Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Рецензии

Рецензии Посмотрели фильм, послушали музыку? Отпишитесь! Стоит-ли смотреть другим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2014, 20:21   #241
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Betrayer (2014)

Начиная с появления xbox360 и ps3 мне перестал нравиться мейнстрим, за исключением может быть наиболее широко признанных хитов, проверенных временем, типа gta, deus ex, или новых игр но придерживающихся канона и т.п. или команд, история которых идет с тех времен до 2004-2005 года.

Ну так вот, но и инди в последнее время стали какие то мелкие и аркадные.

Поэтому мне нравятся авторские проекты, но по масштабу и качеству исполнения близкие к мейнстриму.

Betrayer я считаю именно такой игрой. В ней собрано много интересных механик, но по чуть чуть, чтобы не надоедать. В принципе интересна сюжетная составляющая, исследовательская и расследовательская части. На нормальной сложности есть вполне хардкорный шутан и работающий стелс. Опять же интересные фичи добавлены, как например во время порыва ветра шум леса заглушает звук действий игрока и можно быстрей передвигаться или стрелять из не очень громкого оружия.

Ну не всё идеально, но в общем интересная и грамотно подобранная сборка всяких игровых штук.

Да вот правда черно-белая гамма мне не понравилась (хотя я и не пытался с ней играть) -- я сразу выставил все параметры в 1.0 в естественный вариант.


Сообщение от Mr_F_
Deus Ex
(первый)
Убедился, что Human Revolution был действительно крутым развитием этого. Очень много общих моментов можно найти, но в HR всё это сделано круче =)
В целом да, но имхо у HR лучше реализация, но идея и сюжет лучше в первом.
Ключевое отличие в том что в первом помимо киберпанка была закос в паранормальные явления типа зоны 51, серых и прочее - мне кажется это сильно дополняло общую атмосферу мира игры.
Если бы ты играл в 2000-ом когда игра вышла, то игра выглядела бы круто, сейчас же подобные темы про зоны 51 уже звучат избито.
В HR все очень рационально и более реалистично.

Попробуй еще в deus ex 2 поиграть - реализация игры ниже плинтуса, но взглянув шире как разработчик ты можешь отделить идею от реализации и оценить её потенциал.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 15:31   #242
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

http://alexnisnevich.github.io/untrusted/
пишем код на JS, чтобы проходить уровни.
довольно забавно. я прошёл)
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
Кирпи4 (17.04.2014), FireOwl (19.04.2014), pax (18.04.2014)
Старый 17.04.2014, 16:38   #243
Nex
Гигант индустрии
 
Аватар для Nex
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2,893
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 3,298 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

javarush.ru
учимся яве играя в ммо
(играть не пробовал)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 20:54   #244
Кирпи4
Социал-сычевист
 
Аватар для Кирпи4
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 611
Написано 342 полезных сообщений
(для 1,359 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
http://alexnisnevich.github.io/untrusted/
пишем код на JS, чтобы проходить уровни.
довольно забавно. я прошёл)
Занятно, крайне благодарю. Хоть как-то размять мозги
__________________


(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 17:25   #245
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Горячая Линия: Майами

Весьма стремительная игра.
Вскочил кинул нож, дверью вышиб дробовик из рук врага, застрелил из него его друга, на всё про всё — доли секунды.
К сожалению, с новыми уровнями авторы ничего нового по части геймплея не показывают.
Игра довольно короткая, но, учитывая отсутствие новшеств по ходу повествования, оно и хорошо: не успевает наскучить.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
ffinder (20.05.2014), Gector (07.05.2014), IgorOK (02.05.2014), Randomize (03.06.2014), Taugeshtu (02.05.2014)
Старый 19.05.2014, 23:11   #246
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Fallout 3
Как то так вышло, что начитавшись обзоров об игре, я не стал в неё играть, посчитав что фаллаут уже не торт. Однако недавно всё же решил поиграть, посчитав что пусть даже шутер, а не РПГ, но почему бы и нет?

И так, честно скачав репак игры с интегрированными всеми DLC и набором HD текстур, я засел за игру. И тут впервые я ощутил как заниженные ожидания выгодно лучше завышенных ожиданий. Ожидая увидеть тупой шутер на вечерок, я засел в игру на добрую неделю. Да, несомненно, игра многое потеряла относительно предшественницы, но и многое приобрела. Вид от первого/третьего лица несильно располагает к стратегическому планированию, поэтому отказ от пошаговой системы в целом пошел на пользу для игры в такой проекции. Ну а возможность включения тактической паузы с точным прицеливанием дает возможность хладнокровно взглянуть на бой, и произвести точные выстрелы. Замечена странная особенность, многие виды оружия в режиме прицеливания дают меньшую точность и урон чем в обычном режиме. Вероятно это сделано специально, типа не умеешь быстро целится - вот тебе пауза с штрафами на точность/урон. Порадовало множество квестов где существуют многочисленные варианты их прохождения, в этом отношении весьма близко к оригиналу. Игра очень плохо дружит со сворачиванием, разворачивание срабатывает всего примерно в 10% случаев.

Отдельно стоит упомянуть DLC:

Operation: Anchorage
Чисто шутерное дополнение, в котором вам придётся пройти компьютерную симуляцию битвы за Анкоридж в Аляске. Из положительного можно отметить лишь то что это совершенно новая локация со своей медией и врагами - китайцами. Суть игрового процесса - Call of Duty, получил координаты - с боем пробился, следующий приказ. Годится для прохождения на начальных этапах игры. Моя оценка 6/10.

The Pitt
Вот это дополнение резко контрастирует с предыдущим, совсем не боевое, скорее даже стелз дополнение. В ходе сюжета вам предстоит пробраться на отдельную карту, в город Питт. Где предстоит разобраться болезнью вызывающую мутации и разрешить ситуацию с рабским трудом, действуя под прикрытием. Это дополнение вызывает большое удивление, тем что в такой большой (относительно) город, с кучей зданий и всяческих интересных мест запихнули всего пару квестов? Буквально не успеваешь попасть в город как сюжет пройден. Потенциал у левел дизайна тут значительно выше, чем пробежать туда обратно пару раз. На ранних этапах игры можно пройти, но наверное лучше сразу сюда не соваться.
Моя оценка 7/10

Broken Steel
Самое существенное дополнение, лучше всех. Оно добавляет новое оружие, новую броню, новых врагов, новые диалоги и фразы по радио. Так же увеличивает максимальный уровень с 20 до 30. Добавляет новые перки и новые миссии. Но самое главное, после завершения основного сюжета игры, вы продолжаете играть дальше, а не смотрите титры и конец. Дополнение реально расширяет сюжет не только в ширь, но и дальше во времени. Вам предстоит продолжить борьбу с анклавом, и побывать на паре новых карт за приделами пустоши. А так же, только это дополнение позволяет вам доделать другие квесты если вдруг вы их не доделали прежде чем прошли сюжетную линию.
Оценка 9/10.

Point Lookout
Ещё одно годное дополнение, добавляет новую местность, по размеру карты равную примерно 1/8 от основной карты. С кучкой квестов, новыми врагами, новым оружием. Дополнение весьма мрачное (особенно ночью), а побочные квесты даже интереснее сюжета. Это дополнение можно назвать Фаллаутом в миниатюре. Кстати враги очень сильные, не советую сюда соваться раньше времени.
Оценка 8/10

Mothership Zeta
Снова шутерное дополнение, много очень много стрельбы, чтобы спастись с корабля инопланетян, которые похитили вас с пустоши. В целом красивая графика и дизайн, оружие "чужих", почти 3 десятка голодисков с звуковыми записями похищенных пришельцами. В конце эпичный, но простой бой в космосе между звездолетами в стиле Стартрека (всю энергию на щиты! Огонь!). Всё неплохо, но очень затянуто и надоедает бесконечными перестрелками, тем более что враг всего один (два с роботами), но зато в последствии у вас будет личная тарелка с лучем смерти на околоземной орбите .
Оценка 6/10

В целом игра зацепила, прошел весь сюжет, все побочные квесты и все отмечаемые квесты. Часть не отмечаемых, ну и все дополнения. Собрал кучу пупсов, не нашел только троих, с гайдом можно и их найти, но наверное не буду.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot3.jpg
Просмотров: 681
Размер:	316.8 Кб
ID:	20546  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot5.jpg
Просмотров: 689
Размер:	638.4 Кб
ID:	20547  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot6.jpg
Просмотров: 705
Размер:	361.9 Кб
ID:	20548  
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
ABTOMAT (19.05.2014), den (20.05.2014), LLI.T.A.L.K.E.R. (20.05.2014), moka (21.05.2014), Mr_F_ (19.05.2014), St_AnGer (19.05.2014)
Старый 20.05.2014, 18:03   #247
Черный крыс
 
Сообщений: n/a
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Sheep, Dog 'n' Wolf



Разработчик : Infogrames

Издатель : Infogrames

Дата выхода : 2001.


Раньше очень увлекался мультперсонажами, и конечно же не мог пройти мимо игр посвященным данной тематике. Но на поверку игры оказывались откровенно слабыми... как например : Bugs bunny and Taz - Time busters! ; The Grinch ; Hugo 3D ; Alladdin - Nasira's revenge ; Tarzan и т.д...

Совсем недавно случайно наткнулся на сабж, поиграл и понял - вот то, что мне хотелось увидеть от вышеперечисленных игр!

Игра как вы поняли про небезызвестного Койота и вечно убегающего синего страуса. Игра радует своим разнообразием, отличным звуком и музыкой, потрясающе стилизованной графикой, и целым вагоном юмора. Еще стоит отметить очень клевую камеру, адекватно реагирующую на окружающую обстановку. Это живой мультфильм на экране монитора, с возможностью влиять на ход повествования. 10 из 10.

ссылочка : www.old-games.ru/game/2127.html






 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
SBJoker (20.05.2014)
Старый 20.05.2014, 18:57   #248
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Вообще "страус" на самом деле подорожная кукушка.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
ffinder (20.05.2014), impersonalis (23.05.2014), Черный крыс (20.05.2014)
Старый 23.05.2014, 00:18   #249
RegIon
Элита
 
Аватар для RegIon
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,157
Написано 502 полезных сообщений
(для 1,012 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)




Разработчик The Chinese Room
Издатели Frictional Games

С учетом того, что я не прошел первую часть, она мне вполне понравилась.
Монстров не много, фактически нет, но с учетом того, что они не убиваемые - хватает.
__________________
Сайт: http://iexpo.ml
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 00:46   #250
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от RegIon Посмотреть сообщение
Монстров не много, фактически нет, но с учетом того, что они не убиваемые - хватает.
Их и в первой нельзя убить и в пенумбре тоже (за исключением первой).
В играх от Frictional Games нету понятия "убить", есть понятие "убежать". "Китайцы" сделали правильно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 23:56   #251
h1dd3n
Бывалый
 
Аватар для h1dd3n
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 679
Написано 264 полезных сообщений
(для 450 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

SBJoker
fallout new vegas то прошел ?
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 00:20   #252
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от h1dd3n Посмотреть сообщение
SBJoker
fallout new vegas то прошел ?
в прогрессе
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 01:01   #253
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Watchdogs


Понравилась.
Сценарий нормальный, персонажи проработанны и разнообразны, юмор тоже прикольный.
Графа - приятная, особенно после дождя за городом, отражения на мокром бетоне с лужами - нямням. Можно сказать "почти next-gen!".
Проходил на харде, всё в stealth'е.
Anonymous приколько "итегрировали"

Мультиплеер интерестный, 1 на 1, где нужно следить и скрываться - клёво, особенно когда соперник хороший попадается.
А вот гонки 2-8 игроков, лагует пи**ец конкретный.
Очень много сторонних миссий и всяких "собиралок", на столь много что я задаюсь вопросом - статистикой проверяли, народ это всё дело делает? Лучше бы имхо сделали стрельбу из машин или мотоциклов - очень не хватает возможности прострелить кому-то покрышку на ходу, очень-очень.
А так, игра красивая, Чикаго отлично сделан, днём и ночью, приятно кататься по городу.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
impersonalis (03.06.2014), LLI.T.A.L.K.E.R. (03.06.2014), Mr_F_ (03.06.2014), SBJoker (03.06.2014), St_AnGer (03.06.2014)
Старый 03.06.2014, 01:16   #254
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сценарий нормальный, персонажи проработанны и разнообразны, юмор тоже прикольный.
Графа - приятная, особенно после дождя за городом, отражения на мокром бетоне с лужами - нямням. Можно сказать "почти next-gen!".
Проходил на харде, всё в stealth'е.
прохожу сейчас тоже.
странно что ты не отметил, что игра - почти 1 в 1 любая игра юбисофта до этого). ОЧЕНЬ много общего от фаркрая3 и ассассинов, по сути вся механика кроме езды и "хака" подчистую скопирована вплоть до мини-игр.
графа не самая плохая, но алиасит просто термоядерно, много спекуляр алиасинга, альфатест алиасинга и даже геометрический алиасинг не уберешь мсаа, потому что авторы протупили и сделали ресолв hdr картинки, а по нормальному это делается после тонемапа (кто в курсе, тот поймёт о чём я), модели пешеходов, тачек, шейдинг деревьев тоже не айс, кусты не отбрасывающие тени на ультре да и вообще, честно сказать, многие кадры выглядят прям совсем трешово.
а ещё физика тачек адовый ад, и повреждения их дерьмо. с гта и мафией этой игре не конкурировать, хотя иногда она изрядно пытается выдать особо тупые миссии "как в гта", напрашиваясь на сравнения.
Технически, на некст-ген игра не тянет. Некст-ген у неё только в пиаре.

Но атмосфера есть, ради неё и брал, да и играть более менее неплохо. Сетевые взломы/слежки весьма забавные.

Подробнее распишу впечатления когда сюжетку допройду.
Но это явно не игра года и не откровение, но и не говно года тоже, эта игра балансирует на грани между заезженностью и это_мы_уже_всё_видели и, тем не менее, приятностью атмосферы и геймплея.

прострелить кому-то покрышку на ходу, очень-очень.
я пробовал сам себе простреливать покрышки и ездить - чёто управление вообще не поменялось. искры летят, а поворачивает тачка все так же резко :D
---
Проходить тоже стараюсь наиболее бесшумно и эффектно, по несколько раз миссии перепрохожу, чтоб как-то полностью раскрыть потенциал всех хак-фишек и придумать идеальный план.

Но иногда игра тупо забивает на твои воззрения и даёт задания типа УБЕЙТЕ ВСЕХ, а потом забивает на собственные правила - типа убил всех бесшумно, чтобы враги не вызвали подкрепление, а тут приезжает СЮЖЕТНОЕ ПОДКРЕПЛЕНИЕ и снова надо ВСЕХ УБИТЬ. И в следующей катсцене ГГ такой типа раскаивается: О боже, зачем я всех убил?! В общем, сюжет и постановка полное дерьмо, имхо). И я могу ещё несколько таких особо тупых мест привести.
---
Столько понаписал, что пожалуй уберу тег оффтопа.
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
ABTOMAT (03.06.2014), Arton (03.06.2014), cahekp (03.06.2014), LLI.T.A.L.K.E.R. (03.06.2014)
Старый 03.06.2014, 02:42   #255
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Тоже сейчас прохожу - по моему сюжет тянет всю игру, без него там было бы скучно. Да много побочных миссий, но долго в них не поиграешь. Так что чередовать самое правильное.

Прохожу на реализме - имхо самое правильное решение, иначе никто б не заморачивался с хаками и стелсом. Кстати проверил несколько миссий - целиком прошел их "удаленно", даже никого дистанционно не устраняя.

Да физика авто меня тоже коробит. Однако надо заметить что в ГТА5 физику тоже испортили по сравнения с ГТА4, видимо тенденция к упрощению какая то.

Графон вроде нормальный, FXAA сглаживание поставил - вроде никакого особого алиасинга не наблюдаю. Вообще имхо для города такого масштаба графон очень даже хороший. А что под некст-геном подразумевать? Ведь уже известно что на новых консолях не такое уж мощное железо. Вот есть игры с таким открытым миром с более хорошей графикой?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Mr_F_ (03.06.2014)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:09.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com