Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для компьютеров > C++

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2011, 02:33   #31
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Хоть какой нибудь граф двиг под С

.Squid, я полностью поддерживаю тобою выше сказанное!
Лично у меня большие проблемы с базовыми знаниями, до недавних пор, я и не знал технические различия в памяти компьютера, как озу с процессором "общаются" и т.п. Но я это стараюсь навёрстывать, учебник даже нарыл, на 10, 11, 12 классы математики (т.к. она тоже хромает). И азы учу, постоянно, как только встретил что-то, чего не знаю (эллементарное) пишу в список, который постоянно пополняется и уменьшаяется по мере самообучения.

То что многие под энтузиазмом начинают лезть в гору - это 99,9% случаев, и я лез в гору, но время проходит, кто-то разбивается, "падая с гор", а кому-то удаётся "спуститься не повредившись сильно", и тогда уже потихоньку идти вперёд.
Ни базы не хватает, а также не хватает усидчивости. Как никак, а высшее образование говорит о том что человек Может пройти несколько лет обучения, и скорее всего означает что он более стабилен самоучек.

Мне реально не хватает базовых знаний. Да есть у меня хвастовство, но заметь, оно немного помогает другим желать большего тоже, и это маленькая доля %, но эффект имхо. Я не считаю что то где я сейчас, это сильное достижение, у меня нету ни стабильности, ни нормальных условий проживания. Если я потеряю работу, кроме моих знаний и галочки, у меня будет всё то что я имел 5 лет назад - ничего.
И если начать задаваться, это расслабит, и активность сильно спадёт, а у меня цели другие, и до них ещё долго двигаться..

Спасибо кстати за большой пост.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 02:40   #32
JACUK
Знающий
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 340
Написано 37 полезных сообщений
(для 61 пользователей)
Ответ: Хоть какой нибудь граф двиг под С

Писать по дос? Мне кажется хоть и работодателю пофиг, то если самому интересно-пиши..хуже не будет) Пока всё реализуеш-поймеш как графика на компе работаеь, видеостраници и тому подобное. Хуже не будет, а пониание работы железа-непомешпет))
__________________




(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 02:42   #33
.Squid
Дэвелопер
 
Аватар для .Squid
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,500
Написано 1,011 полезных сообщений
(для 4,642 пользователей)
Ответ: Хоть какой нибудь граф двиг под С

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
.Squid, я полностью поддерживаю тобою выше сказанное!
Лично у меня большие проблемы с базовыми знаниями...
Своим постом я хотел сделать акцент не на том, что у тебя или кого-то другого не хватает базовых знаний. А то, что университет их дает и более-менее адекватный студент их так или иначе получит. Возможно, за это придется заплатить получением еще и "ненужных" знаний (вроде истории, философии, начертательной геометрии etc etc). Но опять же, кто знает, может быть не такие они и ненужные.
Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Если я потеряю работу, кроме моих знаний и галочки, у меня будет всё то что я имел 5 лет назад - ничего.
Так почти у всех
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо .Squid за это полезное сообщение:
Dream (26.02.2011), moka (26.02.2011), Nex (26.02.2011), Reizel (28.02.2011)
Старый 26.02.2011, 21:10   #34
Coks
Знающий
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 227
Написано 126 полезных сообщений
(для 312 пользователей)
Ответ: Хоть какой нибудь граф двиг под С

Сообщение от .Squid Посмотреть сообщение
Почти все самоучки (в данном случае под "самоучками" я понимаю тех, кто сказал "да ну фтопку универ, я сам быстрее разберусь") сразу лезут на вершину. "Да я щас быстро накидаю ГУИ, потом логику, какие проблемы ваще? О, работает, ну ваще шикарно". Но мало кто из них знает архитектуру РС (или другой платформы). Че-то слышали про кэш, но как он работает - без понятия. Ну РАМа в РС есть, но как она работает и чего стоит доступ к ней - без понятия. Ну частоты есть всякие, шины там, у шин вроде даже разрядность есть. А как оно всё вместе работает - без малейшего понятия.
За этими знаниями не обязательно идти в универ - сходи в книжный магазин или в интернете зачитайся нужным тебе материалом. Вот на счет практики это уже другое дело.
Сообщение от .Squid Посмотреть сообщение
Универ же, хочешь - не хочешь, эти знания даст. И даже если ты их не запомнил напамять, то, когда понадобится, ты вспомнишь, что где-то уже об этом слышал, и будешь знать, где искать.
Не думаю что это займет больше времени чем поиск в инете или в тойже книжной лавке или спросить совета у знающих людей. А с другой стороны даже в сто раз быстрее, если учесть что ты отходил к примеру 70 часов на лекции, чтоб че-то там отложилось.
Сообщение от .Squid Посмотреть сообщение
И да, если ты не умеешь учиться сам, то универ тебе ничего не даст.
То то и оно, что в уневере ты сам и учишься тебе тока информацию дают, которую наваливают через чур много и лишней.

Последний раз редактировалось Coks, 26.02.2011 в 23:09.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
h1dd3n (26.02.2011)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com