Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.11.2010, 21:28   #31
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Гитара

А. Ну так я и имел ввиду, что с уроками лучше. Это да.
__________________
Ибо как сказал Бгдн:
(Offline)
 
Старый 24.11.2010, 21:53   #32
Dzirt
Элита
 
Аватар для Dzirt
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,800
Написано 958 полезных сообщений
(для 3,833 пользователей)
Ответ: Гитара

Когда читаешь, не будь пессимистичен.
Быть пессимистом и реалистом - разные вещи.
К обучению нужно подходить с умом, и черпать при возможности с каждого учебника для себя чтото нового, а не отбрасывать их боясь что на тебе хотят заработать денег(об этом ты писал више).
Даже если мы с тобой учились б с одного учебника - играли б по разному так как игра на гитаре как почерк......она уникальна(я про авторскую музыка НЕ в четыри акорда).

По очереди:

Взять мозг, использовать её, чтобы понять как физически исходит звук из гитары, далее понять как на ней играют, и найти техническую информацию, такую как аккорды, табулатура, разные гаммы, техники и т.д. и т.п.
Ну ты конешно сказанул....А ничего что новичек не поймет все обозначения изложение в технической информации...
Фухх...ок, допустим поймет......но зачем тратить лишние время на то чтобы всечь что к чему если ты добьешся лучших результатов с учебником?!
А....понял... из принципа.....лучше догнать самому чем еслиб прочесть это в учебнике....Ок, уберем справочные материалы с языков програмирования, посмотрим будут ли результаты лучше.

Если ты леньтяй и мозг не используешь - будешь играть что попало.
Играть что свою музыку =! играть че попало.


Насчёт того чтобы записать, смотри выше: самообучение не исключает чтение технической информации. Информация о табулатурах - есть техническая.
Как это понять:
Учебникам -нет
Технической информации -да.
Нормальный учебник - это и есть техническая информация только в доступном виде для каждого.


Это уже читай выше. Как уже тебе ответил, если ты лох, то будешь бить по струнам, если есть мозг под черепной костью, то ситуация будет совсем другая.
Не хочу ругатся, нго ты что потерял диалоговую нить?
Ты написал:
Также тут важнее способность и тренировка рук, чем знания.
Я ответил:
Тоже минус......накой черт быстрые пальцы если ты не знаешь как и по каким струнам бить? Пальцы тренеровать тоже нада с умом.....ато попадет партия когда пальцы левой руки пауком по всему грифу, и нифига у тебя не получится.
И всегда, всегда важнее больше знание чем быстрота пальцев.....если имеешь знания ты сможешь переписать партию так, чтобы пальцам не пришлось так бегать.
И тут ты пишешь:
Как уже тебе ответил, если ты лох, то будешь бить по струнам, если есть мозг под черепной костью, то ситуация будет совсем другая.
К чему это? Яже четко написал.....намного важнее знание чем если ты просто будешь упражнения для пальцев делать.

или ты считаешь что я последний лох, или ты меряешь всех одной линейкой).
Помоему я просто сказал что ты не прав на мое мнение , а вот ты уже переходишь к оскорблениям.
(Offline)
 
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Dzirt за это полезное сообщение:
baton4ik (24.11.2010), Nuprahtor (24.11.2010), Phantom (25.11.2010)
Старый 24.11.2010, 21:55   #33
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Гитара

Nuprahtor, что такое самоучитель, сейчас то что выдают под "самоучитель" является набором туториалов. Почему они популярны на западе? Потому что в них минимум теории, максимум видео и картинок, с пунктами: "поставьте пальцами аккорд C, и дриньте по всем струнам сверху".
Таким образом тот кто купил этот "самоучитель", идёт покупать очередной, потому что ему нравиться как он "быстро" научился играть ту или иную песенку, и хочет ещё одну научиться. Только он не понимает что эти "самоучители" не дают как таковой практических знаний и теории, они вас за нос ведут к результату скрывая от вас сам процесс.
Таким образом после 10 уроков, вы знаете 10 песен, и всё. Больше ничего не знаете.

Gector, с уроками проще. Это как пойти на блицетц, и от туда пройти тутор, порадоваться и идти следующий туториал кушать. А толк то? Результат есть, а приобритение знания, опыта и развития практических способностей на минимуме.
И что дальше? Очередной урок!

Бля, реально народ, вы же тут большинство самоучек, до вас ещё не дошло что такое "учиться", и в чём успех от ваших потугов?
Если не сможете объяснить что такое "учиться", тогда идите лесом, а не выдавайте себя за умников, поливая слюной вокруг всё (повторяюсь).
(Offline)
 
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Phantom (25.11.2010)
Старый 24.11.2010, 22:02   #34
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: Гитара

Самоучители не обучают играть какую-либо одну песню (хотя и такие бывают 0_o). Они дают базу для сочинения своей музыки (вернее помогают играть ту музыку, которая играет у тебя в голове)
Потому что в них минимум теории
Неправда, теории в них много.
(Offline)
 
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuprahtor за это полезное сообщение:
Dzirt (24.11.2010), Phantom (25.11.2010)
Старый 24.11.2010, 22:33   #35
baton4ik
Дэвелопер
 
Аватар для baton4ik
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,699
Написано 657 полезных сообщений
(для 1,962 пользователей)
Ответ: Гитара

MoKa: Программирование и игра на гитаре в корне разные вещи. И обучение сильно отличается. Так что аналогии некорректны.

Сообщение от Dzirt Посмотреть сообщение
я про авторскую музыка НЕ в четыри акорда
Даже если 4 аккорда, всё равно будет что-то своё, много своего! Вспомнить хотя-бы песни Высоцкого.
(Offline)
 
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Nuprahtor (24.11.2010)
Старый 24.11.2010, 22:37   #36
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Гитара

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Бля, реально народ, вы же тут большинство самоучек, до вас ещё не дошло что такое "учиться", и в чём успех от ваших потугов?
Если не сможете объяснить что такое "учиться", тогда идите лесом, а не выдавайте себя за умников, поливая слюной вокруг всё (повторяюсь).
К слову в институтах не дают знания, а учат находить их самому в учебниках. Я собственно считаю эту мысль правильной
Иначе имея специальность "Технология машиностроения" никогда бы не стал программистом. Могу сделать фотку со стойкой книжек, которые у меня есть по программированию. Их штук 20 не меньше И конечно их написали чтобы денег заработать
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Старый 24.11.2010, 22:40   #37
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Гитара

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Gector, с уроками проще. Это как пойти на блицетц, и от туда пройти тутор, порадоваться и идти следующий туториал кушать. А толк то? Результат есть, а приобритение знания, опыта и развития практических способностей на минимуме.И что дальше? Очередной урок!
У меня в связи с отсутствием нормального учебника или тутора простаивает уже довольно долгое время синтезатор. Подбираю что нибудь но играть не умею. Без туторов или учителя придется заново изобретать велосипед. Это очень долго. Если учесть что времени у меня не много то как мне еще научиться?
На счет того что большинство самоучителей полная халтура - согласен.
__________________
Ибо как сказал Бгдн:
(Offline)
 
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Phantom (25.11.2010)
Старый 24.11.2010, 22:44   #38
falcon
Разработчик
 
Аватар для falcon
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 523
Написано 196 полезных сообщений
(для 470 пользователей)
Ответ: Гитара

Вы странный холивар разводите ребят))
Скажу по своему личному опыту, что учиться можно всегда только "самому". Можно самому поискать в гугле видеошколы по гитаре, или статьи на тему музыкально теории.
У меня есть музыкальное образование (даж 2), и сейчас язык не повернётся сказать, что в музыкалке ничему не учат. Если кому-то музкальная школа ничего не дала - это значит, что человек этот просто не учился (как я например).
Но я вот в одно утро проснулся, и решил играть на гитаре. И играл. Сначала на слух знакомые мотивы нашёл на грифе, потом вбил в гугл "как играть на гитаре", узнал про постановку аккордов, по наподбирал песенок.
Перекладывать аккорды уже сам учился (да ничо сложного нету).
Потом чисто сам, своя беготня по гаммам, ипровиз небольшой..
А потом стал расширять набор фраз, играть чужое, оттачивать технику. Теперь на основе накопленых фраз опять импровиз..

Нету какого-то единого пути развития..
Просто берите гитару и играйте.))
Самоучитель имхо вещь не плохая. Но я сам гикогда ими не пользовался... максимум - видошкола, и то(!) только ради того, что бы пополнить запас ликов (блекморских например)... а в итоге выяснилось, что сыграв Лэйзи, ликов выучил больше чем в видеошколе.

Что действительно полезно - заняться музыкальной теорией.
Как строются(!) гаммы, какие вообще аккорды существуют (не на гитаре, а вообще), как они ставятся в разных тональностях. Ну безусловно гаммы нужно уметь строить, арпеджио всякие, хорошо бы уметь читать ноты с листа (то, что нужно уметь разбираться в нотах - вообще сомнению не подлежит, а вот в надобности смотреть в лист и играть одновременно можно ещё и усомниться... хотя личто я считаю, что полезный таки навык ).
скачать какой нибудь учебник по сольфеджио... и вперёд - учить теорию.
А как практиковаться можно и самому решить.
(Offline)
 
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо falcon за это полезное сообщение:
Gector (24.11.2010), moka (25.11.2010), pax (24.11.2010), Phantom (25.11.2010), St_AnGer (25.11.2010)
Старый 24.11.2010, 23:45   #39
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Гитара

булко-сатйл какой-то
спросил, млин)
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
ARA (24.11.2010), pax (25.11.2010), Phantom (25.11.2010), St_AnGer (25.11.2010), Tadeus (24.11.2010), Taugeshtu (25.11.2010)
Старый 25.11.2010, 00:05   #40
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Гитара

SBJoker вошел в чат
__________________
(Offline)
 
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
Зимняя (25.11.2010), impersonalis (25.11.2010), Phantom (25.11.2010)
Старый 25.11.2010, 00:06   #41
Harter
Бывалый
 
Аватар для Harter
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 871
Написано 554 полезных сообщений
(для 2,520 пользователей)
Ответ: Гитара

Пока вы тут срались, я уже три аккорда выучил.
*сарказм, пародия на одного из участников форума

Тему нету времени читать. Если уже писали, пардон.
Фальшивим вместе - отличный портал, ибо вместо привычного текста с аккордами, рядом с каждой песней имеется подробное описание того, как именно играются все аккорды из неё. При хорошем упорстве, можно запросто научиться кое-как играть: сайт и есть отчасти тутор.

булко-сатйл какой-то
спросил, млин)
P.S. Импер, чо, всегда готов побренчать, а не побулчать.
(Offline)
 
Старый 25.11.2010, 00:11   #42
Dzirt
Элита
 
Аватар для Dzirt
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,800
Написано 958 полезных сообщений
(для 3,833 пользователей)
Ответ: Гитара

Мы тут истинну ищем блджад!
Никакого срача....дискуссия и только.)
(Offline)
 
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Dzirt за это полезное сообщение:
baton4ik (25.11.2010), falcon (25.11.2010), moka (25.11.2010), pax (25.11.2010), Phantom (25.11.2010), St_AnGer (25.11.2010)
Старый 25.11.2010, 02:31   #43
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Гитара

Самоучители не обучают играть какую-либо одну песню (хотя и такие бывают 0_o). Они дают базу для сочинения своей музыки (вернее помогают играть ту музыку, которая играет у тебя в голове)
Потому что в них минимум теории
Неправда, теории в них много.
Перечитывай внимательно:
Nuprahtor, что такое самоучитель, сейчас то что выдают под "самоучитель" является набором туториалов. Почему они популярны на западе? Потому что в них минимум теории, максимум видео и картинок, с пунктами: "поставьте пальцами аккорд C, и дриньте по всем струнам сверху".

MoKa: Программирование и игра на гитаре в корне разные вещи. И обучение сильно отличается. Так что аналогии некорректны.
я про авторскую музыка НЕ в четыри акорда
Даже если 4 аккорда, всё равно будет что-то своё, много своего! Вспомнить хотя-бы песни Высоцкого.
Читай внимательно: я не говорил ничего относительно 4 аккордов. А относительно туториалов.
Про обучение: я не обсуждал конкретный пример или методики обучения в определённом обучении. Я говорю как о процессе, который осуществляется человеком, и несёт свою пользу. Какую пользу, как это происходит, как работает мозг при этом - это то о чём я говорю.
Не читайте пожалуйста между строк - читайте дословно.

pax, хороший институт так и делает, но думаю вам известно что "учебных заведений" развелось достаточно много, и многие из них расчитаны на заработок на учениках.
Хорошая литература в стиле "документации" - отличный источник информации. Но и тут снова, вам известно что есть уйма книг: "сделать игру" или "как сделать игру, для чайников"..

Gector, везде нужна воля, и сильные мозговые штурмы. Игра на инструменте свободно - это творчество. Которое к сожалению не стоит рядом с логикой, поэтому программисту весьма сложно даётся лёгкий полёт мысли, ведь программист должен думать чётко и конкретно: от точки А до точки Б.
Но думаю и ты встречал примеры, когда кто-то берёт тот же синтезатор и выдавал через пол года отличные импровизации и т.п. Это индивидуально, развитие способностей - тут главный ключь. А вот каких способностей - это уже думайте сами. Но факт то что общего со способностями при развитии программирования, и игры на муз. инструментах практически нету. При этом они часто конфликтуют. Как уже говорил, логика мешает творчеству, это не следствие по результату, это заключение исходя из типов мышления, и как они устроены у нас в мозгу.

falcon, молодцом! И заметь, учиться самому, продуктивнее в итоге, и открывает хорошие возможности в будущем, давая весьма отличную свободу, а не вынуждает интерпритировать заученные техники и приёмы..

Дисскуссия..
(Offline)
 
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Phantom (25.11.2010)
Старый 25.11.2010, 03:00   #44
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Гитара

К сожалению новая программа России по искоренению учебных заведений, которые нацелены на заработок еще и убивает хорошие институты. Мой например может скоро загнуться.


falcon, молодцом!
Замечу что falcon тоже учился не без использования учебников Опять же повторюсь - нужную информацию можно найти и в самоучителе, надо просто знать что искать (может ее там и очень мало, но это уже другая проблема). Причем для каждого это будет своя информация, которая поможет развить нужную сторону. И просто из предубеждений не брать в руки ни одного учебника - это просто проигнорировать чужой опыт. Вот я например уверен, что Импер испробует все способы обучения и от каждого получит то что ему нужно
__________________
Blitz3d to Unity Wiki

Последний раз редактировалось pax, 25.11.2010 в 11:45.
(Offline)
 
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо pax за это полезное сообщение:
Dzirt (25.11.2010), Phantom (25.11.2010)
Старый 25.11.2010, 19:02   #45
baton4ik
Дэвелопер
 
Аватар для baton4ik
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,699
Написано 657 полезных сообщений
(для 1,962 пользователей)
Ответ: Гитара

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Читай внимательно: я не говорил ничего относительно 4 аккордов.
Так я не тебе, а Dzirty это написал.
Ты приводил очень много аналогий с обучения программированию, к чему я и сказал, что обучение тому и другому в корне разное и аналогии некорректны.
(Offline)
 
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com