Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для компьютеров > BlitzMax > 3D-программирование

3D-программирование miniB3D, OpenGL

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2008, 20:08   #16
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Ответ: Полный ксорс и ещё кое что

домохозяйки, секретарши и т.д будут бояться етой супер физики. надо проще, если так уж надо с физикой, то конечно юзать PhysX лучше, чем писать свое.

PhysX + B3D
или
PhysX + Xors3D (первоначальный вариант)

ПС. Кто нибудь видел шароварку с PhysX-ом? хотя конечно есть чисто "физические" шароварки.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 20:23   #17
Silver
Нуждающийся
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 64
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Полный ксорс и ещё кое что

Насчот Б3д уже писал непотходит ( медленно мат. нет ООП)
А шароварку с физиком легко. Заходи на Alawar.ru Раздел арканоиды. Волшебный шар 3 кажись так называется. А ещё варианты есть? Просто хочется хотя бы за 3 месяца на КПК насобирать... И ещё вопрос. Насколько упадут продажи(%) если ксорс и физик ( может действительно не у всех ещё 9 норм работает).
ПС. А пусть бояться. Сначала испугаются а потом и вовкус войдут. Шаровары развиваются и сейчас преходится чем то потребителя удивлять
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 20:33   #18
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Ответ: Полный ксорс и ещё кое что

нет ООП
а вы в чем решили писать?
бмакс, С++, delphi, visual basic ?
Насколько упадут продажи(%) если ксорс и физик ( может действительно не у всех ещё 9 норм работает).
врятли упадут сильно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 20:45   #19
Silver
Нуждающийся
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 64
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Полный ксорс и ещё кое что

HolyDel, На бмакс. Хотя можно будет и на С++ но просто уже начал. Наверное Драккар2 будет на С++. delphi не очень люблю да и как с ним ксорс юзать? vb Ну моё отношение такоеже как к делфи. А вот за второе надеюсь.
ПС. В принцепе пользователю всё равно что и начом писалось ему лижбы игралось
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 21:47   #20
Siarzhuk Piatrouski
Нуждающийся
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 63
Написано 8 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Re: Полный ксорс и ещё кое что

Мены, вы вообще о чем? По пунктам:
* Шаровара - это не тетрис, это способ распространения. Джимон, пора бы выучить значение шаровары. И теперь обоснуй, почему нельзя юзать в шароваре DX9?
* Насчет Иррлихта - вот Джимон, объясни - где ты нашел глюки? Или вообще, кто там писал про глюки - где они? Искал-искал, единственное, что не понравилось - непонятная работа с матрицами из-за чего не работает физика PhysX.
* Насчет Xors3D - двиг-то может и будет хорошим, но сейча сон нестабильный и я бы не советовал его всерьез использовать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 21:54   #21
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Ответ: Полный ксорс и ещё кое что

Siarzhuk Piatrouski,
И теперь обоснуй, почему нельзя юзать в шароваре DX9?
можно. вопрос был, а нужно ли? (зы, в етом приложении Вы определенно применяете слово "шароваре" в смысле "тетрис")
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 22:02   #22
Siarzhuk Piatrouski
Нуждающийся
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 63
Написано 8 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Re: Полный ксорс и ещё кое что

В понятие шаровара я вкладываю именно само понятие шаровары.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 22:03   #23
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Полный ксорс и ещё кое что

Siarzhuk Piatrouski
ну ты просто не проходил всю суть ирлихта с версии 0.9 до 1.4
а physx кстати нормально пашет, не знаю как ты его крутил
забудь про баги ... я их уже описывал .. и если они тебя
не волнуют то значит тебе везет просто

и кто сказал что нельзя юзать d3d9 ? можно ... можно юзать и OGL
можно юзать шейдеры, можно юзать и XNA для шаровар
под конец мона потребовать и Quad-SLI для запуска
вопрос только в том необходимо ли ?

шаровары под офисные компы пишутся ...
да и у домохозяек компы стоят "пока не сломаются"

тоже самое к примеру о том что приложению оказывается
нельзя писать в свою папку ... тока в юзер фолдер ...
дык кто знал то ? у разраба идет, а у юзера прав не хватает
 
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 22:05   #24
Silver
Нуждающийся
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 64
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Полный ксорс и ещё кое что

Siarzhuk Piatrouski,
2) Про глюки писал я. И там действительно есть глюки. Чего только софтварный рендер стоит. Но вообщето нужно отдать должное Автору Irrlicht всё таки написать двиг одному это уже что то
3) А вот про Xors3d вы уже зря. На мой взгляд отличный двиг. Быстрый и лёгкий. Конечно есть мелкие баги ( пока не нашёл но 100% есть) а у какого двига нету вспомнить только б3д только версии постарее гдето 1.82 ошибки не из-за чего.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 11:36   #25
Siarzhuk Piatrouski
Нуждающийся
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 63
Написано 8 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Re: Полный ксорс и ещё кое что

2 Jimon: Опять же - зачем подменять слово "shareware" таргеттингом? По ссылке: http://swargo.com/gamedev/?p=18 - неплохая статья на эту тему (правда там на беларуском (но если ты знаешь украинский - думаю поймешь полностью), на российском языке я видел на СКИ, но сейчас его вроде там нету)

И потом, насчет иррлихта - если применять PhysX только для кубиков и сфер - то да, частично глюков нету, а вообще - несовместима, блин, физика с иррлихтом.

2 Silver: так всё же, какие глюки ты там увидел? А насчет софтварного рендеринга - это совершенно не глюки А по поводу Xors3D - ну... попробуй сконвертить демки блица в демки Ксорса, сразу повылазят глюки.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 12:44   #26
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Полный ксорс и ещё кое что

Siarzhuk Piatrouski
извени, но беларуский я плохо понимаю
ну раз ты настаиваешь применять слово "shareware"
в первоначальном значении ... то думаю вопрос изчерпан

просто юзаешь ты всякие врапперы потому
некоторые глюки ищезают .. некоторые добавляются
я Рендеру кидал код который переводит
координаты из physx в irrlicht ....
дык сам же писал там всякие тряпки и мягкие тела в irrlicht'е
 
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 14:46   #27
Render
Знающий
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 283
Написано 16 полезных сообщений
(для 32 пользователей)
Re: Ответ: Полный ксорс и ещё кое что

Сообщение от HolyDel Посмотреть сообщение
ПС. Кто нибудь видел шароварку с PhysX-ом? хотя конечно есть чисто "физические" шароварки.
Есть! И не так уж мало. Одна из самых известных - волшебный шар 3. Я ещё с его авторами беседовал по поводу драйверов физикса
Красивые шаровары давно уже обзавелись шейдерами (исключение 2д). Ведь шейдер не только делает картинку красивее, а ещё значительно упрощает жизнь разработчику, если конечно уметь пользоватся.

jimon,
я пробовал прикрутить врапер Физикса под врапер Ирлихта. Учитывая что врапер Ирлихта косячный, и там нету доступа к половине возможностей, то это задача для маньяков извращенцев ))

З.Ы. И почему на форуме кодировка не определяется нормально? Мне постояно приходится насильно включать Виндовс 1251...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 14:58   #28
Silver
Нуждающийся
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 64
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Полный ксорс и ещё кое что

Siarzhuk Piatrouski, из глюков это глюк с шайдерами. Вот у меня два ПК на одном NV 7600 - 512mb - 128 mbit на другом ATi 9600 - 512 - 256 ( кажись) ну так вот почему в премере с шайдерами на первом пк всё путём к этому притензи не имеем а на втором нечего просто нот лоад шадер и всё ? ПС. Ну это так мелочи но неприятно. Особых притензийк двигу не имею ( ещё бы бесплатный к чему придераться ) но нечего покачто на нём писать не буду.
2) По поводу Xors. Ну где глюки? Если перевести примеры из б3д в ксорс глюки будут ну дык если переводить из жабы в шарп тоже глюки будут ( это я так для сравнения хотя не уместно ). Я вот заметил только один глюк который меня очень сильно раздражает. Неработает xKeyHit() просто не реагирует а жаль. Ну надеюсь с этим разберуться а так двиг руль. После прекручивания физика ( вчера нучью к каждой модельке мудрил ) немного потерял в скорости но даже сейчас быстрее миниб3д и б3д вместе взятих да и иррлихт за одно.

Render, фух нашёл! Немогли бы дать полную версию ксорс и физик под бмакс?

Последний раз редактировалось Silver, 06.01.2008 в 15:05.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 22:20   #29
Siarzhuk Piatrouski
Нуждающийся
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 63
Написано 8 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Re: Полный ксорс и ещё кое что

Если перевести примеры из б3д в ксорс глюки будут ну дык если переводить из жабы в шарп тоже глюки будут
С такими сравнениями, я думаю, рано еще делать проекты!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 00:14   #30
Silver
Нуждающийся
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 64
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Полный ксорс и ещё кое что

Siarzhuk Piatrouski, Давайте по порядку
1) Я небуду спрашивать рано мне делать проэкты или нет у кого либо и что бы мне не говорили я останусь при своём мнении
2) Это не первый мой проэкт ( до этого был менеджер посетителей отеля но это приватный заказ)
3) Рас уж указывать цитату так указывайте до конца яже написал что это не уместно. Я прекрастно знаю что такое Джава что такое С Шарп чем они разнятся и чем они похожи. Я превёл пример просто чтобы показать что ксорс и блиц лучше не сравневать. Да бы избежать неястности поясняю. Ксорс на мой взгляд отличный двиг. Конечно мелкие недочёты есть ( ну а укого нет?) но уж получше чем у blitz. Естественно будут ошибки. Ксорс же построен не на базе б3д ( я имею ввиду исходники и т.п) и поэтому он разнится с ним. И если вы юзали б3д вы должно быть помните эти вылеты с ошибкой типа помяти не хватает или чтото в этом роде. Так что на мой взгял Ксорс вполне стабильный двиг. К слову забыл упамянуть ещё один баг иррлихта. Замечен в версии 1.3 когда много компилиш один проэкт без перезагрузки библиотека иррлихта попросту не линк. воть
4) Я вот хочу спросить у вас вопрос. Это нападки в мой адресс? Если да хоть надеюсь что нет то приведите примеры своих удачных проэктов если мне ещё как вы выразились рано ещё проэкты делать...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите русскоязычный ресурс по Irrlicht ISKATEL C++ 1 22.10.2009 01:02
Во сколько оценивается создание интерне& Nunan Болтовня 3 28.10.2008 14:33
Все статьи, уроки,дополнения, ошибки компl anton_obuhov Основной форум 3 14.09.2008 13:11
куплю исходник военной стратегии на blitz3d эд Blitz3D 15 18.02.2008 15:50
А вот и ещё тема по текстурированию ландшk CRASHER Создание текстур 4 16.01.2008 18:10


Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com