Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для компьютеров > Unity

Unity Мультиплатформенный инструмент для разработки игр

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2012, 01:21   #31
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Недостатки Unity3d

Что мне не нравится ? Так дело не пойдет

На самом деле всё круто, кроме ... это сраная постоянная стройка, нет, это прям как дом2, пока вы делаете проект на одной версии, то выйдет уже новая версия юнити с теми фишками что вы делали руками, но уже в движке, или в плагинах. Поддержка тысячи платформ ? ок, очень ок если у вас тетрис, ну ладно, тетрис в 3д Если вам нужно подобраться к пределу, пойти как Кармак - железо еще не готово для моей игры, то мы натыкаемся как раз на то что предел в каждой платформе разный, и нам банально его не дают достичь. Например Shadowgun, им пришлось выдрачивать на пару с юнити шейдера чтобы оно взлетело, и что теперь ? Каждому разработчику которому нужно чуть больше чем стандартный функционал, нужно идти в юнити и работать с ихними разрабами ? Если у вас AAA проект то это нормальная практика, если чуть ниже - то нет. Это в общем проблема closed source.

Ориентация только на 3д игры с уровнями, а если у меня 2д игра без уровня и всё генерится скриптом, зачем мне редактор то ? (например тот же тетрис)

Как бы юнити хочет выглядеть на уровне UE3 (ибо у UE4 щас все сос*т, я от вида ихнего редактора уж подумал что всё, в индустрии делать больше нечего), при этом тянется за простотой и малыми играми. А до CryEngine в плане шутеростроительства им еще далеко как до луны.

ps. Извините, но без тех деталей, больше со стороны менеджмента\тех дира, ибо обычный successful story для юнити выглядит так : купил юнити, потыкал правой ногой, купил плагинов, купил модели через аутсорс, потыкал левой ногой, нанял C#-monkey за еду, слепил как попало, запустил первый раз на iOS, закинул в аппстор, побухал с кем надо, вложил 10-20k в рекламу, PROFIT ! С точки зрения предпринимательства - вин, можно дешево вложится и стричь деньги, но с точки зрения инженерии - уныние
 
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
cahekp (08.07.2012), FREE MAN (08.07.2012), Gector (08.07.2012), HolyDel (08.07.2012), impersonalis (08.07.2012), L.D.M.T. (08.07.2012), Mr_F_ (08.07.2012), Nex (08.07.2012), pax (08.07.2012), Randomize (02.09.2012), SBJoker (08.07.2012)
Старый 08.07.2012, 16:24   #32
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Недостатки Unity3d

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение

а чего с ним плохого? сегодня это единственный универсальный вменяемый формат, которым можно кидаться из макса/маи/блендера, и который не убивает нормали/uv/скелет/скин итд.
для игр он не катит ввиду своей громоздкости, но ведь юнити его должно в какие-то быстрозагружаемые данные конвертить само? я не помню в юнитииграх чистых фбх-файлов.
Может, скажу бред, но, на то уж пошло: самый переносимый (универсальный) формат - 3DS, его поддержку только ленивый не делает (там даже пути для текстур в нотации 8.3). Хотя о свистелках и перделках из модели - речи нет
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 22:13   #33
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Недостатки Unity3d

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Может, скажу бред, но, на то уж пошло: самый переносимый (универсальный) формат - 3DS, его поддержку только ленивый не делает (там даже пути для текстур в нотации 8.3). Хотя о свистелках и перделках из модели - речи нет
бред (с)
Сообщение от jimon Посмотреть сообщение
Ориентация только на 3д игры с уровнями, а если у меня 2д игра без уровня и всё генерится скриптом, зачем мне редактор то ?
У меня от редактора только пустая сцена и пустышка с навешенным скриптом. Все остальное создается исключительно кодом. В редакторе разве что формат ресурсов настраиваю. Нормал мап там всякий, или список анимаций у модели

з.ы. чем больше читаю негативные отзывы на юнити, тем больше задаюсь вопросом - а вы, кто тут пытается высосать недостатки из пальца, хоть немного серьезно работали с сим движком? Или как выразился Джимон -
Сообщение от jimon Посмотреть сообщение
купил юнити, потыкал правой ногой, купил плагинов, купил модели через аутсорс, потыкал левой ногой
?
Недостатки у юнити есть, но из вас всех тут их от силы назвало 2 человека, остальные какую-то чушь пишут
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Amatsu за это полезное сообщение:
ABTOMAT (10.07.2012), ARA (10.07.2012), cahekp (10.07.2012), Mr_F_ (10.07.2012)
Старый 09.07.2012, 23:01   #34
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Недостатки Unity3d

Fight!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Randomize (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 01:07   #35
cahekp
Разработчик
 
Аватар для cahekp
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 530
Написано 270 полезных сообщений
(для 883 пользователей)
Ответ: Недостатки Unity3d

Сообщение от pax Посмотреть сообщение
Fight!
А соперники наши на каких движках сидят? Ща мы у них тут тоже недостатки понапридумываем.


А тут отдельной темы по Убунте не водится? Я бы расписал, что в их системе "не так".
Совсем недавно обновлял свою "Бубунту" с 10-ой версии до 12-ой. Столько натерпелся! )
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 07:25   #36
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Недостатки Unity3d

Сообщение от cahekp Посмотреть сообщение
А соперники наши на каких движках сидят? Ща мы у них тут тоже недостатки понапридумываем.
На самом деле я даже вступать в полемику не собираюсь, ибо моя точка зрения простая:

1. Использую только доступный в движке функционал.
2. Надоели разговоры о достоинствах и недостатках движков в таком контексте.
3. Уговаривать переходить на Unity я никого не собираюсь, кому интересно - сами спрашивают в аське и на форуме. Я помогаю чем могу. Некоторые мне за это благодарны (чему я рад).
4. Я придерживаюсь Сабовской точки зрения: зачем мне знания, если я не могу ими поделиться?

Последний раз редактировалось pax, 10.07.2012 в 12:00.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо pax за это полезное сообщение:
Evgen (11.05.2015), FREE MAN (10.07.2012), is.SarCasm (10.07.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:10.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com