Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Проекты > Готовые проекты сообщества boolean

Готовые проекты сообщества boolean Сюда переносятся свободные проекты доведенные до релиза

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2006, 13:29   #1
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

Здраствуйте, уважаемые форумчане!

У нас сегодня праздник!
Мы выкладываем бета-версию нашей эпохальной(долгострой) игры.

Это 2д игра, пачти скроллер.
Почитать о ней подробнее до недавнего времени можно было здесь: http://polynetix.com?id=pe2&lng=ru
Но недавно закончился отведённый на декабрь траффик, и сайт заблокирован до нового года .

Бета-версия содержит 3 миссии в кампании и 1 в Быстрой игре.

Основная часть игры лежит здесь:
http://sbjoker.boolean.name/Pe2Demo23Dec2006.rar
размер 27,5Мб - полность работоспособная часть но без музыки и озвучки туториалов.
Добавочная (необязательная) часть тут:
http://sbjoker.boolean.name/music.rar
размер ~10 Мб - распаковывать в папку игры

Огромное спасибо администрации сайта http://boolean.name за предоставленых хостинг файлов!

Оставляйте ваши отзывы и баг-репорты здесь.

Скриншот:




Добавлено :
Демоверсии здесь: http://www.ag.ru/files/demos/pe_2_pi...mbardirovschik
__________________

Последний раз редактировалось Данил, 26.03.2010 в 15:54.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 17:46   #2
ZanoZa
Элита
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 1,789
Написано 132 полезных сообщений
(для 252 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

ура! щас скачаю....
.........
скачал
менюшка: кнопочки, создание профиля, музыка - 5+(как программныая так и дизайнерская часть)
Обучение: 5+
Геймплей: приятный и не для ламеров("взял и полетел")
Аудио оформление: 5
кароче рулез!!!

p.s.у кого игра вылетает при разбивании о земь в обучении, не молчим, ибо это может тока у меня.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 20:19   #3
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

насчёт вылета игры надо будет мне поглубже потестить, видимо это какойто очень редкий глюк...
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 21:07   #4
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

а какие системные требования, а то 27 метров качать как-то ...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 21:10   #5
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

Чесно говоря исчо неопределились
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 21:48   #6
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

Патч исправляющий один досадный баг.
http://sbjoker.boolean.name/pe2-putch.rar
размер 368кб

Спасибо, Serge Petrowski, ***ZAnoZa***, Tormoz и другим.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 23:36   #7
jimon
 
Сообщений: n/a
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

ваще отжоговая игра
только ей 512 мб оперативки мало :/
 
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 00:21   #8
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

Это ты как вычислил что ей 512 мало?
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 09:03   #9
jimon
 
Сообщений: n/a
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

незнаю - я когда игру закрыл
комп начал притормаживать
 
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 15:14   #10
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

на 256 работает нормально
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 19:25   #11
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

2 SBJoker : Наконец-то! Давно ожидаемая демка наконец вышла! Ура*3!
С радостью присоединяюсь к позитивным отзывам как Булки, так и Блицпп и хочу добавить чуть своих. Итак, еще раз "Респект и уважуха!"

Теперь в плане замеченных багов... Гм... да багов-то, собственно, в игре нет. Есть несколько моих сугубо личных ИМХОв на классическую тему: "как бы я сделал, если бы умел делать". Мало кто высказывал такие пожелания, потому их приведение мне кажется уместным и полезным. Главное, не обяательно всё это воплощать: если захочешь, прислушайся к тому, что понравится, а остальное забудь как страшный сон.

Итак:

0. В плане аркадности:
-Физмодель безиннерционна. Совершать акробатические виражи и выруливать из крутых пике можно с мастерствм и легкостью барона Рифтфогена. Причем я не заметил разницы в полете с полутонной бомбовой нагрузкой или без нее и с пустым баком. Иннерционность, изменение массы, иммитация сваливания (срыва потока) при черезчур резких виражах- были бы очень приятны, хоть и усложнили бы прохождение.

-Пилотаж. Мертвую петлю мне совершить не удалось. Зато удалось набирать высоту с полной бомбовой нагрузкой не теряя скорости под углом фактически 45*! Кроме того, рули высоты реагируют одинаково что вниз, что вверх, а это не правильно. Резкий уход в пикирование должен бы происходить раза в два медленнее, и заметно трудней и для самолета, и для экипажа, чем уход в кабрирование. "Пешки", как и все пикирующие бомбардировщики, заходили в пике "с переворота", и при пикировании использовали специальные тормозные щитки.

-На взлете достаточно тянуть вверх: самолет не сорвется в сваливание. А посадка мне иногда удавалась из совершенно удивительных позиций: порой в полосу можно попросту воткнуться хоть хвостом, или рухнуть на шасси с высоты- и ничего не будет. Главное, чтоб шасси были выпущены.

1. Активность Люфтваффе- грозного противника штурмовиков и бомбардировщиков- отсутствует. Начало Войны, немцы господствуют в воздухе. Бомбардировщики идут в бой и гибнут эскадрильями... Где же 110-е и 109-е мессеры?
Кроме того, изначально Пе-2 разрабатывался как высотный барражирующий исстребитель, обладал неплохими летными характеристиками и мог неплохо удирать от немцев, отбиваясь двумя задними пулеметами (верхний и нижний-он-же-боковой). А еще ближайший родственник "Пешки" Пе-3 отлично работал по своей изначальной специализации: барражирующего исстребителя.

2. Можно заметить, что громкость воспроизведения разных песен (назвать их пошлым словом "трек" не поворачивается клавиатура) несколько различается.
К тому же, меня терзают сомнения насчет своевременности "Мотопехоты". ЕМНИП, мотопехота заменила пехоту уже после войны. Подтверждение есть и в самой песне: "Нас не Волга везет легковая, и не пыльный старик-грузовик. Пехотинца броней прикрывая, транспортеры идут напрямик!".
Кстати, если нужны будут еще песни- могу подкинуть чуть иное исполнение "Священной войны", "Боевые дни", "Марш Красной Армии", "В землянке", "Темную ночь", "Эх, дороги", "Марш авиаторов" (со словами и без)... Качество в некоторых случаях правда не очень, но если что- всегда буду рад помочь.

3. Относительно приводимой в игре информации.
"Тестовые ДЗОТы" лучше заменить на "учебные цели".
ЗИС-5 не похож на себя. Скорее на лендлизный Студебеккер.
Советская пехота на картинке не имеет сапог! Идет в бой в одних портянках? И держит в руках хитрые девайсы, не слишком уж... да, не очень... не сильно похожие на "Мосяни". Да и была вооружена пехота вовсе не только винтовками Мосина. А как же ППШ, ППС, СВТ, пулеметы "Максим", СП-43, ДП; противотанковые ружья, прочая переносная и перетаскиваемая пехотой машинерия? Абыдно... Да и немцы тоже не с "автоматами"(которых тогда не существовало в природе как касса оружия) ходили.
Знаменитую ЗСУ "Вирбельвинд" немцы умудрились изобрести, собрав вместе шасси от Рз4, 8-гранную башню и 4 20мм пушки только в 1944-м году. До того ими не слишком эффектно использовались ЗСУ Флакпанзер-38.
...в тексте описаний в Музее есть несколько не вполне корректных формулировок. Если нужно- могу подправить и дополнить описания (с учетом задержек на навигающуюся сессию).

4. Демки иногда проигрываются с "лагами"- скорость воспроизведения гуляет и, похоже, иногда рассинхронизируется с кейфреймами.

5. ИМХО, неплохо было бы сместить область видимости в сторону полета. Т.е., увеличить обзор вперед за счет обзора назад. Можно чуть увеличить наезд: спрайты чуть мелковаты.

...вот...
...что-то меня понесло...
Ладно, если где перегнул- не обращайте внимания. Если ошибся- прошу прощения.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 21:45   #12
ZanoZa
Элита
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 1,789
Написано 132 полезных сообщений
(для 252 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

А посадка мне иногда удавалась из совершенно удивительных позиций: порой в полосу можно попросту воткнуться хоть хвостом, или рухнуть на шасси с высоты- и ничего не будет. Главное, чтоб шасси были выпущены.
в опциях есть настройка "Аркадно", "Реалистичность"
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 22:03   #13
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

Я имею ввиду реалии "Реалистичного" режима. В "Аркадном" нет необходимости даже выпускать шасси и стараться попадать в полосу: ну, это как раз правильно, для буржуинов. А то на черезмерную хардкорность жаловаццо будут.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 01:03   #14
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

Ну что сказать, Diplomat как всегда неподражаем.
Незря он обладатель "Золотой клавы"!

Столько интересных и конструктивных мыслей в одном сообщении никто ещё несмог родить.

Собственно, подкорректировать текст нетолько можно но нужно! У некоторой техники так вообще описало скудно до придела. От нас гарантирована уважуха и место в кредитсах согласно проделанной работе, и уж точно выше всех бета-тестеров.

Музон одназначно нужен. А вот с физикой самолёта нетак всё просто, но если кто из издателей сподобится профинансировать ну или хотябы купить готовую игру переделаем по-любому. Вообще остро нехватает банальных формул аэродинамики и их взаимосвязей, всё делалось опираясь на своё ИМХО

Насчёт мессеров давно думаем, останавливает пока реализация их AI, т.к. AI самолёта напорядок сложнее того же танка и темболее зенитки.

Вопщем оценим любую помощь, пиши на форум, или на мыло или в аську - обсудим!
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 08:03   #15
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

Глюков или тормазов не наблудается, но при завершении загрузки, он немного ещё ждёт, а потом просто выбрасывает из игры. Пробовал и патчить, и не патчить - ну по всякому пробывал, не помогает. А погамать хочется =), да и мало-ли не только у меня так!

Вот мой компьютер:
XP Pro SP2
AMD Duron 750 MHz
512MB RAM
Dx 9.0c
NVIDIA GeForce2 MX/MX 400 32MB
Sound SB Live 5 Chanel
Антивирусников нету.

Лог в аттаче.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бета-тестирование impersonalis Проекты на Blitz3D 36 17.06.2009 19:40


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com