Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Наше творчество > Кузница Слов > Философское

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2008, 18:05   #16
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Дежавю

FDsagizi, относительно фраз, это эллементарно, называеться взаимо понимание и сходство мнений.
Ты немного не понял именно относительно таких случаев, когда такое будет, ты сам почуствуешь именно отличие этого ощущения, и поймёшь что это ни дежавю (дежавю можно воспроизвести вольно), в общем ты немного непонял самого моммента и того, что ощущаешь, как это происходит.

МоКа- А вот с незнакомым человеком, наверна всетаки наш интелект может спокойно юзать интелект другого человека, так-чо возможно у тебя всплыла мысь которая была у неё в мозгу.
Не нужно объяснять что-либо необъяснимым
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 02:18   #17
FrankH
Разработчик
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 376
Написано 83 полезных сообщений
(для 122 пользователей)
Re: Дежавю

Я, если честно, думал что такое со всеми бывает, но похоже не все это представляют. Чтоб поточнее описать скажу наверное что это как буд-то ты что-то делаешь, а потом все моментально откатывается назад кроме памяти и сознания, и ты как бы еще там, но уже здесь и все это видишь одновременно и тогда и сейчас, и видишь и слышишь и чувствуешь, при этом зная всю последовательность картины, как бы в первый раз увидеть вторым глазом, начинаешь понимать что это было, это действительно есть, и оно все обьемное и настоящее. Хотя с другой стороны сознанию не дает покоя сам факт повторения событий, потому он сразу считается результатом мозговой деятельности, хотя я бы усомнился в таком выводе, не факт что реальнее то что мы видим потом, чем то что уже знаем(было?). Пояснения кроме вами написанных могу привести три:
Жизнь конечно не матрица, но тоже патчить надо.
Прорывы сознания во что-то иное, или эволюция, если хотите.
Жизнь происходит не здесь и сейчас, она действительно Дежавю, или же затухающая гармоника оригинала.
Самое обидное, что по третьему варианту мы уже знаем ответ на тему
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 08:35   #18
newman
Бывалый
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 663
Написано 145 полезных сообщений
(для 176 пользователей)
Re: Дежавю

Со мной 2 раза вообще произошли странные явления.
1)Иду я как то раз со школы, а по дороге едет машина я на неё стал смотреть и вдруг всё вокруг стало как в Max Payne(врямя замедлилось) и это продолжалось секунды 3.
2)Когда я начал изучать блиц. Я его начал изучать точно помню вечером. Ну и стал хелп смотреть.Там был пример как текстурировать кубик.Я его скопировал ну он у меня чегото не заработал. Я подумал ладно завтро разбирусь я щас сапать пора.А ночью мне приснился сон как нонасить эту самую текстуру на кубик.Я утром встал и решил проверить.И был приятно удевлён пример заработал.

Дежавю у меня было несколько раз (а мож это и не дежавю) короче длились они у меня меньше секунды, но я знал что это со мной уже было.

Последний раз редактировалось newman, 10.01.2008 в 08:55.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 11:36   #19
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Дежавю

FrankH, не нужно куда-то убегать от правды, и лёгкости объяснения всего, ты пытаешся объяснить что-либо необъяснимым, тем чего сам понять толком и не можешь и никто из нас не поймёт, на самом деле всё проще, и забуть о типо:
Прорывы сознания во что-то иное, или эволюция, если хотите.
Да от части ты отвечаешь на поставленный самому себе вопрос, но так и не отвечаешь, т.к. объяснить необъяснимым невозможно. И на самом деле всё намного проще, не нужно никуда заворачиваться

newman, сны до сих пор необъяснены научно. Но объяснено точно: когда человек ночью спит, его все органы от части расслабленны, а некоторые наоборот, человеческая память же, отсеивает всё, повседневная и неважная информация отправляеться в глубинки свалки, какие-то события на первый план, память фильтруеться, и очищаеться, раскладываеться по полочкам, поэтому на следующий день сделать то что пытался вчера но не сделал, намного проще, чем добивать в конце дня Но это не значит что нужно откладывать дела. Так-же и с контрольными, зачётами и экзаменами, лучше выспаться, чем зубрить всю ночь
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 11:50   #20
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Ответ: Дежавю

MoKa, это называется "отсеиванием".
все что небычно мы запоминаем, все что нет - это не запоминается, не врезается в память.
если смотреть внимательнее, то намного больше (где то в бесконечность раз) необычных событий не произошло.
если кинуть монетку 10 раз, и все 10 раз выпадет решка - то ето удивительное событие.
если 1000 человек кинут, то у кого - нибудь, да выпадет, причем всем будет пофигу, про 999 обычных событий помнить не будут, а ето необычное запомнят и разгалдят.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 16:41   #21
Fla
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 107
Написано 15 полезных сообщений
(для 15 пользователей)
Ответ: Дежавю

Постоянно происходит, чаще всего при разговоре. Причем разговоре где угодно и как угодно - ася, телефон, реальная жизнь. Бывает так, что точно знаешь что сейчас произойдет.

Я не знаю как это объяснить и не пытаюсь, я просто сижу и а... думаю по этому поводу.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 16:42   #22
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Дежавю

Но согласись приятное "ощущение"
Поэтому хочеться чтобы они почаще бывали, эти момменты.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 17:09   #23
Koruna
Знающий
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 242
Написано 43 полезных сообщений
(для 87 пользователей)
Ответ: Дежавю

А мне иногда не очень хочется, потому что иногда это пугает. Ладно, когда можно просто угадать слова человека, по мимике, по жестам. Но когда ты знаешь точно, кто войдет в комнату, и что при этом скажет, честно это начинает пугать. Была ситуация, когда отчетливо знала, что через несколько секнд в квартире раздастся звонок, войдет тетя, и то что она скажет, я знала тоже очень хорошо. Что и произошло
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 17:28   #24
dector
Модератор
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 564
Написано 79 полезных сообщений
(для 203 пользователей)
Ответ: Дежавю

Дежавю - торможение в мозге).

ОФФ: флуда много)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 17:32   #25
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Ответ: Дежавю

dector, скорее наоборот.
хотя знаеш, мне твоя идея понравилась, ее можно развить. ты имееш ввиду, что событие сначала происходит, но мы об етом заьываем, потом вспоминаем и нам кажется что оно происходит второй раз?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 18:31   #26
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Дежавю

HolyDel, ещё помню кто-то мне подал идею, ведь в мире всё взаимосвязанно, и по тому как одет человек, порой можно определить какие у него трусы и какого цвета Но это немного не из той оперы.
Так вот, Дежавю - это так сказать глюк мозга, всё происходит но он почему-то уверен что это происходит второй раз, осознание этого происходит равномерно с развитием ситуации, и мозг уверяет что именно это и было В общем такой заплёт.

Гы, хотел сказать походу другое, а ты понял это по своему и выдал весьма любопытную идею, на которая концептуально несёт ценность, хотя что-то подобное уже было (но предоставленно не с таким объяснением), в певой части Prince of Persia, сны принца, рассказывали то что должно произойти и где он будет
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:46   #27
FrankH
Разработчик
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 376
Написано 83 полезных сообщений
(для 122 пользователей)
Плохо Re: Ответ: Дежавю

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
FrankH, не нужно куда-то убегать от правды, и лёгкости объяснения всего, ты пытаешся объяснить что-либо необъяснимым, тем чего сам понять толком и не можешь и никто из нас не поймёт, на самом деле вс
А я и не говорил, что мир сложен, просто мы пока намного проще, чтобы видеть его..
Но вот если ты утверждаешь, что спихнуть на работу мозга такие вещи как предсказание, ясновидение или путешествие во времени - это нормально логично и просто, тогда я с удовольствием выслушаю теорию о том, что такое мозг, и что такое человек как его владелец..
А мир все равно глючит..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 14:55   #28
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Дежавю

FrankH, хм, как ты объяснишь опьянение, или действие наркотика на организм Они тоже, от части влияют на мозг и организм, пьяный - менее внимателен, и т.п. =) А под наркотиками (различными), человек ощущает себя совсем не по стандартному. Как физиологически так и морально.

ЗЫ, я не пропогандирую алкоголь или наркотические ве-ва - я их не уважаю, просто сказал как есть.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 15:00   #29
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Ответ: Дежавю

MoKa, не, ты не просек мою идею, поданую dector-ом.
1. Происходит какое либо событие (мозг его не видит, занят чем то другим).
2. событие произошло.
3. Мозг переключается на ето событие и думает: "блин, да ето уже было, как я посмотрю!"

т.е. получается некоторое смещение во времени, ты думаеш что щас произойдет, то что уже было, а на самом деле ето уже произошло пару секунд назад, просто еще пока не обработалось.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 16:05   #30
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Дежавю

Тормоз ивправду Теперь понял, тоже интерестная идея.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:22.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com