Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2007, 12:38   #31
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Re: С 1-м сентабря, ё!

Я в школе ничего не учил. Прогуливал, халявил, не делал д\з И в итоге Аттестат за 11 класс - ни одной тройки
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 12:43   #32
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Лампочка Re: С 1-м сентабря, ё!

Школа - самая лафа. Вот скажи какие у тебя заботы? Уроки?
Бугаго, ещё скажи шо уроки - это лафа.
Бесит что большая часть предметов нафиг ненужна, в то время как могли бы учить полезным вещам.
Пример: ну вот нафиг мне знать как решать квадратные и кубические уравнения? (ясен перец, это надо решать на экзамене в любой институт.. а дальше что? Кто нить после школы занимался высшей математикой чиста из интереса?) Учат на информатике открывать/закрывать окна в мастдае, учут рисовать в пэйнте крузёчки... Блин да нафик это надо? Даже человек (вменяемый), ни разу не видевший компьютера осилит это сам за полчаса максимум а если ещё и купит книжку, то ваще за пару сек... Учитывая, что в наши дни каждый пользовался компьютером даже если дома нету компа - у друга, в комп. клубе и т.д. то всё это становится просто тратой драгоценного времени. А в школе у нас (не знаю как в других) мы 40 минут писали лабуду в тетрадке, как всё это правильно делается, и 5 минут практики
Имхо, учили бы лучше Фотошопу, 3Д Максу и С++ - это с наскоку не осилишь и обучение им было бы полезнее...
Спросите, зачем в повседневной жизни человека не связанного с геймдевом нужен фотошоп?
имхо каждый нормальный человек должен уметь убрать красные глаза на фотке и отмасштабить картинку...

И нафик заканчивать школу с золотой медалью?
Если не закончишь с золотой медалью то это несмертельно, но она всё-таки пригодицца
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 12:53   #33
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Re: С 1-м сентабря, ё!

Пока писал последний пост куча новых постов появилась
Жимон, респект! Про нашу систему образования ты похоже, сказал даже точнее меня.
З.Ы. Полезная штука ГДЗ - можно получить 4-ку по алгебре так ни разу за год и не сделав домашнего задания
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 13:01   #34
Данил
Модератор
 
Аватар для Данил
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,910
Написано 686 полезных сообщений
(для 1,694 пользователей)
Хы, но я и не говорю, что надо учить ВСЁ сразу и на 5... гы у кого-то и есть халявное обучение, а вот у нас его почти нет....

Полезная штука ГДЗ
ИМХО, ГДЗ должен быть у каждого уважающего себя ученика.. по крайней мере в наше время

ы, тож пока писал, появилось куча новых постов... %)

Мы убеждаем себя, что жизнь станет лучше, только потом, через некоторое время...
это как бы мы щас так считаем.. и это не означает, что МЫ так должны делать.. это наоборот означает, что НЕ надо так делать...

Svecha.pps
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 13:23   #35
ЛысыЙ_Чук-Иванчук
Дэвелопер
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 1,241
Написано 10 полезных сообщений
(для 17 пользователей)
Re: С 1-м сентабря, ё!

Незнаю как вы, но я получил знания в школе, например:
Меня научили читать+писать+считать+мммм....

а вот англиский язык гдето на 2+

еще казахский на 2++

историю мира(верю что говорят про событияначиная с 1989, а что было ранше- все нах нафонтозировали)

историю казахстана(ваще какаято лабуда!!!!)

черчение=)))))))) ваще атас!!!!(зачем хз)

Урок ресования для меня проводился на каждом уроке в конце тетрадки

География мммм(а теперь я знаю что жеву в центральной азии, и если честно то все!(остольное изучил кода гуглом баловался!=)))

Информатика=))))))) атас, тупарылые учителя!!!! афффигеть дауны!!!!

математика нужна до 6 клоса МАКСИМУМ

Русский, неотрицаю тоже нужный язык, но тоже до 6 класа.

ну все в принцепе!

А неее, еще был урок Валеология!!!! почемута када начеле проходить оргонизмы(ну там пиписки), уроки были поотдельности(пацаны девченки), хм, к чему ето?=)

короче у меня прям нет таких замечательных воспоминаний от школы нет(пилина черноты перекрывает замечатильные моменты), но как мы к афтобусам цыплялись....... аффигеть вот ето было нечто!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 13:37   #36
Данил
Модератор
 
Аватар для Данил
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,910
Написано 686 полезных сообщений
(для 1,694 пользователей)
Re: С 1-м сентабря, ё!

Надо собратся всем форумом и написать письмо в министерство образования , что, мол, хватит издеватся над нами и сделкать образнование до 6 класса.... гг
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 14:02   #37
jimon
 
Сообщений: n/a
Re: С 1-м сентабря, ё!

Данил
ы я думаю что это не правильно
скорее надо изменить то что мы учим и то как мы это учим
 
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 14:04   #38
Данил
Модератор
 
Аватар для Данил
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,910
Написано 686 полезных сообщений
(для 1,694 пользователей)
Re: С 1-м сентабря, ё!

jimon, конечно неправильно.. мы по большей степени в школе сходим с ума, чем учимся. и для того, чтобы мы хоть что-то поняли, сделали 11 классов... конечно, если бы мы учились норм в школе, то и 5 лет норм бы был...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 14:21   #39
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Re: С 1-м сентабря, ё!

Урок ресования для меня проводился на каждом уроке в конце тетрадки
vlad, +1
скорее надо изменить то что мы учим и то как мы это учим
jimon, +10^7
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 14:44   #40
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: С 1-м сентабря, ё!

Абсолютно согласен что матиматика никому нах не нужна! Я это всегда говорю. Ну кому в здравом уме в жизне понадобятся всякие логарифмы? интергралы? а если уже и понадобиццо то есть маткад!

Бугаго, ещё скажи шо уроки - это лафа.
Дык кто сказал что ты всё должен зубрить? Просто поверь школа - золотое время.... Пойдёш в реальную жизнь - поймёш. Я конечно настолько этое золотое время не почуствовал ибо работать потихоньку начинал уже с эээ 5 класа, а с 9 ваще по полной. В школе бывал редко, отчего наежжали учителя... Тем не менее у меня нету оценки ниже 8 балов (хотя нет... химия у меня 7. ибо первый семестр я ваще ни на 1 уроке не был и того мине влепили из жалости 5, а во втором семестре я так же само отсутвовал. потом за 1 день выучил годовую программу и сдал все контрольные в итоге за 2 семестр получил 9, но больше 7 за год уже не мог получить ), да и то таких мало. в основном оценки от 10 до 12. сдавал экзамены как многие знают уча билеты ночью перед экзаменом и того сдал я их на 12,12,10. а ешо 2 екзамена вышли у меня из Внешнего тестирования. К нему я тоже готовился 1 день. И пофик умудрилсо с истории набрать 171 бал = 10 балов. Чуть-чуть не дотянул до 11. ибо нифига не пытался списать (а мог) и не написал последний вопрос который оценивалсо в 15 балов. ибо тоже было впадло ... Вот так вот
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 14:53   #41
Maestro
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 151
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: С 1-м сентабря, ё!

Данил, вынужден несогласиться, исходя изсобственного опыта. В первой школе мне нравилось... но после перехода я думал что будет хуже, но оказалось только лучше. Наконец я закончил школу... поверьте, в универе мне наамного лучше чувствуется чем школе. Школа это дерьмо, там учетиля, которые считают всех малыми неразумными детьми и не считаются с их мнением. А порой светлые мысли выдают за заблуждение в силу того, что сами ничего не поняли. Никто не задумывался, почему если в школе ученик пошлет учителя, то он похуист и дебил.. а если в универе студент посылает преаода все думают, что препод просто довел студента, и он не сдержался и выплеснул гнев? Школьное образование? Да больше половины предметов мне не нужны, они мне не пригодятся. Мало того, что они есть, их еще и учить приходится. А если человек думает, что дальше будет полная лафа, в универе ниче делать не надо, на работе протираешь стул и тебе за это платят... этот человек живет в своих мечтах. Надо трезво оценивать ситуацию и свои силы. Ой.. чето меня понесло не туда. Вобщем с прошедшем..)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 14:55   #42
Maestro
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 151
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: С 1-м сентабря, ё!

Херасе. пока писал свой пост, тут еще толпа появлась .

халяву можно и другим способом добится
у нас к примеру лицей практически гарантирует халявное обучение в универе
У меня та же история. На моем выпуске обсолютно все поступили на бесплатную учебу.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 15:09   #43
Maestro
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 151
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: С 1-м сентабря, ё!

vlad, не удивляюсь, что ты бросил колледж. Но после 6 класса тоже много полезного. процентов может 30.. но есть. У каждого это своя цифра. Например у меня есть друг химик. Так ему наша "школьная" программа дала оочень многое. И как я понял он очень благодарен школе и преподу по химии в часности. Если бы у меня до 11 класса небуло русского я бы вообще нах писать не умел :D. Я и щас то не грамотно пишу...

Абсолютно согласен что матиматика никому нах не нужна! Я это всегда говорю.
и это говорит програмист. Вобщем то слов особо нет. Если програмисту ненужна матиматика, то я розовый бегемот с зонтиком в горошек.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 15:11   #44
Данил
Модератор
 
Аватар для Данил
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,910
Написано 686 полезных сообщений
(для 1,694 пользователей)
Re: С 1-м сентабря, ё!

ВЕзёт вам.. у нас даже и мечтать-то об этом нельзя... 100% не попаду на халявное обучение... имхо, у нас халявные места только у самых отличников...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 15:14   #45
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: С 1-м сентабря, ё!

и это говорит програмист. Вобщем то слов особо нет. Если програмисту ненужна матиматика, то я розовый бегемот с зонтиком в горошек.
ну пока что мне моё незнание математики не мешало
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com