Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2011, 14:25   #61
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Колобок
Я читал его ещё до того, как это стало популярно! А теперь каждый считает своим долгом сообщить миру, что он читал "Колобка"!
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
LLI.T.A.L.K.E.R. (25.05.2011), NitE (24.05.2011)
Старый 24.05.2011, 15:19   #62
Nerd
Чудо-кот
 
Аватар для Nerd
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 901
Написано 480 полезных сообщений
(для 1,471 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

а нахрена располагать к себе хомячков ?
Ты это дяде Биллу скажи. Он посчитает хомячком тебя.

А вообще: нет четкой(булевой) границы между хомячками(хотя кого считать хомячками? среди серой массы тоже есть умные люди) и "небыдлом"(только в кавычках). Это всё тупо. К тому же, взгляните на себя: чем вы отличаетесь от тех, кого презираете?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Mr_F_ (24.05.2011)
Старый 24.05.2011, 19:08   #63
NitE
злобный флудер
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2,585
Написано 789 полезных сообщений
(для 1,476 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

Мда? ...ну назви мне книгу более популярную чем библию.
Назови мне фильм более популярный чем "Аватар". (Это я к тому, что популярность ни о чем не говорит, есть намного более хорошие и стоящие фильмы, + идиотов всегда будет больше и это не значит что надо за всеми прыгать в выгребную яму, наоборот надо стараться из неё выбраться - именно так получаются великие люди, ибо великими они могут быть только на фоне говна.)
То что ты не веришь в нее, еще незначит что нужно быть неопознаным. Она позволит общатся на языке верующих, возможно даже поможет разрешить или уникнуть нескольких конфликтов...это ценный опыт.
Ненадо, я повторю, ненадо общаться с верующими, их надо лечить.
Глупо всем верующим бросать слова что они хомячки, человека нужно понять чтоб к себе расположить.
Ну да, так наверно думает большинство попов (скорее всего окончивших макс. 4 класса церковно-приходской школы.)
чтобы знать какую сторону выбрать ...религию или атеизм нужно знать позиции и аргументы обех сторон..поэтому я все еще считаю что не зря тратил время прочитав ее.
А тут и выбирать нечего. Блин, какже жаль что исторически всё сложилось именно так как сложилось. Жалкий шарлатан (если он вообще существовал) решил не подумавше немного подзаработать на фокусах (ну хорошо хоть его потом жестоко казнили. (Дада, за дело.)) и почемуто именно ему повезло (если ктото думает что во времена Иисуса небыло десятков самопровозглашенных мессий на каждом шагу, примерно как в наши дни, то он ошибаеться.) А до наших дней эти шалости дошли в виде тотального безумия.
К тому же, взгляните на себя: чем вы отличаетесь от тех, кого презираете?
Видимо умом. Ученые давно доказали, что около 99% населения, прямо скажем - недоразвитые. (Парадоксально, да ? Поп тебе такого никогда не скажет, иначе перестанешь давать ему просто так деньги в виде пожертвований. А ученые исследуют, и публикуют, потому что им все верят по умолчанию.) Пруфы в гугле.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NitE за это полезное сообщение:
SBJoker (24.05.2011), St_AnGer (25.05.2011)
Старый 24.05.2011, 19:47   #64
tormoz
Гигант индустрии
 
Аватар для tormoz
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,785
Написано 1,183 полезных сообщений
(для 4,437 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

2012 год. Декабрь.
Был полумрак. Мелкий дождь дробью
стучал по лужам и по крышам домов.
Света приблизилась ко мне вплотную
и произнесла: "Мне холодно".
Я почувствовал её тёплое дыхание и
сказал: "Погрей свои руки в моих карманах".
Она сунула руку в правый карман моих
брюк. Поскольку карманы были порваны,
а трусов на мне не было, то она коснулась
и принялась ощупывать что-то очень
горячее. Потом посмотрела на меня
и спросила:
- Что это?
Мне ничего не оставалось, как ответить:
- Это конец, Света.
Творчество неизвестного автора.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо tormoz за это полезное сообщение:
BlackDragon (26.05.2011), Dream (24.05.2011), falcon (26.05.2011), Harter (25.05.2011), HolyDel (24.05.2011), Leowey (27.05.2011), LLI.T.A.L.K.E.R. (25.05.2011), NitE (24.05.2011), Randomize (25.05.2011), Reks888 (24.05.2011), SBJoker (24.05.2011), St_AnGer (25.05.2011), Tadeus (24.05.2011), Taugeshtu (25.05.2011)
Старый 24.05.2011, 20:52   #65
tormoz
Гигант индустрии
 
Аватар для tormoz
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,785
Написано 1,183 полезных сообщений
(для 4,437 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

2010 - Закончится нефть, и мир
поглотит война за ресурсы. Ещё
обещают, что Земля отвернётся от
Солнца.
2019 - Анальное столкновение с
астероидом 2002 NT7

2038 - конец эпохи юникс, все
неапгрейженные, сиречь 32-битные
(и все остальные, использующие их
форматы дат - uint32 секунд от
начала эпохи) компутеры сойдут с ума,
цивилизация, к тому моменту сильно
компьютеризованная, окажется в
одном большом kernel panic с
повисшими Кедами и 1970 годом в
консоли.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо tormoz за это полезное сообщение:
Arton (20.10.2012), Harter (25.05.2011), Mr_F_ (24.05.2011), NitE (24.05.2011), Randomize (25.05.2011), Reks888 (24.05.2011), St_AnGer (25.05.2011), Taugeshtu (25.05.2011)
Старый 25.05.2011, 00:30   #66
Dzirt
Элита
 
Аватар для Dzirt
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,800
Написано 958 полезных сообщений
(для 3,833 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

NitE, ну ты злооо ))

Ненадо, я повторю, ненадо общаться с верующими, их надо лечить.
Ой блин , это не взрослая мысля совсем...ставить хрест на человеке - потому что его мнение з твоим не совпадает...мде...верит себе- ну и пусть, что лечить то?

Назови мне фильм более популярный чем "Аватар". (Это я к тому, что популярность ни о чем не говорит, есть намного более хорошие и стоящие фильмы, + идиотов всегда будет больше и это не значит что надо за всеми прыгать в выгребную яму, наоборот надо стараться из неё выбраться - именно так получаются великие люди, ибо великими они могут быть только на фоне говна.)
Ну ты же посмотрел его чтоб судить о нем, правильно?....думаю моя мысля теперь тебе понятна.


Ну да, так наверно думает большинство попов (скорее всего окончивших макс. 4 класса церковно-приходской школы.)
Ем...не понял причем здесь это...не уместная реплика, но весьма интересная.
Сколько и чему попы учатся кто знает?

А тут и выбирать нечего. Блин, какже жаль что исторически всё сложилось именно так как сложилось. Жалкий шарлатан (если он вообще существовал) решил не подумавше немного подзаработать на фокусах (ну хорошо хоть его потом жестоко казнили. (Дада, за дело.)) и почемуто именно ему повезло (если ктото думает что во времена Иисуса небыло десятков самопровозглашенных мессий на каждом шагу, примерно как в наши дни, то он ошибаеться.) А до наших дней эти шалости дошли в виде тотального безумия.
Египтян бы тоже жалкими считали, еслиб не сохранились их достижения.....современный человек имеет тенденцию преуменьшать события прошлого.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Dzirt за это полезное сообщение:
Gector (26.05.2011), Mr_F_ (25.05.2011)
Старый 25.05.2011, 00:35   #67
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
Вера очень полезна для коры и древесины головного мозга хомячков
религия!=вера
отсутствие веры - синтетическая абстракция подобная "отсутствию логики". Вера - есть ожидание определённого результата. Т.о. любое действие (воздействие на среду) является (с другой стороны) актом веры. Нельзя не верить "ни во что" - это парадокс (полное безверие - это вера в адекватность отсутствия каких-либо убеждений). Беспринципность - это принцип. Отсутствие предопределённой тактики - это вид тактики. Тезис слишком абстрактен.
Или ты про Верку из 2-ого подъезда? Ну тут - я пас.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
Arton (20.10.2012), Dream (25.05.2011), Dzirt (25.05.2011), Gector (26.05.2011), Leowey (27.05.2011), moka (25.05.2011), NitE (25.05.2011), SBJoker (25.05.2011), St_AnGer (25.05.2011)
Старый 25.05.2011, 01:31   #68
Hurrit
Мастер
 
Аватар для Hurrit
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Россия, СКФО, ЧР, Грозный
Сообщений: 1,144
Написано 578 полезных сообщений
(для 2,207 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

Сообщение от NitE Посмотреть сообщение
Видимо умом. Ученые давно доказали, что около 99% населения, прямо скажем - недоразвитые. (Парадоксально, да ? Поп тебе такого никогда не скажет, иначе перестанешь давать ему просто так деньги в виде пожертвований. А ученые исследуют, и публикуют, потому что им все верят по умолчанию.) Пруфы в гугле.
ох, лол, Ньютон тоже был верующим человеком, при чем глубоко верующим, иди расскажи ему какой он хомяк и как он глуп. Скажешь что это единичный случай? Поверь мне, многие великие ученые, по-крайне мере до 20 века, были верующими. И не надо ставить религию в один ряд с дебилизмом, только потому-что некоторые "религиозные" люди выдают чушь, а другие "религиозные" люди верят им. И таки да, опять втянулся в спор.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Hurrit за это полезное сообщение:
Egor Rezenov (25.05.2011), Gector (26.05.2011), moka (25.05.2011), Mr_F_ (25.05.2011)
Старый 25.05.2011, 01:59   #69
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

Ну, они, наверное, потрудились Библию там почитать и осознанный выбор сделать?
Ты сейчас ПГМнутых поспрашивай, они читали этот свой талмуд и хотя бы знают, о чём там говорится? А из каких частей состоит? А чем православие отличается от католичества? А почему они считают себя именно православными? Вот те крест на пузе, большинство ответов будет в духе "не знаю", "ну я типа верю и всё" и т.д. Это называется позерством и хомячеством.
У тех же мусульман, если ты не читал Коран, то стыдно называть себя правоверным мусульманином, или если намаз не делать (или не так?), а наши ПГМнутые хомяки "За Веру! За Русь!" ничерта о своей "вере" не знают и не краснеют. Ну и смешивание понятий "вера" и "религия" везде и всюду.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Arton (20.10.2012), Hurrit (25.05.2011), Mr_F_ (25.05.2011), NitE (25.05.2011), St_AnGer (25.05.2011), Taugeshtu (25.05.2011)
Старый 25.05.2011, 03:32   #70
LLI.T.A.L.K.E.R.
Мастер
 
Аватар для LLI.T.A.L.K.E.R.
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 930
Написано 292 полезных сообщений
(для 504 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
2012 год. Декабрь.
- Это конец, Света.
Творчество неизвестного автора.
Ох нифига себе! Это Шедевр!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 04:15   #71
NitE
злобный флудер
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2,585
Написано 789 полезных сообщений
(для 1,476 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

NitE, ну ты злооо ))
Я реалист.
Ой блин , это не взрослая мысля совсем...ставить хрест на человеке - потому что его мнение з твоим не совпадает...мде...верит себе- ну и пусть, что лечить то?
Да, полностью согласен. У себя в комнате молча верить может каждый если захочет - но былоб так, небыло-бы никаких церквей и мечетей, небыло-бы никаких джихадов, крестовых походов и инквизиций. То что можно видет сегодня, это сумашедший фанатизм, либо здоровый скептицизм. Истинно верующих людей осталось очень, очень мало, если вообще осталось.
Ну ты же посмотрел его чтоб судить о нем, правильно?....думаю моя мысля теперь тебе понятна.
Да, и вообщем-то остался не в восторге, даже наборот. Но посмотреть 3-часовой фильм с крутыми спецэффектами и тупым сюжетом != читать 1200 страниц бреда. (И да, я не отрицаю что возможно 1-2% от текста библий может быть полезен как пища для размышления или практический совет, но в таком случае проще взять нормальную книгу а не выискивать крупицы в выгребной яме.) И упаси меня господь знать - о чем и как думают люди, которые регулярно ходят в церковь чтобы поговорить с воздухом и попросить у абстракного бородатого дядьки на облаке прощения за свой грехи, послушать откровения безработного попа в смешной шляпе который питается исключительно на деньги наивных прихожан (или того хуже, налогоплатильщиков) и думают что если жить по написанной каким-то (возможно фальсифицированным) персонажем книге, то после смерти их душа вознесется прямиком в рай, где они наконец-то смогут вечность созерцать сияние божье и больше ничего не делать (скучновато, не правда ли.)
Сколько и чему попы учатся кто знает?
Если-бы попы чему-то учились, они небыли-бы попами. Логично ?
современный человек имеет тенденцию преуменьшать события прошлого.
Да тут скорее всё диаметрально противоположно.
ох, лол, Ньютон тоже был верующим человеком, при чем глубоко верующим, иди расскажи ему какой он хомяк и как он глуп. Скажешь что это единичный случай? Поверь мне, многие великие ученые, по-крайне мере до 20 века, были верующими.
Вы были с Ньютоном лучшими друзьями которые доверяли друг другу все тайны ? Кто угодно может сказать что он верующий, или наоборот, от этого суть дела не изменится. Да вообще кто угодно может говорит что угодно, писать что угодно, и нагло врать всем в лицо всю жизнь. Это не показатель. Никто не может знать был-ли ньютон верующим на самом деле или нет. Зато абсолютно точно что он выдумал и заложил основы механики (ну или украл , надеюсь нет.) Если-бы все верующие (хотябы те, которые не стесняются публично заявлять о своей вере) были такими как Ньютон, я бы давно уткнулся и сам стал фанатиком. Но нет, тут пример 1:2100000000, всётаки не перевешивает, даже взяв во внимание всё что нам дал Ньютон.
И не надо ставить религию в один ряд с дебилизмом, только потому-что некоторые "религиозные" люди выдают чушь, а другие "религиозные" люди верят им.
Жжош ! С чем-же тогда ещё поставить в ряд религию, с леммингами ?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NitE за это полезное сообщение:
Dzirt (25.05.2011), SBJoker (25.05.2011)
Старый 25.05.2011, 04:59   #72
Hurrit
Мастер
 
Аватар для Hurrit
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Россия, СКФО, ЧР, Грозный
Сообщений: 1,144
Написано 578 полезных сообщений
(для 2,207 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

Сообщение от NitE Посмотреть сообщение
Да, полностью согласен. У себя в комнате молча верить может каждый если захочет - но былоб так, небыло-бы никаких церквей и мечетей, небыло-бы никаких джихадов, крестовых походов и инквизиций. То что можно видет сегодня, это сумашедший фанатизм, либо здоровый скептицизм. Истинно верующих людей осталось очень, очень мало, если вообще осталось.
ага, а без религии мир был бы розовым и чудесным. поспорим, что не так? люди бы всё равно убивали бы друг друга, из-за денег, славы и прочего, а религия учит избавляться от таких вещей. войны были и до Ислама, и до христианства, и религии тут ни при чем.

Сообщение от NitE Посмотреть сообщение
Вы были с Ньютоном лучшими друзьями которые доверяли друг другу все тайны ? Кто угодно может сказать что он верующий, или наоборот, от этого суть дела не изменится. Да вообще кто угодно может говорит что угодно, писать что угодно, и нагло врать всем в лицо всю жизнь. Это не показатель. Никто не может знать был-ли ньютон верующим на самом деле или нет. Зато абсолютно точно что он выдумал и заложил основы механики (ну или украл , надеюсь нет.)
тут моя рука ударилась об мою голову, широко известный факт, также как и законы Ньютона. да и вообще, откуда берутся идеи " все верующие = идиоты". Основатель классической алгебры аль-Хорезми, верующий человек, например. Или тоже скажешь что никто не знает так это или нет?

Сообщение от NitE Посмотреть сообщение
Но нет, тут пример 1:2100000000, всётаки не перевешивает, даже взяв во внимание всё что нам дал Ньютон.
ага, а все атеисты мудрые люди с обширными знаниями и все поголовно являются учеными.

Последний раз редактировалось Hurrit, 25.05.2011 в 06:57.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Hurrit за это полезное сообщение:
Dzirt (25.05.2011), Egor Rezenov (25.05.2011), Gector (26.05.2011), Mr_F_ (25.05.2011)
Старый 25.05.2011, 10:48   #73
tormoz
Гигант индустрии
 
Аватар для tormoz
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,785
Написано 1,183 полезных сообщений
(для 4,437 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

Сообщение от Hurrit Посмотреть сообщение
ох, лол, Ньютон тоже был верующим человеком, при чем глубоко верующим, иди расскажи ему какой он хомяк и как он глуп. Скажешь что это единичный случай? Поверь мне, многие великие ученые, по-крайне мере до 20 века, были верующими. И не надо ставить религию в один ряд с дебилизмом, только потому-что некоторые "религиозные" люди выдают чушь, а другие "религиозные" люди верят им. И таки да, опять втянулся в спор.
Ньютон жертва своего времени
1 тогда нельзя было быть неверующим и иметь значимый общественный статус. "еретиков" просто опускали или преследовали уголовно с физическим уничтожением
2 у него не было всей полноты информации, которая есть сейчас

нормальный человек должен придти к неверию в основные религии, если исследует всю информацию по этому вопросу. Прежде всего фактологическую, и уже потом филосовско-богословскую.

К сожалению многие очень уязвимы для ментальных вирусов и будучи заражены, не в состоянии адекватно мыслить по этому вопросу.

зы. я в религиозной среде варюсь с 98 года. сейчас тусуюсь на религиозных форумах, где каждой твари по паре- от иудеев до индусов
насмотрелся и наслушался
пустое это все - мираж
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо tormoz за это полезное сообщение:
ABTOMAT (25.05.2011), ARA (25.05.2011), moka (30.05.2011), Mr_F_ (25.05.2011), NitE (25.05.2011), SBJoker (25.05.2011), St_AnGer (25.05.2011)
Старый 25.05.2011, 10:52   #74
tormoz
Гигант индустрии
 
Аватар для tormoz
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,785
Написано 1,183 полезных сообщений
(для 4,437 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
религия!=вера
отсутствие веры - синтетическая абстракция подобная "отсутствию логики". Вера - есть ожидание определённого результата. Т.о. любое действие (воздействие на среду) является (с другой стороны) актом веры. Нельзя не верить "ни во что" - это парадокс (полное безверие - это вера в адекватность отсутствия каких-либо убеждений). Беспринципность - это принцип. Отсутствие предопределённой тактики - это вид тактики. Тезис слишком абстрактен.
Или ты про Верку из 2-ого подъезда? Ну тут - я пас.
Годный вброс
булчую этаво филасафа
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 14:50   #75
Hurrit
Мастер
 
Аватар для Hurrit
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Россия, СКФО, ЧР, Грозный
Сообщений: 1,144
Написано 578 полезных сообщений
(для 2,207 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
Ньютон жертва своего времени
1 тогда нельзя было быть неверующим и иметь значимый общественный статус. "еретиков" просто опускали или преследовали уголовно с физическим уничтожением
верно, конечно, но из-за этого ли он писал богословские тексты? ведь можно было просто называться верующим и усё.

Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
2 у него не было всей полноты информации, которая есть сейчас
какая, например? что-то я не нахожу информации, которая сделала бы меня атеистом.

Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
нормальный человек должен придти к неверию в основные религии, если исследует всю информацию по этому вопросу. Прежде всего фактологическую, и уже потом филосовско-богословскую.
не совсем понял выделенные слова.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Gector (26.05.2011)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com