Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Проекты > Готовые проекты сообщества boolean

Готовые проекты сообщества boolean Сюда переносятся свободные проекты доведенные до релиза

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2006, 10:36   #16
ZanoZa
Элита
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 1,789
Написано 132 полезных сообщений
(для 252 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

Аттача нету
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 11:57   #17
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

А если не секрет, скажи на чем игру делал?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 13:58   #18
jimon
 
Сообщений: n/a
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

JohnK
судя по всему BlitzMax или VB
хотя скорее всего VB
потому что игра юзает GDI
 
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 17:18   #19
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

жимон жжошь!!!
Игра на BlitzMAX

MoKa: где аттач та?
Опиши проблем по-подробнее..
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 23:11   #20
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

Ой аттач, не приаттачился, а уже его ссобой нету, ну там просто в логе, было что он всё прелоадит, и последняя что закончена загрузка. Всё =)

А проблемма описана по максимум, идёт загрузка игры, неважно где, обучение или компания, ну и когда заканчивается загрузка, ну этот спидометр до конца, затем задержка в 2 секунды (ну всё стоит просто), а затем просто выкидывает. Всё, ни каких ошибок, просто выкидывает, как-будто из задач сняли.

Другие всякие коды на БМаксе идут.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 00:16   #21
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

Все кто скачал игру и кому она понравилась и/или кто хочет быть бета-тестером, не удаляйте гаму т.к. в ближайший месяц планируется неменее 1 патча(для установки поверх текущей версии). Это здорово сэкономит вам трафег и дэньги .

В новых версиях будут нетолько исправления/дополнения, но и новые уровни.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 00:26   #22
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

Сообщение от MoKa
А проблемма описана по максимум, идёт загрузка игры, неважно где, обучение или компания, ну и когда заканчивается загрузка, ну этот спидометр до конца, затем задержка в 2 секунды (ну всё стоит просто), а затем просто выкидывает. Всё, ни каких ошибок, просто выкидывает, как-будто из задач сняли.

Другие всякие коды на БМаксе идут.
Очень странно, ты единственный с такой проблемой на данный момент...
Может твоя видяшка неподдерживает что-то?

нужен лог иначе никак...

Как на работу выйду попробую на ГФ2 запустить..
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 02:12   #23
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

И так, нашёл проблемму, это было из-за стандартных звуковых драйверов.

Найдены баги:
1. В пред последнем обучении, всё в ускореном действии, сомолёт вылетает, и тут-же из-за нереальных лагов, не успевает набрать высоту и взрывается, компьютер у меня достаточно слаб.
2. При посадке, начал разворачиваться, ну и когда всё загрузил, у меня самолёт, должен был на взлётной нормально стоять, а он мне где-то кадр в секунду, давай разворачиваться слева на право, ну и взлетает не в ту сторону, конечно взлететь не успевает и бахается.
3. Прошёл все 3 миссии и быструю миссию, в статистике было 4 миссии пройдено, затем перезашёл, и стало 3.
4. Что-то непойму, первый раз когда проходил быструю миссию, сперва разбомбил мост и неуспевший доехать до серединной части моста грузовик, затем аэродром и по дорогое немного зениток. После пошёл бомбить тех кто на линии фронта, но галочка незагоралась, пришлось разгромить всех немцев на карте, Всех! Пока просто не кончились боеприпасы на складе, в итоге галочка так и не загорелась. Затем вышел, и прошёл заного, но сперва мочил, тех кто на линии фронта, а потом мост и аэродром.
5. При реалистичной посадке, когда самолёт уже катиться по посадочной, то его всё-равно можно развернуть.
6. Громкость эффектов, действует не на все эффекты, например, нажатие на кнопочки, должно тоже утихать, и при загрузки самолёта, боеприпасами, то-же громкость не влияет? Думаю нужно что-бы влияло. Галочка включающая/выключающая звук, в настройках, не была бы лишней.
7. Если мы загрузили фотоаппаратуру, то можно ещё загружать, пока на складе вообще не останется её, а обратно выгружается только одна, тоесть новые просто стерают предыдущие. С бомбами, например если полный то не грузится дальше.
8. Демонстрация, вообще глючит, то быстро то медленно, то как залагует! Ещё, нажатия кнопочек, не соответствует реальному действию - опаздывают. При посадке, у меня самолёт просто жестоко появляется на посадочной повёрнутый влево, затем давай просто прыгать вправо. А при только-только посадке, открывается окно загрузки, и тут-же закрывается. Как я понял у вас проблемма, с глюками, тоесть если запускаем не на слишком слабой машине, то тут возникают проблеммы.

Да ещё и голос в обучениях, тоже не соответствует текущему действию - действия опаздывают.
Затем, что там с фотографиями? Зачем сперва включать прожектор, (который по идее, по подсказке при загрузки должен сразу фоткать), и только потом жать выстрел?

Насчёт АИ, может было бы лучше, то-бы наводка была более плавная? Ну я о том что-бы например зенитки, не просто стреляли по цели, а что-бы у них прицел был плавен, например самолёт начинает пикировать, и резко взлетает обратно вверх, то у зенитки прицел, не сразу наводится, а как-бы пристраивается к направлению. Я сделал пример-картинку в аттаче, красное - прицел противника, зелёное - самолёт, полёт - справа влево.

А редактор будет? Вот интерестно, как вы уровни собираете?
Да и пишется не "Putch" а "Patch". =)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 02:40   #24
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

окей, спасибо за репорт.

Что была за проблема с драйверами? И как исправил? Это может пригодится нам при сопровождении игры.

Постараемся исправить баги, кстати, ты непротив попасть в кредитсы как бета-тестер?
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 02:56   #25
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

Что была за проблема с драйверами? И как исправил? Это может пригодится нам при сопровождении игры.
Относительно дравов, у меня SBLive Creative, звуковуха, а материнка старого типа, ещё оперативка старенькая, поэтому порой после форматов, звука небыло, и нужно было эти тупые драва переустанавливать, потом опять наверх стандартные второго сервис пака, ставить. Тогда со звуком становилось всё норм.

Постараемся исправить баги, кстати, ты непротив попасть в кредитсы как бета-тестер?
Непротив. Только вот жду ещё миссий! Хочется однако поиграть, игра кстать, если прид***иться, Достаточно простая.

Вот и надеюсь, что выйдет редактор тоже.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 03:58   #26
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

игрушка супер! не знаю говорил ли кто об таком баге: в тренировке по приземлению комп когда приземляется, то его самолет разворачивает на 180 градусов и он прыгает
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 04:12   #27
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

При посадке, у меня самолёт просто жестоко появляется на посадочной повёрнутый влево, затем давай просто прыгать вправо
Говорил.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 14:03   #28
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

Сообщение от MoKa
.. у меня SBLive Creative, звуковуха, а материнка старого типа, ещё оперативка старенькая... тупые драва переустанавливать, потом опять наверх стандартные второго сервис пака, ставить...
слушай, напиши-ка ты свою конфигурацию компа, а?
Что в аське непоявляешься? Мой номерок в аське: 253-660-070

Сообщение от MoKa
Непротив. Только вот жду ещё миссий! Хочется однако поиграть, игра кстать, если прид***иться, Достаточно простая.
Простая говоришь? Ну чтоже усложним

Сообщение от MoKa
Вот и надеюсь, что выйдет редактор тоже.
Редактор есть, но он не для распространения. Собственно редактор в самой игре зашит . Но работает он только с распакованными ресурсами, из pak'а нет.

Да и непринято редактор раньше релиза давать , обычно потом выкладывают .
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 00:53   #29
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

Ну вот ещё:
Если уничтожить грузовик на мосту, всё на намана, если далее уничтожить мост, то грузовик пропадёт, а источник дыма останется.
С реалистичной посадкой, хех, реалистичная, она? Садится можно хоть как вертолёт =)))

В миссии с фотками, я забил все цели пулемётом, и самим собой, ну камикадзе =), а зачем дальше фоткать, разбитое?
Да и думаю, лучше сделать чтобы если включена лампа, то противник более проворлевый и меткий.

Когда, миссия пройдена, нада долететь сесть на полосу, дык, я себя взрываю, а потом появляюсь, загружаюсь, завожу мотор, затем обратно его глушу, и тада пройдено. =)

Если лечу, Очень уж низко, ну почти по земле еду, бомбу кидаю, а я целёхонький? Эт почему? Радиус то есть, прально?

Не думаю что в июне 41, у союза, было столько боеприпасов! Ну по крайней мере на миссию по 40 бомб... Тогда и пулемёты и автоматы не нужны, зачем, если есть бомбы?

В некоторых миссиях, уровень, ну чууучччуууть, не корректно сделан, например в быстрой миссии, там в самом начале, правый кусок массивного леса, высоковат, и щель получается.

В демонстрации, был такой глупый ход, когда пешка направлялся в направлении своего штаба, его начал атаковать Флак 20, ну и пешка давай просто взлетать, выправляя брюхо мол "Стреляйте а мне п*х" =) я бы пролетел как и летел, низко, тем самым не затратив столько хп =).

И как я понял, будет возможность делать рэплеи? Воспроизводятся они неплохо =) ну я про демонстрации и обучения. Будет ли статистика о пройденных уровнях, ну время, ещё, может очки, ну например два зайца одним выстрелом, то 2Х ну и т.п. почему бы и нет, это даст возможность соревноваться!

Так, поймал ещё один баг, он походу очень редкий. Значит, выполнил быструю миссию, все галки горели, далее, как обычно, возвращаюсь, затем глушу мотор где-то, недолетая полтора сектора, на большой тяге, далее при приближении убрал тягу на минимум, и как вертолет стал приземлятся, в итоге соприкоснулся с полосой, где-то на 10 градусах (не перпендикулярно), и стоял (достаточно), ничего не происходило, затем завёлся, немного отъехал вперёд, ну и опять остановился, только тогда вылетела выполнено.

Да и у меня при загрузке, где-то на 570 уже светится надпись, типо жми пробел и будет игра =) Жму, и ничего, у вас надписи загрузки ко времени привязаны?

Низнал что грузовик умеет ездить по воде. =) Когда мост разбиваешь, и если грузовик на нём, но целый, то он падает на воду и ездит там =). Если он ещё не доехал, то тупо доедет, и упадёт, и не разобьется, хоть и угол падения 90 градусов. =) А если разбить грузовик и мост, одновременно, то грузовик останется, тоесть разбитый грузовик, и огни будут.
А вообще самолёт коллизится с разбитой техникой?

Садится на чужой взлётной, это брутально =)

Хех ramka.png =) Сразу видно, русские сделали! border будет, анг. нуна знать, без него никак! Ну нужно, какая бы не была большая Россия, а английский, нужный язык.

Насчёт техники, Т-34 были разные:
1. Средний танк Т-34-85
2. Средний танк Т-34 42г.
3. Средний танк Т-34 39г.
Какой у вас?
Я тут однажды, немного инфы о блитзкриге собирал, советую тоже посмотреть, игра интересная, и главное много информации о технике второй мировой, немецкой, русской и аллиасовской. В аттаче я тут присоединил кое-что. Это не все из блитзкрига, но просто мне нужна была в своё время эта техника, вот я от туда и брал информацию. Далее по источникам узнал, что информация достаточно приближенная к реальной, и события в игре сделаны по реальным событиям и военным действиям. Ещё в аттаче, танчики из блитзкрига, тридцатьчетверки.

Очень советую взять игру Блитзкриг, там есть обширная инфа о технике, не только танки, ещё там есть обширные описания!

ГФПС обычно ~30 но например в быстрой миссии, у меня когда начинаю подлетать к фронту падает на ~7, ну, как понял он загружает?

Теперь немного о пешке:
По идее, если планировать вниз, то не только скорость по y увеличится, но и при обратном выравнивании самолёта, скорость должна увеличится, а то слишком аркадно выходит.
При посадке на полосу (в реалистичном режиме), если держать кнопку вниз, то пешка совсем немного будет прыгать передним колесом вверх, и самолёт не будет считаться остановившимся.
При выключенном двигателе, тяга всё равно влияет?
Можно с помощью пол бака, пролететь с одного конца и обратно 2 раза – разогнался, мотор вырубаешь, и планируешь, потом обратно врубаешь, ну и так, можно долго летать. =)
Когда на лету вырубаешь мотор, рычаг, который показывает тягу, не переходит на поставленную, и при новом запуске хоть он стоит на большой тяге, тяга всё равно никакая и нужно жать опять d.
Часто при старте, рычаг установлен на максимальную тягу, ну это как выше, просто при выключении мотора он не устанавливается в нижнее положение.
А почему это я не могу сесть на мост? Ну я вот, уничтожил эти железяки, а сесть не могу, это почему? И на землю, ну по идее ведь реально, не так ли?

Картинка где указан урон, там, если все они заполнены (с цветом), то некрасиво в местах их стыковки - неровно, пусть художник сперва вырежет все сразу, картинки, и тогда их вставьте.

На картинке с загрузкой, кнопочки A и D не нужно поменять местами? Ну как-то ни пойму, вроде длиннее стрелочка - больше тяга, короче – меньше, ведь так?

А самолёты у противника будут? По идее должны быть, в этом будет огромная прелесть игры.
Да и что насчёт аи наземной техники? Будет ли реализованы конфликты на земле? Это было бы очень интересно + придало бы миссиям время, тоесть не успел спасти, провалил, ну и что-то подобное.

Хех, быструю миссию прохожу с двух вылетов – полный бомб, и 3 полоски топлива. И так с первого подхода всю линию фронта и 2 бомбы на мост, второй подход, ровно все на здания + немного зениток, вот так вот =)

Вот ещё, замутил валлпаппер, ну как фан-арт. Надеюсь понравится =)

Ух расписался блин =)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 16:35   #30
Neo-MMX
AnyKey`щик
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 17
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

Фан валлпапер - ЗАЧОТ! я бы немного в другом тоне сделал, но всё же - 5+
Стильно.

Про баги - надо лечить, ничего не поделаешь...
Я вот подумал и мы решили сделать авицию противника, но скорее всего уже в финальной версии.... пока на данный момент в проэкте фиче-фриз, до выяснения обстоятельств судьбы проэкта с издателями.

Через пару дней будет в сети оф. сайт пе2. Если SbJoker напряжётся и сверстает по быстрому, а то он что то разомлел от благодарных постов фэнов.

А вообще - спасиба ребят за поддержку...

p.s. Очень порадовала твоя статистика Мока. Ндя, не ожидал....
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бета-тестирование impersonalis Проекты на Blitz3D 36 17.06.2009 19:40


Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com