Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для компьютеров > Xors3D

Xors3D Графический движок с поддержкой DirectX9

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2011, 19:05   #46
pozitiffcat
Мастер
 
Аватар для pozitiffcat
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,083
Написано 254 полезных сообщений
(для 533 пользователей)
Ответ: Ведется разработка движка для c#

Сообщение от dsd Посмотреть сообщение
Нахер у тебя в архиве дллки хорса 5(пять) раз записаны?!!!
потом уберу это чтобы не копировать каждый раз
а чан побывал редактор, работает? на твоей машине
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 19:07   #47
dsd
Мастер
 
Аватар для dsd
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 1,103
Написано 481 полезных сообщений
(для 1,836 пользователей)
Ответ: Ведется разработка движка для c#

Не знаю, только девять метров скачалось, а потом перестало

апд

если это именно тот экзешник который надо было запустить то нет.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 19:40   #48
pozitiffcat
Мастер
 
Аватар для pozitiffcat
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,083
Написано 254 полезных сообщений
(для 533 пользователей)
Ответ: Ведется разработка движка для c#

Сообщение от dsd Посмотреть сообщение
Не знаю, только девять метров скачалось, а потом перестало


если это именно тот экзешник который надо было запустить то нет.
ясно же написано что не найден xors3d.dll

у меня xors3d.dll вообще в system32 лежит что б не заморачиваться кидая ее везде где она нужна
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 19:58   #49
dsd
Мастер
 
Аватар для dsd
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 1,103
Написано 481 полезных сообщений
(для 1,836 пользователей)
Ответ: Ведется разработка движка для c#

Короче, кроме хорсовской длл оно еще пытается лезть в с:\main.cs
а у меня там нет ниче. И вообще оно как-то очень неуверенно себя ведет. По ощущениям прога тыкается в разные места, потом задается вопросом, а где это я и все-равно падает
Но кулл, мне про программирование гуя даже читать страшно пока
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
moka (28.10.2011)
Старый 28.10.2011, 20:08   #50
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Ведется разработка движка для c#

Отсутствие какого либо планирования и продумывания заранее, ведёт к подобным "казусам" - приложение работает, в условиях которые организовал по пути разработки сам разработчик. Не имея никакой документации, он уже слабо понимает где и что находится, и как связано - физически это сложно удержать в голове.
Тем самым, он выкладывая софт, и не подумал о том что условия простого пользователя, будут не совпадать с условиями самого разработчика, о которых он забыл.

Короче, говнокод полнейший. Успеха у тебя не будет - это вердикт..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
L-ee-X (31.10.2011)
Старый 28.10.2011, 20:10   #51
pozitiffcat
Мастер
 
Аватар для pozitiffcat
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,083
Написано 254 полезных сообщений
(для 533 пользователей)
Сообщение от dsd Посмотреть сообщение
Короче, кроме хорсовской длл оно еще пытается лезть в с:\main.cs
а у меня там нет ниче. И вообще оно как-то очень неуверенно себя ведет. По ощущениям прога тыкается в разные места, потом задается вопросом, а где это я и все-равно падает
Но кулл, мне про программирование гуя даже читать страшно пока
короче ты сначала сделай file-open выбери каталог, в этот каталог будут сраться файлы, текстуры и так далее, потом делйа сцену.. все файлы перетаскиваются мышкой в соответствующие контейнеры. потом run. У тебя програ ищет файлы и не находит потомучто ты file new не сделал... потом после run твоя карта сохраниться в той папке куда ты указал и потом будет открываться через file->open

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Отсутствие какого либо планирования и продумывания заранее, ведёт к подобным "казусам" - приложение работает, в условиях которые организовал по пути разработки сам разработчик. Не имея никакой документации, он уже слабо понимает где и что находится, и как связано - физически это сложно удержать в голове.
Тем самым, он выкладывая софт, и не подумал о том что условия простого пользователя, будут не совпадать с условиями самого разработчика, о которых он забыл.

Короче, говнокод полнейший. Успеха у тебя не будет - это вердикт..
харош мозги парить вообще хер че выкладывать буду сами делайте
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 20:25   #52
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Ведется разработка движка для c#

Сообщение от pozitiffcat Посмотреть сообщение
харош мозги парить вообще хер че выкладывать буду сами делайте
То есть "вердикт", прямо УЖЕ свершился? Я думал ты ещё в конвульсиях потрясёшься, перед тем как сдаваться.


На самом деле, лично к тебе ничего не имею. Просто грустно смотреть как народ с кучей энергии и желания, хочет вершить крутые проекты - это круто. Все почти проходили через эту стадию энтузиазма. И потом её будет реально тяжело поддерживать. Исхода будет два, либо ты уже не будешь способен дальше трудится (недостаток мотивации), и учитывая что до этого ты не эффективно использовал своё время и мотивацию, то опыта будет недостаточно для выхода на коммерческий уровень. Либо ты более эффективно используешь свои силы которых сейчас пока ещё достаточно, и в итоге когда простое творение не будет достаточно доставлять, у тебя откроется другая дорога развития - коммерческая. Знаний, опыта и главное способностей, будет достаточно для того чтобы какой-то работодатель тебя принял в штат как ценного разработчика, понимающего своё дело. Либо даже сам смог бы развернуть качественный продукт, который имел бы коммерческий успех на рынке.

Работодатель, который слабо понимает в разработке, и команды из 1-5 человек, не в счёт, т.к. работодатель там обычно мало чего понимает, и можно ему лапшу вешать очень просто.
А вот пробиться в компанию со штатом в 10+ человек, это уже задача - туда лишь хорошим и реально способным разрабам дорога.

Так вот, на этом форуме я окошеливаюсь уже как 5 лет. Я повидал многих приходящих, и уходящих. Также повидал тех кто приходил, и сейчас вышел на коммерческий уровень. Примеров много, и стараюсь быть в курсе дела.

И сам я такой-же пример. И делал, делаю и буду делать свои ошибки.
Но когда прибегает человек с опытом на плечах, немного видит ситуацию, а главное имеет положительную мотивацию в твой адрес, и даёт совет. Закрываться от него - слабо сказать: тупо. Это просто упорото.

Да, это естественно. Когда кто-то посягает на твою "правоту", срабатывает механизм самозащиты, точно такой же если кто-то перед тобой на улице сожмёт кулаки - риск физ. урона. НО. Ты на форуме, уже не первую неделю, понаблюдай за теми кто тебе что-то говорит, посмотри что они из себя представляют, и почему они это говорят - попытайся понять.
У меня достаточно личных дел, есть работа, свой проект, девушка, друзья постоянно звонят и вытягивают с дома. Нужно готовиться с визуальными реалтайм демками для вечеринки на выходных, да куча всего. Только я вот тут на форуме сижу, "и хочу кому-то навредить". Я получаю "профит" от посещения форума, профит как лично своими деяниями, так и наблюдая и слушая других людей. Это важно.

Ничего плохого тебе не желаю, честно. Просто не хочется чтобы человек с наличием потенциала, бился годами в глупости, когда совсем рядом есть на деле хороший путь развития, ведущий к лучшим успехам и достижениям.

На примере, глянь на многих упоротых тут на форуме, грубо да, но вон L.D.M.T., сколько лет он там свой редактор мутозил, и какой успех? В школе учит, и этот же редактор преподаёт своим группам.
А Crystal, хз, может он тут под другим ником, но даже успеха вообще не достиг, и конкретно был неадекватом, хз как щас. Есть ещё куча примеров, когда народ безцельно, прозябывает свои драгоценные силы и самый дорогой ресурс - время. И что в итоге? Остаются в низах, никакого роста, и сил в итоге больше нет..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
FREE MAN (28.10.2011), L-ee-X (31.10.2011), mauNgerS (28.10.2011), Mr_F_ (28.10.2011), Reks888 (28.10.2011)
Старый 28.10.2011, 21:15   #53
dsd
Мастер
 
Аватар для dsd
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 1,103
Написано 481 полезных сообщений
(для 1,836 пользователей)
Ответ: Ведется разработка движка для c#

Знаешь, pozitiffcat, разобраться в твоей проге тяжелей, чем первый раз хорс к с++ подключить, не зная с++'са.
Но забей на критику и пили гирю дальше, я знаю она внутри золотая, может и зря про%#&@%ся, но карму себе повысишь. Мы, люди, на чужих ошибках не учимся, мы только поржать над ними можем, да и не ошибки это, а экспа
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 21:35   #54
pozitiffcat
Мастер
 
Аватар для pozitiffcat
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,083
Написано 254 полезных сообщений
(для 533 пользователей)
Ответ: Ведется разработка движка для c#

MoKa вот сижу я в тетрадке пишу техзадание, уже 5 листов изписал идей, но толку в этом не вижу, зачем мне это, что бы не забыть? так я и так помню что мне надо сделать... Научи как правильно написать, может я смысл этой вещи непонимаю?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 22:18   #55
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Ведется разработка движка для c#

Сообщение от pozitiffcat Посмотреть сообщение
MoKa вот сижу я в тетрадке пишу техзадание, уже 5 листов изписал идей, но толку в этом не вижу, зачем мне это, что бы не забыть? так я и так помню что мне надо сделать... Научи как правильно написать, может я смысл этой вещи непонимаю?
Вот на работе, мне нужно было исталковать взаимосвязь сервера, с портативным девайсом который имеет на борту Windows CE, и с веб приложением используя WebSocket'ы, работая с тем же реалтайм сервером.

Берёшь большую доску, и рисуешь схемы. Сперва с точки зрения цели, и пользования, что где нужно, как что устроено, разбиваешь по компонентам.
Далее, с технической точки зрения.

Например у тебя, с точки зрения пользования, есть вьюпорт, иснтрументы для манипуляции данными в нём, контейнер ресурсов, контейнер "механизмов", и т.п. Разрисуй это как блоки, свяжи их. Далее детализируй - стираешь полоску, и дорисовываешь более сложные структуры связи, т.к. они всегда сложнее чем просто название "контейнер ресурсов".
Далее идёшь в тех документацию, продумываешь каждый элемент. Вот есть ресурсы, а они могут быть, текстура, файл шейдера, модель, и многое другое. Значит есть класс ресурса, и у него свой интерфейс. Продумай как и что каждый ресурс должен делать. Как обобщить некоторые их рутины. Затем продумай субкласы этого интерфейса.
Это мелкий пример лишь ресурсов.
Далее туулза как вот в юнити "инспектор", например. Там в зависимости от выбранного объекта, есть разные проперти. Чтобы это просто и динамично реализовать, нужно разработать механизм разделения сущностей. Который будет описывать весь интерфейс и его связи с реальными данными. Мощная подобная платформа "сущностей", даст тебе возможность просто разрабатывать любого рода механизмы для инспектора, в весьма простой форме.

Подумай над разработкой. Какие-то рутины ты делаешь руками, много раз, сделай удобный механизм их автоматизировать. И т.к.

Но это всё не так чётко, потому что снова, всё не детально продумано. В голове удержать всё - нереально.
Возвращайся к документации каждый день, пробегайся по ней с критикой. Удивишься, но ты будешь многое переделывать, менять, пока всё не станет "проще" и мощнее.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
Mr_F_ (28.10.2011), pozitiffcat (28.10.2011), Reks888 (28.10.2011)
Старый 28.10.2011, 22:39   #56
L.D.M.T.
Бывалый
 
Аватар для L.D.M.T.
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 808
Написано 354 полезных сообщений
(для 832 пользователей)
Ответ: Ведется разработка движка для c#

толстый тролль, свои выводы, конкретно в мой адрес, можешь остаавить при себе, ибо если ты не владеешь информацией, то ты и не имеешь права распространять свои ложные выводы... редактор принес и приносит доход уже в другом месте - было выполено несколько заказов для строительных фирм за весьма неплохие деньги. так что хавальник завали, будь добр...
__________________
Per Aspera Ad Astra...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 22:48   #57
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Ведется разработка движка для c#

Сообщение от L.D.M.T. Посмотреть сообщение
толстый тролль, свои выводы, конкретно в мой адрес, можешь остаавить при себе, ибо если ты не владеешь информацией, то ты и не имеешь права распространять свои ложные выводы... редактор принес и приносит доход уже в другом месте - было выполено несколько заказов для строительных фирм за весьма неплохие деньги. так что хавальник завали, будь добр...
Ну естественно, за столько лет, не имееть никакой вообще копейки - это было бы писец каким крахом. Рад что есть и хоть какая-то копейка. Пару скринов видел, улочка с домиками - выглядит убого конечно, но сносно для возможной стоимости которую тебе предложили.

Если глянешь на проекты сделанные на том же Quest3D или CryEngine 2/3 для интеръер / экстерьъер визуалок, и сравнишь их прибыль, которую они все получили, то увидишь что ты занимаешь нишу, в которой водятся только бедные компании, или компании с очень жадными начальниками, которые естественно получают такой вот результат который ты можешь предоставить..

Стоимость всего заработка, покрыла временные расходы разработки редактора?
Интерактивные визуалки, в 70% случаев могут собираться одним 3д максом в роли редактора, и иметь минимум парсеров для визуализации у том же блице. Получается ты мог с тем же успехом сделать всё что ты делаешь в своём редакторе в том же 3дс максе. Какие приемущества у тебя?

Где мои убеждения снова ошибочны? Ты оправдываешься, а конкретно ничего не опровергаешь мною сказанное. Конкретику давай, и по контексту.

Не забывай, ВОР, я просил тебя убрать чужую медию из твоих паков ворованной медии, и ты меня обильно послал.
Если я тролль, то я успешно справляюсь с этой ролью, и отлично тебя натягиваю, вызывая очень обильные пеноизлияния и кровоточия по причине жёсткого баттхёрта..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
L-ee-X (31.10.2011), Mhyhr (29.10.2011), Mr_F_ (28.10.2011), Reizel (29.10.2011), Reks888 (29.10.2011)
Старый 29.10.2011, 01:36   #58
mr.DIMAS
Дэвелопер
 
Аватар для mr.DIMAS
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,572
Написано 547 полезных сообщений
(для 1,540 пользователей)
Ответ: Ведется разработка движка для c#


Хочу еще букв. ДАЙТЕ ЕЩЕ! И ПОБОЛЬШЕ!
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо mr.DIMAS за это полезное сообщение:
moka (29.10.2011), NitE (29.10.2011), Reks888 (29.10.2011), SBJoker (29.10.2011)
Старый 29.10.2011, 04:30   #59
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Ведется разработка движка для c#

Сообщение от mr.DIMAS Посмотреть сообщение
Хочу еще букв. ДАЙТЕ ЕЩЕ! И ПОБОЛЬШЕ!
Вот почитай.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
.Squid (29.10.2011)
Старый 29.10.2011, 16:40   #60
pozitiffcat
Мастер
 
Аватар для pozitiffcat
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,083
Написано 254 полезных сообщений
(для 533 пользователей)
Ответ: Ведется разработка движка для c#

http://www.youtube.com/watch?v=-kyPmwDMUqs
Зацените видео
Добавил работу с парентами, заменил списки древовидными
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо pozitiffcat за это полезное сообщение:
moka (29.10.2011), Reizel (29.10.2011)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:52.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com