Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для компьютеров > Unity

Unity Мультиплатформенный инструмент для разработки игр

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2010, 01:29   #61
Illidan
Разработчик
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 473
Написано 131 полезных сообщений
(для 257 пользователей)
Ответ: Сравнените Юнити и другие системы

Сообщение от Nuprahtor Посмотреть сообщение
Сначала юнити ругают за то, что он примитивный и вообще движок.
Потом юнити начинают ругать за криворуких пользователей.
Tiz funy i fink
это всеми любимый булко-стайл

Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
пробовал и не раз
меня бесит сам принцип построения и взаимодействия
Что тебя бесит конкретно? сам принцып построения приложения немногим отличается от общепринятых.... тогоже блицмакса например. Тут закрыт главный цыкл ?. Зато теперь каждый обьект имеет свой маленький главный цыкл. Нет прямого доступа к полям компонентов? Этот доступ просто нужно реализовать и дальше идет обычное программирование. Помнится ты сетовал, что у тебя трудно из проекта скринсейвера забрать водичку? еслиб ты её написал на юнити то забрал бы эту красоту за один клик, и вставилбы в другой проект за второй. Так чтож смущает то? мне очень интересно.

Ден, не ведись
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 01:29   #62
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Сравнените Юнити и другие системы

Адепты Юнити доставляют своей верой в его богоподобность. Интересно, какой процент из них может выжать хотябы 5% из него? Кстати, там довольно хреновенький рендер по современным меркам, да. Ну разве что стопицот платформ, что кстати тоже доставляет с заявлениями типа: "Да я кнопку нажму и у меня игра запуститься и на винде, и на маке, и под айфоном, и под андроидом, да еще и на хкоробке!!!111адинадин".
Что касается вопроса чего рендерить. Ну, согласен, Аренши может потянуть арт приличный, ну Фаталикс еще. Вот и все, люди внезапно кончились. Так что?
Еще раз для альтернативно одаренных. В целом негативное отношение к адептам Юнити складывается из-за того, что это тупо куча школоты, которая может только кнопки клацать в редакторе, но при этом орущая какой у них замечательный инструмент. Вот только сами то они не могут ничего сделать, так из готовенького собрать.
А, ну и неибацо умники молящиеся на ООП, вы хотя бы основные принципы лежащие в основе можете сформулировать (я уж тут про паттерны разные помолчу, да, а то моск у вас совсем поплавится)? Или так, модное слово?
Не говорите о том, чего сами не понимаете, не будете выглядеть идиотами.
И да, детишки, больше уважения к Тормозу, он игры писал еще в те времена когда вас в проекте не было
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
ARA (15.08.2010), BlackOut (15.08.2010), falcon (19.08.2010), HolyDel (15.08.2010), Illidan (15.08.2010), pax (15.08.2010), Randomize (16.08.2010), Reks888 (15.08.2010), SBJoker (15.08.2010), tormoz (15.08.2010)
Старый 15.08.2010, 01:36   #63
den
Дэвелопер
 
Аватар для den
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,645
Написано 620 полезных сообщений
(для 2,419 пользователей)
Ответ: Сравнените Юнити и другие системы

Еще раз для альтернативно одаренных. В целом негативное отношение к адептам Юнити складывается из-за того, что это тупо куча школоты, которая может только кнопки клацать в редакторе, но при этом орущая какой у них замечательный инструмент. Вот только сами то они не могут ничего сделать, так из готовенького собрать.
Согласен. Это я написал в посте выше
А, ну и неибацо умники молящиеся на ООП, вы хотя бы основные принципы лежащие в основе можете сформулировать (я уж тут про паттерны разные помолчу, да, а то моск у вас совсем поплавится)? Или так, модное слово?
конешно как устроено ООП я нещнаю, но пользоватся я им могу нормально (если ты про меня в посте писал). ООП и было придумано как упращение к структурному програмированию.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 02:16   #64
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Сравнените Юнити и другие системы

конешно как устроено ООП я нещнаю, но пользоватся я им могу нормально (если ты про меня в посте писал). ООП и было придумано как упращение к структурному програмированию.
/0, уметь написать простейший класс != уметь ООП
фряшка юнити бесплатна^^ для индийцев её заглаза
Она неюзабельна чуть более чем полностью. Есть мнение что ребята из Unity Technologies сделали ее чтобы отвязаться от "типа девелоперов" купивших лицнзию за копейки и считающих что разработчики попали к ним в рабство, и пишуших тонны идиотских писем в саппорт, и возмущяющихся когда за них не хотят писать код их игры (Да как же так, они же заплатили пару сотен за лиценизию! Был реальный случай когда нам так и написали прямым тестом, в вольном переводе типа: "Вы думаете я буду сам писать шейдеры? Нет! Это ОБЯЗАНЫ делать вы!" Кроме "lol wut?!" даже и ответить на это нечего). А так деньги не плачены, все довольны. Нормальные люди все равно брали Pro версию. Ну а что касается "для инди нам и этого хватит", дык тот же блитз и получается, ну с кавайным редактором в придачу.
Ну и касательно темы доходов с проектов, поднятой Тормозом. Недавно Юнити заимел поддержку Андроида. Неибацо фича, я понимаю, фаны писают кипятком. Но дьявол скрывается в деталях, да. Цена этого удовольствия - $1500, еще нужна Pro версию самого Unity. Итого $2700, но будем брать в расчет только лицензию под Андроид. Так вот. $1500 в лучшем случае получится поднять с 2-3 очень успешных проектов под Андроид. Т.е. это только чтобы отбить лицензию. А скорее всего будет фейл за фейлом, и направление себя не окупить вообще. Грубо говоря - сплошной бесперспективняк. Помнится, мы с Джокером от души посмеялись над одной игрой под Андроид, довольно неплохой в общем-то, но она будучи бесплатной собрала 8К закачек за месяц вроде и типа оказалась неибацо популярной. Для сравнения тот же Гавайской Слон Джокера в бесплатной версии поимел эту цифру за 3 дня. Кстати, игры написанные на Unity запустятся на 5% андроидофонов. И даже Nexus One идущий в комплекте не имеет смысла имея на борту Quallcom'овское говно в качестве видеочипа (сливает всем подряд в отношении OpenGL ES). А под айфоны Юнити до сих пор в подвешенном состоянии. Вроде бы и не выпиливают игры, но люди опасаются и многие ищут альтернативы. Вот и остаются винда да мак (хрен вас кто под консоли пустит, ага). Так что не все спокойно в датском королевстве. А следовательно шансы поиметь профит с кучи платформ юзая Юнити довольно малы. Но, разумеется, вы можете сказать, что вы гордые инди и готовы работать за еду. Флаг вам в руки и барабан на шею, творите, мы все ждем от вас тысяч шедевров.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
ABTOMAT (26.11.2010), Dream (15.08.2010), Hurrit (16.08.2010), Illidan (15.08.2010), Randomize (16.08.2010), Tadeus (26.11.2010)
Старый 15.08.2010, 02:35   #65
Illidan
Разработчик
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 473
Написано 131 полезных сообщений
(для 257 пользователей)
Ответ: Сравнените Юнити и другие системы

Толкого ты пишешь, Кнайт. Действительно все не так облачно, есть над чем задуматься.Я вижу перспективы юнити в другом. Это единственная, на данный момент, платформа, которая может толкнуть 3д в браузеры, и отобрать процент рынка у флеш. С учетом перехода казуальных площадок в онлайн это очень актуально, а также незабываем соц сети. Далее юнити можно использовать и для систем управления.
Насчет айфонов... попомните мое слово... флеш заработает на нем.
Дело за малым - поддержать технологию, тогда у нас будет хлеб.

П.С. забыл за фряшку вступиться)) скажу даже больше ,в блицу со всеми костылями больше бозможностей. НО! фряшки достаточно чтобы писать тетрисы и конкуренты флешкам. В кончексте моего поста это плюс.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Reks888 (15.08.2010)
Старый 15.08.2010, 02:45   #66
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Сравнените Юнити и другие системы

1) В вебе скорее будут рулить WebGL и HTML5, это в стопицот раз лучше чем всякие плагины.
2) Про флеш на айфоне без джейла... Ну это врядли. Да и будет даже оно если работать, то работать оно будет как говно (просто умиляют отмазки чуваков из Adobe, типа "Флеш тормозит под маком потому что Эппл не дает доступа в аппаратному скорению!!1111", ага, и руки не хочет им распрямить до кучи, чтобы нашли таки как ускорять свой недофлеш, вот негодяи то!).
штож ты сегодня, сцуко, такой злобный
Да я сама доброта, чего ты, ффидерэ!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
ABTOMAT (26.11.2010), Randomize (16.08.2010)
Старый 15.08.2010, 02:49   #67
ffinder
Дэвелопер
 
Аватар для ffinder
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,442
Написано 793 полезных сообщений
(для 1,460 пользователей)
Ответ: Сравнените Юнити и другие системы

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
1) В вебе скорее будут рулить WebGL и HTML5, это в стопицот раз лучше чем всякие плагины.
главное слово в этой фразе будут. но пока еще не рулят. и непонятно когда станут рулить. это как светлое будущее, понятно что настанет, только непонятно когда.

а юнити неидеален. просто пока он лучший из того что есть. с чем сравнивали: UDK, Torque - не фонтан. ну то есть, у всего есть свои фанаты, но юнити просто хорош. хотя и со своими "закидонами".
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 02:56   #68
ffinder
Дэвелопер
 
Аватар для ffinder
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,442
Написано 793 полезных сообщений
(для 1,460 пользователей)
Ответ: Сравнените Юнити и другие системы

Сообщение от Illidan Посмотреть сообщение
фряшки достаточно чтобы писать тетрисы и конкуренты флешкам.
нету сейчас юниты порталов, хотя бы в десять раз меньших чем флеш-порталы типа kongregate, bubblebox и др.
т.е. писать можно, а показывать пока толком негде.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 02:57   #69
Illidan
Разработчик
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 473
Написано 131 полезных сообщений
(для 257 пользователей)
Ответ: Сравнените Юнити и другие системы

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
1) В вебе скорее будут рулить WebGL и HTML5, это в стопицот раз лучше чем всякие плагины.
я тут на чаинках погадал... они говорят что шансы юнити велики...
мы с этими WebGLями и HTMLями вместо плагинов будем браузеры по стопицот раз обновлять. К слову моя новая опера до сих пор не крутит некоторые демки. и я чет немного не понял, как всерьез можно на штмль программировать))) этож разметка... ладно я не интересовался даже.

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
1)
2) Про флеш на айфоне без джейла... Ну это врядли. Да и будет даже оно если работать, то работать оно будет как говно
как гавно и будет)) попомни)

Сообщение от ffinder Посмотреть сообщение
нету сейчас юниты порталов, хотя бы в десять раз меньших чем флеш-порталы типа kongregate, bubblebox и др.
т.е. писать можно, а показывать пока толком негде.
непереживай, будут, напиши чегонить стоящее лучше, подготовься))
К слову Конгрегейт уже давно ищет выход.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 04:49   #70
Neodrop
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 44
Написано 17 полезных сообщений
(для 34 пользователей)
Ответ: Сравнените Юнити и другие системы

Ну, я вот не понял про то "чего не напишут все Unity адепты, включая нео"
Чего я не могу написать?

Итак, сравним по пунктам :

Блитц - плохографика на уровне 10летней давности
Ксорц - враппер (потеря производительности на постоянной передаче управления) - привязан к плохокоду Блитца. Подымает графику на уровень пятилетней давности.
Всё вместе - отсутствие броузерной поддержки. Конечно можно написать плеер через ActiveX, но кто ж его будет себе ставить?

Отсутствие ООП тут кого то не волнует? Ну конечно, можно и дальше писать слабые программы на бейсике образца 1985 года.

Редактор не понравился? А как вам не понравится возможность Полностью его перестроить под цели своего мега проекта, превратив Бесплатный Unity вариант в Редактор вашей Мега игры? Не умеете?
А, вы не знаете про то, что редактор Unity можно дополнять, расширять и улучшать столько, сколько хватит сил и фантазии?

HTML5 и WebGL зарулят со страшной силой? Ну да. Примерно так же, как зарулил OGRE
Сколько людей ждет с нетерпением (который год) их выход? На Unity3d.com сейчас 500 000 посетителей в месяц. Сомневаюсь, что ожидающих манны небесной от html5 хотя бы в половину столько же...

Вам не нравится беcплатная версия Unity ? Чем? Что там нет реалтайм теней и водички? Или тем, что вы в праве заработать на своих программах, написанных на Бесплатной Unity всего лишь какие то 100 000 долларов в год? Вам нужно больше, но нет возможности выложить полтора косаря баксов?

Тогда, как говориться, флаг вам в руки, продолжайте тратить время на то, что вам более нравится и прекратите мусорить в этом разделе форума. Комплексы стоит побеждать в разговоре с психологом, а не криками на просторах интернета.

P.S. Кто не знает, в этом году, Unity Technologies получила гран при за технические инновации вот на этой скромной тусовке : http://unity3d.com/company/news/2010...rds-press.html
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Neodrop за это полезное сообщение:
Артем Валерьевич (18.08.2010), den (15.08.2010), h1dd3n (15.08.2010), Horror (15.08.2010), Illidan (15.08.2010), mnart (11.09.2010), Mr_F_ (16.08.2010), viper86 (19.10.2010)
Старый 15.08.2010, 11:12   #71
Horror
Бывалый
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 656
Написано 54 полезных сообщений
(для 110 пользователей)
Ответ: Сравнените Юнити и другие системы

Я бы не сказал, что хтмл5 и вебжл будут рулить,
- да это интересно, но это еще их лет 5 ждать.
В скором времени во флеше должно появиться 3д.
И если все там будет хорошо, то он то есть почти у всех, в отличии
от того же юнити.
А то что флеш на айфоны не пускают, плохо конечно (это я говорю как флешер), но мы переживем)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 11:21   #72
CRASHER
Разработчик
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 530
Написано 31 полезных сообщений
(для 36 пользователей)
Ответ: Сравнените Юнити и другие системы

Neodrop, согласись, ведь это все быстренько и просто пока ненадо самому делать шойдеры и модели. И да у ксорса нормальная современная графа , да такая же и у Юнтити не спорю.
И кстати тут нормальный активный разговор проходит, очень полезный.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 14:05   #73
Horror
Бывалый
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 656
Написано 54 полезных сообщений
(для 110 пользователей)
Ответ: Сравнените Юнити и другие системы

Сообщение от Den Посмотреть сообщение
Каждый человек здесь считает свой инструмент самым лучшим, и каждый хочет это доказать другим. Но всё равно никто не кого не переубедит, и что спорить тогда?
Я не согласен, я прогаю на флеше, думаешь он мне нравиться?
Да не в жизнь) в нем конечно много плюсов, но и минусов хватает.
Просто в данный момент он мне подходит и я могу пока на нем зарабатывать
Потянутся люди к другой технологии и я переметнусь)
Я очень практичный)
Мне кушать хочется, а не спорить, что у меня шланг в огороде на 2 см длиннее.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Horror за это полезное сообщение:
Andvrok (15.08.2010), Illidan (16.08.2010), pax (15.08.2010), Reks888 (15.08.2010), tormoz (15.08.2010)
Старый 15.08.2010, 16:32   #74
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Сравнените Юнити и другие системы

Ололо, mr. Неадекватность ITT (Кстати, это общественное мнение, если что). Итаг.
Ну, я вот не понял про то "чего не напишут все Unity адепты, включая нео"
Чего я не могу написать?
Ты даже сайт свой не можешь написать. Это худшее что могло случиться с джумлой, мне ее жалко. "Магазин" на сайте люто доставил, очень рекомендую сравнить качество контента с другими. Потом убиться ап стену. Ну и что-то не припонимается ничего стоящего за твоим авторством. Вообще. Крики, вопли, срач с темах других движков - все твои достижения.
Блитц - плохографика на уровне 10летней давности
Ксорц - враппер (потеря производительности на постоянной передаче управления) - привязан к плохокоду Блитца. Подымает графику на уровень пятилетней давности.
Всё вместе - отсутствие броузерной поддержки. Конечно можно написать плеер через ActiveX, но кто ж его будет себе ставить?
Что касается графики - ВНЕЗАПНО сейчас все решает арт в качестве, от кода зависит скорость рендеринга, не больше. Про веб-плееры - чочо, где тысячи игр на Юнити работающие в вебе? Да среднестатистический хомячок не станет ставить никакие плееры чтобы чего-то там запустилось. И вообще, он был у Юнити много лет, но что-то нифига, нет популярности. И не будет. Закопают флеш, его заменит HTML5, вот и вся правда.
Отсутствие ООП тут кого то не волнует? Ну конечно, можно и дальше писать слабые программы на бейсике образца 1985 года.
Далось вам это ООП. Все равно почти никто не умеет толком его юзать. Алсо, С до сих пор в тройке популярнейших ЯП, наверно все идиоты кругом, да.
Редактор не понравился? А как вам не понравится возможность Полностью его перестроить под цели своего мега проекта, превратив Бесплатный Unity вариант в Редактор вашей Мега игры? Не умеете?
А, вы не знаете про то, что редактор Unity можно дополнять, расширять и улучшать столько, сколько хватит сил и фантазии?
Да, разумеется. Вот только где же тогда эта ваша хваленная легкость Юнити? Кто из местных юзеров Юнити сможет это? Ага, никто. С тем же успехом можно и самому движок с редактором написать, а не сидеть допиливать чужое. Крайне странный аргумент в общем-то, учитывая тот факт, что вроде никто и не говорил что Юнити херня, говорили что это не все так просто, как многие считают.
HTML5 и WebGL зарулят со страшной силой? Ну да. Примерно так же, как зарулил OGRE
Сколько людей ждет с нетерпением (который год) их выход? На Unity3d.com сейчас 500 000 посетителей в месяц. Сомневаюсь, что ожидающих манны небесной от html5 хотя бы в половину столько же...
Шо? Ты опять бредишь? Какой OGRE? Если кто не в теме - HTML5 уже почти полностью поддерживается браузерами (даже IE9 умеет, может и более старые, я не в курсе). WebGL уже поддерживается webkit браузерами и FireFox. Время решения вопроса полной поддержки - год, может два. После этого имеем нативные средства для работы с мультимедиа в браузере, ваши вебплееры идут в корзину. Стоит ли тратить свое время на Юнити для веба? Возможно. Но надо быть готовым, что скоро он не будет востребован. И да, тот же HTML5 толкают Apple, не стоит этого недооценивать.
Вам не нравится беcплатная версия Unity ? Чем? Что там нет реалтайм теней и водички? Или тем, что вы в праве заработать на своих программах, написанных на Бесплатной Unity всего лишь какие то 100 000 долларов в год? Вам нужно больше, но нет возможности выложить полтора косаря баксов?
Нам на нее плевать. Во всех отношениях.
Кто не знает, в этом году, Unity Technologies получила гран при за технические инновации вот на этой скромной тусовке : http://unity3d.com/company/news/2010...rds-press.html
И что? Чуваки молодцы, вот только чем это поможет юзерам Юнити если они сами нифига толком и не умеют в большинстве своем?

Подытоживая. Со своим Юнити ты можешь даже сексом заняться, всем плевать. Никто не говорил что это плохая технология и ее не стоит юзать. Разговор был о неверном понимании сути дел, вследствие чего люди носятся кругом с Юнити расхваливая как на нем легко игру запилить, а на деле все далеко не так. Что касается вопроса качества графики - бред полнейщий, движок почти ничего не решает. Решают артисты. Ну да, там допустим DX11 имеет ряд технический преимуществ перед DX9, например, но это не так существенно. Поэтому спорить на тему "Какой движок графику лучше дает" по меньшей мере тупо.
В конце концов, решает не движок, не поддерживаемые им фичи, а навыки юзера этого движка. С кривыми руками толку не будет. Только и всего. А правда такова, что 95% "типа девелоперов" ищут инструмент с той самой красной кнопкой, потому что сами не умеют ничего и не хотят учиться. А его нет. И они меняют движки снова, снова и снова.
И да, давно нас волнует вопрос. Нео, тебе сколько чуваки из UT платят? Или ты упорот от природы?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
BlackOut (15.08.2010), Hurrit (16.08.2010), impersonalis (15.08.2010), Reks888 (15.08.2010), SBJoker (15.08.2010), tormoz (15.08.2010)
Старый 15.08.2010, 17:13   #75
Horror
Бывалый
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 656
Написано 54 полезных сообщений
(для 110 пользователей)
Ответ: Сравнените Юнити и другие системы

Knightmare такой ты злой!)

Да, не появиться хтмл5 и вебЖЛ в 1-2 года.
Поддержка основных спецификаций у всех браузеров - это да возможно.
Рекламные банеры быстренько наклепают.
А основной контент игры и ролики ни разу.
Миллионы веб сайтов с играми и анимацией не сделают шаг на встречу этому хтмлу = я в это верю! имхо!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com