Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Наше творчество > Кузница Слов > Философское

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2008, 09:48   #1
Koruna
Знающий
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 242
Написано 43 полезных сообщений
(для 87 пользователей)
Дежавю

Я думаю каждый из вас много слышал о дежавю. Мне интересно, как это объяснить. У меня часто бывают ситуации, когда кажется, что со мной это уже было, при чем я помню как кто сидел, что делал. Почему по вашему это возникает? И что вообще такое дежавю?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 11:21   #2
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Дежавю

ну любая ситуация имеет какую абстрактную картину,
какие-то мелочи которые замечаются сначала только подсознанием

к примеру едем мы через неизвестную нам улицу
едем быстро, ночью ... если проехатся так же быстро
днем то будет дежавю
 
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 12:33   #3
Koruna
Знающий
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 242
Написано 43 полезных сообщений
(для 87 пользователей)
Ответ: Дежавю

Это тоже, но у меня бывают чуть другие ситуации. Просто сидя даже в какой-то комнате, я понимаю, что я вот так уже сидела, и прекрасно помню кто и где находился в тот момент.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 12:43   #4
Trilliput
Знающий
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 250
Написано 6 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Ответ: Дежавю

Опять же видимо ты когда то была в подобной ситуации. И все повторилось по той же схеме. Но вот интересно бывает если ты точно помнишь что был с определенным человеком в данный момент, а он говорил что подобного небыло. Или начинаешь предугадывать события, но все это можно объяснить простым совпадением или схожим поведением людей.
"Один раз - это случайность, два раза - это совпадение, а три - слежка."
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 12:54   #5
Koruna
Знающий
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 242
Написано 43 полезных сообщений
(для 87 пользователей)
Ответ: Дежавю

А если 4, 5 и далее, тоже слежка?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 13:05   #6
Trilliput
Знающий
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 250
Написано 6 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Ответ: Дежавю

Это правило довольно хорошо работает для короткого промежутка времени (те для промежутка в котором не изменяются условия).
Если больше 3-х то все точно не совпадение или случайность...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 13:16   #7
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Дежавю

Это не дежавю.
Дежавю - это когда реально так уже было, а твой случай, тоже интерестен, и многие его путают с Дежавю. В общем это не он
Тоже такое было, я сам не могу толком это объяснить, но эти 2-3 секунды остолбенения, я знаю наперёд что произойдёт, только не упускай эти момменты старайся их продлевать, и старайся контролиовать ситуацией как и было "по сценарию", тогда они немного продляться, у меня было секунд 5 пока я не офигел от такого что я знал каждое следующее слово собеседници, потом просто засмеялся, т.к. это очень бодрит и вообще позитивно. Жаль давно небыло уже подобного.
Не упускай эти приятные момменты.

Пытался объяснить, но кроме "снов с такой ситуацией" я другого объяснения не нашёл. Хотя всё в этом мире описывает другое, поэтому можно прочуствовать, но очень чуствуется "начало" и "конец" этих момментов.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 13:43   #8
Koruna
Знающий
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 242
Написано 43 полезных сообщений
(для 87 пользователей)
Ответ: Дежавю

Вот, у меня не давно была ситуация, когда разговаривая со своей подругой, я внезапно поняла, что знаю, что сейчас произойдет, что подойдет еще один человек, и в точности знала, что она скажет. До сих пор не могу этого объяснить. Пытаюсь понять, но что-то не получается
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 13:58   #9
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Дежавю

Угу, у меня была ситуация когда я в 12 лет, бегал газеты продавал, себе копейки зарабатывал, так вот зашёл с Виталей в очередной магазин, спросил нужна ли газетка, она сказала нет, развернулся пошёл к выходу, и остановился, т.к. знал что она щас скажет "А ладно, давай!", я уже шёл к ней когда она удивлённо договаривала эту фразу, было весьма приятно удивить взрослого человека в 12 лет, такой просто нестандартной ситуацией.
Ещё было немало момментов такого рода.

Можно подумать о снах, они сняться всегда, я как и многие придерживаюсь догадкой что сон - эта доля сикунды, мы видим сны всегда, но тот моммент когда память проснулась, но сам ещё спишь, мы запоминаем эти сны, в другое время сна мы просто их видим. Вот и есть вероятность что могло присниться именно такая ситуация
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 14:38   #10
Koruna
Знающий
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 242
Написано 43 полезных сообщений
(для 87 пользователей)
Ответ: Дежавю

У меня было много таких ситуаций, я как бы списывала все на дежавю. Н сколько я слышала, дежавю - это точ то мельком увидел, сначала не запомнил, а при повторении данной ситуации, кажется что ты это уже знаешь. Но просто ситуации были очень странными, на доли секунды знать все до мелочей.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 14:42   #11
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Дежавю

Дежавю - это повторение. Но ведь ты уверена что такого небыло и не может быть, поэтому это не Дежавю
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 15:08   #12
H@NON
Дэвелопер
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 1,552
Написано 351 полезных сообщений
(для 774 пользователей)
Ответ: Дежавю

гы, и у мя такие ситуации происходили, вот бывало сидишь в комнате, и думаешь о че нить, но не замечаешь, что вокруг происходит, а дальше случается какое либо действие, и ты узнаешь его, что такое уже случалось с тобой, и ты сидишь, дальше ждешь, чтоже еще произойдет, и снова промелькнуло в подсознании что опять такое уже происходило, и тут просто удивляешься, что все что произошло уже имееться в твоей голове, такая вот нисуразица. Думаю всеже это не дежавю, это скорее угадывание какое-то, просто так случилось, что в один момент ты смог сплести несколько ситуаций из своей памяти, и получить, то что произошло с тобой в этоже мгновение.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 15:12   #13
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Ответ: Дежавю

Сообщение от MoKa
Угу, у меня была ситуация когда я в 12 лет, бегал газеты продавал, себе копейки зарабатывал, так вот зашёл с Виталей в очередной магазин, спросил нужна ли газетка, она сказала нет, развернулся пошёл к выходу, и остановился, т.к. знал что она щас скажет "А ладно, давай!", я уже шёл к ней когда она удивлённо договаривала эту фразу, было весьма приятно удивить взрослого человека в 12 лет, такой просто нестандартной ситуацией.
возможно интонация ее отказа дала тебе понять, что ей на самом деле хочется газетку. и первый звук с ее стороны только подтвердил ето.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 15:17   #14
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Дежавю

Олег, просто моммент в том, что я чётко понимал и знал что она сейчас скажет. Каждое слово и как это будет звучать.
Я общался на пляже с одной подругой, и промелькнуло на секунды 2 моммент, и я знал сразу 3 слова наперёд что она скажет, и я про себя это повторил
Там не "кажеться", а реально ты Знаешь всё вточ-вточ что произойдёт и как.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 17:51   #15
FDsagizi
Бывалый
 
Аватар для FDsagizi
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Казахстан \ Талдыкорган
Сообщений: 659
Написано 170 полезных сообщений
(для 509 пользователей)
Ответ: Дежавю

Чтобы объяснить Дежавю(МоКа- это именно дежавю(другого названия нет.)) надо знать что из себя предстовляет сама система жизни, а так как нам не извесно что из себя предстовляет жизнь- это объяснить нереально.
ЗЫ\ Есть знакомый у меня, знаю его с 6 лет. и когда разговариваем(особенно в двоем) порой знаем что сейчас скажем(бывает в компании как скажим одно и тоже одновременно, у всех глаза вотакие О_О).
Это скорее всего сходство разговорной картины у нас.
МоКа- А вот с незнакомым человеком, наверна всетаки наш интелект может спокойно юзать интелект другого человека, так-чо возможно у тебя всплыла мысь которая была у неё в мозгу.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:19.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com