Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Проекты > Проекты на Blitz3D

Проекты на Blitz3D Обсуждение будущих проектов, демок, набор команды и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2009, 21:27   #1
Dzirt
Элита
 
Аватар для Dzirt
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,800
Написано 958 полезных сообщений
(для 3,833 пользователей)
Крик арены.Конкурсный проект.

Ну вот, решил тоже свой проект оформить.
Название Крик арены
Стиль екшен(дезматч) от третего лица.
Суть серезные дядьки махают серезными мечами чтобы получить серйозную награду - свободу или же добрую кучю денег.
Двиг Xors3d
Медия Итак про нее немного подробней.
Медию вообщето хотелось бы всю свою.Но к несчастю моделить людей я не умею на достоином уровне,и тем более их текстурить у мну получится коряво.(Чесно говоря с органикой то и не работал никогда в проектах....ну если не считать первую игру).Поэтому модель игрока я достану из глубин интернета.
Все текстуры фоткаю\рисую сам.Есть некоторые ресурсы в нете к которым я обращаюсь если нужен шаблон текстуры,но я ее перерисовываю до неузнаваемости...так что в принцепе ее тоже можно считать моей .
...ну музычку я 100% буду ставить роковою(не не мега-тяжолый...обычная такая музычка чтобы было приятно под нее рубится.).Но папка с музычкой полностью под вашим вообщето будет...не нравится подборка-удаляйте к чертям и кидайте туда все что душа пожелает.) Звуки буду стараться делать сам...
Ну немножко углубимся в сам сюжет.
Сюжет :
Действие происходит на одной из далеких планет вне земной цивилизации.Планета была скучна и не интересна,повсюду была одна лишь серость и обыденность...Так вот чтобы как-то роскрасить все это дело президент решил создать некое подобие небезизвестного коллизея.Арена была названа "Кубом" в честь одного из правителей делких времен.Куб был местом где зритель обязательно мог увидеть нечто зрелищное и брутальное(ведь в кубе дрались насмерть),словом деньги за заплаченный билет отбивались сполна.В "кубе" дрались как обычние воины желающие легких денег так и заключенные получавшие в качестве вознаграждения свободу.
Описание боя
Суть самого боя состояла в следующем: Все участники делились на четыри команды,каждая из которых имела свой цвет(серый,зеленый,красный и синий...) В качестве оружия участники получают по одному лазерному мечу.Команда которая убила наибольшее количество соперников из другой команды по истечению времени побеждает.Одновременно на арене может присутствовать только один представитель из каждой команды.При убийстве учасника из его команды взамен ему выходит другой.Также на арене есть дополнительный устройства называемые "граберами"."Граберы"-это некое подобие роботов,которые двигаются по арене хаотично и время от времени выбрасивают некие предметы которые участники могут подобрать и использовать в своих нуждах.Всего есть четыри предмета:
1.Аптечка.(как это не странно)Пополняет здорове учасника.
2.Щит аймека.Портативное устроиство наделающего его ностиля сферовидным щитом, который некоторое время защищает от ударов световым мечом.
3.Энергозаряд аймека.Некий препарат который увеличивает скорость передвижения тому кто его принял.
4.Ментальный заряд аймека.Является неким препаратом наделяющим огромной силой всех кто его принял.
(а здесь извените если уже успею)Также у всех учаников была некое устроиство именнуемым "Печатью".Печать-это по сути механичная перчатка,из которой можно было випускать некие энерго-заряды,а также делать еще несколько фокусов которые упрощали сраженние противника.
Итак..что я имею на данное время.
  • Ну разобрался с ксорсом.(раньше даже не устанавливал его никогда).Штука неплохая, но страшноватая немного.
  • Создал сюжет.(особо не розписывал поскольку это проект-дезматч месячной розроботки....таким мега сюжет не нужне)
  • Смоделил шаблон арены и наложыл несколько текстур на него...(конечно это только для того чтобы можно было побегать...конечны результат будет сильно отличатся от того что я имею на данный момент)
  • Собсно сделал модель лазерного меча и затекстурил его.
  • Подобрал модель для битвы,немного поработал над текстурой....возможно в конечном итоге возьму другую.
  • Зделал все шуры-муры с камерой и управлением....чтоб все было удобно и не резало глаз(я про плавное передвижение камеры).
  • Начал анимировать модель.Из анимаций готово:Просто бег,кувырок,сильный удар сходу,обычний удар сместа и анимацыя когда игрок просто стоит и нечего не делает.
  • Привязал всю анимку в игре и уже можно побегать,покувыркатся и помахать мечом в воздухе.
  • Полностю нарисовал худ игрушки.В который входят : Счетчик фрагов каждой команды,состояние здоровья,предметы которые подобрал игрок и время оставшееся до окончания боя.
  • Прикрутил несколько шейдеров.(вообщето было бы здорово самому их написать,но так как я только позавчера прочитал урок Кнайтмара, то думаю свои я напишу нескоро....покрайней мере нехочется на это тратить и без того скудное количество времени)
  • Полностю прописал здоровье игрка....тоисть повреждения,отображение их в худе и т.д.
  • Доделал сегодня первый предмет щит.Конкретно сделана модель(ну это не главное так как она сферообразная и заняла у меня ровно три минтуы....почему так долго?! были напряги с подгоном к игроку),текстура и собсно сам код "защиты"
  • Ну тож малостьно приятно,это колизии все роботает ничто нигде не проваливается.доволен вообщем.
  • Ну и прописан уже немного сам движок игры...потом останется внести некоторые изменения и все.
Но вот....дневника вести не буду так как с завтрашнего дня наверное отключат нэт..хз настолько..Но время от времени буду пополнять тему из компУтера соседа.
Проэкт для меня возможно передставляет большую ценность нежели другим учасникам, так как я планирую серйозный проект(а кто его не планирует?! ) на хорсе....и он поможет мне его изучить.Пусть не во всех нюансах и деталях,но все же.....

И да ребят,не придерайтесь к ошибкам....чуствую их здесь немало но проверять нет времени...Все вроде...Ах да скрины..
Вложение 7390Вложение 7391Вложение 7392

Последний раз редактировалось Dzirt, 11.02.2012 в 00:21.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Dzirt за это полезное сообщение:
ABTOMAT (30.08.2009), Android (30.08.2009), Atomikc (31.08.2009), Dream (30.08.2009), H@NON (30.08.2009), Harter (31.08.2009), impersonalis (30.08.2009), kailzloi (30.08.2009), Nex (10.09.2009)
Старый 30.08.2009, 21:33   #2
kailzloi
Нуждающийся
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 69
Написано 16 полезных сообщений
(для 65 пользователей)
Ответ: Крик арены.Конкурсный проект.

прикольная модель но вот текстуру надо доделать
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 21:46   #3
Dzirt
Элита
 
Аватар для Dzirt
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,800
Написано 958 полезных сообщений
(для 3,833 пользователей)
Ответ: Крик арены.Конкурсный проект.

Данный скрин далек от того что будет на самом деле....просто делюсь тем что есть на данный момент
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 21:49   #4
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Крик арены.Конкурсный проект.

Что за суровость с лицом у комбайна?
Советую выдрать прямо из игры, анимации оттуда же. Сам этим занимался, так что если интересует - могу оказать помощь советами и софтом.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Dzirt (30.08.2009)
Старый 30.08.2009, 21:57   #5
Dzirt
Элита
 
Аватар для Dzirt
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,800
Написано 958 полезных сообщений
(для 3,833 пользователей)
Ответ: Крик арены.Конкурсный проект.

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Что за суровость с лицом у комбайна?
Советую выдрать прямо из игры, анимации оттуда же. Сам этим занимался, так что если интересует - могу оказать помощь советами и софтом.
Совету всегда рад, особенно если он полезен .Анимку....ну в случаях когда нужно быстро и качественно - тогда да....а так планирую анимировать все сам.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
kailzloi (31.08.2009)
Старый 30.08.2009, 21:59   #6
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Крик арены.Конкурсный проект.

сюжет как в УТ о.0
Граберы -оригинально.
Худ - как-то,имхо, не по жанру (а мож я не уловил настроения игры). Для велосимулятора бы подошёл =\
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?

Последний раз редактировалось impersonalis, 30.08.2009 в 22:11.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Dzirt (30.08.2009)
Старый 30.08.2009, 22:00   #7
Dzirt
Элита
 
Аватар для Dzirt
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,800
Написано 958 полезных сообщений
(для 3,833 пользователей)
Ответ: Крик арены.Конкурсный проект.

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
сюжет как в УТ о.0
Да?! Гогспода,это совпадение так как с анрилом не знаком(знаю-знаю позор).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (30.08.2009)
Старый 30.08.2009, 23:20   #8
Dream
быдло
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 1,435
Написано 614 полезных сообщений
(для 1,489 пользователей)
Ответ: Крик арены.Конкурсный проект.

комбайны заполонили >_<
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Dream за это полезное сообщение:
Android (31.08.2009), Taugeshtu (31.08.2009)
Старый 08.09.2009, 20:21   #9
Dzirt
Элита
 
Аватар для Dzirt
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,800
Написано 958 полезных сообщений
(для 3,833 пользователей)
Ответ: Крик арены.Конкурсный проект.

Закрываю свой поект,забираю "заявку" и начинаю ловить правым глазом ваши тапочки.
(у мну не будет как минимум две недели возможности сесть за комп)
Удачи всем ребятам что принемают участие.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 20:38   #10
newman
Бывалый
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 663
Написано 145 полезных сообщений
(для 176 пользователей)
Ответ: Крик арены.Конкурсный проект.

Жаль конечно
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (08.09.2009)
Старый 08.09.2009, 22:41   #11
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Крик арены.Конкурсный проект.

Любой неподдерживаемый конкурс, организаторами, а так же призами, обречён
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
NitE (08.09.2009), Tadeus (08.09.2009), Taugeshtu (08.09.2009)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бета_Бот. Конкурсный проект. Данил Готовые проекты сообщества boolean 97 02.08.2010 12:17
Танчики: DEATHMATH. Конкурсный проект. Harter Проекты на Blitz3D 86 12.07.2010 11:15
Dead crustaceans war. Конкурсный проект Nuprahtor Проекты на Blitz3D 10 22.09.2009 21:04
DEATHMATH Конкурсный проект. Dim@N Проекты на Blitz3D 4 09.09.2009 22:57


Часовой пояс GMT +4, время: 23:54.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com