Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для компьютеров > Blitz3D > 2D-программирование

2D-программирование Вопросы, касающиеся двумерного программирования

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2007, 01:21   #16
Черный крыс
 
Сообщений: n/a
Re: Изометрия. Что первым рендериться, что вторым и тд

А как же такие хиты как Commandos 2\3 ??? тама все движущиеся обьекты были в 3Д а фон - отрендеренные спрайты......как они добились этого?
 
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 02:03   #17
alcoSHoLiK
Дэвелопер
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 1,512
Написано 78 полезных сообщений
(для 110 пользователей)
Re: Изометрия. Что первым рендериться, что вторым и тд

Не знаю, можно ли так в блице. Сделай активной матрицу проекции. Тогда будет применима та же технология, что и с обычными спрайтами - что ближе к камере, то перекрывает объекты, которые дальше от камеры. Нужно будет менять местами z координаты объектов, когда они меняют порядок перекрывания.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 02:31   #18
Черный крыс
 
Сообщений: n/a
Re: Изометрия. Что первым рендериться, что вторым и тд

алкоШолик - спасибо! Я тоже об этом подумал....и уже реализовал. правда с таким подходом есть кое-какие ограничения в геометрии обьекта.....! А так вроде выглядит ничего.....=)))

Но кажется я нашел где зарыта собака.....мне кажется в коммандос применена небольшая хитрость.....
Играя в сотый раз в коммандос-2 я замечал....что если герои заходят в помещения (а они как известно - полностью 3-х мерные) то при максимальном приближении камеры видно что обьекты тоже полностью 3-х мерные.....а когда выходишь на улицу (тут окружение 2-д) и если приблизишь камеру - то явно видно пикселявость персов и техники.... - это значит что все персы и техника - ....плоские..... - а если они плоские то отпадает вся вышеописанная проблемма..... - мне почему то так кажется что все герои на экране - не что иное - как банальный "рендер то текстур" с последующим наложением этой текстуры на плашку или прорисовкой этой текстуры в 2-д.....а сами 3-д герои "пляшут" где то за пределами игрового уровня предварительно направленной на них камеры под нужным углом.....тоесть они проигрывают все анимационные действия которые необходимы на данный момент (ходьба\стрельба\поворот) а камера фоткает этого перса (где то с разрешением 64*64 ) и отображает полученную картинку на экране в нужном месте......

Имеет ли этот метод право на жизнь? как сильно этот метод ударит по перфомансу???
 
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 07:04   #19
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Re: Изометрия. Что первым рендериться, что вторым и тд

как сильно этот метод ударит по перфомансу???
От рук зависит, имхо. А так, может это просто проекция? Зачем разрабам такой гемор? Если 2д -> 3д, то должен же быть заметен переход. Хотя б подтормозить немного должно, а хотя хз.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 10:57   #20
jimon
 
Сообщений: n/a
Re: Изометрия. Что первым рендериться, что вторым и тд

Diablo1909
а может ето уже все было заранее от рендерено ?
 
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 02:43   #21
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Re: Изометрия. Что первым рендериться, что вторым и тд

Имеет ли этот метод право на жизнь? как сильно этот метод ударит по перфомансу???
думаю игра свеч не стоит.

а может ето уже все было заранее от рендерено ?
ага, я тоже так считаю.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С первым сентября! ABTOMAT Поздравления и пожелания 8 01.09.2008 20:07
Простая изометрия SubZer0 Алгоритмика 5 19.03.2006 23:46


Часовой пояс GMT +4, время: 13:11.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com