Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для мобильных телефонов > Android

Android Разработка игр на платформе Android

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2014, 00:06   #1
Dzirt
Элита
 
Аватар для Dzirt
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,800
Написано 958 полезных сообщений
(для 3,833 пользователей)
История истории

Здарова пацаны, решил я вот накатать маленькую тему о маленькой игре Fruit story.
Постараюсь кратко и без воды, весь сок под хайдом, так что если времени в обрез - гоу туда.



Игру делали где-то год назад, хотели прощупать издателя и гугл маркет собственно перед более серьезным проектом (который кстати вот-вот релизнится, потом напишу eщe немного про него).

Вообщем не долго думали насчет механики, сделать то нужно быстро. Выбрали арканоид) Это даже звучит старомодно...ну вот решили на этом и выехать. Типа мол давно забытая(?) механика в симпатичной обертке. Получилось то что получилось :
(тут скрины)


В игре много плюшек, апгрейдов, целая пачка уровней и даже несколько пасхалочек удалось припрятать. В целом игра получилась как я считаю нормальной, ничего особенного, но и поиграть можно.

Начинал кодить я ее в манки. Деволонтер помог с некоторыми вопросами, за что я ему благодарен, накатали левледитор, парочку уровней и прототип. Поехали искать издателя, серед всех самым лучшим для это игры показался Playscape (когда мы начинали с ними работать назывались они еще mominis).

Игрушка издателю понравилась и они предложили сотрудничать, но игру нужно было переделать на их инструментах, а это конпочный редактор похожий чем-то на гейммейкер(с последним я повозился в свое время пару часов, но сравнить все же могу). Это стресс конечно, но надо так надо. В это же время они запускают конкурс, победитель получает 100 000$ приза. Звучит не плохо, решили поучаствовать(а почему бы и нет, карта легла как раз по масти).

Прошел месяц, арканоид невольно уже начал затягиватся...подогревал тот факт что мы вишли в финал конкурса, но были куда более важные игры чем эта, а рук нехватало. В любом случае решили дожать, накинули еще сет уровней, парочку инапов, и вступительный ролик. Проходит еще месяц и вуаля, конкурс выиграли. Порадовались.

Теперь нужно было зарелизить все это дело, и на финалую полировку(уже с учетом ачивок и прочих социальных штук платформы издателя) ушол еще месяц или около того. Следом за этим паблишер взял всю работу на себя, и запустил игру на амазоне для начала, а потом и на гугл маркет. Сейчас игрушка почти перевалила за 400к скачек, что я считаю скорее плохим показателем для фри ту плея.
Вот и все по сути.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 500 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Dzirt за это полезное сообщение:
Антихрист (09.05.2014), DStalk (09.05.2014), Gector (09.05.2014), Igor (23.05.2014), impersonalis (09.05.2014), Mhyhr (12.05.2014), SBJoker (09.05.2014), tormoz (09.05.2014), Жека (09.05.2014)
Старый 09.05.2014, 00:59   #2
LLI.T.A.L.K.E.R.
Мастер
 
Аватар для LLI.T.A.L.K.E.R.
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 930
Написано 292 полезных сообщений
(для 504 пользователей)
Ответ: История истории

Оффтоп не раскрывается (картинки не могу посмотреть)

А какой конкурс? В чём суть?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (09.05.2014)
Старый 09.05.2014, 13:42   #3
Dzirt
Элита
 
Аватар для Dzirt
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,800
Написано 958 полезных сообщений
(для 3,833 пользователей)
Ответ: История истории

Сообщение от LLI.T.A.L.K.E.R. Посмотреть сообщение
Оффтоп не раскрывается (картинки не могу посмотреть)

А какой конкурс? В чём суть?
Суть проста, сделать игрушку на их инструментах:
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
LLI.T.A.L.K.E.R. (22.05.2014)
Старый 09.05.2014, 20:17   #4
Жека
Дэвелопер
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,376
Написано 491 полезных сообщений
(для 886 пользователей)
Ответ: История истории

Сочная красочная игруха получилась. Молодцы!

Upd: С игровых покупок вы что-то получаете или продали игру в счёт призового фонда конкурса?

Последний раз редактировалось Жека, 13.05.2014 в 14:06.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Dzirt (21.05.2014)
Старый 21.05.2014, 23:00   #5
Dzirt
Элита
 
Аватар для Dzirt
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,800
Написано 958 полезных сообщений
(для 3,833 пользователей)
Ответ: История истории

Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Сочная красочная игруха получилась. Молодцы!

Upd: С игровых покупок вы что-то получаете или продали игру в счёт призового фонда конкурса?
Спасибо! Прибыль 50/50 с издателем.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Жека (22.05.2014)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com