плана, почти полное отсутствие "американского" юмора.
Кстати, три-д вполне комфортно смотреть, одев специальные очки поверх обыкновенных.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: ри.jpg
Просмотров: 979
Размер:	20.3 Кб
ID:	15882

Отличный симбиоз эффектов (то, что умеют делать сейчас) и оригинала (Чарльза Диккенс), лёгшего в основу (то, что умели делать тогда). Красочно. Очень лаконично - поражаюсь, как режиссёр умудрялся порой в одной сцене сказать так многое: компьютерная анимация за зря не простаивала.
Но страшноватый фильм. Хотя, племяш просмотрел без последствий.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: тз.jpg
Просмотров: 968
Размер:	17.0 Кб
ID:	15885

Откуда узнал про фильм (немного спойлер)
Фильм 1974-ого года, являющийся пародией на "одиссею 2001 года" Кубрика и т.п. научно-фантастические фильмы. Википедия говорит, что это "дипломная работа" Джона Карпентера - ну тогда вообще
Фильм собрал в себе множество штампов: сверхумный бортовой компьютер с голосовым интерфейсом, конфликт экипажа, поломки, гаджеты, экспедиция как катализатор напряжённости, пришелец, паноптикум в команде: гордец, псих, случайный и т.п. Пафосная концовка подана под соусом издёвки над финалами, претендующими на космо-эпос.
Я даже не знаю: где низкосортные эффекты - задумка режиссёра, а где - реальная экономия бюджета.
Тем не менее - фильм не сказать чтоб "обхохочешься", особенно, если не ознакомиться с пародируемым материалом. Но, по-моему, это свойственно пародиям.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: ё.jpg
Просмотров: 970
Размер:	26.6 Кб
ID:	15880

Недурно - думал, будет хуже. Можно упрекнуть в некоторой банальности, но жанр (новогодняя комедия-чудо) оправдывает. Да и к актёрам претензий нет.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: ф.jpg
Просмотров: 979
Размер:	19.7 Кб
ID:	15886

Ну что сказать: Луи де Фюнес, приключения, романтика, детство - импринтинг. Хотя, многие тезисы не устарели, а фильм вполне можно цитировать (но - школота не смотрит: форсить не кому).
Планирую посмотреть всю трилогию (просто бальзам на душу).
Кстати, http://ru.wikipedia.org/wiki/Фантомас



Нажмите на изображение для увеличения
Название: здб.jpg
Просмотров: 972
Размер:	12.3 Кб
ID:	15881

Посмотрите постер на вики (который я теперь увидел!), и вы поймёте: кто является целевой аудиторией фильма. Шедевр длится - 178 минут. Я успел помыть голову и подумать о разном - а он всё ещё шёл. Мистика (плохостыкуемая с мифологической точки зрения) - политика/экономика, как бекграунд (всё казуальненько - чтобы зритель понял) - и СОПЛИ. Тут даже пылесос нестандартный - вероятно, именно такой хочет целевая аудитория: 90 минут ужимок и подмигиваний, но зато потом - резко медленно и "романтично" и, кажется, бесконечно.
Фильм (как мне показалось) скучный - даже ляпы заметил =(
В общем, если только гениальный смысл картины не был раскрыт в момент моего отсутствия - смотреть ещё раз нет желания.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: тбшц.jpg
Просмотров: 950
Размер:	44.7 Кб
ID:	15884

Каждый последующий мультик серии получается всё лучше и лучше.
Формируется свой стиль: юмор, персонажи. В этой серии герои, наконец-то, окончательно переплетаются: если предшествующие фильмы были объединены эпохой и манерой подачи, то данная лента - не только "духовный", но и полноценный сиквел.
В общем:
посмотрю ещё раз
если тенденция продолжится - станут серьёзными конкурентами западным аналогам (заимствований всё меньше).



На youtube: http://youtu.be/NvC3aUq6d9U
Авторская короткометражка, снята в августе 2010. Я так понимаю: режиссёр, оператор, звукооператор, автор саундтрека (а, возможно, и монтажёр) - одно лицо.
Фильм снят не в типличных условиях студии, а на "ходу" в поезде (это зритель узнаёт не сразу - автор как бы погружает нас в обстановку, как в болото безысходности). Подобные эксперементы характерны для арт-хауса. С ужасом думаю, что была вероятность ехать с автором в одном вагоне.
В комментариях автору указывают на некоторые нестыковки в подаче сюжета и признаются в любви к шедевру.
Каждый просмотр открывает всё новые и новые детали и мелочи: реплики, числа, конфеты.
Судя по комментариям, ролик огромными рывками набирает популярность в интернете - не упустите своё шанс приобщиться в "числе первых".
Фильм шокирует и удерживает, как ЗС.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
Зимняя (08.01.2012), Harter (07.01.2012), ingko (07.01.2012), jfkkk (08.01.2012), pax (08.01.2012), SBJoker (07.01.2012), tormoz (07.01.2012)
Старый 08.01.2012, 18:11   #824
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)


Ибо с племяшем. Сюжет поднимает проблемы альтернативного топлива, многоуровневых сговоров (меня порадовало, но, для детей, возможно, будет перебор: сюжет заметно сложнее первой части), а также секретных агентов (реминисценция бондианы). Заметил некоторые отсылки к другим мультикам Pixar.
Радует любовь к мелочам: воссоздание (где это должно быть!) эффектов потери фокуса, пикселизации изображения на низком битерйте и прочее.
Модельки антропоморфных запорожцев, кранов, кораблей!




Нажмите на изображение для увеличения
Название: и1.jpg
Просмотров: 971
Размер:	17.6 Кб
ID:	15888
-Инди, а почему пол там двигается?

Ну что сказать: Харрисон Форд (в отличии от "Деловой девушки" здесь его взаимоотношения и поступки не взывают тошнотворного отвращения), приключения, романтика, детство - импринтинг.
Немного ужасов , немного пылесоса (хотя - жанр обязывает), много юмора и приключений
Небольшие сюжетные ляпы, выявленные при просмотре, как утвреждает Википедия, являются следствием немалого количества вырезанных сцен. Но дело не в цензуре, а в большом хронометраже фильма (115 мин!) и диарее "Индианы" (ну я вообще его зауважал!).
Планирую посмотреть всю трилогию и "новый" фильм (просто бальзам на душу).
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
Зимняя (08.01.2012), Harter (08.01.2012), ingko (08.01.2012), pax (08.01.2012), SBJoker (08.01.2012)
Старый 08.01.2012, 19:11   #825
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Кунг-Фу Панда 2
Вопреки некоторым обзорам, мультфильм понравился не меньше первой части, а может даже и больше. Продолжение органично дополняет первую часть, не выглядит искусственно, как это обычно бывает с сиквелами.

Трон 2: Наследие.
Очень порадовало то что это не ремейк оригинального фильма, а продолжение. Смотреть лучше после ознакомления с первым фильмом. По сравнению с первым фильмом менее требователен к it-подготовке зрителя.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
Зимняя (08.01.2012), impersonalis (08.01.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проект без названия (пока без названия) jimon Проекты C++ 18 23.12.2009 20:12
Ваши любимые фильмы... Dzirt Болтовня 43 20.09.2009 21:16
Вот такой диалог у меня недавно был))) Randomize Юмор 7 05.02.2009 14:19
Ваши Фотографии. moka Болтовня 10 07.04.2008 01:29
Вот насочиняли недавно KRIK Стихотворения 7 13.12.2006 15:53


Часовой пояс GMT +4, время: 06:03.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com