Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2013, 16:23   #61
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Сообщение от Harter Посмотреть сообщение
Имхо мотивации посрать на все. Она либо есть, либо ее нету.
Не верно. Мотивация - так же пластична как и любой другой аспект твоего мозга. Другое дело найти подход к большему контролю над ней, если ты не мотивирован изначально.

Не встречал, значит не бывает!!!11
Ну я не сказал что нету. Но учитывая что я встречал, часто видел кучу обратной стороны работы на дому. Следственно по моему опыту в большинстве это не удаётся большинству.
Если по твоему опыту ты встречал много кто может работать на дому в команде 3-5+ человек, то поделись историей и опытом.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 16:33   #62
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Имхо, заниматься серьёзными и ответственными вещами, не в офисе но с командой - на практике не встречал. Не верю в это.
4-й год успешно практикую.

Ответственно заявляю, что ходить каждый день на работу рано утром — сакс. Это для тех людей, которые не могут себя заставить работать дома. Или для начальников над такими людьми, должен же кто-то их пасти?

Не можешь заставить сам себя работать дома — сам виноват. Беги скорее рано поутру во тьму и мороз, чтобы толкаться в толчее в метро или стоять в пробке на Ушаковском мосту.

Дом — это место где ты живёшь. Это твоё Место Силы, где ты сильнее, чем где-либо. Если тебе родственники мешают работать, значит надо взять и пояснить по хардкору, потому что это очень тупо, если ты даже с близкими родственниками не можешь договориться, а убегаешь от проблем. Утепли, звукоизолируй лоджию и устрой там себе кабинет, в конце концов. О да, у уважаемых джентльменов в XIX веке в доме была отдельная комната — кабинет — не просто так. А иначе начинаются разного рода глупости: сниму квартиру и буду отдавать ползарплаты дяде, лишь бы не жить с родителями и т.д.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
ARA (04.02.2013), falcon (04.02.2013), Harter (04.02.2013), mauNgerS (04.02.2013), Mr_F_ (04.02.2013)
Старый 04.02.2013, 16:45   #63
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

ходить каждый день на работу рано утром — сакс.
Действительно, поэтому у нас все притаскивают туши как проснутся, и если все к 12 в сборе уже неплохо.

Не можешь заставить сам себя работать дома — сам виноват.
При наличии дома нормальной женщины как-то не до работы получается Опять же, когда ты работаешь дома (а я очень долго так работал и вполне успешно), у тебя работа и дом перемешиваются в непонятную кашу, сейчас когда я в офисе - я работаю, когда я приехал домой - идите все в хуй, я занят своими делами.

Дом — это место где ты живёшь.
Вот именно. А офис - это место где ты работаешь.

Алсо таки говорить заказчику "мы ололо компания, у нас офес вот тут, в нем у нас есть такие-то и такие-то спецы, мы можем сделать то и вот это", это совсем не то же что сказать "я сижу знач в трусах у себя на хате и подпрягаяю еще кучку таких же чуваков, довай мы тебе збс запилим приложение?"
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
ARA (04.02.2013), FREE MAN (04.02.2013), Harter (04.02.2013), impersonalis (04.02.2013), moka (04.02.2013), pax (04.02.2013)
Старый 04.02.2013, 17:01   #64
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

"я сижу знач в трусах и пержу в плед у себя на хате и подпрягаяю еще кучку таких же чуваков, довай мы тебе збс запилим приложение?"
fixed
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 17:03   #65
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Ну это таки локальный мем гномодева, да.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 17:11   #66
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
Опять же, когда ты работаешь дома (а я очень долго так работал и вполне успешно), у тебя работа и дом перемешиваются в непонятную кашу, сейчас когда я в офисе - я работаю, когда я приехал домой - идите все в хуй, я занят своими делами.
У меня рабочий день с определённых часов до определённых часов, с выходными и отпуском, например.

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
Алсо таки говорить заказчику "мы ололо компания, у нас офес вот тут, в нем у нас есть такие-то и такие-то спецы, мы можем сделать то и вот это", это совсем не то же что сказать "я сижу знач в трусах у себя на хате и подпрягаяю еще кучку таких же чуваков, довай мы тебе збс запилим приложение?"
У нас на работе есть офис, где назначают встречи с клиентами, программисты и художники сидят на удалёнке.
Вообще я не утверждаю, что офисы ололо нинужны (а то сейчас меня снова неправильно поймут). Я про то, что программисту, художнику и вообще любому человеку, который создаёт непосредственно информацию, с тем же успехом можно делать то же самое и дома. Разговаривать с клиентами — лучше в офисе. Пердеть в плед лучше дома. Писать код — одинаково. Рисовать — одинаково. А посему последним незачем тратить по 1.5 часа минимум в день на дорогу.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Mr_F_ (04.02.2013)
Старый 04.02.2013, 17:26   #67
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
4-й год успешно практикую.

Ответственно заявляю, что ходить каждый день на работу рано утром — сакс. Это для тех людей, которые не могут себя заставить работать дома. Или для начальников над такими людьми, должен же кто-то их пасти?

Не можешь заставить сам себя работать дома — сам виноват. Беги скорее рано поутру во тьму и мороз, чтобы толкаться в толчее в метро или стоять в пробке на Ушаковском мосту.

Дом — это место где ты живёшь. Это твоё Место Силы, где ты сильнее, чем где-либо. Если тебе родственники мешают работать, значит надо взять и пояснить по хардкору, потому что это очень тупо, если ты даже с близкими родственниками не можешь договориться, а убегаешь от проблем. Утепли, звукоизолируй лоджию и устрой там себе кабинет, в конце концов. О да, у уважаемых джентльменов в XIX веке в доме была отдельная комната — кабинет — не просто так. А иначе начинаются разного рода глупости: сниму квартиру и буду отдавать ползарплаты дяде, лишь бы не жить с родителями и т.д.
Твой стиль подходит тебе, потому что у тебя очень узкая ответственность в работе - тупо кодить.
При этом основной босс находиться не в твоём городе.

А ты пробовал быть сам боссом из дома и везти команду из 3-5 человек, где каждый тоже по домам? Не думаю.

Работа на дому подходит лишь под определённый спектр работ. Ты не можешь удобно с листком бумаги произвести продуктивный brainstorm со своими спецами в группе 2-4 человека.
Также ты не можешь нормально общаться с клиентом - тебе его даже привезти некуда.
Ты не можешь прямым образом влиять на дизайнеров в момент их работы, а не после результата. Если твой дизайнер делает *уйню, и ты рано это заспотишь - то он тупо не прожрёт твои деньги делая изначально *уйню, а ты его направишь, мол: "div'ы не бывают в форме треугольника или ромба, так что текст будь добр выровняй по вертикальной линии".

Тем более. офис продуктивнее.

Хорошо, я вам расскажу как github работает если вы ещё не в курсе.
У них сейчас около 80ти разработчиков. Все работают на дому, у них нету никаких конкретных обязанностей где-либо прибывать, и в какое-либо время.
Работают когда хотят, над чем хотят, сколько хотят. Нету никаких митингов. Есть пробаффаный чат со всякими пирделками в виде буукмарков и т.п. чтобы потом можно было краткую историю важных моментов чата просмотреть.
И система у них работает отлично и продуктивно.
Но у них и бизнес очень своеобразный, нету никакого боса. Нету конкретных задач и нету клиента - есть клиентура, те кто платят абонимент за приватные репозитории и ентерпрайз версию.
И получают эти 80 ребят столько, сколько Google своим топовым не платит.
Уровень способностей у этих ребят на такой высоте, что тут никому и не снилось, следственно.
Если у вас есть вагончик золота, и такие спецы - да, система будет работать, т.к. такой спец будет сам знать что нужно делать и ещё способствовать друг-дружке.

UPD:
Речь идёт о работе в команде удалённо.

Последний раз редактировалось moka, 04.02.2013 в 19:19.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Harter (04.02.2013)
Старый 04.02.2013, 17:36   #68
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Твой стиль подходит тебе, потому что у тебя очень узкая ответственность в работе - тупо кодить.
Ооо нееет. У меня просто дохренища обязанностей. Настраивать сервера. Отражать DDoS'ы. Выяснять и устранять причины неполадок на серверах. Кодить, верстать. Деятельность моя весьма разностороння.

Ты не можешь прямым образом влиять на дизайнеров в момент их работы, а не после результата. Если твой дизайнер делает *уйню, и ты рано это заспотишь - то он тупо не прожрёт твои деньги делая изначально *уйню, а ты его направишь, мол: "div'ы не бывают в форме треугольника или ромба, так что текст будь добр выровняй по вертикальной линии".
Ну мы сейчас говорим о дисциплинированных людях, которые знают своё дело. Если дизайнер делает дивы в форме треугольника, значит, "знает своё дело" к нему не относится. Дизайн рассматривается во время его создания на разных стадиях.

Для брифингов отлично годится Skype. С клиентом общаюсь не я. И не надо снова про раздолбаев, которые не могут дома. Таких — в офис, да.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ARA (04.02.2013)
Старый 04.02.2013, 17:38   #69
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Я считаю за счастье видеть меня каждый день утром в офисе мне должны доплачивать
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 17:47   #70
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

ABTOMAT у тебя семья есть? Я тоже думал что дома работать можно нормально, но это не так.
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо pax за это полезное сообщение:
Lestar (04.02.2013), mauNgerS (04.02.2013), moka (04.02.2013)
Старый 04.02.2013, 17:50   #71
ARA
ТЫ ЧООО?
 
Аватар для ARA
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 3,369
Написано 2,020 полезных сообщений
(для 7,192 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

ABTOMAT у тебя семья есть?
У АВТОМАТА есть защёлка на дверях и крепкое словцо.
__________________
Вертекс в глаз или в пиксель раз?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
SBJoker (04.02.2013)
Старый 04.02.2013, 17:55   #72
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Ооо нееет. У меня просто дохренища обязанностей. Настраивать сервера. Отражать DDoS'ы. Выяснять и устранять причины неполадок на серверах. Кодить, верстать. Деятельность моя весьма разностороння.
И всё что ты перечислил делается в одно рыло. Никакой явной необходимости взаимодействия с другими в твоей команде.

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Ну мы сейчас говорим о дисциплинированных людях, которые знают своё дело. Если дизайнер делает дивы в форме треугольника, значит, "знает своё дело" к нему не относится. Дизайн рассматривается во время его создания на разных стадиях.
Ну "знающих своё дело", не так и много как кажется. Я уже писал ранее как крупнейшие компании "делают своё дело".

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Для брифингов отлично годится Skype. С клиентом общаюсь не я. И не надо снова про раздолбаев, которые не могут дома. Таких — в офис, да.
Брифинг - тебе говорят что делаем и т.п.? А что если клиент приходит и говорит - мне нужно вот под бизнес сайт, но я даже не уверен ни в бренде, ни в стиле, ни в аудитории, короче - давайте ребята, замутите мне всё.
И одиночки с такой работой не справляются физически, т.к. тут критична потребность в нескольких головах во время brainstorm'а, и удалённо такое ну никак не делается.


Сообщение от ARENSHI Посмотреть сообщение
У АВТОМАТА есть защёлка на дверях и крепкое словцо.
Но сеймейных обязанностей нету, т.к. он не отец / опекун.

UPD:
Речь идёт о работе в команде удалённо.

Последний раз редактировалось moka, 04.02.2013 в 19:18.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 17:56   #73
ARA
ТЫ ЧООО?
 
Аватар для ARA
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 3,369
Написано 2,020 полезных сообщений
(для 7,192 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Посоны посоны, скайп то уже изобретён!
Там можно устраивать регулярные дебаты с демонстрацией экрана и прочей хренотой.
__________________
Вертекс в глаз или в пиксель раз?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Harter (04.02.2013)
Старый 04.02.2013, 17:58   #74
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Сообщение от ARENSHI Посмотреть сообщение
Посоны посоны, скайп то уже изобретён!
Там можно устраивать регулярные дебаты с демонстрацией экрана и прочей хренотой.
В скайпе нету физической интеракции.
Такое там не возможно:


UPD:
Речь идёт о работе в команде удалённо.

Последний раз редактировалось moka, 04.02.2013 в 19:18.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 18:01   #75
ARA
ТЫ ЧООО?
 
Аватар для ARA
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 3,369
Написано 2,020 полезных сообщений
(для 7,192 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

В скайпе нету физической интеракции.
Такое там не возможно:
Ну как. Я открываю фотошоп. Начинаю проектировать чтонить, малякаю на планшете картиночки с демонстрацией экрана собеседнику. И он грит нраица ему или нет, предлагает свои идеи. Этого вполне хватает. А в гуглодоках можно вообще вдвоём над одним документом работать в реальном времени. Да вообще много софта подобного.
__________________
Вертекс в глаз или в пиксель раз?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ARA за это полезное сообщение:
ABTOMAT (04.02.2013), Arton (05.02.2013), mauNgerS (04.02.2013), Mr_F_ (04.02.2013)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com